Готовый перевод AWAKENING / Пробуждение: Глава 138

Глава 138 - Смех

«Наконец-то звонок, я отведу тебя в столовую. Не будь таким вежливым, это мой долг. Я также хочу познакомить тебя со своим другом» - Такеда Хидетоши похлопал Масаши по плечу.

Неожиданно, но Масаши не чувствовал к этому парню никакой ненависти. Хотя он странно одевается, но, по крайней мере, Такеда не притворяется "хорошим".

Положив ранобэ в сумку, Масаши вышел с аудитории вместе с Такедой.

«Еда на мне, но моя сестра может искать меня» - сказала Масаши.

«Твоя сестра учится здесь? Как она выглядит?» - прямо спросил Такеда.

«Это действительно важно?»

«Ты не так понял, я не имел ввиду ничего такого. Просто человек, с которым я хочу тебя познакомить, является типичным сексуальным извращенцем. Если сестра хорошо выглядит, то тебе лучше быть осторожным»

Столовая выглядела дороже, чем обычное кафе, окружение было также хорошо и покровительствовало многим студентам, особенно парочкам. Везде можно было увидеть сидящих влюбленных. Некоторые даже на глазах у всех кормили друг друга.

«Суки» - презрительно выругался Такеда Хидетоши, смотря на эти парочки.

Заняв место у окна, Такеда сразу же вытащил свой сотовый и набрал номер.

«Ну, где ты?»

«Что, пара еще не закончилась? Ты лжец, должно быть снова флиртуешь с девушками, поторопись, я хочу познакомить тебя с кое-кем. Действительно.»

Закончив разговор, Такеда повернулся к Масаши: «Этот парень придет. Я расскажу тебе о нем, его зовут Ёшикава Джиро, мы с самого детства играли вместе. Он развратник, только увидев красивую девушку, он тут же хочет "съесть" ее. Первоначально он изучал юриспруденцию, но через две недели оставил это, так как узнал, что на кафедре литературы было больше красивых девушек. Я расскажу тебе секрет, но никому не говори. Его баллов было недостаточно, чтобы поступить в Тейко, только благодаря деньгам своего старика, он смог попасть сюда. Ох, помни, никому не говори, иначе он не спустит мне этого с рук. Эй, почему ты молчишь? Молодому парню не стоит быть слишком тихим»

Его рот был словно пулемет, так что Масаши было трудно вставить хотя бы слово.

Когда он собирался заговорить, внезапно зазвонил его мобильный.

«Кадзуми? Где ты?»

«В столовой, вместе с одногруппником, мы еще не начали есть»

Когда он повесил трубку, Такеда спросил: «Это была твоя сестра?»

«Да»

«Я тоже хотел бы иметь младшего брата или сестру, но после того, как старик сделал меня, я стал самым младшим. Старшие брат и сестра всегда издевались надо мной» - продолжил Такеда.

«Мириады любви, чего тебе еще нужно?» - улыбнулся Масаши.

«Я чо-то не понял»

«Забей, просто китайская пословица. Заказывай еду первый»

Такеда не был с ним вежливым, так что взял меню и начал выбирать.

Вскоре после этого у ним подошли два молодых человека.

Посмотрев вверх, Такеда обратился к одному из них: «Ты, наконец, пришел, заставил нас ждать. А это?»

Юноша ответил ему: «Это мой одногруппник, Шираиши Акира. Ты, безусловно, не знаешь об этом, но в старшей школе он был знаменитостью в клубе кендо, часто участвовал в различных турнирах и выиграл много призов. Он недавно вступил в университетский клуб и стал там третьим. Разве это не потрясающе?»

«Как ты можешь знать такое? Никогда не слышал, чтобы ты интересовался кендо» - с любопытством спросил Такеда.

«Чего странного? Позволь мне кое-что тебе сказать. Я теперь член университетского клуба кендо» - гордо ответил Ёшикава Джиро.

«Разве ты не был в клубе фотографии, почему вдруг решил вступить в клуб кендо? А, дай угадаю, тебя привлекла какая-то девушка. Не буду больше ничего об этом говорить, но позволь мне познакомить тебя. Это Геннаи Масаши, он сегодня первый раз в университете. Хороший парень. Масаши, это Ёшикава Джиро»

Пожав друг другу руки, они кратко представились.

Масаши тщательно смерил этих парней.

Ёшикава Джиро был типичным плейбоем. Сам высокий, а внешность наполнена дикими фишками. Некоторые люди будут считать его отвратительным, так как он использует сладкие слова и фразы, которые женщины действительно любят слышать. Такеда сказал, что этот парень уже в возрасте 13 лет перестал быть девственником. Когда Масаши услышал это, он похолодел.

Что же касается Шираиши Акиры, то он - молчаливый человек. Просидев с ними так долго, он ни разу не открывал свой рот. Тем не менее, он также выглядел довольно красивым, очень крутой студент, которого также приветствуют многие девушки.

«Твоя старшая сестра придет?» - заказав еду, Ёшикава спросил Такеду.

«Она сейчас занята, но иногда будет составлять мне компанию»

Он даже не успел закончить, как Масаши внезапно встал и посмотрел на вход в столовую.

Он заметил двух девушек, направляющихся к ним.

Увидев своего старшего брата и трех других студентов, Кадзуми некоторое время не могла ответить.

«Казуми, давай, садись» - Масаши вытащил два стула и позвал Кадзуми с Ву Цянджин.

Как только они появились, Ёшикава уже начал на них пялиться. Посмотрев на старомодно одетую Кадзуми, он быстро решил, что та не в его вкусе. Что же касается Ву Цянджин, хотя она и не была супер красавицей, девушка все еще выглядела хорошо, испуская сладкое чувство. Вот она стоила его усилий.

Увидев, что Ёшикава смотрит на Ву Цянджин словно волк, Масаши начал уже сожалеть, что пригласил их. Он надеялся, что все будет хорошо.

Конечно же, во время еды Ёшикава искал возможности, чтобы начать разговор с Ву Цянджин, расспрашивая о ней. Видя его энтузиазм, девушка чувствовала недоумение.

«Брат, ты арендуешь жилье?»

Спросила Кадзуми, поскольку Тейко не предоставляет жилья своим студентам.

«Пока нет, составишь мне компанию в поиске?»

«Хорошо, пойдем, когда поедим»

«Масаши, ты хочешь арендовать жилье? У меня есть свободная комната, не хочешь вместе со мной?» - прервал Такеда.

«Нет, я привык жить сам по себе» - Масаши любил спокойствие, так что было бы чудесно жить с Кадзуми, однако, он точно будет страдать, если разделит жилье вместе с этим парнем, который даже не знает, как молчать.

Услышав его отказ, Такеда немного разочаровался.

«Брат, как тебе первый день?» - улыбнулась Кадзуми.

«Нормально, не так уж и плохо»

«Надеюсь, что Руми сможет сюда поступить, тогда мы сможем видеться каждый день»

«Этот ребенок каждый день тяжело учится, думаю, что с этим у нее не будет никаких проблем»

Кадзуми, которая длительное время не могла поговорить со своим братом, чувствовала комфорт рядом с ним, а с ее лица не сходила улыбка.

Когда они говорили, Такеда внезапно вскрикнул: «Ёшикава, пришла твоя Намера Тетсуно»

Тот поднял голову, чтобы посмотреть, и увидел трех красивых женщин.

«Масаши, посмотри, это цветок этого года, Наримура Харуко. Тебе действительно повезло, увидел ее в первый же день» - сказала Такеда, поспешно потянув Масаши.

«Какая из них?»

«Идиот, конечно же по середине, неужели ты не видишь, что она самая красивая среди трех?»

Масаши посмотрел на привлекательно выглядящих студенток. Они были красивы и испускали легкое высокомерие.

Масаши спокойно повернулся назад. Кадзуми, наблюдавшая за его реакцией, увидев это, сразу же спросила: «Брат, разве эта девушка не красива?»

Посмотрев на двух молодых парней, которые пялились на студенток, Масаши подвинулся к ней поближе и прошептал: «Цветочный горшок»

Кадзуми рассмеялась, прикрывая свой рот.

Когда три девушки сели за стол, Такеда промолвил: «Действительно привлекательная, но не так красива, как моя сестра»

«Если бы не ее отношение, я бы уже давно отправил твоей сестре любовное письмо и цветы. Она очень привлекательна, но обычно довольно серьезна, из-за чего теряет свои женственные качества» - сказал Ёшикава.

«Да что ты понимаешь? Тому, кому нравятся непослушные проститутки, не суждено понять» - опровергнул Такеда.

«Это, по крайней мере, лучше, чем быть парнем с серьезным сестринским комплексом»

«Сволочь, если ты осмелишься сказать это снова, я дам тебе увидеть, что произойдет»

«Ты думаешь, я тебя боюсь? С самого детства ты хоть раз побеждал меня?» - скривил губы Ёшикава.

«Ты... »

Видя, что они становятся все громче, Кадзуми начала немного волноваться: «Брат, тебе нужно остановить их»

«Не бойся, просто жди, если они действительно начнут драться, мы просто пересядем и сделаем вид, что не знаем их»

Услышав Масаши, Кадзуми расхохоталась, в то время как Ву Цянджин выглядела так, словно собиралась упасть в обморок.

-----------------------

Вскоре пролетели две недели. Масаши уже привык к своей жизни здесь.

Университет был действительно свободной средой, если студент спит на парах, никто не будет его будить и, как правило, преподавателю тоже все равно. Но в некоторых случаях требуется присутствовать на занятиях по крайней мере 45 часов, иначе тебя не допустят к экзамену с этого предмета. Кроме того, каждый год есть два больших теста: экзамен за полугодие и итоговый экзамен.

Поскольку Масаши специализировался в области экономики, на занятиях ему было ни холодно, ни жарко. Преподаватель обычно говорил об экономических теориях, экономической политике и промышленной политике, а также о глобализации, из-за чего некоторые студенты засыпали.

Масаши также не мог сопротивляться сну на этих парах. У него заняло только два дня, чтобы прочесть весь текст рэнобэ. После этого он немного послушал медленный урок преподавателя и больше не мог этого выносить. И точно так же, как и в старшей школе, прогуливание занятий стало для него обычным делом.

С Такедой Хидетоши было то же самое. И заметив, что Масаши также был не в силах сидеть на лекциях, он сразу же начал считать его настоящим другом.

Масаши думал, что Ёшикава Джиро будет, как и они, пропускать занятия, но неожиданно обнаружил, что он каждый день посещает пары и идет туда вовремя. Масаши, конечно, не верил, что он был прилежным в учебе человеком, так что когда он спросил об этом Такеду, Масаши выяснил, что отец Ёшикавы был очень строгим с ним, даже в старшей школе, каждый семестр он приходил в школу и спрашивал учителей об успехах своего сына. Если он узнает, что его сын отсутствовал в течение одного дня, Ёшикава встретит свой конец.

Однажды, когда Такеда услышал, что цветок первого года, Наримура Харуко посещает историю, он сразу же потащил полусонного Масаши в сторону литературного корпуса, чтобы выяснить, правда ли это.

Сидя в огромной аудитории, он видел, как все больше и больше девушек приходили и занимали свои места. Такеда начал сожалеть, почему он раньше не нашел такое хорошее место. Не удивительно, что отдел литературы был известен, как рай красавиц. Даже если он не сможет увидеть Наримура Харуко, то все равно будет приходить.

Многие парни имели ту же цель, что и он. Некоторые из них были здесь впервые, а некоторые нет. Но все они имели один и тот же скрытый мотив.

Через некоторое время Такеда понял, что Нанимура Харуко не придет и был немного разочарован. Он повернул голову к Масаши у обнаружил, что тот уже вытащил новый роман.

«Похоже, что Нанимура Харуко не придет» - вздохнул Такеда.

«Вот как?» - небрежно ответил Масаши.

Зная, что на самом деле Масаши не слушает, что он говори, Такеда начал искать что-то, чтобы развлечь себя.

Когда Такеда собирался сдаться, внезапно извне послышался шум мелких шагов, а затем открылась дверь аудитории и внутрь вошли три запыхавшиеся девушки.

«Это место занято?» - спросила та, которая была ближе всего к Такеде.

«Нет, пожалуйста, садитесь» - быстро ответил тот.

«Спасибо»

Когда парни спереди увидели, что Наримура Харуко села сзади, они начали сожалеть, что не выбрали то место.

Когда Такеда Хидетоши как раз собирался заговорить с Наримура Харукой, внезапно открылась дверь и в аудиторию вошел 40-летний мужчина, одетый в очки с золотой оправой.

Зная, что преподаватель собирался начать занятие, Такеда закрыл свой рот.

Когда он начал что-то там рассказывать, в Такеды не было никакого желания слушать лекцию, его глаза не переставали смотреть на Наримура Харуку, которая сидела недалеко от него.

Похоже, то, что сказал Ёшикава Джиро, было правдой, эта молодая девушка была не хуже, чем его старшая сестра. Такеда начал ломать свой мозг, не зная, как получить ее номер.

Прошла половина пары, Такеда все еще не мог придумать никакого плана. Чтобы преследовать такую девушку, как она, нужно было быть ей ровней. Как правило, действовало важное правило, парню нужно было думать, что другие ее ухажеры бесполезны и что первое впечатление самое важное.

Подумав немного дольше, Такеда в конце концов сдался. Один он не мог придумать никакого хорошего плана. Внезапно он вспомнил, что в парня, сидящего рядом, есть девушка и у него может быть хорошая стратегия, в конце концов, он уже опытный человек.

Подумав об этом, Такеда повернулся к Масаши.

Когда он собирался тихо спросить его, Такеда вдруг обнаружил, что Масаши в тот момент не был похож на себя.

Он не знал когда, но ранобэ в левой руке Масаши было поставлено на стол, а сам он, не моргая, смотрел на платформу, где стоял преподаватель среднего возраста. На его губах появился намек на улыбку.

Такеда никогда не видел его таким серьезным на занятиях, ему было немного любопытно и он не мог не сосредоточить свое внимание на преподавателе.

«В ночь на 7 июля 1937 года японская армия начала вторжение в Пекин по мосту Марко Поло (или мост Лугоуцяо). На следующий день Китай начал отбиваться, из-за чего он вошел в состояние войны. Тем не менее, само событие было вызвано малой конфронтацией, хотя люди надеялись на мирное решение, та как китайская и японская стороны неоднократно сталкивались, это стало очень трудной задачей. Что касается этого провокационного поведения, наша армия заставила Китай открыть огонь ...»

«Страна в состоянии войны не убивает и не издеваться над гражданскими, Япония не исключение. Токийский Военный Трибунал признал китайско-японскую войну, так что японцы оккупировали Нанкин и также убили многих китайских граждан. Тем не менее, было установлено, что вся информация о тех событиях имеет много сомнительных моментов, даже сейчас все еще идут споры о...»

«Конец Второй мировой, Соединенный Штаты и другие страны совершили налет на Японию, сбросив атомную бомбу на Хиросиму и Нагасаки. Кроме того, Советский Союз разорвал договор с Японией и вторгся в Маньчжурию, убив нескольких японских граждан и заставив Японию отступить,в том числе и 600000 японских воинов, которые захватили Сибирь. Многие были принуждены к тяжелому труду, а 10% из них были убиты. Эта война принесла Японии мучительные боль и потери»

(п.п. Здесь был абзац о Yoichi Hatta и его деятельности в Тайване в 1920-х. Кому интересно, можете почитать в интернете, я же решил не тратить время (по сюжету здесь абсолютно ничего не пропущено (только несколько предложений)). Надеюсь, вы простите мне такую вольность.)

Послушав немного, Такеда не был заинтересован в этом. Это была всего лишь банальность, поэтому он не мог понять, почему Масаши был настолько увлечен.

Внезапно он увидел, как Масаши громко рассмеялся.

Такеда Хидетоши был удивлен: "Что этот парень делает? Он что не знает, что сейчас еще идет пара?"

Но Масаши продолжал смеяться, что заставило Такеду думать, что этот парень был действительно сумасшедшим. Долго не думая, он быстро бросился к нему, чтобы закрыть ему рот.

Но Масаши внезапно оттолкнул его в сторону. Такеда не ожидал, что этот парень окажется настолько сильным, и был внезапно отправлен на землю.

Это подействовало ему на нервы, Такеды был зол и раздражен, он поднялся и злобно посмотрел на него.

В это время не только Такеда Хидетоши, но и все в аудитории удивленно смотрели на смеющегося молодого человека.

«Что ты делаешь?» - громко спросил преподаватель истории, его голос эхом раздался по всей аудитории.

Масаши медленно встал, а затем перестал смеяться.

«Сегодня я услышав шутку, которой раньше никогда не слышал» - отмахнулся Масаши.

«Что ты пытаешься сказать?» - Инуо Кенто холодно смотрел на парня, который прервал его лекцию.

«Услышав ваш рассказ, я наконец-то понял очень важный факт.

Есть причина, почему грабитель должен украсть у другого. Вообще-то, все очень просто, у вас есть то, что он должен украсть. А причина, почему грабитель должен убить человека, в том, что он чувствует ваше сопротивление, если же вы не отбиваетесь, он только украдет, но в противном случае, грабитель неизбежно убьет вас. То есть, все это вина людей, которых грабят» - когда дело дошло до последнего предложение, Масаши уже просто глумился.

Перевел: Fenix0904

http://tl.rulate.ru/book/603/63372

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд, проду пожалуйста 😊
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь