Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 232

Глава 232:

Когда меня сопроводили в управляемую гильдией гостиницу, я увидел, как глаза администратора расширились при виде Нади. Полагаю, глава гильдии редко лично сопровождает сюда людей?

«Эй, я привела вам долгожданный ранг С.»

«Ахаха, — Надя, представьте, пожалуйста, более корректно…»

Тем не менее, администратор встретил меня достаточно вежливо, и я обосновался о комнате, подходящей для меня и моих фамильяров. Это стоит три золота за ночь. Я подумал и попросил две ночи и заплатил монеты. Перед входом в подземелья лучше уделить немного времени правильной подготовке.

После того, как все было готово, я повернулся к Наде и спросил: «Не могли бы вы порекомендовать мне оружейный магазин?»

«Хм, если это оружейный магазин, то через дорогу есть хороший. У босса есть хороший выбор оружия для новичков и экспертов. Ах, но он такой злой, так что постарайтесь, чтобы вас не съели, гахахаха!»

Она смеялась всю дорогу до двери, оставив меня с администратором.

Спустя мгновение тишины администратор кашлянул и сказал: «Мне показать вам вашу комнату?»

Ах, это лицо настоящего профессионала.

Комната, в которую меня привели, находилась на первом этаже и была достаточно большой, чтобы вместить всю нашу компанию. Так как наша комната была на первом этаже, я мог даже достать свою волшебную плиту. Если бы мы были на верхних этажах, я, возможно, не осмелился бы проверить целостность полов здесь.

Более того, есть примыкающие ванна и туалет!

ваотя она не была такой роскошной, как нна в Верулеане, она все же была больше, чем та, что была у меня в Японии.

Ничто не сравнится с личной ванной, хе-хе.

Суй и Дора сначала поиграют в воде, прежде чем залезть внутрь и спокойно отмокнуть.

Хорошо, теперь, когда я хорошенько вымылся, давайте заглянем в оружейный магазин…

«Ой, я голоден.»

«Я тоже.»

«Я тоже.»

Что я и сделаю после того, как накормлю своих фамильяров.

Фух, это была хорошая еда.

Обед состоял из нарезанной Виверны с большим количеством мяса, сложенного поверх большой миски с рисом. Это часть готовой еды, которую я приготовила ранее, и она до сих пор любима всеми. Если судить по тому, как они поглощают её.

В любом случае, план состоит в том, чтобы получить простое в использовании копье для начинающих. Как только я куплю хорошее, которое мне понравится, я попрошу Суй скопировать дизайн, но в мифриле. Так как оружейный магазин был рядом, я оставил своих фамильяров вздремнуть и пошел туда посмотреть.

Рядом действительно был оружейный магазин. Его охранял угрюмый карлик средних лет с большой бородой и довольно крепким телом. Он был похож на очень угрюмого Будду с этим ужасным хмурым лицом.

Он выглядел очень упрямым типом…

Однако мне все еще нужно было это копье, так что «извините…»

«Что?»

«У тебя случайно нет простого в использовании копья для новичков?» Я нервно спросил, запуганный его отношением «Дуракам лучше не тратить мое время впустую.»

Дядюшка-карлик оглядел меня с ног до головы, может быть, принимая во внимание мою явно слабую и бесхитростную осанку?

Наконец, он фыркнул и сказал: «Хм, ты действительно новичок, не так ли? Это все равно намного лучше, чем у дураков, которым нужно оружие больше, чем они сами. Хорошо, посмотрим…»

Угрюмый карлик направился к полке с копьями и выбрал одно. «Вот, это сделал один из моих учеников. Оно не плохое, и цена хорошая.»

Копье было очень простым. Длинная деревянная рукоять с острым прямым лезвием на конце. Я проверил его вес. Оно не было ни слишком тяжелым, ни слишком легким, и длина тоже была хорошей.

По цене 1 золотой монеты это была хорошая сделка.

В конце концов, я заплатил 8 серебряных монет за тот короткий меч, который получил сразу после регистрации в качестве авантюриста. Так что, я думаю, для начинающего оружия это довольно разумно.

«Обязательно позаботься о нем», — хрипло сказал карлик. «Железное оружие станет тусклым и ржавым, если вы не будете периодически счищать кровь монстров или точить его. Ваша жизнь зависит от вашего оружия, имейте это в виду.»

«Понятно», — сказал я, серьезно кивая. «А как насчет мифрилового оружия?» Мифриловый меч, который Суй сделала для меня, не требовал никакого ухода, как и мифриловый кухонный нож.

«Мифрил? Они сами по себе высшей категории. Они ценятся, так как не требуют ухода за их остротой. Кроме того, он имеет высокое сродство к магии. Благодаря своим особым свойствам мифриловое оружие очень дорогое.»

«Понятно», у меня есть некоторый опыт работы с мифрилом, но хорошо получить подтверждение от эксперта. Теперь я еще больше рад, что собрал немного мифриловой руды во время миссии по покорению ящериц.

Дядюшка-карлик подвел меня к специальной полке, где хранилось все мифриловое оружие. Самый дешевый предмет там, короткий меч, стоил 230 золотых.

«Работайте усердно и делайте все возможное. Возможно, когда-нибудь вы тоже сможете владеть одним из них!»

«Э-э-э», в конце концов, я ничего не сказал, но улыбнулся, заплатил 1 золотую монету за свое копье для начинающих и ушел со своим призом.

Как только я закрыл дверь в свою комнату, я бросился к Суй: «Суй, Суй, посмотри на это копье. Ты можешь сделать вот такое копье? Но с красивыми голубыми камнями?»

«Хм? Да~ Я становлюсь лучше в создании вещей. Я теперь могу делать вещи еще быстрее ~»

«Хорошо, отлично. Вот несколько красивых голубых камней.»

Я передал Мифриловую руду и копье Суй и смотрел, как происходит волшебство. Не прошло и 10 минут, как Суй заявила: «Готово ~»

«Очень быстро, Суй! Я точно не смогу сделать даже нож за такое короткое время. Суй действительно потрясающая!»

Помимо скорости, копье, сделанное Суй, выглядело невероятно! Я сразу влюбился в него. «Большое спасибо, Суй!»

Пока Суй радостно подпрыгивала от похвалы, я сказал: «[Оценка]».

[Мифриловое копье +]

Создатель: Суй.

Хорошо сделанное мифриловое копье. Отличная острота.

О, как и ожидалось от Суй. Рядом с ним даже есть знак «+», как у моего короткого меча, сделанного Суй. «Отличная острота» придала мне еще больше уверенности. Сейчас у меня есть два мифриловых оружия. Короткий меч и копье.

Завтра я потрачу немного времени на приготовление еды. На следующий день мы можем пойти бросить вызов подземелью.

http://tl.rulate.ru/book/6112/1847702

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ошибки -- ваотя ( хотя ) она не была такой роскошной, как нна ( ванна)
Развернуть
#
Читы, донаты, блат... Даже в другом мире.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь