Готовый перевод The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 148

Глава 148: Десять Божественных Заклинаний

Лу Ли и Горбун Тянь посмотрели друг на друга, совершенно смутившись. Откуда старик знал, что его фамилия Лу?

Лу Ли был озабочен этим вопросом, но считал, что отказ в этом случае будет лишним. Он откровенно ответил: «Меня зовут Лу Ли.»

*Жужжание~*

Не только у темноволосого старика, но и у четырех старых людей рядом с ним также засветились глаза. Эти четверо были так взволнованы, что их тела затряслись.

«Кулон со звериным зубом, серебряный знак дракона, молодой человек с фамилией Лу, невероятно!»

Один из четырех взволнованно сказал темноволосому старику: «Лидер, может быть, он есть человек, описанный на нашей плите?»

Помимо лидера Расы Сянь Феникса и четырех стариков, другие выглядели так, будто ничего не понимали. Принцесса Си моргнула своими большими глазами и спросила: «Дедушка, о чем ты говоришь?»

Темноволосый старик посмотрел на нее, но не дал ей никаких объяснений. Он подошел и обошел Лу Ли, тщательно осматривая его. Затем он уставился на рисунок дракона на его спине. Старик сказал с жаром на устах: «Все правильно. Если он сможет активировать нашу Плиту Предков, тогда он есть Святой Лорд, которого мы ждали 5000 лет.»

«Что~»

Слова Лидера Расы Сянь Феникса вызвали огромное волнения у всех окружающих. Многие смотрели на Лу Ли со страстью и надеждой, а у многих в глазах лежало недоверие.

«Дедушка, может, ты допустил ошибку?»

Недоверие было очевидно в глазах Принцессы Си. Она надула губы и сказала: «Его сила настолько слаба, он не смог сравниться даже со мной. Как он может быть Святым Лордом, которого мы ждали 5000 лет?»

«Святой Лорд?»

Глаза Горбуна Тяня широко открылись. И он, и Лу Ли посмотрели друг на друга, чувствуя, что ситуация была просто абсурдной, до смеха абсурдной.

Тем более, учитывая тот факт, что в них не было ничего особенного, они оба думали, что эти парни прикидывались, пытаясь что-то добыть из них...

У Лу Ли не было никакой славы. Помимо Лу Лин никто не знал о его серебряном знаке дракона на спине. Кроме того, для других его кулон со звериным зубом был просто украшением. Никто не знал, что это было редкое и ценное сокровище. Но старик знал. Старик даже знал его фамилию? Лу Ли чувствовал, что это была какая-то надуманная история.

«Сяоси, прекрати болтать!»

Темноволосый старик отругал ее. Затем он с улыбкой сказал Лу Ли: «Брат, я Лидер Расы Сянь Феникса, Е Ча. Не могли бы вы пойти со мной в нашу Святыню Предков? Пожалуйста, будьте уверены, что бы ни случилось, мы вам не навредим.»

«А?»

Лу Ли и Горбун Тянь выглядели приятно удивленными. Видимо, удача была на их стороне. Слова, публично сказанные Лидером Расы, должны были что-то значить. Несмотря на то, что они не знали, смогут ли они вернуться в Озеро Тысячи Островов или нет, им стало легче только от того, что они могли теперь спасти свою жизнь.

Лу Ли быстро кивнул и сказал: «Ладно, я пойду с тобой.»

«Хорошо, все вы, расходитесь!»

Е Ча, Лидер Расы Сянь Феникса крикнул на всех остальных и с большой улыбкой пригласил Лу Ли последовать за ним. Лу Ли и Горбун Тянь осторожно отправились вглубь клана. Е Ча держал Лу Ли рядом с собой, в то время как остальные четверо стариков и Принцесса Си были, к всеобщему удивлению, позади них.

«Эти хижины старые. Они ждали 5000 лет? Раса Сянь Феникса живет здесь несколько тысяч лет?»

Лу Ли наблюдал разные картины на своем пути. Он обнаружил, что многие хижины вдоль дороги были старыми, излучающими древний воздух. Они, должно быть, стояли здесь, по крайней мере, сотни или более тысячи лет, если не десять тысяч.

Хижины выглядели старыми, но не ветхими, наверное, потому, что их постоянно ремонтировали. Все они выглядели чистыми, аккуратными и в целом снаружи были обустроены со вкусом. Рядом с хижинами было много маленьких деревьев. Клан был похож на эльфийский, которые любят прятать свои поселения в лесу.

Количество хижин было невелико, всего несколько тысяч. Таким образом можно было понять, что население Клана Сянь Феникса было небольшим. Возможно, их было всего 2000 или 3000 человек.

Все люди Сянь Феникса были одеты в рубашки, брюки и платья из мешковины. Помимо их заостренных ушей, они ничем не отличались от обычной человеческой расы, к которой принадлежали Лу Ли и Горбун Тянь.

После того, как они прошлись время, за которое сгорает одна благовонная палочка, они прибыли в еще более старую хижину. На внешней ее стене были выгравированы таинственные узоры. Ворота были закрыты, а внутренняя часть была пугающей. Все это выглядело таинственно.

Е Ча толкнул ворота и сделал приглашающий жест. Лу Ли был готов рискнуть всем. Он вошел внутрь, и Е Ча, четверо стариков, Принцесса Си и Горбун Тянь пошли прямо за ним.

В Святыне Предков не было слишком много мебели, просто пустой зал. Там было много родовых плит. В левой части зала стоял каменный стол. На нем остались следы прошедших лет.

«Что это...»

Горбун Тянь уставился на слова на плитах - выражение его лица было таким, будто он увидел призраков. Он потер глаза, думая, что прочитал что-то неправильно.

Лу Ли с любопытством посмотрел на них. Он обнаружил, что буквы отличались от тех, которыми писали в Северной Пустыне. Единственное, что он смог понять, было символом «Лу».

«Гм?»

Принцесса Си с любопытством подошла к каменной плите. Она пробормотала: «Юнец по имени Лу упадет с неба, он будет носить на шее таинственный кулон со звериным зубом, на его спине будет серебряный знак дракона. Он приведет нашу расу к родовому основанию и восстановит нашу славу, которой мы наслаждались 10 000 лет назад...»

Пока Принцесса Си читала, ее глаза были широко открыты. Она вдруг повернулась и посмотрела на Лу Ли. Она уставилась на кулон со звериным зубом на его шее. Она неожиданно развернулась бросилась к нему, чтобы рассмотреть его поближе. После того, как она увидела на спине Лу Ли серебряный знак дракона, она закричала от удивления: «Ах, почему этот человек описан на плите предков? Дедушка, что это значит?»

Слушая слова Принцессы Си, сильное тело Лу Ли задрожало. Он быстро посмотрел на Горбуна Тяня и нервно спросил: «Горбун Тянь, на плите действительно написано то, что она сейчас озвучила?»

Горбун Тянь глубоко кивнул и ответил: «Это написано на древнем языке. То, что сказала девчонка, написано прямо здесь.»

Абсурдная и смешная х**я.

Глаза Лу Ли были широко открыты; он был в замешательстве. Если бы не тот факт, что Горбун Тянь четко подтвердил ее слова, он бы подумал, что Принцесса Си его на***вала...

Каменный стол был винтажным. Он был очень выветрен, поэтому знаки на нем было нелегко разобрать. Говорить, что каменный стол был вырезан много лет назад, будет наверняка лишним.

Другими словами—

До рождения Лу Ли, до рождения его отца и деда на каменной плите уже было вырезано то, что должно было произойти сегодня. Она предсказала, что Лу Ли войдет в малый мир, что у него на шее будет висеть кулон со звериным зубом и серебряный знак дракона будет на его спине. Он предсказал, что Лу Ли сможет вернуть Расу Сянь Феникса и Мамонтовую Расу обратно к родовому основанию...

Глупости, просто дрисня!

Лу Ли покачал головой. Он протер лицо, чтобы ободриться и собраться с мыслями. Все это было слишком абсурдным, чтобы быть правдой. Он им не верил!

«Вы думаете, что это как-то глупо?»

Е Ча вдруг сказал. Он с улыбкой посмотрел на Лу Ли и объяснил: «Брат, когда вы услышите мое объяснение, вы поймете, что это не выдумка. И смешного здесь совсем ничего нет.»

Лу Ли посмотрел на Е Чая, так же сделал и Горбун Тянь. Он тоже считал это абсурдном. Е Ча посмотрел на Горбуна Тяня и вдруг спросил его: «Брат, ты слышал про Десять Божественных Заклинаний?»

Горбун Тянь нахмурился. Он коснулся своей головы, а затем кивнул, сказав: «Возможно, я слышал об этом. Я думаю, одно называется Боевое Заклинание Небес. Но... они ведь были утеряны?»

«Правильно!»

Е Ча кивнул и ответил: «Многие Божественные Заклинания были потеряны 10 000 лет назад. Однако 5000 лет назад один из предков Расы Сянь Феникса достал половину свитка Небесного Заклинания Предзнаменования. Именно из-за этого заклинания Раса Сянь

Феникса и Мамонтовая Раса может искать благословения и избегать опасностей и бежать, прежде чем придут бедствия. В противном случае обе наши расы были бы давно уничтожены.»

«Небесное Заклинание Предзнаменования? Небесное Заклинание Предзнаменования!» Горбун Тянь пробормотал что-то, когда его глаза засверкали. Он удивленно крикнул: «Десять Божественных Заклинаний это не просто легенды? В мире действительно есть Небесное Заклинание Предзнаменования?»

«Легенды?» Е Ча насмешливо улыбнулся и ответил: «Как это может быть легендой? В наших телах течет кровь родовых рас. Пробуждение Рода - это, по сути, одно из Божественных Заклинаний, и оно называется Небесное Заклинание Возврата. Если бы это не было Божественным Заклинанием, почему вы думаете, так много людей может пробудить в себе Род и овладеть невообразимыми способностями?»

Лу Ли и Горбун Тянь посмотрели друг на друга. Казалось, они посчитали, что старик говорит правду.

Пробуждение Рода было очень сильно. Например, Тяжелые Призрачные Змеи могли убить кучу людей одним единственным движением, или Ревущее Пламя Лю Жуфэна, которое могло превращать за секунду людей в пепел...

Е Ча немного помолчал и продолжил свое объяснение: «Небесное Предзнаменование, Небесное Предзнаменование должно предсказывать что-то необъяснимое, предсказывать, что будет происходить в истории, предсказывать будущее. 5000 лет назад шесть Больших Семей создали коалицию и напал на нас, Расу Сянь Феникса и Мамонтовую Расу. Наш предок заранее узнал об этом и перевел нас в этот малый мир, иначе бы Раса Сянь Феникса и Мамонтовая Раса погибла.»

«Эта Плита Предков была оставлена лично им.»

Е Ча указал на каменную плиту и сказал: «Наш предок сделал предзнаменование только 10 раз. Всегда оказывался прав. Плита Предков была его последней. Брат, вы идеально походите под описание... на ней!»

http://tl.rulate.ru/book/6222/213569

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь