Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 231

Глава 231:

Надя практически затолкала меня на диван, и, к счастью, она села напротив меня. Между нами был стол. Слава Богу!

«Значит, у тебя действительно есть Фенрир в качестве фамильяра. Я слышала об этом, но должна признать, что относилась к этому слуху довольно скептически, пока не увидела его своими глазами.»

Маа, вполне естественно быть скептиком.

Поскольку я все время кормлю его и удовлетворяю его требования о «добавках», я иногда забывал, что довольно известный легендарный монстр настоял на том, чтобы стать моим фамильяром.

«Из того, что я слышала, Маркс сказал мне, что вы принимаете высокоуровневые запросы, которые лежат на полках гильдий, верно?»

«Да, это так…»

«Интересно. К несчастью для вас, как великого города подземелий, у нас нет недостатка в авантюристах высокого уровня, слоняющихся вокруг. Так что здесь нет миссии, которая могла бы вас заинтересовать.»

Мне было совсем не жаль это слышать. Для города-подземелья было совершенно естественно иметь избыток авантюристов, что означало дефицит миссий. То же самое было и с Дораном.

«Все в порядке, мы в основном здесь, чтобы исследовать подземелье. Есть ли какая-то процедура, которую мы должны пройти перед тем, как отправиться в подземелье?»

«Вы можете идти, когда будете готовы.» она ухмыльнулась мне, а затем продолжила. «Прошло 200 лет с тех пор, как подземелье кто-то посещал, надеюсь, вы сможете это сделать.»

Я надеюсь на это тоже. В любом случае, «Поскольку я впервые бросаю вызов подземелью Аверинга, у меня есть несколько вопросов…»

«Аа, это нормально. Ну, всего 27 уровней. Прямо сейчас рекорд глубины — 17-й уровень.»

«17? Разве это не слишком мелко для уже зачищенного подземелья?»

«Ну, тут уж ничего не поделаешь. Вы понимаете, что у нас в подземелье есть нежить?»

«Да, я в курсе.»

«Ну, уровень 18 заполнен ими. Нежить — настоящая проблема для большинства людей, поэтому большинство авантюристов даже не пытаются пройти выше 17.»

«А как насчет состава монстров на других уровнях?»

«Другие уровни? Хм, думаю, это должно выглядеть так.»

С 1 по 3 уровни = Большая Крыса, Гигантская Летучая Мышь. Мыши и летучие мыши-монстры, с которыми легко справится большинство авантюристов. С 4 по 8 уровни = Гоблин, Кобольд. Чем ниже опускаешься, тем жестче они становятся, однако короля нет. 9-й уровень = этаж нежити. Есть зомби и скелеты. В комнате с боссом есть три воина-скелета, которые являются высшей разновидностью скелетов. Было подтверждено, что высшие виды редко появляются на этом уровне. Уровни с 10 по 17 = зона насекомых. Чем ниже уровень, тем больше они становятся. Кроме того, среди них есть и ядовитые монстры. 18-й уровень = уровень нежити. Зомби, вурдалаки (зомби высокого ранга, которые двигаются быстрее, чем обычные зомби), скелеты, воины-скелеты, маги-скелеты и призраки. В комнате босса есть 5 рыцарей-скелетов, которые являются лучшими представителями своего вида. Подтверждено, что высшие виды здесь редко появляются. Уровни с 19 по 25 = с рептилиями. Как следует из названия, здесь появляются монстры типа рептилий, такие как змеи, ящерицы и черепахи. Как и в зоне насекомых, чем ниже уровень, тем они крупнее и многочисленнее. Последние два уровня с рептилиями заполнены ядовитыми монстрами. 26-й = уровень нежити. Упыри, Мумии, Скелеты-воины, Скелеты-маги, Скелеты-рыцари, Призраки, Личи (более сильные виды Призраков, которые могут использовать магию) были подтверждены. Ожидается, что комната с боссом будет охраняться этими высшими существами. 27 уровень = Гидра, босс подземелья.»

«Осторожно, на 10 уровне есть ловушки», — закончила Надя.

Я понимаю. Похоже, уровни Нежити действительно доставляют много хлопот. Я понимаю, что на 9-м уровне будет Нежить, но 18-й и 26-й кажутся особенно хлопотными. Хотя у нежити почти нет атакующих способностей, они все же являются монстрами высокого ранга, что объясняет, почему большинство авантюристов не хотят идти дальше.

В комнате с боссом на 26-м уровне, кажется, есть виды более высокого ранга, поэтому я не знаю, что оттуда выйдет. По словам Нади, информации про 23-й уровень было 200 лет. Новых знаний нет, так как дальше 23-го уровня никто не пробивался уже давно.

«Даже высокопоставленные авантюристы останавливались на 17-м уровне, в основном потому, что знали, что следующий будет проблемой с этой нежитью вокруг», — пробормотала Надя.

«Я понимаю…»

«Аааа! Эти глупые ленивые авантюристы! Добыча до уровня 17, по-видимому, достаточно хороши, чтобы большинство просто остановились на этом и отправились домой! Между тем, многие из них просто болтались между 8 и 12 уровнями, поскольку нежить 9 уровня все еще довольно управляема для рангов C и выше.»

«Ах…»

«Конечно, некоторые действительно брезгливые авантюристы будут околачиваться только на уровне 8, так как там тоже довольно приличная добыча.»

Я думаю… Надя довольно эмоциональна в этом вопросе.

В любом случае, из того, что я слышал, я чувствую, что должен приготовить больше еды для этого забега по подземелью, чем для Дорана. Тем более, что от мышей и летучих мышей или гоблинов и кобольдов мы не можем ожидать мясных запасов. Лично я бы предпочел не есть мяса нежити…

«Эм, — осторожно прервал я Надю, — у вас случайно нет карты подземелий?»

«А, карты? Маа, можете просто взять одну на стойке регистрации. Она также доступна возле входа в подземелье. Она довольно точная до 12-го уровня.»

«Понятно… Эээ, еще кое-что. Хочу попросить рекомендации по размещению для себя и своих знакомых. Всего на одну ночь, так как я ожидаю, что завтра мы бросим вызов подземелью.»

«Хм, наша гостиница, управляемая гильдией, довольно хороша. Когда мы реконструировали это место, мы включили гостиницу, специально предназначенную для таких высокопоставленных авантюристов, как вы. Конечно, за ваших фамильяров будет взиматься дополнительная плата, так что это немного дорого. Тем не менее, я могу гарантировать, что это все равно будет дешевле, чем в других гостиницах в этом городе.»

«Звучит довольно удобно. Я думаю, нам понравится.»

«Отлично, я лично провожу вас туда», — заявила Надя, вставая.

А? Женщина-мастер гильдии нависла надо мной. «Подождите, как мастер гильдии может делать такие рутинные вещи? Все в порядке, все в порядке, я уверен, что смогу справиться сам…»

«Чепуха, я жду от вас многого. Это меньшее, что я должна сделать. Проходите.»

Угхх, меня снова уносит ее темп…

http://tl.rulate.ru/book/6112/1847701

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Надеюсь Надя не лишит гг девственности!! без спроса!!!🤓😯😒😆
Развернуть
#
Слава богам гг не извращенец.
Развернуть
#
это ты про главу где слизь назвали Суй?))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь