Готовый перевод The Weakness of Beatrice the Level Cap Holy Swordswoman / Слабость Беатрис, Святой Мечницы Максимального Уровня: Глава 8

Разум его был практически опустошен.

Интеллект, мысли и все индивидуальные качества, которые используются активней всего, исчезли и рассеялись, несмотря на все его знания и навыки.

Это был мужчина со светлыми волосами и щетиной. Когда-то он был командиром Элкиад.

– …Эх…

Полный разгром, нанес глубокие раны, он был под влиянием песчаной бури красного безумия Сутрионы, его биологические часы и внутреннее состояние были сбиты из-за длительного нахождения в этом мире. Все вместе приводило его в такое состояние, когда он не в силах был вспомнить даже собственное имя.

Но.

У него была причина не сдаваться.

Одна цель отказывалась исчезать. Он использовал все данные о Граунднире, которые собрал в армии нации замаскированной под Гильдию, и решил, что должен продолжать именно в этом направлении.

Он отомстит

Он вернет всем им сторицей.

Его подразделение было уничтожено. Он никого больше не видел с того самого момента. Был ли их разум разрушен безумной бурей или они всё же вернулись в привычный мир за подмогой, где тут же были схвачены и "зачищены"?

Но это мало заботило командира Элкиад.

На шахматной доске войны обычные солдаты – это пешки. И даже великий гроссмейстер не может закончить игру, не потеряв ни одной фигуры. Если бы он берег своих лучших подчиненных, словно коллекцию, то не смог бы даже начать битву - ведь когда они были бы израсходованы или потеряны, его сердце было бы полно скорби.

И злился командир не из-за этого.

Бесполезные пешки были обречены на гибель. Если пешка отказывается повиноваться, командир выбьет ее с доски сам.

Нечто другое засело в центре его оставшегося разума.

Иберийский Орк, существо без признаков особого интеллекта – поверг шахматную доску в хаос.

Он снова и снова повторял, война – это шахматная доска, а солдаты – пешки. Командир привлек все необходимое, использовал знания и хитрость, чтобы бросить вызов сопернику, а тот разрушил все старания с помощью одной только грубой силы. Худшая форма читерства. Все набранные очки улетели коту под хвост и сейчас ему приходится просто ползать по земле. Предполагалось, что игра все же основана на логике, один разум сталкивается против другого, а его соперник достиг победы, ни разу не шевельнув мозгами.

Они заплатят за этот позор.

Он привлечет для этого все необходимое

– Эх….. Эээх…

Элкиад был армией. И первое, что они всегда делали прежде чем развернуть полномасштабную деятельность - проводили разведку, изучая поле предстоящей "игры". Что это за место, каков ландшафт, какая погода, виды опасной флоры и фауны в окрестностях, что за люди живут и какие интересы переплетены. Даже при работе в Граунднире все это остается неизменным.

И командир Элкиад точно знал, что требует наибольшего внимания в Граунднире. Существа, известные как парадоксы – обладающие душой. Эти сверх существа были того же уровня, что и Тысячеметровый Дракон, который тащил за собой дождевые облака или Королева Фей, которая вызвала красную песчаную бурю безумия

Шокирующие были разных форм и размеров.

Некоторые обладали собственной волей, некоторые нет. Одни понимали человеческий язык, другие нет. Одни имели человеческий вид, другие нет. Некоторые были союзниками, другие нет

Все они были уникальны. Их невозможно было классифицировать, потому что у каждого была своя собственная природа.

Каждый из них был единственным в своем роде, достигая своих собственных вершин.

Одним из таких Шокирующих был меч, вонзенный в вершину острозубой скалы высоко в горах. Обоюдоострый меч - такой же прозрачный, словно стекло или горный хрусталь. Нетвердым шагом Элкиадец приблизился к этому монстру, порожденному неживой материей.

Это был Шокирующий, известный как Лорелей.

Этот дьявольский клинок дарил своему обладателю бесконечную силу... Но также ввергал владельца и все его окружение в безумие, неся вместе с собой всепоглощающее насилие и страх.


http://tl.rulate.ru/book/615/269984

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ты прям метеор, так быстро главы пишешь))) Мне бы твоё упорство)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь