Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 179 – Аренда резиденции.

Глава 179. – Аренда резиденции.

Мы без проблем добрались до Гильдии Торговцев. Единственная проблема заключалась в том, что Фер и остальные мои товарищи привлекали к себе много внимания, что никогда хорошо не заканчивается. Поэтому закончим дело побыстрее.

Я направился прямо к окну кассы и показал им рекомендательное письмо от Йожана.

[Пожалуйста, подождите.] - Секретарша взяла письмо и покинула свое рабочее место.

Спустя некоторое время пришел мужчина лет сорока с короткими усами и крупного телосложения.

[Мукода, очень приятно познакомиться с вами. Меня зовут Доменико, я помощник мастера Гильдии Торговцев Нейхофа. Спасибо, что пришли к нам в гости. Сам мастер пришёл бы встретить вас, но, к сожалению, его сейчас нет здесь, и он оставил меня ответственным за это.]

Рекомендательное письмо Йожана, должно быть, имело сильный вес. Пришёл сам помощник мастера гильдии. Более того, парень был очень вежлив и был готов помочь.

[Спасибо за вашу доброту, я был бы признателен, если бы вы помогли мне в этом деле как можно скорее…]

[Вы хотите арендовать большую резиденцию, где вы можете остановиться со своими контрактными монстрами, верно?]

[Верно, я хотел бы арендовать её примерно на неделю или 10 дней, я не возражаю, если цена будет немного завышенной.]

Помощник мастера гильдии Доменико достал несколько документов из-за спины и просмотрел их, прежде чем выбрать несколько из них.

«Есть около трёх объектов недвижимости, которые соответствуют вашим потребностям.»

Три, это довольно много. Затем Доменико подробно объяснил всё.

Первой была резиденция, которую очень рекомендовал Доменико. Она принадлежала оператору мастерской и находилась относительно недалеко от центра города. Здание было также относительно близко к Гильдии Авантюристов. По сравнению с двумя другими домами, она была немного меньше, но всё же достаточно большой, чтобы вместить контрактного монстра размером с Фера. Благодаря хорошему расположению, арендная плата за эту собственность составляла 60 золотых монет в неделю.

Погодите, что он имеет в виду под «маленькой» резиденцией? Я всё ещё размышлял об этом, когда Доменико представил две других, ещё более удивительные резиденции.

Второй объект находился чуть дальше от центра города. Это был особняк, когда-то бывший дворянской виллой. Его главной особенностью был просторный сад, а все номера были очень просторными и великолепно оформленными, так как когда-то он принадлежал аристократии. Несмотря на всё его великолепие и просторное пространство, арендная плата составляла всего 63 золотых монеты в неделю из-за удаленности от центра города.

Что касается третьего, это был большой особняк, когда-то принадлежавший купцу. Поскольку дом был довольно старым и самым удалённым от центра города, арендная плата составляла всего 45 золотых в неделю.

Из трёх мест первое, казалось, лучше всего подходит для моей группы. Тот факт, что оно было недалеко от центра города и Гильдии Авантюристов, был для меня достаточно хорошим. Хотя Доменико назвал это место "небольшим", оно было для меня огромным. Как бы то ни было, я попросил Доменико показать мне первую резиденцию с наибольшим количеством функций, которые соответствовали тому, что мне было нужно, и настоятельно рекомендованы самим помощником мастера гильдии. Если мне это понравится, я соглашусь.

[Сюда, пожалуйста.] - Доменико, в качестве проводника, привел меня к первой резиденции.

Когда калитка распахнулась, меня сразу же потрясли размеры сада. Когда вы рекомендовали мне это место, Доменико- о саде не упоминалось. Однако после того, как я несколько раз моргнул, сад с его красными, желтыми и розовыми цветами всё ещё был там. Был даже небольшой фонтанчик!

[Сад небольшой, но хорошо ухоженный.]

Эх, это маленький сад? Он был размером с два теннисных корта, так что я бы сказал, что для меня он достаточно большой.

[Ну что ж, пойдёмте внутрь?]

Само здание с кирпичными стенами в западном стиле и скошенной кровлей выглядело довольно просто. С моей точки зрения, это был образ особняка мечты. Ничего подобного японскому «особняку», который на самом деле был модным названием для кондоминиума с более чем двумя комнатами. Вход в дом представлял собой двойную арочную дверь, достаточно большую, чтобы Фер мог легко пройти. Я пытался представить, как Фер пытается втиснуться в мою скромную квартиру в другой моей жизни и ...

Как бы то ни было, все последовали за Доменико в особняк. Настоящий особняк! Я вошёл внутрь и снова был удивлён размером прихожей. Это определённо было больше любого дома, в котором я когда-либо бывал. Гостиная спроектирована в стиле открытого атриума, достаточно большая, чтобы каждый мог спать в ней с комфортом.

[Не плохо, совсем не плохо.]

[Хо ~ Здесь определённо довольно просторно.]

[Ух!] - Фер оглядел комнату, но ничего плохого не сказал. Судя по тому, как носился Дора, ему это нравилось. Суи счастливо подпрыгивала.

Сразу за большим холлом была винтовая лестница. Я видел дома с винтовой лестницей только по телевизору.

[Пожалуйста, позвольте мне провести вас.] - Мы последовали за Доменико.

Настоящая гостиная была шириной 30 циновок татами, с диванами, столами и другой разной мебелью, что указывало на то, что это, знаете ли, гостиная. То, через что мы только что прошли, было просто холлом или приёмным залом. За гостиной была большая столовая с обеденным столом, достаточно большим, чтобы вместить 10 человек. Вся мебель в доме производила впечатление очень высокого класса. Дизайн был сделан не для того, чтобы похвастаться, но все было очень тонко и высококлассно в скромном приглушенном стиле, очень, очень богато и стильно.

Следующим нашим местом назначения была кухня. Вместо маленькой кухни в коттеджном стиле размер и тип оборудования здесь были ближе к ресторанному стилю.

[И Магическая Плита, и Магический Холодильник полностью функционируют.]

В плите было четыре печи, как и в моей. Очень современный дизайн. Что касается холодильника, то, наверное, правильнее было бы назвать его Магической Холодной Комнатой. Он был около трёх татами шириной, как будто кто-то решил превратить маленькую комнату в огромный холодильник. Особняк был действительно потрясающим. Это было похоже на то, в чём могла бы жить знаменитость.

После этого нас повели на второй этаж. Главная спальня было 20 татами шириной и имела толстый ковер. Я почувствовал, как моя нога утонула в плюшевом ковре, и мне пришлось задаться вопросом, а насколько он дорогой? Здесь даже была двуспальная кровать с балдахином. Остальные комнаты были не такими большими, как главная спальня, но все они были устланы одинаковыми плюшевыми коврами и оборудованы кроватью королевского размера с балдахином.

Естественно, такой роскошный дом, как этот, не был бы полноценным без ванной комнаты. Прекрасная ванная комната с ванной, которая была в 1,5 раза больше моей, с цветочным узором. Если не ошибаюсь, ванны с узорами были дороже обычных. На вид, Доменико выглядел очень гордым, увидев моё удивление, и продолжил:

[Нелегко найти ванну с таким красивым рисунком такого размера, но, в конце концов, мы - город, специализирующийся на производстве керамики.]

Видимо, здесь были сделаны, до смешного дорогие и волшебные ванны. Как и ожидалось от гончарного города, они действительно были невероятными.

Поскольку Феру, Доре и Суи, похоже, тоже понравился этот дом, я, конечно, не возражаю против его аренды. Это был почти такой дом, о котором можно было мечтать. Просторная, роскошная и отличная кухня со всей фантастической техникой, которую только могут пожелать повара. Что ещё нам нужно, с бонусом в виде близости к центру города и гильдии? У меня нет ни одной жалобы на этот объект. Я сразу подписал договор об аренде места на неделю.

[Аренда за неделю - 60 золотых.] - Я с радостью передал золото Доменико. – [Да, всё верно. Пожалуйста, примите ключ от этого дома. Если вы захотите продлить своё пребывание, зайдите в Гильдию Торговцев. Мы будем очень рады вам помочь.] - Доменико вручил мне ключ и направился обратно в гильдию.

На одну неделю это место будет нашей базой. Почему-то, просто стоя здесь, я чувствовал себя так, словно превратился в знаменитость.

Ааа, верно. Уже почти пора обедать, так что давайте сразу же воспользуемся этой великолепной кухней. Что же мне сделать… … Аа, я должен приготовить это! Раньше я воздержался от приготовления этого блюда, так как оно имеет особенно сильный запах. Поскольку это был особняк, настоящий особняк, всё должно быть в порядке, так как соседи были на некотором расстоянии. От одной мысли об этом мне так сильно хочется это съесть. Да, я обязательно должен приготовить это сегодня.

http://tl.rulate.ru/book/6112/1116065

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за проду и за снижения ценника спасибо.
Развернуть
#
Это карри видимо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь