Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 142 - Битва с боссом 26-го уровня

Глава 142 – «Битва с боссом 26-го уровня».

Наш следующий бой должен был быть с боссом двадцать шестого уровня, и казалось, что сегодняшний обед обещает быть…

[ Фер, мы собираемся сразиться с боссом сейчас? Если это так, я бы хотел приготовить еду, используя ингредиенты из «Net super», чтобы мы все получили повышение статуса. Как тебе идея? ] – если мы собирались сражаться с боссом этого уровня, которого Фер называл «сильным», я подумал, что было бы разумно повысить уровень каждого, как можно больше.

[ Любой, кто съест еду из другого мира, может стать сильнее? ] - спросил Дора.

[ Да, именно так ] – сказал я. – [ Фер говорил, что монстр, ожидающий нас впереди, довольно-таки мощный. Еда из «Net super» сможет сделать вас сильнее, и вы сможете одолеть монстра без каких-либо проблем] - по крайней мере, я надеялся на это.

[ Хмм… ] – сказал Фер. Он не сводил глаз с того, что ждало нас впереди. – [ У нас с Дорой есть благословение бога войны, поэтому мы не в коем случае не проиграем, но в любом случае, отведать еду из другого мира – хорошая идея] – о да, я забыл, что у них двоих было благословение Вулкана. Поскольку Фер и Дора были сильными монстрами, я не знал, какие дополнительные силы дало им это благословение. Тем не менее, идея отведать еду из другого мира понравилась Феру, как и в любое другое время…

Я не знал, какого рода монстра мы собираемся встретить (и я не хотел умирать, это было очевидно), поэтому заранее набраться сил было определенно хорошей идеей, даже если это было некоторого рода нечестным делом.

[ Тогда, как насчет стейков из другого мира, которые вы ели раньше? ] - предложил я.

[ О, звучит хорошо] – согласился Фер, облизывая свою морду.

Отечественные японские бифштексы! Съесть что-то вроде стейка в начале дня показалось мне немного чрезмерным, но у этих ребят, конечно же, не было никаких проблем с этим.

Я открыл «Net super» и, для разнообразия, приобрел жареную утку, покрытую корочкой из черного перца, свинину с лимонной солью, якитори, сосиски по-венски, печень и различные мясные блюда на гриле и на шампурах. Я нарезал жареную утку, печень и убрал мясо со шпажек, укладывая его в миски. Затем я принялся за свою волшебную плиту, поджаривая колбаски, свинину и готовя стейки из говядины на большой сковороде, добавляя соль и перец. Будучи поваром, я решил сделать пробу – свинина с лимонной солью была острой, колбаски хрустящими и сочными внутри. Я поставил миски и отступил назад.

[ Готово ] – объявил я, и они все словно нырнули в еду (говоря буквально, в случае Доры). – [ Ешьте. Это поможет вам справиться с боссом] – когда я посмотрел на то, как они едят, я тоже почувствовал себя голодным, поэтому решил приготовить бутерброды с разными видами мяса и кофе. Дора был удовлетворен всего лишь одной порцией, и это немного упростило мне жизнь. Наконец-то они все закончили есть.

[ Фух, все это мясо было вкусное ] – был вердикт Фера.

[ Хм, все это мясо из другого мира? ] – добавил Дора. – [ Действительно очень вкусно, не так ли? ]

[ Очень вкусно] – согласилась Суи.

Возгласы «вкусно» были хорошей похвалой для меня, но моя настоящая забота состояла в том, какой именно баф обеспечило им мясо из другого мира. Время воспользоваться «Идентификацией».

[ Имя ] Фер.

[ Возраст ] 1014

[ Тип ] Фенрир.

[ Уровень ] 911

[ Выносливость ] 9890 (+5002)

[ Магическая сила ] 9534 (+4675)

[ Атака ] 9118 (+4483)

[ Защита ] 9814 (+4907)

[ Ловкость ] 9732 (+4856)

[ Навыки ] - Магия Ветра, Магия Огня, Магия Воды, Магия Земли, Магия Льда, Магия Молнии, Священная Магия, Барьер, Удар Когтя, Физическое Укрепление, Сопротивление Физической Атаке, Сопротивление Магической Атаке, Снижение Энергии Магии, Идентификация, Усиление во время битвы.

[ Защита ] Благословения Богини Ветра Нинрил, Благословения Бога Войны Вулкана.

 

[ Имя ] Дора.

[ Возраст ] 116

[ Тип] Пикси-дракон.

[ Уровень ] 129

[ Выносливость ] 915 (+459)

[ Магическая сила ] 2935 (+ 1448)

[ Атака] 2703 (+1342)

[ Защита ] 886 (+445)

[ Ловкость ] 3345 (+1673)

[ Навыки ] - Магия Огня, Магия Воды, Магия Земли, Магия Ветра, Магия Льда, Магия Молнии, Магия Восстановления, Бомбардировка, Усиление во время битвы.

[ Защита ] Благословение Бога Войны Вулкана.

 

[ Имя ] Суи.

[ Возраст ] 2 месяца.

[ Тип ] Большая слизь.

[ Уровень ] 21

[ Выносливость ] 1079 (+ 538)

[ Магическая сила ] 1063 (+529)

[ Сила атаки ] 1058 (+533)

[ Сила обороны ] 1061 (+525)

[ Ловкость ] 1080 (+540)

[ Навыки ] Кислотная Пуля, Создание Восстановительных зелий, Рост, Умножение, Магия Воды, Кузнечное ремесло.

[ Защита ] Благословение богини воды Русалки, Благословение кузнеца бога Гефеста.

 

Вау, базовые характеристики Фера, Доры и Суи стали выше, чем раньше. Что ж, после погружения в подземелье и борьбы с монстрами высшего ранга на протяжении 25 уровней, было бы странно, если бы их статус не повысился. Но статус также повысился от еды из «Net super», может быть, я зашел слишком далеко… но опять же, мы собирались драться с монстром 26-го уровня, так что, возможно, это было к лучшему.

После трапезы мы пошли дальше, встречая различных монстров и попутно разбираясь с ними, а я собирал их добычу. Через некоторое время Фер остановился, мы как раз вышли из леса на большую поляну.

[ Это босс уровня ] – сказал Фер, глядя на… я сглотнул.

Огромная кобра, свернувшись, лежала перед нами. Она открыла рот, и её тонкий раздвоенный язык развивался в воздухе, а она шипя, глядела на нас.

[ Что это…? ] – пытался я использовать навык «Идентификации».

[ Васуки. Монстр S-ранга.]

О, S-ранг… её гигантское тело было длиной не менее тридцати метров, а может, и больше. Настоящий монстр. Я видел, как она выдыхала очень странный туман изо рта. Когда я использовал «Идентификацию», я узнал, что это был [ Ядовитый туман Васуки. ] Ядовитый, смертельно опасный яд, но, к счастью, у всех у нас был иммунитет из-за наших различных благословений. Тем не менее, ситуация все еще выглядела ужасно.

[ Васуки, не так ли? Они довольно редки. Я сражался с ними только три раза] – сказал Фер, все еще не сводя глаз с монстра.

[ О, ты боролся с таким монстром раньше… ] - медленно сказал я. – [ Она такая огромная и извергает ядовитый туман… ]

[ Ха, этот яд – ничто ] - объяснил Фер. – [ Укус еще более ядовит, но она может поглотить тебя целиком, если ты не будешь осторожен. ]

Ох, вот как? Я действительно хотел отступить на безопасное расстояние позади меня, где только что скрывались гризли-убийцы, гигантские многоножки и шершни. Фер пожал плечами.  

[ Я, конечно, мог бы разобраться с ней сам, но я позволю Доре и Суи принять участие, если они захотят] – он склонил голову в сторону двух других контрактных монстров.

[ Она достаточно большая, чтобы каждый мог получить свой лакомый кусочек] – сказал Дора дерзко, глядя на Васуки. – [ Позвольте-ка мне сразиться с ней! ]

[ Суи тоже постарается] – сказала Суи, держа наготове свое снайперское щупальце.

Был ли я единственный, кто испугался этого гигантского чудища, изрыгающего яд? Просто посмотрите на нее, ну кто бы не испугался? Только не эти трое.

Когда Фер, Дора и Суи собрались пойти против Васуки, она еще больше открыла рот. Тссс… Ядовитый туман заполнил все пространство, почти скрывая ядовитую змею из вида. Конечно, яд Васуки не оказал никакого влияния ни на кого из нас, так как у всех был иммунитет к такому роду вещей. Удар! Странный треск! Фер запустил свой быстрый огненный шар посредством магии молнии, взрывая темные облака ядовитого тумана и ударяя Васуки по голове и верхней части тела. Тем временем Дора улетел в другую сторону и, облаченный в магию огня, использовал навык «Бомбардировки», чтобы взорвать зияющие дыры в боку свернутого тела Васуки. Я также мог наблюдать, как Суи осторожно прицеливалась, когда стреляла своими кислотными пулями, попадая прямо в дыры, которые Дора пробил в толстой чешуйчатой коже Васуки, и глубоко проникая в тело монстра, растворяя его изнутри. Я понял, что Дора и Суи действительно хорошо работали в команде, используя свои особые способности таким образом, чтобы максимизировать их эффективность, в то время как Фер удерживал огромное существо, отвлекая его молниеносными атаками в голову. Я чувствовал себя странно гордым, наблюдая, как сражаются мои дети, одновременно боясь, что им будет больно. Послышалось внезапное громкое шипение. Васуки поднялась на невероятную высоту, а затем безвольно рухнула на землю с потрясающим ударом! Труп Васуки S - ранга бился еще несколько секунд, а затем неподвижно лег, полностью одоленный своими завоевателями. Одностороннее сражение заняло меньше минуты.

"Это было ужасно легко", - подумал я, выходя из своего укрытия за деревом. Единственной атакой, которую смогла совершить Васуки, был всего лишь ядовитый туман, после чего у нее больше не было шансов. Я поклонился трупу гигантской змеи, сложив руки. Извините, Васуки-сан.

[ Да! Я сделал это! ] – безумно оглядываясь, крутился в воздухе Дора, так быстро, что у меня закружилась голова, пытаясь проследить за ним.

[ Ах, я смогла одолеть большую змею! ] – послышалась гордая мысль Суи, когда она прыгала прямо перед мертвой Васуки.

[ Ха-ха-ха, конечно же, мы одолели её] – добавил Фер со своей триумфальной усмешкой на его собачьей морде.

У огромного трупа Васуки были зияющие отверстия, источавшие внутренности, в то время как её голова и верхние части были обожжены и сожжены молнией Фера. Мне было странно жаль, и я почти плакал, глядя на нее и думая, как она умерла так легко, несмотря на то, что она была жестоким и опасным монстром. Мне очень жаль, Васуки-сан. Мне действительно не нужно было кормить своих контрактных монстров едой из другого мира, чтобы одолеть тебя, не так ли? «Наму Амида Буцу, Наму Амида Буцу (Поклон Будде Амиде), направляйся прямиком к Будде, Васуки-сан».

Когда я закончил свою немую молитву, мертвая Васуки стала прозрачной, а после и вовсе исчезла. О! А где добыча? Монстр S-ранга и босс 26-го уровня, должно быть… Ах, вот она! Я собрал огромную голубовато-зеленую змеиную кожу, большой волшебный камень и клыки, пряча все в свое хранилище предметов. Как только это было сделано, я оглянулся на лестницу, ведущую на следующий уровень, но ничего не было видно, кроме поляны, на которой мы стояли.

[ Эй, мы ведь одолели босса] – сказал я, озадаченный. – [ Как мы теперь доберемся до 27-го уровня? Я не вижу ступеней. ]

[ На таком уровне, как этот… ] – задумчиво сказал Фера, шагая по усыпанной камнями земле, где Васуки свернулась, ожидая нас. – [ Ах, вот оно] – он остановился на конкретном месте.

Я последовал за ним и посмотрел на большой плоский камень перед ним. На верхней поверхности была вырезана какая-то надпись.

[ Круглый узор, нарисованный на этой скале, - это магический круг Телепортации] – объяснил Фер. – [ Мы перенесемся на следующий уровень, когда добавим немного магии ] – ах, вот как оно работает… - [ Нет никакой другой связи со следующим уровнем. Это единственный способ, при помощи которого мы сможем добраться туда] - добавил Фер, когда увидел, что я немного неохотно использую этот магический круг для телепортации.

А, хорошо. Кажется, Фер не волновался, так что это, вероятно, было чем-то безопасным.  

[ Дора, Суи, мы собираемся спуститься на следующий уровень, используя этот магический круг] – объяснил я. Должны ли мы идти по одному? Я спросил Фера об этом, и он покачал головой, сказав, что у круга было время перезарядки, и мы не знали, что нас ждет дальше, поэтому мы все должны идти вместе. Пока мы все держимся друг друга, он будет работать на всех нас. О! Дора обнял меня сзади. – [ Вы готовы? ] - спросил я его через плечо, и Дора согласился.

Хорошо, идем. Я взял Суи на руки и крепко обнял ее, прежде чем взобраться на спину Фера.

[ Давай, Фер, пожалуйста, сделай это ] - Фер положил правую переднюю часть стопы на каменный круг и наложил магию на узор. На мгновение я ощутил странное ощущение, как будто я спускаюсь в быстром лифте, а потом вдруг ... Я моргнул.  

[ Это 27-й уровень, верно? Это лес, как и 26-й уровень. ] - Мы всего лишь обошли круг?

[ Ага ] - Фер покачивал мордой то влево, то вправо. – [ Похоже, это 27-й уровень, конечно. Очередная мелкая сошка ] – я хотел, чтобы Фер перестал говорить это, но... – [ Мы можем также направиться прямо к боссу, да? ] - очевидно, что Фер рвался к очередному боссу. Дора и Суи согласились, взволнованные битвой с Васуки за несколько минут до этого. Я не мог ничего сказать против такого рода объединенной оппозиции, поэтому босс 27-го уровня, вот мы и пришли.

Фер направился вперед в лес, Дора летел рядом и без проблем следил за всем вокруг. Извините! Я заранее извинился перед монстрами, с которыми мы столкнулись в нашей безумной гонке. Это не помешало мне собирать добычу с них. Фер бежал быстрее, чем когда-либо, из-за эффекта еды из «Net Super». Он сказал мне, что двигаясь в таком темпе, мы встретимся с боссом этого уровня до завтрашнего вечера. Так рано? Правильно, я решил, что в этот раз мы не будем есть еду из другого мира. Это было слишком опасно.

http://tl.rulate.ru/book/6112/557468

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь