Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 204 – Особняк с садом, с видом на море.

Глава 204. – Особняк с садом, с видом на море.

[Хо… это действительно неплохо ~], - сказал я, любуясь пейзажем из сада.

Сейчас я смотрю на легендарный "Вид на океан". Режим автоматического повышения цен на любые объекты недвижимости. Будь то гостиничные номера, апартаменты или дома. Когда я показал своё рекомендательное письмо от Маркса в Гильдии Торговцев, меня представили человеку, отвечающему за департамент недвижимости Верулеана. Некий Дэнис очень нам помог. Когда я сказал Дэнису, что хочу снять хорошее место для проживания на неделю, он представил мне четыре разных объекта недвижимости. Он даже был достаточно любезен, чтобы пригласить меня осмотреть все четыре объекта, которые меня больше всего интересуют. Первым, что мы посетили, был объект, похожий на тот, что был в Нэйхоффе. Мне он понравился больше всего, так как у нас был хороший опыт работы с недвижимостью такого размера. Однако, когда мы пошли его осматривать, я обнаружил, что сад оказался не таким большим, как я себе представлял.

[Что думаете?] - спросил Дэнис после того, как мы осмотрели особняк.

[Особняк сам по себе хороший, но сад… На самом деле, я бы хотел сад побольше], - сказал я немного виновато.

[А? Это интересный запрос на краткосрочную аренду], - заметил Дэнис. - [Могу я спросить, зачем?]

[Я планирую готовить еду на улице], - сказал я, поскольку барбекю, вероятно, не входит в их словарный запас. - [С таким маленьким садом, соседи слишком близко. Так что запах может их побеспокоить.]

Дэнис был хорошим профессионалом и не спрашивал, почему я хотел готовить на улице, когда в доме есть прекрасная кухня с волшебной плитой. Я чувствовал его пытливый взгляд, но, в конце концов, он сказал:

[У меня может быть для вас идеальное место. Ну, оно немного дальше от центра города, подойдёт?]

Я думал об этом. Когда меня возит Фер, расстояние не проблема. Поэтому я сказал:

[Нет проблем, покажите, пожалуйста, мне недвижимость.]

И вот так мы оказались в этом отеле с видом на океан. Ах, дом с садом с видом на море, я знаменитость? Я сплю? Как это роскошно ~

[Это второй объект в списке], - сказал Дэнис с улыбкой. - [Что думаете об этом?]

Сад с видом на океан уже подходит для того, чтобы заключил сделку, но я прошел через весь дом с Дэнисом. Это место когда-то принадлежало аристократии, и за ним хорошо ухаживали, поэтому всё было в отличном состоянии. Ванная была отличной, кухня была хорошо оборудована, и все комнаты были очень просторными и великолепными. У меня нет претензий, а что насчёт остальных? Вопрос был отправлен им телепатически, и мой разум засыпали:

[Угу, размер хороший. Большой, в нём легко передвигаться.]

[Ура! Мне нравится большой сад.]

[Мне тоже нравится ~]

Отлично. Арендная плата за эту собственность составляла 73 золота в неделю, что немного выше, чем у другой собственности, которую мы видели. Однако сад с видом на океан определённо того стоил. Кроме того, у нас много денег, хехехе, так что это вообще не проблема. Кроме того, поскольку у меня есть рекомендательное письмо от мастера гильдии, цена упала до 70 золотых монет. И так…

[Я доволен этим] - сказал я Дэнису, который улыбнулся, и мы направились к садовому столу, чтобы подписать контракт. Я вынул 70 золотых монет из своего Хранилища Предметов и передал их Дэнису, который внимательно их пересчитал. На золотые монеты приятно было смотреть и держать в руках, но их было немного трудно считать, поэтому я притворился, что не смотрю на него, когда он это делал.

[Хорошо, всё проверено. Вот ключ от особняка. Пожалуйста, наслаждайтесь пребыванием в Верулеане.] - С этими словами Дэнис покинул нас, чтобы мы провели время в особняке.

Юху! Какой замечательный сад! Какой потрясающий вид!

[Эй, сейчас обеденное время.]

[Да, я голоден.]

[Я тоже голодна ~]

Да, я вроде как ожидал этого. Что ж, обед в любом случае уже прошёл, так что подождите немного. Посмотрим, я сварил много риса, так что есть остатки. Были также жареная еда, стейки Солсбери и немного жареных овощей ... О, я мог бы это сделать! Овощи были обжарены с чесночным соусом, поэтому я грубо нарезал стейки Солсбери, разогрел свою самую большую сковороду и бросил туда мясо и овощи. Когда мясо и овощи были прогреты, я подал это специальное [жаркое] поверх ещё тёплого риса, который я вытащил из своего Хранилища Предметов. Я также достал все свои жареные продукты и сложил их на тарелки в качестве дополнительного гарнира. К тому времени, как Фер и Суи потребовали добавки, всё, что я приготовил для этой поездки, уже исчезло.

После обеда было свободное время. Тот странный час после позднего обеда, когда на самом деле не хватает времени, чтобы что-нибудь сделать до наступления ночи. Фер, однако, не согласился:

[Эй, почему бы нам не пойти поохотиться на этого Кракена сейчас?]

[Нет! Мы только что прибыли сюда после долгого путешествия. Завтра начнётся охота на Кракенов, уже согласовано. Я устал. Я отказываюсь идти на охоту!] - Я должен признать, что немного истеричен ...

В конце концов, мои приятели решили вздремнуть в саду. Тёплый солёный бриз с моря, а также шум набегающих на берег волн очень успокаивали ... Ах, но у меня есть работа. Мне нужно пойти проверить свой инвентарь на предметы, которые я получил из подземелья. Что ж, у меня есть исходный список всего, что я получил из подземелья Дорана, всё, что мне нужно сделать, это вычесть те, которые были проданы, и начать с этого момента. Хорошо, приступим к работе. Я провёл остаток дня, перебирая предметы из подземелья и обнаружил, что их действительно довольно много осталось. Скорее, довольно много так называемых предметов на самом деле было брошенным мясом. На самом деле мясо минотавра. Я уже израсходовал всё мясо других, более знакомых, монстров. Честно говоря, каждый кусок весил от 1 до 2 кг, иногда 3 кг. Учитывая моих товарищей, которые любят мясо, 3 кг — это меньше одной порции … Так или иначе, оказалось, что у меня осталось около 11 порций мяса минотавра. Думаю, мы можем съесть их и вынул их из моего Хранилища Предметов.

Что касается других предметов подземелья ... ну, мой инвентарь выглядел примерно так:

Ядовитый мешок Ядовитого тарантула – 3 шт;

Яички орков – 31 шт;

Ядовитый коготь тролля – 48 шт;

Рог минотавра – 49 шт;

Железный топор Минотавра – 15 шт;

Яички короля орков – 1 шт;

Магический камень красного людоеда – 1 шт;

Магический камень сприггана (большой) – 5 шт;

Серп гигантского убийцы-богомола – 38 шт;

Мех Убийственного Гризли – 21 шт;

Магический камень Убийственного Гризли (большой) – 3 шт;

Перья кокатриса – 7 шт;

Клюв каменной птицы – 10 шт;

Перо каменной птицы – 13 шт;

Парализующая ядовитая чешуя бабочки – 27 шт;

Перо гигантского додо – 9 шт;

Внешняя оболочка гигантской сороконожки – 3 шт;

Магический камень гигантской сороконожки (большой) – 2 шт;

Мех дикой обезьяны – 41 шт;

Ядовитая игла убийцы Хорнет – 286 шт;

Маточное молочко убийцы Хорнет – 1 шт;

Клыки васуки – 1 шт;

Кожа васуки – 1 шт;

Магический камень Васуки (очень большой) – 1 шт;

Шкура мантикоры – 1 шт;

Ядовитая игла мантикоры – 1 шт;

Магический камень мантикоры (очень большой) – 1 шт;

Кожа Гюстава – 1 шт;

Клыки Гюстава – 1 шт;

Позвоночник Гюстава – 1 шт;

Магический камень Гюстава (очень большой) – 1 шт;

Ядовитая игла гигантского скорпиона – 6 шт;

Магический камень гигантского скорпиона – 3 шт;

Зубы песчаного червя – 8 шт;

Волшебный камень песчаного червя (большой) – 4 шт;

Рогатый гремучник – 7 шт;

Мешок с ядом рогатого гремучника – 5 шт;

Магический камень рогатого гремучника (большой) – 3 шт;

Магический камень гигантского песчаного голема (очень большой) – 1 шт;

Шкура бегемота – 1 шт;

Магический камень Бегемота (очень большой) – 1 шт;

Бегемот (босс подземелья) сундук с сокровищами – 1 шт;

Мимический сундук с сокровищем (маленький) – 1 шт;

Мимический сундук с сокровищем (большой) – 2 шт;

Сундук с сокровищами, украшение Сапфир (среднезернистый) – 1 шт;

Александрит (среднезернистый) – 1 шт;

Желтый алмаз (крупнозернистый) – 1 шт;

Танзанитовое ожерелье – 1 шт.

Я убрал всё мясо, а также магические предметы, которые я хотел для себя, или те, которые, по моему мнению, могут быть полезны в будущем. Ожерелье детоксикации уже было подарено королю. Я также сохранил волшебный меч «Каладболг», потому что он был слишком опасен для показа публике. Несмотря на это, список всё ещё выглядел довольно обширным. Я понятия не имею, сколько Маркс намеревался купить, но он может изучить этот список на досуге завтра, когда мы отправимся на охоту на Кракена. Теперь, когда моя работа по дому закончена, можно приступить к приготовлению обеда из мяса Минотавра!

http://tl.rulate.ru/book/6112/1330476

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь