Готовый перевод AWAKENING / Пробуждение: Глава 142

Глава 142 - Произошедшее внутри клуба

За ними последовало множество посторонних, но их энтузиазм был бездушно потушен, когда дверь в додзе была закрыта.

Но их жалобы были бесполезные, какой же клуб, особенно такой большой, захочет показывать чужакам возможную сцену своего избиения?

Среди зевак было много людей, которые упорно отказывались сдаваться, но больше всего были расстроены Такеда и Ёшикава.

«Мы его друзья, но они даже не предоставили нам льготы» - Такеда пнул дверь клуба каратэ и громко протестовал.

"Давайте разобьем их окна» - Ёшикава поднял большой, как теннисный мяч, камень. Другие даже не знали, откуда он его взял.

«Эй, если это будет такой большой, нас изобьют до смерти. Найди поменьше» - аргументировал Такеда.

«Надеюсь, что Масаши сможет справиться с сотней врагов, иначе в будущем еще больше клубов придут создавать ему проблемы. Ранее мы договорились, что в таком случае я буду всего лишь прохожим, даже не пытайся втянуть меня» - не спеша сказал Шираиши Акира.

«Тем не менее, нам лучше не рассматривать вариант с окнами, иначе бы очень быстро превратимся в мертвецов. И также будет не хорошо, если камень случайно попадет в Масаши» - Ёшикава небрежно отбросил камень в сторону.

«Ты трус, самое худшее, что может случиться с нами, так это то, что мы должны будем заменить их» - сердито ответил Такеда.

Шираиши Акира не желал встревать в беседу этого мятежного дуэта, сейчас его больше беспокоил Масаши. Он надеялся, что тот сможет выйти целым и невредимым.

В отличии от предыдущих трех клубов, в которых было от силы 35 человек, клуб каратэ был гораздо больше. Увидев, как Масаши преподавал им урок, что без преувеличения было похоже на боевые сцены Брюсп Ли из фильмов, он чувствовал, что в этого парня были нечеловеческие способности. Но на этот раз пришедший клуб был слишком большим, так что это было крайне тревожным.

Прождав почти полчаса, толпа начала понемногу расходиться. И лишь немного больше чем 10 студентов с нетерпением ждали окончательных результатов. Некоторые из них, как например Танигава, который состоял в клубе журналистики, похоже, хотели узнать информацию, так сказать, из первый рук.

Стоит упомянуть, что именно из-за того, что куб журналистики написал статью о похождениях Масаши, в которых появлялись жертвы, все больше людей считали "Геннаи Масаши" дьяволом, который выполз из самых глуби ада. Но именно из-за этого вклада, клуб, с которым никто никогда не считался, стал неожиданно популярным, почти весь их тираж был распродан. И надо сказать, что единственным человеком в университете, благодарным Масаши, был президент куба журналистики.

Прошло еще пол часа, Танигава и Такеда начали беспокоится. В предыдущих случаях Масаши требовалось только 10 минут. Но в этот раз все действительно затянулось почти на час...

«Похоже, в в этот раз он не смог выйти сухим из воды. Этот кусок дерьма, я также поставил на него» - жаловался какой-то студент.

«Я говорил тебе, что этот парень закончит плохо. Ты действительно был настолько глуп, что даже поставил на его победу. Разве результат был не очевиден? За исключением баскетбольного клуба, клуб каратэ самый большой в университете. Этот парень свиреп, но все еще невозможно, чтобы он победил стольких людей»

«Что вы два куска дерьма сказали? Скажите это снова и увидите, что произойдет» - Такеда был импульсивным человеком, он, не думая, побежал к ним.

«Это не твое дело, мы не о тебе говорим» - увидев, что к ним бежит Такеда, а также Ёшикава медленно следует за ним, эти двое немного испугались.

«Короче говоря, вы говорите, что очень недовольны моим другом?» - под влиянием того, что Масаши избил три клуба, Такеда в последнее время стал очень энергичным.

Ёшикава Джиро присоединился к нему, похрустывая пальцами, он имитировал стойку из Кулака Северной Звезды.

Двое студентов не решились что-либо сказать и поспешно ретировались.

«Мы не можем больше ждать, нужно пойти и посмотреть, что случилось» - сказал Шираиши Акира.

Остальные двое кивнули и направились к двери клуба.

Постучав в дверь, они не увидели никакой реакции, так что Ёшикава нашел недавно отброшенный камень.

«Что нам делать? Разбивать окно тоже не вариант»

«Дурак, ты что фильмов не смотрел? Чтобы открыть запертую дверь, лучшим решением будет выбить ее тяжелым предметом»

«Ты идиот, разве не лучше использовать ноги?» - с этими словами Такеда пнул дверь.

И конечно же, деревянная дверь начала немного поддаваться.

Когда Такеда пнул ее еще раз, дверь внезапно открылась. Твое были встречены парнем, одетым в костюм для каратэ, талия которого была обвязана белым поясом.

Увидев члена клуба каратэ, цвет лица троицы изменился. Вполне вероятно, что произошло худшее.

Такеда расстроился первым. Он спрашивал себя, почему они не остановили Масаши, который в одиночку пошел туда. Такеда считал, что он был ослеплен своей уверенностью в него.

«Вы твое друзья Геннаи-сана? Наш капитан просил вас зайти» - но увидев вежливость этого парня, они были немного удивленны.

Хотя клуб карате был вторым по величине, но площадь их додзе в 1,5 раза больше, чем баскетбольная площадка. Кроме того, внутри также есть небольшая гостевая, а также комната отдыха. Член клуба как раз провел их в гостевую.

Увидев, что другие члены клуба каратэ действительно не были хоть как-то травмированы и делали свои обычные упражнения, троице показалось, что Второй мировой не произошло.

Что же касается Масаши, с его то силой, даже если он и проиграл, то, по крайней мере, вынес одного человека. Конечно же, эти ребята использовали какие-то презренные средства, чтобы победить его.Сейчас Такеда представлял себе конец эпопеи Масаши и его сердце было наполнено горем.

Лицо Ёшикавы также изменилось, хотя его отношения с Масаши не были так близки, как в Такеды, но с тех пор, как они познакомились, он чувствовал, что этот парень был действительно хорошим человеком, из-за чего он даже чувствовал себя не в своей тарелке.

В Японии царила строгая иерархическая система, которая присутствовала даже в университете. Член клуба каратэ осторожно постучал в дверь.

«Входите, пожалуйста» - Такеда узнал этот голос, этот был Сома Нагаичи. Подумав, что этот парень что-то сделал, Такеда прям воспылал.

Казалось, что бюджет клуба был очень мал. Внутри был диван лже итальянского стиля Leathered. Пол был чистым. На дубовом журнальном столику стоял фарфоровый чайный набор.

Увидев, что Масаши, словно гостью, неспешно потягивает чай, челюсть Такеды и Ёшикавы едва не пробила пол.

«Ты сюда пришел за чаем?» - увидев своего друга целым и невредимым, сердце шумного юноши снова наполнилось горем.

«А что? Я не могу здесь попить чайку?» - спросил Масаши.

«Разве ты не собирался избить их? Почему ты расслабляешься здесь, наслаждаясь чашкой чая?» - обиженно спросил Такеда. Он так долго волновался об этом парне, а тот просто наслаждался чаем. Такеда чувствовал глубокое недовольство.

«Битва уже закончилась, конечно же, я хотел хорошенько отдохнуть. Но так как Сома Нагаичи пригласил меня на чай, я остался. Если бы вы так не шумели снаружи, я бы не хотел, чтобы вас приглашали сюда. В конце концов, они использовали свой бюджет, чтобы купить самый лучший чай, а я просто гость, потому был смущен попросить их пригласить вас» - праведно объяснял Масаши.

«Геннаи-сан...» - немного смущенно сказал Сома Нагаичи.

«Не волнуйся, я не буду трепаться о том, что вы купили дорогой чай и фарфоровый чайный набор на деньги клуба»

Сома Нагаичи криво улыбнулся. Он уже понял, что не должен был так много рассказывать.

«Что такое?» - Такеда и Ёшикава были сбиты с толку, увидев, как словно друзья разговаривали эти двое, в которых только что был бой жизни и смерти.

После того, как Сома Нагаичи поприветствовал их, каждому дали чашку чая.

«Геннаи-сан, большое спасибо за милосердие и что не травмировал никого» - сказал Сома Нагаичи, тем самым давая понять троице, что случилось.

«Я отношусь к людям так, как они ко мне. Ваш клуб действовал не так, как другие, которые утверждали, что это всего лишь соревнование, а потом все дружно набрасывались на меня. В отличии от этого, вы выходили против меня по одному, поэтому я рассматривал это, как обмен опытом» - в Масаши было благоприятное впечатление о Соме Нагаичи.

«Хотя все эти люди не сказали ничего хорошего о Геннаи-сане, наш клуб каратэ не похож на другие клубы, которые не могут отличить правды от лжи. Мы разузнали о Геннаи-сане и, собрав все доказательства, знали, что эти люди просто распространяют слухи и создают тебе проблемы. Однако, увидев твое мастерство, как практик боевых искусств, я надеялся сразиться с тобой. Если мы обители тебя, пожалуйста, прости нас»

«Ну же, ты же только студент, неуместно использовать такой тон в твоем-то возрасте» - Масаши не знал, как отклониться в такой ситуации.

Такеда и Ёшикава хотели закатить глаза, этот парень действительно не заслуживает никакого сочувствия.

«Ну, уже довольно поздно. Мы пойдем» - Масаши поднялся и потянулся.

«Геннаи-сан, в качестве благодарности за твои наставления, мы, клуб каратэ, будем стремиться распространить правду о тебе. Я надеюсь, что ты не откажешься» - сказал Сома Нагаичи.

«Как пожелаешь. Но все это предоставит много хлопот, я советую оставить это, в худшем случае я просто снова должен буду побить кого-то. Хорошо, не нужно провожать нас»

«Надеюсь, ты еще заглянешь к нам, здесь всегда тебе рады» - Сома Нагаичи открыл дверь гостевой комнаты.

Увидев, что Масаши и его друзья целехонькие вышли из клуба каратэ, члены клуба журналистики, ждущие их у входа, сразу же повеселели. В завтрашнем номере у ним будет еще один хороший заголовок: Годзила вынесла клуб каратэ, кто на этот раз попытается спасти университет Тейко?

«Что с ними не так?» - Масаши посмотрел на странно счастливых людей.

«Не знаю, возможно они просто шокированы» - предложил Такеда, не слишком много обращая на них внимания.

-----------------------

В командной комнате на третьем этаже штаб-квартиры полиции в Токио, тридцатилетний сотрудник полиции с помощью проектора объяснял курс действий своим сидящим за столом коллегам.

«Начальство придает большее значение этому делу, чтобы не вызвать паники в обществе, мы должны решить все как можно скорее. Так что, если у вас нет никаких вопросов, пожалуйста, действуйте в соответствии с планом, районная полиция будет также сотрудничать с нами» - говорил Ватанебе Марамаса.

«У меня есть вопрос» - внезапно в комнате раздался холодный женский голос.

«Пожалуйста, спрашивайте, советник»

«Почему все женщины полицейские района являются приманкой, чтобы выманить преступника? Согласно докладам, тот "кровопийца", похоже, не имеет тенденции атаковать исключительно женщин.Или Ватанабе-сан из Национального полицейского агенства все еще верит, что женщины более уязвимы для атак и больше подходят для роли приманки?»

Ее слова стали причиной дискуссии. Некоторые полицейские даже начали как-то неоднозначно улыбаться.

Выражение Ватанабе Мурамасы стало немного смущенным. Она кашлянул и ответил: «Госпожа советник, это часть плана, начальство одобрило его»

«Это идея начальства или личные мысли офицера Ватанабе?» - снова раздался голос советника батальона Эйко.

Ватанабе был против ее присутствия и всем сердцем был раздражен. Когда он собирался говорить, со стороны послышался другой голос: «Я считаю, что не стоит рассматривать вариант, где женщины-полицейские выполняют такое опасное задание. Нет никаких гарантий, что все пройдет по плану, так что лучше, если приманкой послужат тренированные мужчины-офицеры. Я надеюсь, что советник батальона не подумает, что я сексист» - глубоким голосом промолвил Рютаро Маэда.

Хотя у него был небольшой семейный опыт, но вот в расследовании преступлений он был экспертом, так что другие сотрудники полиции не смели игнорировать его мнения. Так что очень быстро некоторые из них поддержали его предложение.

«Поскольку есть некоторые возражения, я снова обсужу его с начальством. Что же касается других дел, есть какие-либо вопросы?» - полицейский Ватанабе подсознательно посмотрел в сторону советника батальона Эйко.

К счастью, она больше не задавала ему никаких смущающих вопросов, из-за чего он вздохнул с облегчением.

Покинув зал заседаний, Эйко подошла к Рютаро Маэде и спросила: «Маэда-сан, не хотите выпить со мной чашку кофе?»

«Я помню, как некоторые говорили, что отказывать красивой женщине это преступление. Для меня большая честь» - улыбнулся тот.

«Я и не знала, что Маэда-сан так шутит, похоже, что вклад вашей жены был отнюдь не маленьким» - Эйко Котоши улыбнулась в ответ.

«Эйко-Сан -, у вас есть время поговорить?» - к ним подошел офицер Ватанабе.

«Мне очень жаль, у меня назначена встреча с Маэда-саном, возможно, в следующий раз. Пойдем, Маэда-сан» - Эйко холодно посмотрела на пришедшего.

Рютаро Маэда посмотрел на полицейского Ватанабе, а затем последовал за сотрудником полиции женского пола.

Ватанабе беспомощно наблюдал, как она уходила все дальше от него.

* * *

Возле кафе. Эйко Котоши рассеяно помешивала горячий кофе.

«Маэда-сан, как вы думаете, что за человек этот убийца?»

Маэда поставил свое кофе: «Честно говоря, на этот раз убийца немного странный»

«Странный?» - Эйко не знала, как реагировать на его слова.

«То, что я хочу сказать, ясно не подходит профессиональному полицейскому, но я думаю, что этот психотический убийца не так прост, я даже не уверен, человек ли он»

«Маэда-сан, ваши слова сбивают с толку»

«Вы должно быть видели отчеты судмедэкспертов, я думаю, что вас, как и меня, очень впечатлили следы зубов и когтей на телах жертв. Я также думал, что убийца, возможно, намеренно оставляет искусственные следы, но, увидев тела убитых, я начал сомневаться в этом. В частности, после четвертого случая мои сомнения сильно увеличились. Правое бедро покойного было разорвано, как человек может иметь такую огромную силу? Как обычные человек смог скрутить бедро взрослого мужчины?» - вспомнил фотографии судмедэкспертов, Маэда временно потерял желание пить кофе.

«Вы хотите сказать, что монстры действительно существуют?» - Эйко Котоши почувствовала, как что-то проникло в ее сознание.

«У нас все еще нет никаких свидетелей, нет портрета убийцы, потому я не могу так быстро делать вывод. В любом случае, в этом деле нам лучше быть осторожными»

«Спасибо за напоминание Маэда-сан» - Эйко Котоши была одной из немногий, кто оценил талант Рютаро Маэды. Она высоко ценила его твердые принципы, а также честное отношение. Кроме того, она была бы не против, если бы он стал ее босом.

«Это может быть немного оскорбительным, но если честно, вы напоминаете мне одну мою знакомую. Нет, вы старше ее, но она такая же, как вы. Я не имею ввиду то, что вы похожи внешне, просто ваш темперамент очень схож» - Маэда внезапно сказал слова, которые не относились к делу.

«Вы можете сказать мне, кто это?»

«Моя падчерица, ее зовут Кадзуми, сейчас она учиться на первом году в Тейко»

«Тогда она моя младшая» - улыбнулась Эйко. (имеется ввиду, старшинство, так как Эйко тоже училось в Тейко)

Перевел: Fenix0904

http://tl.rulate.ru/book/603/68549

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь