Готовый перевод AWAKENING / Пробуждение: Глава 167.1

Глава 167 - Клинок (часть 1)

Смотря на чудовищ, которые пялились на него, а из ртов постоянно выделялась слюна, Масаши был абсолютно спокоен, словно стоячая вода. Но где-то внутри этого спокойствия было необъяснимое чувство возбуждения, которое, подобно подводному течению, извивалось глубоко под зеркальной поверхностью, не вызывая никаких пульсаций.

За тысячи лет перерождений, он наблюдал, как его друзья и родственники состарились и умирали. Боль от таких потерь просто невозможно понять. Поэтому, чтобы развеять скуку своего беспомощного одиночества, он начал практиковать боевые искусства, которые стали его единственной духовной пищей.

Но когда он постиг путь клинка, еще до того, как его ударила молния и он получил духовное тело, уже тогда ему было очень трудно найти достойного соперника. Кроме того, с течением веков, чрезмерное использование огнестрельного оружия привело боевые искусства в упадок, их роль с каждым днем неуклонно снижалась. Редко, или даже почти невозможно было найти действительно сильного и мощного противника.

Хотя он уже давно привык быть намного лучше своего оппонента, глубоко внутри он все еще надеялся, что сможет найти достойного соперника. Поэтому, когда Масаши впервые встретился с Джиро Ямахарой, который был эспером, он надеялся, что сможет побороться с ним.

Он часто говорил, что Рей Ли - воинственный человек, но похоже, что сам он был настоящим сумасшедшим воином. Но эта сторона проявлялась только тогда, когда его оппоненты могли сражаться с ним.

Хотя эти пять экспериментальных животных не привыкли к освещению в комнате, сильное чувство голода заставляло их забыть обо всем. В их глазах, человек перед ними был лишь куском свежего мяса.

Первым на Масаши бросилось чудовище с длинными красновато-коричневыми волосами, самое большое из них. На том месте, где он прежде стоял, было отчетливо видно большое пятно от слюны.

Два других экспериментальные тела того же вида сразу последовали за ним. И последними с места рванули два волкоподобные монстры.

Эти пять существ были похожи на группу диких животных, конкурирующих за пищу. Но в отличие от последних, они сохранили определенно расстояние между собой и не цапались, пытаясь первым ухватить лакомый кусочек.

Скрывшись у входа в канал, Эйко вскоре начала сожалеть, что не потащила с собой этого парня без мозгов. Несмотря на то, что ей не нравилось его высокомерное отношение, он все же оказал ей большую помощь, и даже дважды спас.

"Посчитаем это за оплату моего долга". Когда пять монстров бросились в сторону Масаши, женщина-полицейский стиснула зубы и выбежала из укрытия, держа в руках пистолет-пулемет.

Хотя расстояние между ней и Масаши было близкое, скорость этих существ была гораздо выше. И когда Эйко была около 50 метров от Масаши, они уже были возле него. В этот момент она подумала, что смогла бы сделать для него что-то личное, пока он не умер.

В это же время, Эйко увидела, как человек, который до этого все время стоял, внезапно зашевелился.

Поскольку он стоял к ней спиной, женщина не могла увидеть, что он сделал, и только заметила, как его руки слегка двинулись.

Затем она увидела, как красно-коричневый монстр, который теперь был в двух метрах от него, внезапно упал на землю.

Но не все его тело завалилось назад, а только лишь верхняя половина. Его нижняя часть тела пробежала еще два шага, а затем также повалилась на землю. Эта причудливая сцена произошла потому, что монстр был разрезан, пока пытался добраться до своей цели.

Все произошло всего лишь за секунду, и Эйко вообще не поняла, что случилось.

Но следующая сцена не дала возможности обдумать это, поскольку остальные четыре чудовища бросились на этого человека.

Тогда он сделал легкое, но очень быстрое движение и увернулся, избегая прямого контакта с ними.

А затем, она, наконец-то, увидела действия этого таинственного мужчины. Но, как и раньше, Эйко рассмотрела только легкое движение руки.

Его руки лишь слегка двинулись, но она уже знала, что тот сделал.

Он разрезал ближайшего монстра своим клинком.

Эйко была уверенна в этом не потому, что увидела движения клинка, он просто смогла рассмотреть блик от лезвия.

У нее не было слов, чтобы описать это лезвие, Эйко даже считала, что это даже сложно назвать клинком.

Она только чувствовала, что пространство и время вокруг этого человека, казалось, было разрезано этим клинком.

Это чувство было очень абсурдно и похоже на то, когда кто-то проснулся и увидел ту же сцену, что и в своем сне. Но сейчас, в своем сердце, она знала, что только эта нелепая идея могла описать происходящее перед ней.

Затем она снова увидела то же движение, и тело ближайшего монстра было разрезано пополам. Из-за импульса движения, нижняя часть тела пробежала несколько шагов вперед, оставляя за собой лужу крови.

Эйко была полностью потрясена ужасающей мощью этого клинка.

Когда она училась в университете, Эйко однажды состояла в клубе кендо, более того, у нее был третий дан. Но даже так она не могла поверить в увиденное, это было совершенно за пределами здравого смысла.

Даже тот кровожадный монстр имел некоторую часть интеллекта, не говоря уже об этих экспериментальных телах, которые не были просто зверьми. По крайней мере, не так давно они были просто обычными людьми, хотя и в настоящее время их лишили человечности.

Увидев, как двое из их вида необъяснимо погибли, в глазах трех остальных монстров появился некоторый страх, и каждый из них сделал шаг назад и уставился на человека перед собой.

Масаши спокойно наблюдал за ними, а затем сказал на китайском: «Если у вас есть человеческое сознание, вы ведь не хотите оставаться такими? Позвольте мне помочь вам избавиться от этих страданий»

Как только он договорил, Масаши внезапно бросился к стоящему справа волкоподобному монстру со скоростью, не уступающей этим экспериментальным телам.

Столкнувшись с внезапным нападением, тот инстинктивно вытянул обе лапы, чтобы схватить человека. В то же время, оставшихся двое начали яростное нападение на открытую спину Масаши.

Воспользоваться преимуществом, чтобы атаковать - это, несомненно, шаг, на который животное было неспособно. Но он показывал, что в этих экспериментальных тел все еще остались остатки человеческого разума.

Увидев Масаши в окружении трех монстров, сердце Эйко сжалось.

Но в это же время, она снова увидела невероятную сцену.

Прежде чем лапы монстра схватили его, тот человек вдруг присел, а затем горизонтально полоснул его клинком.

Словно смотря магическое шоу, Эйко увидела, как белый свет, который казался скорее иллюзией, без какого-либо сопротивления прошел сквозь тело этого монстра. А затем, таким же образом, быстро прошел сквозь второе экспериментальное тело. В конце концов, длинный клинок спокойно остановился в полтора метрах от третьего монстра.

Но слабый белый свет не исчез. Он по-прежнему напоминал светящуюся линию, соединенную с третьим экспериментальным телом.

Послышались два последовательные звуки. Это были результаты падения частей тел двух монстров, которых располовинил Масаши.

Между тем, последний волкоподобный монстр, который направил свои когти вперед, казалось, никак не пострадал. Но кода он взревел, желая продолжить атаковать человека, его тело, наконец, не смогло выдержать резкого движения и разлетелось на две части.

Хотя все пять монстров были разрезаны, структура их тела не позволила им сразу же умереть. Вместо этого, они выли от сильной боли. Чтобы не позволять им страдать и дальше, Масаши пришлось одному за другим заколоть сердце.

Сначала она не хотел разрезать их пополам в талии, так как это бы заставило их только страдать и не увило мгновенно. Но из-за вызванной экспериментами мутации генов, каждый из них был высотой более двух метров, что делало их гораздо большими, чем волк, с которым он встречался раньше. Поэтому, разрезать их в талии было гораздо проще, чем пытаться отрубить их головы.

Положив клинок обратно в ножны на спине, Масаши вздохнул. Хотя он выиграл этот бой, в его сердце не было и малейшей радости.

Если бы это был только кулачный бой, то почти каждый из них смог бы сравниться с ним. Но с клинком в его реку все превращалось лишь в одностороннюю резню. Кроме того, она просто убивал противника, который уже утратил свое сознание, из-за чего его настроение было плохим.

Перевел: Fenix0904

http://tl.rulate.ru/book/603/93694

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за труд, проду
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну не обязательно же голову срубить. Разрубил сердце - цель тоже умрет.
Уж кто-кто, а китайский такие вещи сможет без проблем. Если вспомнить, то технически он вообще мог не дожидаясь их действий рассечь их вместе с сердцем.
А раз он использовал "энергию" на глазах у тетки-инспектора, то просто на мгновение показать полную силу которую она все равно не поймет было бы быстрее и милосерднее.
Развернуть
#
Китайский культиватор*
Прошу прощения
Развернуть
#
Хоть и очень поздно говорю, но клинок то имеет свою прочность, ты написал разрубить сердце значит и несколько ребер, а он рубит позвоночник ,я думвю щель между позвонками то есть не кости.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь