Готовый перевод The Weakness of Beatrice the Level Cap Holy Swordswoman / Слабость Беатрис, Святой Мечницы Максимального Уровня: Глава 15

Глава 15

Его все ненавидели.

Его все боялись.

Последний выживший Иберийский Орк тихо разговаривал в темном лесу.

Он и еще один человек возвращались обратно домой.

– Мне кажется, я понимаю, что чувствовал Тысячеметровый Дракон.

– Правда, Бу Бу? – озадаченно посмотрела на него Беатрис, шедшая рядом с ним.

– Если я буду полезен, то люди на меня смогут положиться. Если за заслуги мне скажут «спасибо», это значит, что я не зря остался тут. Вот что я иногда чувствую, хоть и знаю, что чем больше порой стараюсь, тем больше делаю ошибок и заставляю всех вокруг бояться меня.

– Но это не так…

– Может быть. Но невозможно заставить людей не говорить об этом. Можно думать, что не заслуживаешь таких слов, но невозможно заставить людей чувствовать то, что чувствуешь ты. Я все это понимаю, и потому не требую. Но не перестану сражаться, потому что умираю как хочу услышать от кого-то «спасибо».

– …

У Беатрис просто не было слов.

Она могла вновь и вновь повторять, что он ошибается, но изменить то, что внутри у Бу Бу вряд ли бы получилось. Беатрис тоже когда-то приносило массу неудобств, то, как с ней все обращались, потому, что она была слишком сильной и создавала дисбаланс. Но ее боготворили и уважали. Все слушали каждое ее слово и следили за каждым ее движением. Поэтому ее позиция отличалась от той, в которой оказались Бу Бу и Тысячеметровый Дракон. Их все ненавидели и боялись, а потому отгоняли, не оставляя шанса хоть что-нибудь сказать. У них была сила, но не было права голоса. Их мощь отталкивала людей, а Беатрис была «одарена силой», поэтому ей не так просто было его понять.

– Именно поэтому я остановил Дракона.

Он даже не осознавал до конца, что говорит. Бу Бу полагал, что никто никогда не поблагодарит его и не понимал насколько это печально.

– Тысячеметровый Дракон вновь проиграл, но для него это не конец. Он однажды оправится и, наконец, я надеюсь, станет делать во благо всех все, что в его силах. Я подожду. Подожду и подыщу для себя частичку того, за что говорят «спасибо».

– Ты прав, – кивнула Беатрис.

В этот момент она могла сделать не так уж и много. Но все же была одна отличная мысль, поэтому она сказала:

– Спасибо тебе, Бу Бу.

 

http://tl.rulate.ru/book/615/333427

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь