Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 307

Глава 307:

Передо мной было девять человек.

Девять человек из двух семей.

И нет ни одной женщины брачного возраста…

Похоже, мне действительно не везет в любви…

Хаааа….

Поскольку я прибыл из современной Японии, где «горничные» — это либо милые персонажи манги в стиле чиби, либо милые горничные в кафе в вычурных черно-белых костюмах, я не могу выбросить из головы образ «горничная = милая».

«Хорошо, если они не хотят оказывать «специальные услуги», но нельзя ли мне хотя бы купить милую конфетку для глаз? Усладу для глаз!!

Радослав выглядел немного ошеломленным. Однако вскоре он собрался и спокойно сказал: «Дело не в том, что у нас нет милых рабынь. Однако милые не захотят выполнять работу, указанную Мукоудой.»

«Разве я не говорил, что мне не нужны особые услуги?!»

«Кроме того», продолжил Радослав терпеливым тоном. «Привлекательные рабыни, независимо от их вида или пола, пользуются большим спросом. В течение первых трех месяцев их пребывания у нас их требования имеют приоритет. Как правило, те, которые подходят под определение «милых» Мукоуды, уже были проданы.»

«Хехехе»

«Более того, красивые рабы предпочли бы, чтобы их покупали дворяне или торговцы. В то время как заработная плата раба ниже, дворяне и торговцы платят больше всего. Это важно для рабов, которые хотят как можно скорее выкупить свой контракт и жить свободным человеком. Если встретишь щедрого хозяина или хозяйку, которым ты нравишься, они могут подарить маленькие, но дорогие безделушки.»

«Другими словами, они не захотят работать на авантюриста?» Я знал, что вместо этого должен был стать торговцем. Ах, но почти все мои деньги были получены от Приключений, или, точнее, от усилий моих фамильяров… Тем не менее, «Не то чтобы я планировал быть скупым.»

«Мукоуда ранг S, верно? Статус ранга S не уступает дворянину или даже богатому купцу. Однако образ авантюристов, склонных к насилию, имеет тенденцию портить мнение раба…»

«… …» уже поздно менять работу?

Я вздохнул, наконец отказавшись от своей мечты о милой горничной.

Отлично.

Однако, поскольку я уже здесь, я мог бы также взглянуть на семьи рабов, рекомендованные Радославом. Мне все еще нужно нанять помощников, и было бы неловко объяснять Ламберту, почему я покинул это место с пустыми руками после того, как он потрудился написать для меня рекомендательное письмо.

Это подводит нас к текущей ситуации.

«Это семья Тони и Албана», — сказал Радослав, когда ввел две группы семей.

«Во-первых, семья Тони.

Эта семья из четырех человек состоит из отца Тони (33 года), матери Айи (30 лет), сына Кости (13 лет) и дочери Селии (9 лет).

Семья Тони продала себя в рабство из-за долгов. Айя заболела, и семья влезла в долги, заплатив за исцеляющую магию и зелья, чтобы вылечить Айю.

Айя, источник долга, в настоящее время находится на стадии восстановления. Возможно, она не могла восстановить полное здоровье, потому что знала, что вся семья была порабощена из-за ее болезни. Хотя Айя тихо стояла со своей семьей, ее цвет лица выглядел не очень хорошо.

Тони хорош в садоводстве, его сын, Кости, также в определенной степени обучается у Тони. Я так понимаю, вам нужны садовники для вашей собственности? Айя, жена, до болезни работала в столовой, так что у нее хорошие кулинарные способности. Она также может справляться с домашними делами, и Селия тоже вполне способна, поскольку именно она заботилась о семье, когда Айя была больна.»

Следующей была семья Албань.

Семья состоит из пяти человек: отца Албана (30 лет), матери Терезы (28 лет), старшего сына Оливера (10 лет), второго сына Эрика (8 лет) и единственной дочери Лотте.

«Албаны раньше работали фермерами. Их отправили в рабство из-за неурожая два года подряд. Албань специализируется на выращивании фруктов, поэтому он может заботиться о садах и огородах, а также выполнять другие разные садовые работы. Два его сына тоже могут помочь. Тереза, конечно, справится с домашними делами. У нее также есть некоторые способности разделки, и она может разбирать маленьких монстров. Лотте, ну, маленький ребенок.»

Объяснение Радослава было кратким и, хотя и не особо сочувствующим, дало мне всю необходимую информацию.

Глядя на эти две семьи, я наконец понял, почему Ламберт посоветовал мне покупать все семьи вместе. Если бы они расстались, куда бы пошли дети? Особенно маленькие малыши, такие как Лотте.

Для них было бы лучше быть рабами в меньшем домашнем хозяйстве и брать меньше денег, если это означает, что они могут остаться вместе. Однако кто будет платить деньги семье, в которой есть люди, которые не могут работать, как Лотте, или просто выздоравливают от болезни, как Айя?

Им бы очень хотелось остаться вместе, особенно заботиться о тех, кто не мог или едва мог работать…

К слову об отчаянии.

«Я буду работать усердно! Так что, пожалуйста, купите нас!»

Ау! Эти умоляющие взгляды.

Тот, кто только что крикнул, был Кости, склонивший голову. Вскоре, подстрекаемая своим братом, Селия тоже закричала: «Дядя, пожалуйста!»

Затем, следующее, что я помню, это крик Тони: «Пожалуйста, заберите нашу семью. Мы будем усердно работать вместе», — и поклонился.

Мать тоже кланяется.

«Дядя, мы тоже будем много работать! Так что не дайте нашей семье развалиться! Пожалуйста!» на этот раз крик донесся с другой стороны комнаты. Пять человек, включая маленькую Лотту, которая, вероятно, ничего не знала, кланялись мне.

По лицу Эрика текли слезы, а Лотте говорила: «Пожалуйста, пожалуйста!»

«… …» хм, вы, ребята, точно знаете, как поразить мои слабые места.

Откуда они знают, что я уязвим из-за маленьких детей!?

«Радослав, я возьму обе семьи.»

«Спасибо за покровительство.» Радослав-сан широко улыбается.

Следующее, что я помню, это то, что семьи Тони и Албана снова начали плакать. На этот раз от облегчения и счастья. Думаю, это лучше, чем когда они плачут от отчаяния. Кроме того, это не значит, что я не могу себе этого позволить, более того, мне нужно, чтобы люди, которым я доверяю, помогали мне…

После долгих слез и благодарностей две семьи позволили вывести себя из комнаты, чтобы зарегистрировать свои контракты со мной.

Для семьи Тони из четырех человек цена составляет 500 золотых, семья Албана из 5 человек обошлась мне в 510 золотых. Интересно, дополнительные 10 золотых за маленькую Лотту.

«Разве это не дешево для человеческих жизней?»

Радослав сказал: «Это может быть пустяком для вас, но для простолюдинов, таких как семьи Тони и Албана, это огромная сумма. Более того, если принять во внимание процентную ставку по долгам и время, затрачиваемое на накопление таких денег, им пришлось бы возвращать владельцам вдвое большую сумму. Для большинства людей пройдут десятилетия, прежде чем они снова смогут считаться свободными людьми.»

Благодаря моим знакомым, эти суммы, которые «окупаются десятилетиями», для меня просто цифры.

Такова реальность семей, продавшихся в рабство. Если на окупаемость уходят десятилетия, лучше продаться всей семьей в единое домашнее хозяйство. Таким образом, они все еще могли быть вместе, даже будучи рабами.

В любом случае, поскольку я их купил, я должен нести за них ответственность.

Мне не удалось заполучить свою милую горничную, но это, наверное, часть моей судьбы…

Давайте забудем об этом печальном деле и вместо этого сосредоточимся на будущем. Я возлагаю большие надежды на всех. Теперь вы все вместе благодаря мне, поэтому я надеюсь, что вы все будете хорошо работать друг с другом и добьетесь отличных результатов в будущем!

http://tl.rulate.ru/book/6112/2035258

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь