Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 172 - Мифриловая сковорода

Глава 172 - Мифриловая сковорода 

[Суи, могу я попросить тебя оказать мне небольшую услугу?] 

[Вааа…] - Суи посмотрела на меня, когда я вытащил сковороду из своего хранилища предметов и протянул ей.

[Ты можешь сделать ещё одну такую сковороду для меня, но немного больше?] 

Суи ткнула в сковородку щупальцем, прежде чем ответить.

[Ммм, я могу сделать это быстро], - ответила она.

О, это было так легко? Ну, у неё не было движущихся частей, как у превосходной мясорубки, которую она сделала раньше, возможно, это упрощает задание. Я дал немного мифриловой руды Суи, которая проглотила её.  

[Посмотрим, это сюда, это туда, ммм…] - Суи внезапно протянула щупальце, в котором была блестящая синяя сковорода. - [Вот, готово...] 

О, это было быстро. Я взял у неё свежесделаную мифриловую сковороду, удивлённый тем, какая она лёгкая, учитывая её размер.

[Это хорошо. Я испробую её прямо сейчас.] 

После обеда я не убрал плиту, поэтому зажёг одну из конфорок и поставил мифриловую сковороду наверх и подождал несколько секунд, но ... О? Я включил горелку до максимума, но мифриловая сковорода почему-то совсем не нагревалась. Я осторожно провёл рукой по сковороде, но нет, по-прежнему холодная? даже после того, как пробыла на огне в течение минуты.

[В чём дело?] - пробормотал я, оценивая мифриловую сковороду.

[Мифриловая сковорода. Сковорода из мифрила. Поскольку она сделана из мифрила, она не проводит тепло.]

... хорошо, если она не проводит тепло, тогда она не будет работать как сковорода, не так ли? Я думал, что готовить на ней будет очень удобно, потому что она была такой лёгкой, но, к сожалению, я не смог её использовать. Я немного подумал над тем, что сказала «Идентификация», означает ли это, что всё, что сделано из мифрила, не будет нагреваться? У меня был мифриловый нож и короткий меч, сделанные Суи, а также мифриловая мясорубка. Непроводимость тепла была хорошей вещью для мясорубки, она предотвращала повреждения из-за трения. Если бы я захотел что-то ещё из мифрила, я бы учёл эту особенность магического металла.

"Это была такая прекрасная сковорода", - подумала я грустно, - "но совершенно бесполезная."

Может Суи превратить это во что-то ещё? Хммм, если она не проводит тепло, то еда в ней будет оставаться теплой, но подумав об этом, приготовленную пищу нужно было немного охладить перед едой, даже для Фера и компании. Хотя, это может быть полезно.

[Суи, эта сковорода не работает.] - Я снял её с плиты, всё такую же холодную, как когда я поставил её на плиту и передал ей. Я порылся в своём хранилище предметов и нашёл чашку, из которой я пил, а также одну из глубоких мисок, из которой обычно пили Фер и остальные. - [Можешь ли ты сделать такую же чашку, и три таких глубоких миски?] 

Суи ткнула в миску своим щупальцем.

[Легко…] - сказала она, глотая сковороду. Она вздрогнула и несколько секунд бормотала, затем выдавила чашку и три миски, слегка светящиеся синим цветом. - [Да, я сделала это!] - Суи счастливо подпрыгнула.

[Спасибо, Суи.] - сказал я, беря у неё чашку и миски.

Я купил пластиковую бутылку кофе со льдом в Net Super и вылил её в мифриловую чашку, прежде чем сделать глоток.

[О, всё ещё холодный, даже без добавления льда.] 

Конечно, я просто вылил его в мифриловую чашу и отложил на некоторое время, планируя попробовать позже.

[Я тоже хочу выпить немного пузырчатого ...] 

Казалось, увидев, что я пью ледяной кофе, Суи тоже захотела. Позади меня тоже раздались голоса. Я думал, что вы, ребята, уже спите? Но нет, когда есть что-нибудь поесть (или выпить) под рукой, тогда они бодрствуют, как могут.

[Нуу, я тоже.] - объявил Фер, осторожно прилегая к Суи.

[Иииии я!] - Дора начал жужжать над головой, стараясь не пропустить ничего.

Да, да, кола для всех. Я купил большую бутылку колы в Net Super, вкусную и холодную, и налил её в мифриловые чаши.

[Я попросил Суи сделать их для напитков, таких как кола.] - объяснил я, поставив миски для всех. - [Они сделаны из мифрила, и это сохраняет напитки холодными.] 

[Ну, всё ещё холодная.] - сообщил Фер телепатически, выпивая колу из своей миски. Когда она опустела (но не раньше), он посмотрел на меня. - [Тем не менее, мифрил должен быть ценным, верно? Какой идиот сделает что-то такое банальное, как чашка из мифрила?] 

[Хахаха, ты не ошибаешься, большой парень.] - сказал Дора вежливо.  

[Это сохраняет пузырьки холодными и сладкими,] - утешительно сказала Суи.

Спасибо, Суи, я знал, что могу рассчитывать на тебя. Просто потому, что это мифрил, это не обязательно должно быть оружие. Теперь, когда я знаю, что он не проводит тепло, я попрошу Суи сделать кухонную утварь, которая может использовать эту характеристику. Выпив колу, и Фер, и Дора вернулись в конюшню с животными и легли спать. Суи заползла в свою сумку, а я прибрался. Я допил свой ледяной кофе, который был очень холодным, из моей мифриловой чашки. Казалось, это сработало очень хорошо. Я перекинул сумку Суи через плечо и направился к лестнице гостиницы, чтобы вздохнуть и вернуться в свою комнату. Когда я туда доберусь, мне ещё нужно будет кое-что сделать, прежде чем я сам смогу уснуть. Если бы я не помолился этой группе неблагодарных богов и не успокоил их товарами из Net Super, тогда нытьё и стоны были бы невыносимыми. С тех пор, как я получил обновление магазина, ситуация ухудшилась. Я снова вздохнул, я больше не мог откладывать это.

http://tl.rulate.ru/book/6112/766027

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
«... этой группе неблагодарных мертвых богов..» - стыдно за тебя, переводчик. А ведь начинал вполне сносно.
Развернуть
#
Во-первых - что ещё за СуЙ? Что СуЙ? Куда СуЙ? Раньше имя слизи было СуИ, а теперь СуЙ, так чтоли?! А во-вторых - СуИ не раб и гг относится к ней очень хорошо. Так зачем переводить, что он её ЗАСТАВЛЯЕТ? Когда каждый раз он её вежливо ПРОСИТ?!
Развернуть
#
переводчик давно не имела мальчика по этому она не смога адекватно оценить имя питомца.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь