Готовый перевод Doomed to be Cannon Fodder / Обречена быть избитой до смерти: Глава 153

Глава 153 - Сплетни и превышение полномочий

Когда она подумала о грандиозном полуночном свидании, которое ждет её в будущем, сердце Бай Сянсю сильно застучало. Она похлопала себя по щекам, чтобы очистить свой разум, и отвлекла себя переносом кактуса в сад Абрикоса. По пути она встретила Старшую и Вторую мадам, которые, похоже, сформировали союз.

Они, казалось, случайно с ней пересеклись, но на самом деле хотели узнать от неё какие-то новости. Поэтому, они мило позвали Бай Сянсю, когда увидели, что она идет в их направлении. Они даже размахивали веерами, пытаясь привлечь ее внимание, хотя сезон вееров прошел. С оштукатуренной улыбкой на лицах, они спросили: "Четвертая мадам... О, нет. Теперь мы должны обращаться к вам как к Третьей мадам. Куда вы идете?"

С тех пор, как Третью мадам выгнали из особняка Принца, Бай Сянсю стала Третьей мадам. Бай Сянсю специально скрыла вопрос Третьей мадам от всех остальных. Она боялась, что Лун Хэн узнает об этом и убьет всех. К счастью, в последнее время он был занят многими вещами и не успел вникнуть в это слишком глубоко. Если бы у него действительно нашлось свободное время, она не могла гарантировать, что он этого не сделает. Следовательно, посторонним, рассматривающим ситуацию, эта Третья мадам, казалось, исчезла без всякой причины, что сделало их еще более подозрительными из-за основной причины всего этого.

Бай Сянсю хорошо об этом знала, поэтому ее не беспокоило, что они ведут себя так, как будто просто случайно обманывают её. Она только слегка улыбнулась, когда ответила: "В сад Абрикосов."

Зачем задавать такой вопрос, если вы, ребята, уже знаете на него ответ? Вы должно быть что-то замыслили! Разумеется, Старшая мадам улыбнулась и сказала: "О! Вы собираетесь убраться в Абрикосовом саду? Я знала, что будущая хозяйка дома появится после возвращения Старой мадам."

Бай Сянсю бесшумно закатила глаза. Зачем беспокоиться обо всех этих разговорах, если вы уже знаете, что я собираюсь переехать? Вы пытаетесь создать какую-то драму! Но, кем является Бай Сянсю? Она не обратила ни малейшего внимания на такие маленькие трюки. Она прекрасно понимала, что у нее есть защита главного героя, поэтому не стала пытаться выиграть в этих маленьких играх.

"Нет, это я переезжаю по приказу Принца." Она не стала больше ничего объяснять и хотела уйти.

Но Вторая мадам преградила ей дорогу, с удивленным взглядом на лице: "Как это возможно? Третья мадам должна знать правила усадьбы, даже если сам Принц их не знает. Этот сад Абрикосов..."

"Пожалуйста, уступите дорогу. Если у вас есть какие-то вопросы по этому поводу, обратитесь к Принцу. Не нужно блокировать мой путь. Растение довольно тяжелое. Или может поможете мне его подержать, чтобы мы могли поговорить?" Бай Сянсю не беспокоилась о вежливости, когда сунула Хуэра в лицо Второй мадам.

Хуэр был потрясен: "Нет! Я не хочу, чтобы эта женщина меня держала! У нее убийственная аура! Она хочет убить Хуэра!"

На лице Бай Сянсю появились черные линии . Этот кактус действительно предельно честный. Она предложила Второй мадам взять его, потому что все это планировала! Тело Хуэра усеивала масса колючек. Если Вторая мадам действительно захочет его подержать, ей понадобится определенный уровень смелости. Однако Вторая мадам очень боялась Хуэра из-за ее предыдущей травмы. Она тут же отступила на несколько шагов назад, подняв брови.

"Я просто напоминаю вам о доброте своего сердца. Если вы не знаете, что хорошо для вас, тогда делайте, как вам будет угодно." Актерское мастерство Второй мадам было немного ниже, чем у Старшей мадам, поэтому она показала своё истинное лицо, как только впала в панику.

Старшая мадам улыбнулась со стороны, потому что предположила, что Бай Сянсю действительно не хватило бы смелости самостоятельно переехать в сад Абрикосов, основываясь на ее нынешнем положении. Однако Старая мадам никогда бы не позволила пройти этому вопросу мимо неё. Действия Бая Сянсю были вопиющим пренебрежением к правилам усадьбы. Следовательно, будет интересная сцена, когда Старая мадам вернется из дворца.

Старшая мадам немного потянула к себе Вторую мадам, молча предупредив, что они более или менее выполнили свою задачу по консультированию Бай Сянсю. Когда придет время обвинений Старой мадам, на них она злиться не будет.

Бай Сянсю тоже знала, что ее поведение не соответствует правилам усадьбы, но она следовала всем правилам, так как перешла туда, чтобы стать женщиной главного героя. Если бы она продолжала следовать правилам усадьбы, разве это не означало бы немного подвести себя? Несмотря на то, что главные герои были признаны императорскими силами, Бай Сянсю не могла не увидеть, что у главного героя есть к ней некоторые чувства. Чем больше она привязывалась к нему, тем больше раскрывала свою истинную личность.

Бай Сянсю все еще с нетерпением ждала бушующего романа, который могли принести ей древние времена. В конце концов, это мечта каждой девушки. Влюбленные люди больше не будут такими спокойными, поэтому она не волновалась о том, что думают другие люди, начав украшать сад Абрикосов. Ее первый шаг состоял в том, чтобы разместить Хуэра в хорошем месте и полить его водой.

Кровать в главном доме Абрикосового сада очень мягкая и удобная. Она вспомнила, как Лун Хэн спал на её кровати в Зимнем саду. Казалось, что один из них упадет в любой момент. Похоже, она действительно обидела его за этот период времени. Прибыв в это место, она получила известие, что Старая мадам упала в обморок во дворце. Все произошло так, как она ожидала. Бай Сянсю приказала слугам прибрать комнату Старой мадам и лично устроила несколько растений в горшочках, чтобы больной человек мог расслабиться.

Через день она услышала известие о том, что Вдовствующая Императрица скончалась.

Вся страна должна была оплакивать смерть члена императорской семьи, особенно если это мать нынешнего императора. Бай Сянсю уже сделала несколько сдержанных запросов. Поэтому немедленно приказала слугам повесить белую ткань и зажечь белые фонари у главного входа в поместье в первый возможный момент. После этого она приказала им встать на колени перед императорским дворцом и, с плачем, поклониться, чтобы выразить траур.

Другие официальные лица тоже договорились о том, чтобы их дома проводили такие мероприятия, поэтому, усадьба Принца Ли ничем не отличалась от других. Этого результата и хотела Бай Сянсю - быть нейтральной. После возвращения Старой мадам, она забрала на себя все дела в поместье. Однако та была довольно бледной, так как все время сидела в резиденции, выплакивая глаза.

"Старая мадам, пожалуйста, не плачьте, вы нанесете вред своему телу." Бай Сянсю уже поставила себя на место невестки, поэтому была более близка к ней и волновалась за Старую мадам. Бай Сянсю, сидя рядом с пожилой женщиной, почувствовала, что она искренне хорошо относилась к своей подруге.

Старая мадам махнула рукой. "Вы все можете идти. На данный момент я не хочу брать на себя обязанности по делам в поместье. Просто не беспокойте меня."

"Я поняла." Бай Сянсю больше ничего не говорила, когда увидела, что у нее оранжевый цвет лица. Она ушла со своими слугами и лично приготовила легкие, освежающие овощные блюда, отправив их Старой мадам. Этим жестом она хотела исполнить свои обязанности невестки. Тем не менее, она никогда бы не подумала, что Старшая и Вторая мадам придут навестить Старую мадам, как только она закончит есть. Они не ходили вокруг да около и тут же пожаловались на то, что Бай Сянсю переезжает в сад Абрикосов. Они даже добавили, что посторонние распространяют слухи, что наложница из особняка Принца настолько испорчена, что не ведет себя как положено.

Старая мадам действительно не знала об этом, но была крайне недовольна их сплетнями. Она махнула рукой и коротко сказала: "Я займусь этим делом. Вы можете идти!"

Мадам Бай очень редко совершала ошибки, которые люди могли использовать против нее, но она действительно немного вышла за борт в этом вопросе. Поэтому, Старая мадам напрямую расспросила все у Е-мамы. Е-мама знала о каждом развитии в этом вопросе, поэтому рассказала, что Принц попросил Бай Сянсю переехать в сад Абрикосов. Она даже упомянула, что пара спорила об этом полдня и что Лун Хэн , в конце концов, фактически признал поражение.

Старая мадам почувствовала, что что-то неладно, когда услышала, как ее сын признал поражение. Как женщина из тыла могла быть сильнее мужчины? Хотя она не ошиблась в этом вопросе, ей все еще нужно было знать свое место. Поэтому, Старая мадам сказала: "Позовите ее."

Бай Сянсю только закончила заниматься делами, а ее задница только коснулась стула, когда она получила вызов Старой мадам. Разве Старая мадам не просила её не беспокоить? Почему она передумала за такое короткое время?

Она почувствовала, что это должно быть связано с ее переходом в сад Абрикосов, поэтому направилась к резиденции Старой мадам немного угрюмой. Но она никак не ожидала, что Старая мадам промолчит по вопросу о ее перемещении, а станет говорить о многих принципах, которым она должна следовать. Этим принципам должны следовать наложницы, например, рассматривать слова Принца как закон и не думать, что она может игнорировать приказы Принца только потому, что получила его милость.

   

http://tl.rulate.ru/book/6148/308402

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Большое спасибо 🎑🍶💗
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Когда бабка шиппер и хочет внуков
Развернуть
#
Однако, старая мадам жжет. И это прекрасно.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спаси⛄ибо.
Развернуть
#
Спасибо 🐇
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь