Готовый перевод AWAKENING / Пробуждение: Глава 149

Глава 149 - Автор любовного письма

Хотя он в некотором степени подготовился, но увидев, что его квартира превратилась в лагерь беженцев, Масаши был потрясен.

Окурки, бутылки от пива, коробки от закусок и лапши быстрого приготовления... повсюду валялись представители всех видов нездоровой деятельности современной молодежи. Вся гостиная была заполнена неприятным запахом дыма и алкоголя, а на экране телевизора высвечивались названия игр. Создатели этого беспорядка, Такеда и Ёшикава, словно пара бродяг, лежали без сознания на диване и полу.

Масаши было жалко Кадзуми, которая приходила к нему, чтобы помочь прибраться.

Так что ему придется взять на себя ответственность за приглашение в дом волков, и убраться тут.

«Масаши, ты в порядке?» - Шираиши Акира увидел, что его левая рука двигалась немного странно.

«Рука слегка побаливает, в течении нескольких дней все будет в порядке. Пока меня не было, моя сестра приходила?»

«Я слышал от Такеды, что, она приходила как-то, но так как тебя не было, она сразу же ушла»

"Похоже, мне нужно будет позже позвонить ей, чтобы она не беспокоилась" - ранее в больнице, он сказал ей, что несколько дней будет отсутствовать.

Пока они двое говорили, Ёшикава и Такеда начали постепенно просыпаться, из-за яркого света, проходящего через окно.

«Масаши, ты ублюдок» - подтвердив, что это был именно он, Такеда первым вскочил и с криком бросился на него.

«Ты не почистил зубы, не подходи ко мне» - Масаши схватил метлу и направил ему в грудь, не позволяя приблизиться.

«Бессердечный извращенец, ты даже не оставил девушку своего друга, я тебя убью!» - Такеда пытался подобраться к нему, прорываясь, словно толпа сквозь полицейскую блокаду.

«Заткнись, почисти сначала зубы, хорошо? У тебя воняет изо рта» - Масаши продолжил блокировать ему путь метлой, держа его на расстоянии.

«Ублюдок, это твое красноречие вонючее» - возмущенный парень вел себя все больше похоже на разгневанную толпу.

Увидев медленно поднимающегося, словно зомби, Ёшикаву, Масаши тут же крикнул: «Ёшикава, быстро забери своего друга. Похоже, он принял неправильное лекарство»

«Масаши, ты ублюдок»

Почему это звучало так знакомо? Видя, что он больше не может сдерживать Такеду, еще и Ёшикава, словно бешеная собака, направлялся к нему, Масаши быстро отступил к двери.

«Шираиши, быстро помоги мне остановить их» - Масаши было трудно одной рукой одновременно справляться с двумя идиотами. Конечно же, если бы он был немного более серьезным, это была бы совсем другая история.

«Извини, я сохраню нейтралитет. Тем более, я уже говорил тебе не входить» - на лице Акиры прямо таки было написано "я же говорил".

«Когда это ты предупреждал меня? Эй, вы двое, остановитесь на секунду. Я не был готов к вашему ужасному запаху изо рта, так что это можно считать за превентивный удар»

«Ублюдок...» - не успев еще полностью проснутся, двое не смогли рассмотреть опасность в глазах Масаши, поэтому они по-прежнему отчаянно пытались наброситься на него.

«Покойтесь с миром» - Шираиши Акира сложил ладони вместе и сочувствующие посмотрел на двоих.

«Если у вас есть последние слова, скажите их в своих могилах» - Масаши взмахнул правой рукой и метла, словно дракон, ударила по двоим парням.

«Ах..»

«Ауч...»

Почти одновременно прозвучали два разных крика.

Прежде чем они упали на пол, двое мятежных парней вспомнили, каким страшным может быть стоящий перед ними человек, но было уже слишком поздно.

«Безрассудные ребята. Достаточно, теперь вы можете рассказать мне, что случилось?» - Масаши отбросил метлу, а затем сел на диван и посмотрел на них.

_______________________

«Вы уверенны, что автор этого любовного письма это так называемый "цветок университета" - Нари..ем...Муко?»

«Это Наримура Харуко! Ты даже не знаешь ее имени, я действительно не понимаю, что в тебе ей нравиться» - Ёшикава выглядел так, как будто страдает диареей.

«Возможно ей нравятся свирепые парни, если бы я знал это, то давно уже бы сделал свой ход» - Такеда был похож на несовершеннолетнего преступника.

«Невозможно, Наримура Харуко точно не мазохист» - но по тону Ёшикавы было похоже, что он не очень-то уверен в своих словах.

«Тогда как ты объяснишь это? Кроме его способностей в драке, я больше не вижу никакой другой причины, за что девушки могли бы положить на него глаз»

«Ублюдки, заткнулись быстро!» - когда его описали, как человека, который избивал свою жену, Масаши, наконец, не выдержал.

Все еще ощущая боль от удара метлой, мятежный дуэт не решался пискнуть, они просто с негодованием смотрели на него.

«Меня не волнует, что хочет эта девушка, у меня нет никакого интереса к такого рода смазливому личику. Теперь вы удовлетворены?»

«Точно?» - в этот момент Ёшикава был похож на заключенного, который был только что оправдан и с трудом мог поверить своим ушам.

А Такеда походил на кота, которого разбудили звуки шагов.

«Но у меня есть условия»

«Какие?» - спросил Ёшикава, даже не дав Масаши договорить.

«Вы двое ублюдком немедленно приберетесь здесь. Если когда я вернусь здесь все не будет сверкать, тогда я сразу же позову эту девушку и забронирую номер в лав-отеле» - Масаши внезапно поднялся и заорал на двух скучающих молодых парней, которые превратили его квартиру в лагерь беженцев.

Хотя его слова была очень злые и жесткие, но для этого дуэта они были словно зов Богов. Не успел он закончить, как Ёшикава взял метлу и начал подметать. Такеда на мгновение был ошарашен, но затем поспешно встал и начал собирать мусор со стола.

«Давай найдем что-нибудь поесть. Чего смотрите, к вам это не относится»

Двое поспешно опустили головы и продолжили уборку.

Когда Масаши и Акира вышли из квартиры, Такеда спросил Ёшикаву: «Эй, думаешь, он сдержит свое слово?»

«Если он посмеет солгать, то это не сойдет ему с рук»

«Ха-ха, какие громкие слова. Не стоит забывать, что этот парень - человеческое оружие, если хочешь иметь с ним дело, не забудь написать завещание»

«Не твое дело. Кстати, почему ты так нервничаешь из-за этого, не говори, что ты тоже положил глаз на Наримуру Харуко» - вдруг вспомнил Ёшикава.

«Что за ерунда, она мне уже давно нравиться. Хотя она не сравниться с моей сестрой, однако, моей девушкой вполне может быть»

«Ублюдок, с самого детства пытаешься все отобрать у меня, на этот раз ты даже хочешь наложить свои руки на девушку друга, ты действительно хуже животного» - проклинал Ёшикава.

«Какую еще девушку, ты пытался приударить за ней, но на тебя не обратили никакого внимания. Но ты все еще смеешь говорить такие само-утешительные слова» - вызывающе ответил Такеда.

«Заткнись, ты, извращенец с сестринским комплексом»

«Извращенец, ты снова посмел это сказать»

«Ты думаешь, я тебя боюсь? Ты действительно извращенец с сестринским комплексом»

«Сука, я тебя убью!» - парни разозлились друг на друга и в очередной раз превратились в разгневанную толпу, крича и бросая мусор один в одного.

В конце-концов, оскорбления перешли в ближний бой, и вот так лагерь беженцев постепенно превратился в концлагерь.

Если бы Масаши был там, он бы, конечно же, пожалел, что позволил им остаться в квартире.

В это же время в университетской столовой Масаши и Акира встретили двух человек, один из которых и стал причиной бешенства той мятежной парочки.

«Привет» - когда они кушали, к их столу внезапно подошли две студентки.

Масаши поднял голову: «Привет, чем могу помочь?»

Наримура Харуко, одетая в сексуальную короткую юбку, улыбнулась: «Не ожидала, что встречу тебя здесь, поэтому пришла поздороваться»

Масаши оглянулся вокруг и заметил, что много студентов пялились на них с различными выражениями лица. Если бы во время пары на преподавателе сосредоточилось так много глаз, он бы пролил горькие слезы.

«Не желаете присесть и поговорить?» - Масаши считал, что две такие красивые девушки, стоящие у стола, привлекают слишком много внимания.

Наримура Харуко улыбнулась и изящно села. Ее спутница немного поколебалась, но последовала ее примеру.

Когда они сели, Масаши не обнаружил никакого улучшения ситуации, она стала даже более серьезной. Несколько парней даже хотели наброситься на них.

Парни просто пылали от злости. Но Масаши не обращал на них внимания, во всяком случае, никто не осмелиться сразится с ним.

«Могу я задать тебе вопрос?» - голос Наримура Харуко был очень ясным. Хотя говорила она тихо, Масаши смог все четко услышать.

«Какой?» - Масаши поднял чашку, чтобы отхлебнуть чая.

«Интересно, каков результат того свидания вслепую, на которое ты возвращался домой?»

К счастью, он своевременно отреагировал и не выплюнул чай.

«Могу я спросить, кто тебе сказал, что я направился домой на свидание вслепую?» - Масаши положил чашку чая и спросил.

«Это был студент Ёшикава. Он сказал, что из-за этого свидания вслепую ты пропустил нашу встречу. Разве нет?»

«Что-то вроде того» - небрежно ответил Масаши.

«Тогда ты можешь сказать мне результат?»

«У меня нет намерения так быстро выходить замуж»

«Тогда я чувствую облегчение» - улыбнулась Наримура Харуко.

Масаши не ответил, просто спокойно смерил красотку перед собой. И Наримура Харуко тоже ничего не сказала, тем самым любезно позволив смотреть на себя.

Через некоторое время Масаши оторвал свой взгляд, а затем небрежно поднял чашку и сделал глоток.

«Мне интересно, что ты обычно делаешь, чтобы скоротать вечером время?» - спросила Харуко.

«Я вообще ложусь спать относительно рано»

«Я думала, что у тебя очень красочная ночная жизнь. Вообще-то, мне тоже вечером нечем заняться, как правило, я читаю книги или смотрю телевизор. Честно говоря, иногда это скучно, прямо как сегодня»

«Безопасность в ночном Токио не очень хороша, потому лучше оставаться дома» - тон Масаши напоминал главу дисциплинарного комитета.

Через некоторое время, увидев, что Масаши не собирается продолжать, Наримура Харуко пришлось добавить: «Недавно я слышала, что вышел фильм с участием Харуки Сузуки, интересно, не заинтересован ли студент Геннаи сходить на него?»

«Харука Сузуки? Судя по ее имени, похоже, что это актриса, она снимается в фильмах ужасов или научной фантастике? Извини, но я смотрю только такие фильмы»

«Эм, она играет роли только в романтике...»

«Романтика? Извини, когда я смотрю художественный фильм, я всегда засыпаю в середине»

«...»

Шираиши Акира с некоторой симпатией смотрел на эту красотку. Но подруга Наримура Харуки смотрела на Масаши так, словно перед ней сидел монстр.

_________________________________

Когда она открыла дверь, Эйко Котоши увидела смою мать, смотрящую с парнем по имени Ятера телевизор.

«Эйко, с возвращением» - сказала Саяка Котоши, как только ее дочь сняла свои туфли.

«Эйко, добрый вечер» - поздоровался Ятера со своим тяжелым кансайским акцентом, который Эйко сильно ненавидела.

«Я пойду в свою комнату, мне нужно прочесть несколько отчетов» - с этими словами она, с безразличным выражением, направилась в комнату.

«Извини, в последнее время Эйко сильно загружена на работе» - виновато сказал Саяка Котоши.

«Все хорошо, я знаю, что она все еще не может меня принять. Не волнуйся, я считаю, что через некоторое время все измениться» - с уверенностью ответил Ятера.

Саяка Котоши улыбнулась и кивнула, но про себя тайно вздохнула, думая: "Если она не узнает о смерти отца, Эйко никого не примет в качестве его замены»

Прибыв в свою комнату, Эйко бросила свою сумку на кровать и включила компьютер.

Пока он загружался, она достала из своего портфеля некоторые документы.

Мгновение спустя она сжала их в руке.

Хотя комната имела отличную звукоизоляцию, но ей показалось, что она четко расслышала слова того человека с неприятным кансайским диалектом.

Эйко действительно не могла понять, как женщина, которой не дашь больше тридцати, и с такой хорошей фигурой могла фантазировать о таком мужчине, как он.

Открыв почтовый ящик и не увидев ни одного нового сообщения, она не могла не почувствовать себя подавленной. Похоже, что ее информаторы не нарыли никакой полезной информации.

Тем не менее, она не сдалась.

С тех пор как она увидел то чудовище, она знала, что трудночитаемый дневник отца на самом деле хранил очень глубокий смысл.

Эйко чувствовала, что таинственное исчезновение ее отца несколько лет назад было как то связано с этим делом.

В любом случае, она должна продвигаться вперед. К сожалению, сейчас у нее было слишком мало информации.

Подумав об этом, в ее голове внезапно появился тот парень, Геннаи Масаши.

Ублюдок!

Перевел: Fenix0904

http://tl.rulate.ru/book/603/73035

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд,
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь