Готовый перевод AWAKENING / Пробуждение: Глава 137

Глава 137 - Университет

«Кадзуми, ты кажешься действительно счастливой в последние дни, случилось что-то хорошее?» - по завершению занятий Ву Цянджин посмотрела на Кадзуми, которая упаковывала коробку для бэнто.

«Как ты узнала?» - спросила она.

«Ты все больше и больше улыбаешься. У тебя появился парень?» - сказала с усмешкой Ву Цянджин.

Посмотрев на эту девушку, которая приклеилась к ней с начала учебного года, Каджуми покачала головой и сказала: «Нет, это потому, что мой брат, наконец, вернулся»

«Эмм... твой брат работал за границей?» - озадачено спросила девушка.

«Это немного сложно, я объясню тебе позже» - говоря это, Кадзуми убирала в сумку книги и ноутбук.

Когда они вышли из здания, Ву Цянджин сказала: «Ненавижу лекции этого старика Танимуры, так надоедливо и так много воды, как только я пытаюсь слушать его, то сразу же засыпаю. А вот занятия Накано довольно хороши, в конце концов, он красивый, его лекции сами по себе уже удовольствие»

«Когда ты уже изменишь о нем свое мнение? Этот человек бесполезен, меня просто воротит, когда он соблазняет девушек на лекциях» - но Кадзуми думала иначе.

«Ты судишь предвзято, он просто зрительно контактирует с ними. Разве все красивые мужчины плохие?» - протестовала Ву Цянджин.

«В соответствии с биологическими теориями Павлова. Вообще, хороши выглядящий мужчина будет иметь определенное психологическое преимущество, и из-за этого он будет чувствовать себя казановой. Так что он не будет верен никакой женщине, потому что будет чувствовать, что впереди его ласки ждут еще много красавиц. В массах такой типаж называют плейбоем. Вот почему очень мало действительно хороших людей, выглядящих красиво. Ты знаешь, кто такой Павлов? Это биолог, который доказал, что воздействием какого-то звука можно вызвать в собаки выделение слюны. Точно так же, как мужчины пускают слюни при виде красивых девушек» - сказала Кадзуми в порочном тоне.

«То, что ты сказала, это реально или нет?» - услышав, что она включила даже такое великое имя, как Павлов, Ву Цянджин немного усомнилась.

«А как ты думаешь?»

Увидев ее полные задорной искорки глаза, девушка сразу поняла, что ее ввели в заблуждение.

«Противная» - она разозлилась и хотела преподать подруге урок.

«Барышня, не забывай про свой имидж, ты можешь привлечь к себе ненужное внимание» - Кадзуми сознательно сказала это.

И, конечно же, Ву Цянджин остановилась и осмотрелась, а потом впилась в подругу взглядом.

Посмотрев на лукавую улыбку Кадзуми, Ву Цянджин также заразилась ею и засмеялась.

Кадзуми действительно была счастливее, особенно по сравнению с ее постоянно каменным лицом. Похоже, что она действительно была очень рада видеть своего брата.

Вспоминая тот день, Ву Цянджин должна была что-то сообщить в школу, но в метро она неожиданно подверглась домогательствам извращенца, а так как внутри было слишком много людей, девушка была слишком смущенна, чтобы суетиться. (п.п. Фейспалм просто) В самый неприятный момент какая-то девушка ногой пнула извращенца, а затем начала его громко ругать. Ву Цянджин никогда не видела такой крутой девушки, не смотря на то, что та немедленно сбежала после этого, девушки сразу же стала ее кумиром. После, она обнаружила, что они изучали те же предметы, и сразу же почувствовала, что это была судьба.

Поскольку Тейко не предоставляет студентам жилье, Ву Цянджин желала, чтобы ее жизнь стала мирной, поэтому она хотела арендовать квартиру вместе с Кадзуми.

Когда они прибыли к зданию администрации, Кадзуми внезапно остановилась.

«Эй, почему ты не идешь?» - озадаченно спросила Ву Цянджин.

Не ответив, Кадзуми побежала к стоящем перед зданием парню.

Ву Цянджин не смогла рассмотреть его внешность и просто последовала за ней.

Когда Кадзуми была около 50 метров от парня, тот вдруг обернулся и посмотрел в их сторону и увидел бегущую к нему девушку.

«Это действительно старший брат, я думала, что обозналась» - подбежав к нему, Кадзуми была приятно удивлена.

«Не думал, что мы так скоро встретимся, я хотел удивить тебя» - улыбнулся Масаши.

«Ты пришел ко мне?» - спросила Кадзуми.

«Это одна из причин. Но, вообще-то я пришел сюда, чтобы сдать вступительные экзамены»

«Какие?» - услышав его слова, девушка почувствовала, что что-то должно произойти.

«Кадзуми, это твой брат?» - в это время к ним подошла Ву Цянджин.

«Да, это Геннаи Масаши. Брат, это мой одногруппница и соседка по комнате, Ву Цянджин» - ответила Кадзуми.

«Привет, спасибо за заботу о моей сестре»

«Ты слишком вежлив, на самом деле, это она обо мне заботиться»

Когда они поприветствовали друг друга, Кадзуми продолжила спрашивать: «Старший брат, ты говорил что-то о вступительном экзамене, объясни понятнее, ясно?»

«Мама подумала, что мне нужно продолжить учиться, и так вышло, что я знаю человека, чей отец - член комитета управления Тейко, так что он помог мне найти лазейку и сказал, что если я смогу сдать экзамены, он позволит мне учиться здесь» - пояснил Масаши.

«Действительно? Ты действительно будет здесь учиться?» - Кадзуми очень взволнованно схватила его за руку.

«В старшей школе ты уже была почти на том же уровне, что и я, твой старший брат уже потеря лицо. Не говори мне, что ты хочешь, чтобы я пошел в подготовительную школу и стал твоим младшим?» - сказал Масаши.

«Тогда твои результаты?» - поспешно спросила Кадзуми.

«Сдал все. В будущем, мы выпустимся вместе. Пожалуйста, дай мне наставления, студент Кадзуми» - улыбнулся Масаши.

Кадзуми больше не могла сдерживаться и внезапно обняла его.

«Черт, почему никто не сказал мне?» - плача, жаловалась Кадузми.

«Если бы кто-то сказал тебе, разве сюрприз бы получился? Приходи сегодня домой на ужин, мама ждет нас»

Кадзуми кивнула.

Ву Цянджин с завистью наблюдала за ними.

_________________________________

«Лей, ты наденешь завтра костюм?» - в их доме в Синагаве, Наоко готовила ему лдежду на завтрашние занятия.

«Нет, я оденусь как всегда. Это всего лишь пары, не нужно быть настолько серьезной»

«Но Тейко очень серьезный университет, завтра твой первый день, так что я подумала, что будет неплохо, если ты наденешь что-то солидное» - сказала Наоко.

Масаши подошел к ней и посадил себе на колено: «Дурочка, ты слишком нервничаешь. Студенты, увидев, что я ношу что-то формальное, будут считать меня продавцом»

Наоко рассмеялась и положила свою голову ему на грудь, слушая знакомый звук сердцебиения.

«Как там твой старик, все еще заставляет тебя видеться с тем Яка Каваширо?» - спросил Масаши, оценивающе держа ее тонкие руки.

«Отец больше не упоминал об этом, похоже, что он больше не хочет снова меня заставлять» - ответила Наоко.

«Я могу понять беспокойство твоего отца, в конце концов, никто в здравом уме не оставит свою дочь тому, кто даже не окончил старшей школы. Ну, во всяком случае, было бы пустой тратой оставить эти деньги в простое, так что, когда у меня будет время, я создам компанию. Пусть твой отец увидит, что его зять не просто бездельник, и тогда он сможет немного успокоиться»

«Ты действительно хочешь создать компанию?» - переспросила Наоко.

«У меня есть такая идея, но, в любом случае, я все еще должен пойти в университет. Но в назначенное время, ты будешь моим прекрасным секретарем и каждый день в офисе будешь сидеть у меня на коленях» - когда дело дошло до последнего предложения, Масаши в шутку рассмеялся.

«Отвратительный» - Наоко покраснела до ушей и слегка ударила его в грудь.

Масаши крепко держал ее в своих объятиях, ощущая этот небесный аромат.

Зрелая, нежная и красивая женщина покорно поселилась в его руках, позволяя ему делать все, что он захочет.

Некоторое время они обнимались, а затем Масаши внезапно спросил: «Что насчет того ребенка, Айко, как она в последнее время?»

Наоко очаровательно злилась: «Все еще называешь ее ребенком? Она теперь студент. Много мальчиков преследуют ее и каждый день она отвечает на множество звонков»

«Ей нужен щит, в твоего старика не должно быть свободного времени, чтобы снова управлять вами двумя. Так называемая выросшая дочь покидает гнездо, похоже, что у него снова будет болеть голова» - ухмыльнулся Масаши.

«Хотя многие мальчики бегают за ней, похоже, что она совсем не заинтересована в них. Лей, я думаю, что Айко все еще любит тебя» - немного обеспокоенно промолвила Наоко.

«Не думай слишком много, возможно, она просто еще не встретила нужного парня. Айко будет студенткой еще четыре года, это достаточно долгое время, чтобы найти того самого» - утешал Масаши.

«Угу» - Наоко снова склонила свою голову ему на грудь.

-----------------------

«Студенты, я хотел бы представить вам нового товарища - Геннаи Масаши. По некоторой причине прошло довольно много времени, прежде чем он смог попасть сюда. В будущем, вы должны поладить с ним» - стоя на платформе, его представлял 40-летний учитель Морияма.

Когда он закончил, студенты сразу же начали разговаривать друг с другом.

С начала учебного года прошло уже два месяца и вот появляется этот парень. Студенты посчитали это очень странным.

Наблюдая за их шептанием, преподаватель кашлянул, а затем громко сказал: «Студент Геннаи, представь себя»

Масаши это сильно раздражало, но так как учитель Морияма позвал его, он должен был подойти к центру платформы: «Привет всем, я Геннаи Масаши, отныне, пожалуйста, позаботьтесь обо мне» - после этого он вернулся на то же место.

Увидев, что Масаши сказал только одно предложение и сразу же вернулся на свое место, не только студенты, но даже преподаватель Морияма был застигнут врасплох.

«Что ж, студент Геннаи, ты закончил?»

«Да»

«Тогда ты можешь занять свободное место»

«Спасибо»

«Теперь, давайте начнем нашу лекцию» - сказал Морияма.

Когда Масаши собирался найти себе "кровать", к нему вдруг тихо обратился долговязый парень: «Привет, меня зовут Такеда Хидетоши. Геннаи Масаши, присаживайся сюда, здесь свободно»

Когда Масаши услышал свое имя, уголок его рта не мог не дернуться. Взглянув на парня, он, в конце концов, сел рядом с ним.

Масаши обнаружил, что в джинсах этого парня были намеренно проделаны отверстия, а на его футболке красовались два больших английских слова: Fuck Me.

Хотя Масаши не заботился о традиционных моральных принципах, но, увидев такую безвкусицу, он почувствовал сожаление, что так импульсивно сел рядом.

Когда парень увидел, что Масаши смотрит на его штаны, он с гордостью сказал: «Разве это не круто? Я хотел также сделать две больших дыры на ягодицах, но сестра сказала, что если я так поступлю, то она сражу же оборвет наши отношения брата и сестры. Вот почему я воздержался от этого»

Эти слова заставили Масаши вспомнить молодого Рей Ли. В шесть лет он также настаивал на том, что хочет носить штаны с открытой промежностью, говоря, что ему так более удобно. В то время Масаши не заботился о том, что носил сам, и тем более был слишком ленив, чтобы беспокоиться о нем.

Много лет спустя, каждый раз, когда Рей Ли вспоминал о своей праведной внешности в то время, даже его ультра толстая кожа лица не могла скрыть его смущения. Он даже обвинял своего мастера, говоря: Почему вы не остановили меня.Но после "уроков" боевых искусств Масаши, Рей Ли больше не смел упоминать об этом и мог только вздыхать на свою собственную жестокою судьбу.

«Твоя семья живет в Токио?» - спросил парень по имени Такеда Хидетоши.

«Да, не очень далеко отсюда» - ответил Масаши.

«Это действительно круто, ты можешь вернуться в любое время. Мой дом находиться в Киото, сюда я приехал вместе с сестрой, но она старше меня на один год. Ты знаешь, кто моя сестра? Да, ты уже должен знать. Она клерк студенческого совета. Очень свирепая, только два года здесь, но уже стала клерком. Пройдет на так много времени, как посада президента студенческого совета буде принадлежать ей. Кроме того, в первый же год она стала цветком своего университета. Много студентов мужского пола преследовали ее, словно мухи»

Масаши посмотрел на этого парня, который, очевидно, страдал комплексом старшей сестры, так как бесконечно говорил о ней, без какой либо возможности прервать его.

«Такеда Хидетоши, ты все еще на паре, закрой свой рот» - в этот момент к нему обернулась девушка в очках с золотой оправой и строго посмотрел на него.

«Усопшая 38, разве это тебя касается?» - тихо выругался Такеда. (п.п. Похоже, это какая-то шутка, не знаю)

«Ты снова это сказал, я пожалуюсь учителю» - девушка не могла позволить себе отстать и начала огрызаться.

«Ты... » - Такеда больше ничего не говорил, только обижено посмотрел на нее.

Масаши с большим интересом наблюдал за их словесной перепалкой. Хотя они уже были студентами, но, в конце концов, прошло не так много времени с выпуска со старшей школы, так что конечно же существуют большие различия между ними, и студентами старших курсов.

«Ее зовут Усопшая 38, подруга Маи Харуко и человек, которому нравиться лезть в дела других. В будущем ты должен осторожничать с ней. Она часто стучит учителю» - Такеда посмотрел на Масаши и прошептал ему это на ухо.

Масаши про себя рассмеялся, а затем вынул ранобэ из сумки и начал читать.

Такеда Хидетоши уставился на него на мгновение, а затем спросил: «Геннаи-сан, у тебя есть девушка?»

Масаши странно посмотрел ему в глаза.

Такеда указал на его кольцо и добавил: «Ты счастливчик»

Масаши не понял смысла его слов. Не став задумываться об этом, он опустил голову и продолжил читать.

http://tl.rulate.ru/book/603/63019

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за труд, мало когда ещё глав будут
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Манга вроде или анимэ есть такое, называется "Усопшие"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь