Готовый перевод AWAKENING / Пробуждение: Глава 167.2

Глава 167 - Клинок (часть 2)

В туннеле, Эйко следовала за Масаши, со сложным взглядом смотря ему в спину.

Даже сейчас, она все еще не могла оправиться от недавнего шока. Ей было действительно трудно представить себе, что в этом мире на самом деле существуют такие ужасающие боевые искусства.

Пробежав в течение приблизительно десяти минут, они, наконец-то, добрались до конца туннеля.

Перед ними стояли тяжелые железные ворота, но Масаши не открыл их сразу. Вместо этого он сначала пять раз постучал в дверь. Затем он подошел к пульту управления, рядом с железными воротами, и набрал код. Когда он закончил, со звуком *Клац* со стороны двери послышался звук взаимодействия метала о метал.

Масаши слегка толкнул дверь. За ней было очень узкое пространство.

«Выход находится выше по лестнице. Здесь ничего не видно, так что будь осторожна» - с этими словами он закрыл дверь, а затем медленно поднялся по лестнице.

Когда Эйко взобралась наверх, она обнаружила, что была окружена пышным лугом, а ближайшая площадь была заполнена Магахони*. Когда она посмотрела на место, откуда только что вылезла, к ее удивлению, это оказался люк канализации.

«Что это за место?» - спросила она.

«Это поле для гольфа, примерно в двух километрах от особняка Шинтаро Икеямы»

Только теперь она по-настоящему поняла, насколько большой, по сравнению с тем, что она представляла, была площадь подземелья.

Как будто зная, о чем она думает, Масаши добавил: «Вообще-то, основная часть подземелья не столь велика. Просто, когда они построили подвал, эти люди намеренно решили сделать такой длинный туннель, чтобы облегчить побег в непредвиденных ситуациях»

Вспомнив, как хорошо он ориентировался в подземелье, женщина-полицейский еще раз посмотрела на него: «Кто же ты такой?»

«Я не собираюсь отвечать тебе. Тебе нужно знать только то, что я не с ними» - в это время, Масаши вдруг хлопнул в ладоши.

Пока Эйко все еще пребывала в некотором замешательстве, из-за деревьев вышли трое хорошо вооруженных людей, одинаково одетых в черное с капюшонами на головах.

Их внезапное появление заставило инспектора полиции инстинктивно вытащить пистолет.

«Они пришли забрать нас. Что насчет того мужчины?» - успокоил ее Масаши, а затем обратился к одному из пришедших мужчин.

«Мы его вырубали. Сейчас он в машине» - ответил тот.

«Очень хорошо, мы уходим»

Трое мужчин сразу же повели его наружу. Эйко немного колебалась, но, в конце концов, убрала пистолет и последовала за ними.

Пять человек прибыли к внешней дороге. Полицейская увидела там два автомобиля.

В пером, к своему удивлению, она обнаружила лежащего на заднем сиденье мужчину средних лет по имени Эгучи. Рядом с ним сидел также одетый в черное человек.

«Садись в машину, нам еще нужно кое-что сделать» - Масаши открыл заднюю дверь второго автомобиля и посмотрел на Эйко.

Взглянув на него, она медленно забралась внутрь.

* * *

Два автомобиля остановились в слегка скрытом месте возле особняка Шинтаро Икеямы.

Вообще-то, никто бы не заметил, даже если бы они остановились прямо перед главным входом. Потому что сейчас особняк был даже живее, чем когда здесь была вечеринка всего несколько часов назад.

Пожарные, скорая помощь, полицейские, а также другие разновидности автомобилей были припаркованы возле особняка. Повсюду можно было увидеть бегающих вперед назад людей.

Хотя серьезного пожара не было, но на вершине пятиэтажного особняка мэра Токио произошло два исключительно ослепительных взрыва.

Кто-то действительно посмел взорвать особняк мэра Токио?

В настоящее время, в дополнение к пожарным, которые постоянно убирали завалы, особняк, словно саранча, окружили журналисты и любопытные прохожие. Даже сейчас, поздней ночью, ради получения информации из первый рук, эти репортеры выступали в прямом эфире.

Из-за этой ситуации, которая с каждой секундой разрасталась все больше и больше, сюда прибыл даже недавно назначенные начальник полиции, а также многие конгрессмены. Как только они приехали, репортеры сразу же окружили их, протягивая микрофоны.

«Директор, это был террористический акт?»

«Мистер Хирошияма, вы хотите сделать заявление?»

«Извините, я только что прибыл сюда, и не очень осведомлен о деталях, пожалуйста, дайте пройти»

«Они нашли мэра Икеяму? Он умер в результате взрыва?»

«Извините, пожалуйста, дайте мне пройти»

Не обращая внимания на сцену снаружи, Эйко вынула наушники и спросила Масаши: «Шинтаро Икеяма лично записал это?»

«Разве ты не слышала его голос?»

«Как он мог быть настолько честным и сказать все?»

«Тебе не нужно беспокоиться об этом, короче говоря, я могу гарантировать тебе, что эта кассета и запись на ней подлинная»

«Тогда что же ты хочешь, чтобы я сделала?» - она знала, что должны быть еще какие-то цели их приезда сюда.

«Все очень просто, делай то, что должен сделать сотрудник полиции, пролей свет на это дело. Сейчас это наилучшая возможность, потому что все те вещи все еще в подвале, боле того, у тебя есть голосовая запись Шинтаро Икеямы. Если ты проведешь поиск со своими подчиненными, а также этими репортерами, правда выйдет наружу. Вот почему я не дал тебе убить Шинтаро Икеяму. Ты должна начать это сейчас, иначе, все те вещи снова будут перевезены. Тогда, даже если ты захочешь отомстить, у тебя не будет такой возможности»

«То есть, ты хочешь, чтобы я разоблачила все перед этими многими журналистами?»

«Правильно, если ты не выставишь все это на показ сейчас, любой высокопоставленный чиновник сможет помешать тебе разоблачить это позже. Кроме того, это также обеспечит безопасность тебе и твоей семье. Ты должна понимать, все имена, перечисленные в этой записи, являются высокопоставленными лицами. Если ты позволишь им узнать, что у тебя есть такая вещь, они непременно убьют тебя, чтобы закрыть рот. Поэтому, сейчас твой единственный шанс»

Опустив голову, чтобы хорошенько подумать, в конце концов, Эйко открыла дверь автомобиля.

Наблюдая за ее уходом, Масаши улыбнулся.

Перевел: Fenix0904

* Махаго́ни — название используемое для обозначения различных тропических пород древесины, окрашенных в красноватый цвет, некоторые из которых относят к высокоценному красному дереву.

http://tl.rulate.ru/book/603/93695

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за труд, проду пожалуйста 😊
Развернуть
#
Отлично, за раз купил все главы, что вы со мной делаете?))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь