Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 144 - Болото

Глава 144 – «Болото».

С помощью телепортации мы очутились на 28-м уровне, который оказался болотом, простирающимся до самого горизонта. Мы стояли на деревянной дорожке, шириной около 1,5 метров, построенной чуть выше болота и уходящей вдаль.

[ Эта дорожка – путь, по которому мы должны идти? ] – мне не хотелось пробираться через все болото. Оно выглядело противно. Да и вообще, насколько глубоким оно было? Были ли тут воронки или зыбучие пески? Какие монстры скрывались под его поверхностью?

[ Ага] – сказал Фер, оглядываясь. – [ На нас будут нападать монстры, и мы не сможем избежать, спрятаться или подкрасться к ним, так как должны оставаться на этой дорожке. Это дополнительная сложность по сравнению с лесом или пустыней. ]

Да что с этим подземельем не так? Неужели оно должно быть таким несправедливым? Когда я спросил его об этом, Фер объяснил, что все подземелья разные, и я должен принять то, что уже произошло. Но я не мог мыслить также философски, как Фер.

[ Уровень, который представляет собой одно сплошное болото, определенно необычен ] – добавил Фер, после изучения этой области.

Значит, что здесь нет короткого и удобного пути к концу уровня? Правда? Дора мог пролететь через все болото, но если у нас не будет лодки или чего-то подобного, то эта дорожка станет нашим единственным маршрутом через уровень, и мы попадем в засаду различных монстров.

[ Тьфу, вода… ] – сказал Фер с отвращением. Ах, да, Фер не был доволен идеей промокнуть насквозь. – [ Мы должны пройти этот уровень, как можно быстрее ] – объяснил Фер. Ему действительно не очень нравилась эта мысль. – [ Сегодня я собираюсь бежать целую ночь. ] Ты действительно можешь это сделать, Фер?  

[ Сейчас я мало что вижу, потому что уже закат, но после захода солнца и наступления темноты ты сможешь что-то увидеть? ] – на данный момент солнце все еще было в «небе», так что я мог наблюдать за некоторым пейзажем, но в темноте, оставаясь на этой дорожке, особенно на скорости, с которой бегает Фер, будет ли это проблемой? Дорожка впереди нас была не прямой, она извивалась и сворачивала в разные стороны. Монстры, прячущиеся здесь, тоже не будут заметны для нас, и…

[ Не волнуйся, у меня хорошее ночное зрение] – сказал Фер. – [ Движение вокруг, даже бег в темноте не будет для меня проблемой. ]

[ Я тоже могу видеть в темноте ] – вздрогнул Дора.

Ах, ты тоже? Я задавался вопросом, могла ли Суи видеть в темноте. Неужели я был единственным, кто не мог…

[ Но можешь ли ты на самом деле бежать всю ночь, Фер? ] – спросил я.

[ Хм, я не настолько слаб, чтобы ночная пробежка утомила меня ] – объявил Фер.

[ Я тоже. Я могу летать целых три дня подряд, проще простого! ] – объявил Дора.

Казалось, проблем с планом Фера не должно быть. Суи не могла бодрствовать всю ночь, но в кожаной сумке она была бы в порядке. Я был единственный, у кого могли возникнуть трудности. Мне пришлось бы крепко держаться за спину Фера целую ночь, чтобы не упасть. Если бы такое случилось, я бы упал в болото…

[ Прежде чем пойдем, давайте поедим ] – сказал Фер.

[ Как и сказал здоровяк, я голоден] – добавил Дора.

[ Суи тоже голодна… ]

Я посмотрел на деревянную дорожку и решил, что она слишком узкая, чтобы поставить на нее плиту и приготовить еду. Я даже не был уверен, выдержит ли она её вес. Должен ли я использовать маленькие газовые плиты, чтобы приготовить что-нибудь?

[ Поспеши. Давайте есть и выдвигаться] – сказал Фер, пока его глаза сканировали область вокруг нас. Ему действительно очень не нравился уровень с болотом. Я задавался вопросом…

Я решил, что покормить их едой из «Net super» снова было не плохой идеей, или, возможно, я ошибался? Фер собирался бежать целую ночь и сражаться с монстрами, а Дора будет лететь рядом, обеспечивая поддерживающий огонь. Ах, да! Еда из «Net super». Я быстро решил не готовить говяжьи стейки, так как я не мог приготовить их так легко. Это заняло бы время. Я открыл «Net super» и начал покупать различные гарниры и готовые блюда, которые привлекли мое внимание. Якитори, жаренная во фритюре курица, говяжие крокеты, пельмени, приготовленные на пару шумаи, китайские блинчики с начинкой, кисло-сладкая свинина, котлетки с рисом, говяжьи ребрышки и многое другое, было предоставлено на узкой дорожке моему прожорливому трио. Я купил морепродукты и салат для себя, так как я недавно съел много мяса, и мысль о том, чтобы съесть то же самое, была немного отталкивающей. Не прошло и нескольких секунд, как Фер и Суи попросили добавки, но вскоре мы закончили.

[ Ну что, готовы? ] – спросил Фер.

[ Аруджи, Суи хочет спать… ] - пробормотала Суи, будучи полусонной после мясного пира. После обеда она всегда засыпала первой.

[ Суи должна идти в кроватку и спать] – сказал я ей.

[ Хорошо… ] – Суи залезла в сумку, усевшись.

[ Эй, ложись на мою спину и держись крепче ] – приказал Фер.

[ Да, хорошо ] – я сел на спину Фера, держась так крепко, как только мог.

[ Эй! ] – внезапно подумал я. – [ Вам нужен свет? ] – когда мы ужинали, стало совсем темно, и теперь у меня был только карманный фонарик, но в «Net super» продавались другие виды фонарей, ламп, светодиодов и тому подобное. Я мог бы купить несколько.

[ Нет, никакого света] – сказал Фер. – [ Огни ночью в этом болоте могут привлечь большое количество монстров] – ах, правда? В этом случае, свет нам не нужен. Безопасность прежде всего. Я выключил свой фонарик и аккуратно убрал его в карман.

[ Я установлю свой барьер для тебя и Доры, на всякой случай ] – Фер встал на дорожку, почувствовав себя напряженно.

[ Нет, мне он не нужен, здоровяк] – ответил Дора. – [ Я возьму на себя инициативу и найду всех маленьких монстров, с которыми мы столкнемся. ]

[ Отличная идея ] – признался Фер.

[ Хорошо, тогда поехали ] – Дора скрылся в темноте, а Фер спустился по дорожке после маленького пикси-дракона.

Как только мы отошли от начала уровня, на нас напала пара монстров. Один из них был гигантской лягушкой, а другой – какая-то рыба, длиной около 30 см. Они выпрыгнули из воды по обе стороны от дорожки, но легко отскочили от барьера, установленного Фером. Мы не удосужились остановиться, чтобы сразиться с ними, а просто продолжали идти вперед, оставляя их позади. У нас не было времени разбираться с каждым монстром, с которым мы сталкивались. Я улыбнулся про себя, ведь они были той самой мелкой сошкой, на которую Фер не обращал внимания. Рыба – мелкая сошка, поняли? Другой монстр был лягушкой, но… ох, неважно. Впереди в темноте я мог слышать звуки драки и видеть случайные вспышки огненной магии. Дора, казалось, боролся с некоторыми монстрами. Я почувствовал смутное разочарование, ведь мы оставляли всю добычу позади, но прежде чем отправиться в путь, я решил, что мы не будем останавливаться, чтобы собрать вещи на этом этаже. Все, что нам требовалось – это просто преодолеть болото и достичь уровня босса. Мы собрали много добычи на предыдущих уровнях, но это заняло слишком много времени. После того, как мы победим его, я смогу собрать ценную добычу с босса, прежде чем перейти на следующий уровень.

По мере того, как мы продвигались, монстры, которых одолел Дора, исчезали, но признаки сражений были заметны. Путь был сломан или поврежден. Я старательно избегал вглядываться во что-то, пытаясь хвататься за свою драгоценную жизнь.

Когда солнце взошло, Фер замедлился и остановился на участке дорожки, который получил сравнительно небольшие повреждения. Он поднял морду и фыркнул, объявляя, что босс уровня не так уж далек от нас.

Через несколько мгновений Дора вернулся и уселся рядом с нами.

[ Дорожка здесь кажется достаточно прочной] – сказал я, со стоном поднимаясь со спины Фера. Все мои мышцы болели от ударов. Я потянулся, а затем мои желудочные часы прозвенели. Хм, а это неплохое место. – [ Не хотите позавтракать, прежде чем достичь босса? ] – спросил я.

[ Хм, было бы неплохо] – сказал Фер.

[ Еда, наконец-то! ] – согласился Дора.

Я мог использовать только маленькие кухонные плиты с газовыми баллонами, так как у меня не было места для полноценной плиты, но они справятся со своей работой. Стейк являлся популярным выбором среди этих ребят, в принципе, как и в любое другое время. Я приготовил много стейков из виверны, в то время, как Суи уже проснулась, чтобы поесть с остальными двумя. Себе я поджарил немного ветчины и взбил пару яиц, сделав из них себе бутерброд с черным хлебом и кофе.

Когда Фер закончил свою четвертую (или пятую?) порцию, он снова осмотрел болото впереди нас.

[ Бегая всю ночь, мы преодолели уже почти все расстояние на пути к боссу. Если мы продолжим идти, мы доберемся до него до полудня ] – до полудня? Видимо Феру действительно не нравился этот уровень. Слишком много воды, вероятно.

Говоря о воде, я бросил взгляд на его шесть, которая снова выглядела немного спутанной и грязной. Пришло ли время принять ему еще одну ванну? Возможно, однажды мы закончим с этим подземельем.

[ О, это хорошо. Ночью большие рыбы с усами и змеи продолжали выпрыгивать из воды, чтобы атаковать меня ] – упомянул Дора. – [ Они не имели большого значения, но я никак не мог игнорировать все, что выглядело столь безобразно] – сказал Дора с отвращением на лице.

Большая рыба с усами была бы чем-то вроде монстра типа сома, а скользкая змея – угрем? Мое любопытство вскоре было удовлетворено, когда мы продолжили наше движение к боссу. Большой сом сломал поверхность дорожки, открывая огромный рот и выпрыгивая прямо на нас.

[ Агрх! ] – взревел он.

Как рыба может реветь? Я задавался этим вопросом, но потом оставил попытки найти объяснения…

[ Есть! ] – Дора проделал несколько больших отверстий в туловище большого сома с помощью своей магии огня, прежде чем он смог добраться до нас. Его тело упало с дорожки обратно в воду. - [ И так было всю ночь, атака за атакой ] – устало сказал Дора. – [ Вроде ничего страшного, но все время? Тьфу! ] – как сказал Дора, сом-монстр был действительно отвратительным и безобразным.

Да, это был сом, но у него были очень острые зубы, прямо как у акулы. Бррр.

[ У этого совсем другой вид] – сказал Дора.

Я оглянулся назад и увидел, что на нас, с другой стороны, выскочил огромный тонкий змееподобный монстр с острыми зубами, обвивающими его круглый рот. Он был намного больше, чем угорь. На самом деле, он был больше похож на гигантскую миногу с таким круглым ртом и зубами.

[ Да-да-да! ] – огненная магия Доры поразила покрытый слизью рот угря, разнося его на куски. - [ Такая ужасная дрянь напала на меня посреди ночи ] – сказал Дора. – [ И так все время. ]

Да, как говорит Дора, фу. Мы продолжали двигаться; я на спине Фера, Суи отдыхала в своей сумке, а Дора летел впереди нас, имея дело с рыбами-монстрами и угрями, которые непрерывно атаковали нас. Фер сконцентрировался на быстром движении и старался не отставать от пикси-дракона, который, как он часто хвастался, мог летать на большой скорости. Независимо от того, как быстро он летел, он уничтожал каждого сома и угря, которые попадались нам на пути. Я был впечатлен. Как и обещал Фер, мы прибыли к комнате босса, стоящей на клочке твердого грунта в конце дорожки.  

[ Босс здесь] – сказал Фер, останавливаясь и направляя морду вперед. Что это было впереди нас?...

[ Ах, это? Разве он не слишком большой? ] – спросил я себя.

Я видел крокодилов раньше, в зоопарке, но не такого, как этот. Он был такой большой, как экскурсионный автобус. Может быть, даже больше. Когда я попытался использовать навык идентификации, он показал…

[ Густав. Монстр S-ранга.] 

Конечно, он был S-ранга, после того, как все боссы 26-го и 27-го уровней были того же ранга. Несмотря на это, он был… большим. Сможем ли мы одолеть его так же легко, как и других монстров?

[ Ну что же, я иду! ] – крикнул Фер.

[ Да! Эй, ты! ] – вмешался Дора.

[ Суи тоже будет драться] – добавила Суи.

Подождите-подождите! Я придержал Фера за шкуру:

[ Эй, Фер! Ты собираешься драться со мной на спине? Дай мне сначала сойти! ]

[ Тебе придется подождать на моей спине ] – сказал Фер, явно в нетерпении начать битву с боссом. – [ Если я оставлю тебя на дорожке, тебе атакуют другие монстры этого болота. Я смогу защитить тебя лучше, если ты останешься там, где ты сейчас] – Фер повернул голову, чтобы посмотреть на меня. – [ Я не позволю убить того, кто готовит для меня. Я просто не позволю им это сделать! ]

…эххх, то есть я так важен для тебя только потому, что готовлю еду? Я оглянулся на болото и согласился с Фером, ведь это было слишком опасно оставаться здесь на дорожке, пока он будет сражаться с Густавом. Я тяжело сглотнул.

[ Ох, с этим ничего не поделаешь] – сказал я. – [ Я пойду с тобой… ] – но Фер уже шел вперед. Ах!

[ Дора, кожа этого монстра очень жесткая. Стреляй по глазам] – сказал Фер телепатически, когда Дора полетел в атаку.

[ Понял, здоровяк ] – послышались слова Доры, проворно движущегося вокруг щелкающих челюстей Густава, когда тот безуспешно пытался укусить надоедливого пикси-дракона, гудящего вокруг его головы. Звук его зубов был очень громким, и если бы Дору поймали…

Внезапно Фер прыгнул на чешуйчатую спину Густава и взорвал его голову магией ветра…

[ Аргхх! ] – Густав поднялся от боли с открытыми челюстями.

[ Теперь целься в глаза, Дора ] – приказал Фер, когда я схватил его за шею, отчаянно пытаясь остаться на своем месте на спине.

Сейчас не время падать, сказал я себе. Я моргнул, когда вокруг Доры появилось пять сверкающих ледяных копий, мгновенно стреляющих вниз, чтобы пронзить глаза Густава… Удар! Удар! Удар!

[ Аргхх! ] – зарычал Густав, колотя головой из стороны в сторону. Его тело подпрыгивало, извиваясь. Фер благополучно отскочил в сторону, когда гигантская фигура крокодила в явной агонии покатилась по земле. Его челюсти широко раскрылись. Я схватил Фера за мех еще сильнее, когда мы с толчком приземлились на дорожку. Что дальше…?

[ А, Суи?! ] – я с ужасом наблюдал, как Суи стреляла прямо… прямо в зияющей челюсти Густава, исчезая из поля зрения, когда монстр закрыл рот. Суи!

[ Гррр… ] – рычание Густава было подавлено, а затем его гигантское тело сотряслось, рухнув на землю неподвижно. Раздался шипящий звук, и во фланге монстра появилась дыра. Пока я смотрел, как ошеломленный, мой боевой маньяк Суи выскочила из дыры, которую она проделала в боку монстра.

[ Ух, я пиу-пиу желудок этого большого монстра! ] – объявила Суи удовлетворенным тоном.

… она прострелила кислотными пулями желудок Густава? Ну, независимо от того, насколько сильна кожа монстра, его внутренности будут намного мягче. Хотя это был отвратительный способ выиграть битву. Она нырнула в рот Густава, и….

Я смотрел на то, как милая Суи радостно осматривала упавшего монстра S-ранга, думая про себя (очень конфиденциально), что, может быть, она была самой хладнокровной из моих компаньонов, несмотря на то, что она была самой маленькой и милой.

[ Ты напала на него с помощью своих кислотных пуль? ] – спросил Фер с удивлением. – [ Знаешь, мне его немного жаль. ]

[ Кислотные пули в животе… ] – сказал Дора, когда он уселся на землю, глядя на Суи. – [ Поаккуратнее, малыш. ]

Эй, вы двое, можете немного помолчать?  

[ Хм, Суи, ты действительно хорошо справилась! ] – сказал я.

[ Эге-ге! ] – Суи вскочила мне на грудь, радуясь, что я похвалил её. Суи лечит мою душу. Хотя она и безжалостный маньяк-победитель… она – мое исцеление.

В этот момент, останки Густава исчезли, оставив кожу, большой волшебный камень, клык и, как ни странно, позвоночник гигантского крокодила. Я задавался вопросом, почему он считается ценным, но собрал его вместе с остальной добычей и последовал за Фером на возвышенность позади места, где нас ожидал монстр. Выход из уровня был там…

Фер положил лапу на круг телепортации, когда я взобрался на его спину. Суи была в своей сумке, а Дора крепко держался за меня.

[ Хорошо, давайте перейдем на 29-й уровень ] - сказал я, оглядываясь на мрачное болото.

Я надеялся, что он не будет таким же, как этот , но, учитывая, что уровень сложности все время повышался, возможно, что он будет даже хуже.

[ Ага ] – сказал Фер, используя магическую силу на камне телепортации, отправляя нас в невидимую поездку в лифте на 29-й уровень.

http://tl.rulate.ru/book/6112/557471

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь