Готовый перевод The Weakness of Beatrice the Level Cap Holy Swordswoman / Слабость Беатрис, Святой Мечницы Максимального Уровня: Глава 11

Глава 11

Королева фей Сутриона и Меридиана наблюдали за происходящим, паря в ночном небе.

Фея с ладошку заметно нервничала, наблюдая за клубами пыли и песка вздымающихся от схватки Бу Бу и Тысячеметрового Дракона. Все происходило достаточно далеко и не взаимодействовало с кораблем на берегу, который облюбовала Вампирша, способная контролировать лунные затмения.

– Л-ле-леди Сутриона! Вы не могли бы применить свои силы и помочь Бу Бу?

– Ты уверена, что желаешь столкновения двух Шокирующих? Даже, если бы я была склонна согласиться, место битвы оставляет желать лучшего. Если не получится сдвинуть поле боя подальше в море, мы с легкостью сдуем пол острова, а я что-то сомневаюсь, что этот дракон сейчас так легко поддастся.

Тем временем на поверхности возникло движение.

В прямой схватке Бу Бу имел преимущество, несмотря на гораздо меньший рост. Он не маленькое ядовитое насекомое, которое досаждает людям и может одержать победу с помощью исключительно физической силы. Он словно маленькая пуля, пробивающая отверстие в человеческом черепе. Физическая форма Бу Бу достигала экстраординарных параметров, но Тысячеметровый Дракон знал про это после прошлого поражения и все равно ринулся в бой. Это означало только одно – он знает способ преодолеть это препятствие.

Колоссальных размеров дракон заревел.

Со стороны пляжа казалось, что атакует Плезиозавр. Мощная пасть, способная проломить небольшой риф, приблизилась к Бу Бу с небес, но не смогла достигнуть Иберийского Орка. Он прыгнул с неимоверной силой и приземлился на приближающейся голове Тысячеметрового Дракона.

– Ах! – закричала Меридиана.

В прошлой схватке, Бу Бу приземлился на голове дракона и ткнул его в череп Великолепным Оружием, объявляя победу.

Но фея с ладошку повысила голос не от уверенности в победе Бу Бу.

Все случилось секундой позже.

Тысячеметровый дракон мгновенно отпрыгнул назад, словно выполняя прыжок с переворотом. К слову, он был более 1000 метров в длину, поэтому поместив кого-либо в пасть и вытянувшись вертикально, он мог мгновенно поднять любого на 1000 метров в небо. Это займет не более секунды и разница давлений не будет ощутима. У него не вышло схватить Бу Бу в пасть, но держать его на голове было почти тем же самым.

Центробежная сила удерживала Бу Бу на вращающемся драконе и не давала упасть.

Движение такой ошеломительной массы мгновенно перемешало ночной воздух.

– Аааа?

– Ах, каждый раз все идет по-новому! – сказала Сутриона и двумя руками схватила фею с ладошку.

Но на этом все не закончилось.

Дракон сделал сальто.

Совершив переворот, он погрузился вниз головой в морскую воду.

А значит…

– Дела плохи…Неужели он планирует сбросить Бу Бу в океане на глубине больше 1000 метров?

Вместо ответа прозвучал оглушительный рев.

В океане на километровой глубине образовался огромный водяной кратер. Толщи воды с силой взмыли во всех направлениях, словно в океан угодил астероид.

Развернувшись с высоты в 1000 метров, они оказались на 1000 метров ниже уровня моря. Дракон всего лишь совершил сальто назад, но для Бу Бу это не сулило ничего хорошего. Четырехметровый рост казался огромным, только с человеческой точки зрения, но с перспективы океана это ничто, тем более его кожа не настолько плотная как металлический водолазный костюм и не сможет противостоять последствиям давления толщи воды.

Даже, если он всё-таки выдержит давление, он все еще будет на 1000 метров под водой. Если Дракону удастся его скинуть, Бу Бу не сможет выбраться самостоятельно, ему просто не хватит дыхания. Даже если его неимоверная мышечная сила позволит ему преодолеть этот километр за короткий период времени, тогда он столкнется с кессонной болезнью. Кровь, текущая по венам запросто может закипеть.

Бу Бу просто загнали в угол.

Он имел дело с мастером наводнений, который легко мог производить дождевые облака и использовать их для разрушения или блага в Гранднире.

Водяная клетка, созданная драконом, окружила и поглотила Бу Бу.

– Бу Бу!!! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! – завопила Меридиана.

Невообразимые массы воды сомкнулись, выталкивая за собой огромные фонтаны воды и брызг. Затем столпы воды расступились, показался 1000 метровый дракон, но на его голове не было свинорылого Иберийского Орка.

Победитель был один.

И никаких следов Бу Бу. Он был сокрыт в темных пучинах океана…

 

http://tl.rulate.ru/book/615/326993

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь