Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 324

Глава 323:

На следующий день после встречи с авантюристами из группы [Феникс] я отдыхал дома.

Хорошо, когда рядом есть слуги.

Кстати, о слугах. На днях Тереза обратилась ко мне за печью для выпечки хлеба. Лично я пользовался духовкой магической печи или маленькими тостерами в моей крошечной японской квартирке. Однако оказалось, что Тереза хотела настоящую каменную печь.

Одна из тех вещей для активного отдыха, которые обычно можно увидеть в каталогах зарубежных путешествий. Лично я, как заядлый поклонник еды и кулинарии, очень взволнован перспективой иметь печь для готовки на открытом воздухе.

Поэтому у меня не было возражений против просьбы Терезы.

Мы решили построить печь рядом с помещением для прислуги. Поскольку Тереза была уверена, что сможет испечь очень хороший хлеб в «правильной печи».

В любом случае, мне интересно попробовать хлеб Терезы, поэтому я полностью согласен с идеей построить каменную печь. Кто знает, мы могли бы даже испечь пиццу!

Таким образом, проект каменной печи был утвержден.

По словам Терезы, раньше она пекла хлеб в каменной печи, доставшейся Альбану от предков. Я пытался расспросить Албана о печи, но он, похоже, не знал особенностей ее изготовления.

Хм…

Ну, я мог бы попросить каменщика или городского мастера сделать её, но я хочу попробовать сделать её с помощью моей Магии Земли.

Я могу просто превратить все это в щебень, если это не сработает.

Собрав как можно больше деталей от Албана и Терезы, я начал с квадратной части внизу, куда кладут дрова. К настоящему времени я привык делать квадратные каменные конструкции.

Однако куполообразная часть, где должна была располагаться духовка, оказалась немного сложнее.

Я поднял камень с земли и попытался согнуть его в нужную мне форму. Его части разлетались на куски, иногда вся конструкция рушилась, и мне приходилось превращать все обратно в щебень и пытаться снова.

И снова.

И снова.

«Хм, интересно, почему…» К тому времени у меня заканчивалась магия.

К тому же уже почти время обеда. Если я не буду кормить своих фамильяров, они будут надоедать. Я продолжу свою работу после обеда. В любом случае, это не займет много времени, так как у меня много готовых блюд.

«Ой, время обеда~!»

Мои фамильяры бросились ко мне на волшебное слово «обед».

Мы пообедали в гостиной главного корпуса.

Сегодня в меню был гюдон с яйцом всмятку на рисе. Естественно, я дал своим фамильярам много мяса и яиц. Все ели с удовольствием, по обыкновению поглощая несколько «добавок».

Дора старалась изо всех сил, но, пока Суй и Фер еще ели, она улеглась и начала храпеть с открытым ртом. Дракон, который спит на спине, слишком сюрреалистичен, её круглый животик очень похож на купол…

Хм? Купол?

Я перевёл взгляд на Суй и в моей голове начала зарождаться идея. Когда дело доходит до округлости, никто не может превзойти Суй, так что…

Должен ли я… попросить Суй помочь мне?

«Суй, ты не хочешь помочь мне кое-что сделать?»

«Хм~? Конечно~~»

После обеда мы вернулись на место, где я безуспешно пытался построить каменную печь. Фер и Дора почему-то тоже присоединились к ним.

Думаю, им просто было скучно.

Моя самая большая проблема сейчас сделать купол.

«Что ты делаешь?»

«Да, ты тут что-то мастерил и ломал, мастерил и ломал. Это новая игра?»

«Это не игра, я пытаюсь сделать каменную печь. Мы можем использовать её для выпечки хлеба и других вещей, таких как пицца.»

«О? Так это для того, чтобы делать вкусняшки?»

«Если у меня получится, то да.»

Отвечая на вопросы Фер и Доры, я быстро заложил основу. Эта часть не представляла проблем, но… часть духовки продолжала доставать проблемы. Однако на этот раз у меня есть идея, как противостоять этой проблеме.

Сначала я сделал сплошной квадрат над основанием. Я мог сделать внешний купол похожим на нужную форму, но выдолбить внутреннюю часть было самой большой проблемой. Я бы просчитался и сделал бы его местами тоньше или толще, пока вся структура не рухнула бы в конце концов

Как бы то ни было, мне удалось проделать небольшую дырку в куполе и я позвал Суй.

«Суй, не могла бы ты войти внутрь этого купола и проделать дыру, но не делай стены слишком тонкими, ладно? О, и убедитесь, что дно плоское.»

«Я попробую~~»

Суй заскочила в дыру и начала медленно расти. На ее теле появилась кислота, расплавившая поверхность камня, и она «съела» его части.

«Эй~~ так пойдёт~?» Суй уменьшилась до своего обычного размера и с нетерпением начала подпрыгивать.

Давайте посмотрим, я заглянул внутрь духовки и ничего себе, поверхность супер гладкая.

«Да, это прекрасно!»

«Эхехе~»

Суй радостно дрожала, когда я гладил ее.

«Суй такая умная, не могла бы ты снова мне помочь? Видишь снаружи есть кусочки, которые не достаточно гладкие. Не могла бы ты сделать снаружи тоже гладкие стены? В таком виде?» Я нарисовал полусферу на полу, чтобы продемонстрировать, что я хотел.

«Поняла~!»

С этими словами она подпрыгнула к духовке и вытянулась наружу. Все углы и неровности были съедены и хорошо сглажены.

«Пойдёт~?»

«Вау! Суй невероятная! Суй просто великолепна!»

«Уфуфу. Я потрясающая~?»

«Да, Суй невероятно потрясающая~!»

«О, готово, верно? Приготовь что-нибудь хорошее прямо сейчас.»

Нет, нет, Фер. Сначала я должен убедиться, что эта каменная печь прошла проверку качества. Лучше всего спросить у Терезы, единственной из нас, у кого есть опыт использования одного из этих приспособлений.

«Тереза.»

«Я в подвале главного корпуса.» Тереза была здесь с остальными, переносила мыло и шампуни.

Поскольку в здании есть подвал, мы могли бы использовать его для хранения всего мыла и шампуней. Я имею в виду, что технически у меня 13 пустых комнат, но мне как-то странно заниматься производственной работой в одной из этих роскошных комнатах…

«Чем я могу вам помочь, Мукоуда?»

«Ну, каменная печь готова, не могла бы ты взглянуть на нее?»

«Э? Готова?»

Очевидно, она была шокирована скоростью нашей работы. Хехех, магия удобна. Конечно, без помощи Суй мне потребовалось бы намного больше времени.

«Ну, что же ты думаешь?»

Не услышав ответа, я повернулся, чтобы посмотреть на Терезу, которая смотрела на каменную печь с широко открытым ртом.

«Эм, всё так плохо?»

«Нет! Нет, нет, нет, совсем нет. Я просто очень удивлена качеством сборки этой печи за такое короткое время. Я-я действительно могу использовать такую прекрасную вещь?»

«Конечно, я сделал это по твоей просьбе. Но я хотел бы использовать её время от времени.»

«Печь принадлежит вам, так что, конечно, вы можете пользоваться ею, когда захотите. Я могу использовать её, когда она вам не нужна.»

«Хахаха, тогда я хотел бы попросить тебя испечь хлеб прямо сейчас. Я хотел бы отведать свежеиспеченного хлеба.»

«Эм, сразу не получится…»

«Нет?» Я был удивлен.

«Прежде чем испечь хлеб, мы должны сделать хлебную основу. Её готовят путем замачивания сухофруктов в воде на несколько дней. Как только начинают появляться пузырьки, нужно смешать основу с мукой, чтобы испечь хлеб.»

«… Понятно», звучит как натуральные дрожжи. Должен ли я просто дать ей растворимых дрожжей? Нет, это тогда уже не будет свежий хлеб местного производства. Ну, думаю, я могу подождать.

«Когда ты испечешь свой хлеб, дай мне попробовать.»

«Естественно, на самом деле я настаиваю. Мой хлеб превосходен»

«Мамин хлеб вкусный~~», — сказала Лотте.

Все-таки жалко не использовать каменную печь, когда она сделана…

Всё, я решил.

«Я приготовлю сегодня ужин в этой печи. Тереза, не могла бы ты зажечь её, пожалуйста?»

Мужчины собирали в саду сухие ветки, так что дров у нас предостаточно. Что касается меня, я действительно с нетерпением жду возможности использовать каменную печь.

Это так захватывающе!

http://tl.rulate.ru/book/6112/2064287

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь