Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 400: Благотворительность

Директор был хорошим человеком с довольно мужественным духом.

Поговорив с ним и поняв, что директор отремонтирует здание, а также внедрит другие способы улучшения жизни детей, я покинул приют вместе со своими знакомыми.

Директор показался мне искренним и способным к активной работе. Моя роль здесь закончена, я надеюсь, что дети смогут жить счастливой полноценной жизнью, хотя я мог только пожертвовать деньги на их дело.

Тем не менее, все деньги, которые у меня есть, пришли ко мне благодаря Фер и остальным, поэтому я не чувствую себя комфортно, накапливая их.

""Мы возвращаемся? Мы ведь возвращаемся, да? Давайте съедим много мяса, когда вернемся!""

""Уму, я хочу съесть много мяса и расслабиться.""

Фер, как обычно, шел рядом со мной, а Дора-тян плюхнулась на спину Фера, заняв мое обычное место. Сейчас мы говорим через телепатию.

"Ах, ну, мне жаль вас, ребята, но разве вы забыли? Нам еще нужно посетить церкви...""

""Ню, точно. Мы не должны забыть посетить церковь Нинрил-сама"."

""Эээ? Не собираешься возвращаться? Я хочу вернуться пораньше и поесть мяса!"""

""Сейчас, сейчас, Дора-тян, будет правильно нанести визит в церковь Нинрил-сама. Она одна из Богинь, которая дала мне свое Благословение. Ладно, пойдем".

Фер ускорил шаг.

"Хорошо, я думаю, мы должны. В любом случае, давайте поторопимся, чтобы мы могли вернуться и съесть что-нибудь вкусненькое", - ворчала Дора-тян, когда она взлетела и полетела вперед.

Они вдвоем двигались очень быстро и шокировали людей направо и налево.

"Стой! Фер! Дора-тян! Ты не можешь вот так просто войти в церковь Нинрил-сама! Подождите меня!"

Естественно, первой нашей остановкой была церковь Богини Ветра. Потому что Фер был набожным последователем Нинрил-сама.

"Это... церковь Нинрил-самы...?"

"Ой, ой, ой, ой, ой, не слишком ли это убого?"

Кхм, вообще-то, я тоже так думаю. Однако, бывают моменты, когда лучше промолчать...

""О-ои, это действительно подходящее место?""

Здание перед нами было сделано из дерева. Оно было не маленьким, но гораздо меньше, чем ожидалось для церковного здания. Естественно, что Фер был настроен скептически.

Ну, согласно информации, предоставленной мне Айзеком-саном, это должно быть именно оно. Я подошел к передней части здания, которое едва ли можно назвать отдельным домом, не говоря уже о церкви, и убедился в своей правоте, когда оттуда рысью вышла монахиня, одетая в белую религиозную одежду. На вид ей было около двадцати лет.

"Извините, вам что-то нужно?"

"Нет, но... это церковь Богини Ветра?"

"Вы случайно не адепт?!" - в ее глазах сверкнула надежда.

"Н-нет, не адепт..."

Сестра выглядела немного подавленной, "...это так...".

"Кхм, может я и не адепт, но я здесь, чтобы пожертвовать кое-что для церкви..."

Сестра внезапно вскочила и схватила меня за руки: "Правда? Спасибо! Огромное спасибо! Да пребудет над вами благословение Богини Ветра!".

Простите, госпожа сестра? У меня уже есть Благословение Богини Ветра. Пожалуйста, отпустите меня. Она хватала меня за руки с такой силой, что было трудно ее вырвать.

"Кьяа!!!"

А, похоже, сестра заметила Фера и Дора-тян.

"А, волк и маленький дракон - мои знакомые", - сказал я.

"Так и есть. Ну, пожалуйста, проходите", - ее лицо было очень строгим, но она все еще держала меня за руки, так что у меня не было выбора, кроме как последовать за ней.

Должен сказать, что у этой сестры есть мужество.

Тем временем, Дора-тян и Фер жаловались мне телепатически.

""Эй! Я не волк!""

""Эй! Не называй меня маленькой!""

Я игнорировал их. Сейчас я держусь за руку с девушкой. Хе-хе.

В любом случае, сестра провела нас в небольшое место поклонения. В центре поклонения стояла деревянная статуя, предположительно изображающая Нинрил-сама. На лице статуи было благожелательное выражение, однако я не могу сказать, была ли она красивой или нет.

Нинрил-сама всегда утверждала, что она очень красива, но я никогда не видел ее, так что...

В любом случае, у меня не было возможности узнать, является ли эта деревянная статуя точным изображением Нинрил-сама.

"Кхм, позвольте мне немного рассказать вам о нашей церкви. Как вы, возможно, знаете, число последователей нашей Богини Ветра может быть меньше, чем у Богини Огня, Земли и Воды. Однако, хотя наше число невелико, мы все очень преданы и верны! У нас много посетителей..."

Сестра изо всех сил старалась пропагандировать свою религию.

Все в порядке, вам не нужно заходить так далеко. Я уже говорил с Айзек-саном о различных церквях в этом районе. Судя по всему, свобода религии при Элмане, Леонхарте и Мальберте была довольно велика, и каждый волен поклоняться любому богу, который ему нравится.

Тем не менее, такая религиозная свобода существует только в этих трех королевствах.

При таком свободном правлении неизбежно появятся священники и другие религиозные люди, которые используют религию для удовлетворения собственных желаний. Более того, найдутся и люди, достаточно глупые, чтобы поддержать этих алчных религиозных деятелей. Тем не менее, для всего существует система сдержек и противовесов. В конце концов, когда эти алчные религиозные лидеры будут разоблачены, число верующих в городе сократится до нуля.

Чтобы этого не произошло, религиозным лидерам, таким как священники и сестры, даются строгие указания, прежде чем их отправляют в мир. Даже религиозные лидеры из королевских столиц будут одеваться скромно и избегать показных аксессуаров, даже когда они будут молиться в искусно спроектированных храмах и церквях.

Благодаря этой осторожности в последние годы почти не было случаев мошенничества на религиозной почве. За исключением, конечно, Священного Королевства Рубанов - страны, распространяющей весьма подозрительную идеологию Высшего Гуманизма, подавляющего права всех других существ.

Я слышал все это от Айзек-сана, который сказал мне, что он встречался с религиозными лидерами каждой церкви в пределах Хиршфилда и не нашел в них ничего подозрительного.

"Э-э, простите...", - неуверенно позвала сестра.

"Ах, да, пожертвование", - сказал я.

Я уже обдумал, сколько пожертвовать. Давать разную сумму каждому богу и богине - только навлекать на себя неприятности, поэтому я еще раньше решил пожертвовать по 30 золотых каждой церкви или храму каждого бога или богини в этом городе.

В любом случае, Фер и Дора-тян становились нетерпеливыми, да и я, честно говоря, тоже. Поэтому, прежде чем сестра смогла продолжить рекламировать свою богиню, я передал ей мешочек, наполненный золотыми монетами.

Удивленная сестра приняла мешочек, и его вес заставил ее улыбнуться: "Большое спасибо! Большое спасибо!"

Затем она сложила руки вместе и помолилась: "Да пребудет с тобой благословение богини ветра!"

Фер потянул меня прочь из церкви.

Внезапный крик "Ура! Наконец-то я могу отремонтировать молитвенную комнату!" заставил меня обернуться и увидеть маленькую монахиню, смеющуюся и прыгающую вокруг.

Она была очень милой.

После этого мы быстро посетили другие церкви и храмы. В каждом месте, как и планировалось, я опускал мешочек с 30 золотыми монетами.

Религиозные лидеры из каждой церкви были очень признательны за пожертвования и вежливо благодарили меня, отчего я чувствовал себя хорошо.

Кстати говоря, церковь с наибольшим количеством последователей принадлежала Кишар-сама, богине Земли. Следующей была Рука-сама, а затем Агни-сама.

Надо сказать, что храм Кишар-самы был весьма величественным, с римскими колоннами и огромными каменными стенами. Вероятно, это объясняется большим количеством последователей и, соответственно, большим количеством пожертвований.

Нинрил-сама, вам следует больше сосредоточиться на сборе последователей и отказаться от пристрастия к сахару.

http://tl.rulate.ru/book/6112/2506157

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Отказаться от сахара??! Нии~и, глюкоза для мозха полезна!!!🙅😹
Развернуть
#
Может мне казалось, что богини воды зовут Русалкой? А то, что гуглперевод, что отредактированная версия, всё продолжают звать ее Рукой. Подскажите, пожалуста.
Развернуть
#
Может Рука прозвище, а может Русалка была отсебятиной!! Просто наслаждайтесь чтением!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь