Готовый перевод AWAKENING / Пробуждение: Глава 132

Глава 132 - Болезнь

«Твоя рука слишком сильно сжимает меч, это повлияет на его скорость»

«Понял, старшая сестра» (п.п. Опять же, формальное обращение к старшему. Мог бы заменять на "семпай", но пусть уже будет так)

«Многие новички очень часто совершают такую ошибку. Больше практикуйся и все будет хорошо» - улыбнулась Руми.

«Да, старшая сестра, я буду тяжело трудиться» - девушка в форме для кендо посмотрела на красивую старшую сестру-инструктора обоготворяющим взглядом.

«Хорошо, продолжай тренироваться» - с этими словами Руми направилась к краю площадки.

«Реко, кто это? Почему я раньше никогда на видела ее?» - когда Руми ушла, подошла другая девушка в форме для кендо и спросила.

«Что, ты даже ее не знаешь? Я действительно не понимаю, почему ты хочешь научиться Кендо» - удивилась Реко.

«Я поступила в клуб кендо, чтобы похудеть. Первоначально я хотела присоединиться к гимнастическому клубу, но тренировки там слишком тяжелые. Вот почему я пришла в клуб кендо»

«Боже, изучать кендо, чтобы похудеть, только ты могла такое сделать. Я советую тебе уйти, потому что тренировки здесь также довольно тяжелые» - Реко сердито посмотрела на нее.

«Нет, я вижу, что вы все время только размахиваете мечами. Забудь об этом, ты так и не ответила, кто эта девушка?» - Хироми продолжала спрашивать.

«Она - мой кумир, только из-за нее я присоединилась к клубу кендо. Она - прошлогодний чемпион Национального Турнира Старших Школ по Кендо, Накагава Руми» - взволнованно ответила Реко.

«Что? Ты говоришь, что она - национальный чемпион? Ты не ошиблась, она же просто девушка?» - изумленно спрашивала Хироми.

«Конечно же это правда. Увидев ее спарринги, я была так взволнованна, что не могла заснуть всю ночь. Я слышала, что не так много учеников женского пола вступали в клуб Кендо, но из-за ее прошлогоднего достижения, многие девушки изъявили желание присоединиться к клубу. Но так как старшая сестра Накагава в последнее время готовиться к вступительным экзаменам, она редко может прийти в клуб»

«Звучит, как будто она действительно свирепая» - задумчиво сказала Хироми.

«Конечно. И она такая красивая, просто воплощение красоты и мудрости»

Увидев, как Реко смотрит на старшую сестру Накагаву, Хироми не могла сдержать улыбки.

«Тогда, у нее есть парень? Такая свирепая девушка, как она, должна сильно давить на своего бойфренда, не так ли?»

«Никогда не слышала, что у нее есть парень. Хотя многие мальчики преследовали ее еще с первого класса, но похоже, что никто не преуспел. Но я думаю, что в нашей школе ни один парень не достоин такой выдающейся девушки, как старшая сестра Накагава» - праведно сказала Реко.

«Вижу, что твой разум был отравлен» - Хироми кинула на нее взгляд. Затем она посмотрела на сидящую у площадки Руми. Не зная, показалось ли ей, но Хироми почувствовала, что в ее глазах их старшей сестры отпечаток печали.

_________________________________

Войдя в зал, Наоко увидела не только свою мать, но даже ее старший брат, с которым они так редко встречались, был внутри.

«Мама, брат, добрый вечер» - поприветствовала их Наоко.

«Наоко, давно не виделись» - улыбнулся Хасебе Кенджи.

«Брат, как ты?»

«Все так же, Наоко, говорю тебе, я не знаю, что произошло. Когда в один прекрасный день я не услышал ругань старика, я почувствовал, что больше не должен возвращаться домой. Это действительно ужасная привычка, похоже, что мне нужно обратиться к психиатру»

«Твоя сестра редко бывает дома, что за чушь ты несешь? Если бы твой отец услышал это, он определенно погнался бы за тобой» - с досадой сказала мать Наоко, Хасебе Шохата.

Хасебе Кенджи скорчил лицо в сторону Наоко.

Увидев, что ее брат все еще легкомысленный, как и всегда, Наоко не могла не улыбнуться.

«Наоко, я уже знаю, что вчера произошло. Ты также знаешь, что твой второй брат тоже выпускник Гарварда, так что Яка Каваширо можно считать моим младшим. Насколько я знаю, он хороший человек, ты действительно не хочешь поближе с ним познакомиться?» - подошел к ней Хасебе Кенджи.

«Брат, извини, что заставила тебя смущаться» - Наоко в извинении поклонилась ему.

«Э-э, ты не должна быть такой вежливой. Вообще-то, я знаю, что нельзя заставить чувства такого рода, просто забудь о том, что я сказал» - почесал голову Кенджи.

«Брат, спасибо за твое внимание. Более того, я не знаю, когда брат планирует жениться, думаю, что мама должна быть очень обеспокоена этим» - вдруг в глазах Наоко появился намек на хитрость.

Конечно же, после ее слов Хасебе Шохата начала ворчать: «Твой брат не намерен вступать в брак, он всю свою жизнь только флиртует, какая молодая леди захочет выйти замуж за него.Если бы я знала, то не позволила бы ему поехать в Соединенные Штаты на учебу. Посмотри на него, в твоего брата нет даже немного уравновешенности, он всегда так несерьезен. Ну удивительно, что ваш отец так часто ругает его»

Увидев улыбку на губах своей сестры, Хасебе Кенджи понял, что попал в ловушку, и теперь должен был беспомощно выслушивать нагоняй свой матери.

Поскольку разница в возрасте между Наоко и Кенджи не очень большая, к тому же характер последнего с самого детства был легкомысленным, отношения брата и сестры всегда были очень хорошими и время от времени они подшучивали друг над другом.

«Мама, хватит, старик все еще ждет Наоко» - после третьего раунда нагоняев, Хасебе Кенджи нашел возможность вклинить свои слова.

«Ох, я почти забыла. Наоко, поспеши в кабинет, отец ждет тебя там. Он выглядел очень злым. Забудь об этом, позволь мне пойти вместе с тобой»

«Второй брат, я иду первой» - затем она вместе с матерью пошла в кабинет отца.

Сидя на диване, Хасебе Кенджи смотрел на красивую фигуру Наоко и не мог не вздохнуть. Она становилась все более и более красивой, жаль, что Наоко - его собственная сестра. Среди женщин, с которыми он общался, не было ни одной ее уровня. Жаль, ох как жаль.

Несколько раз осторожно постучав в дверь, изнутри они услышали сильный голос: «Заходи»

Открыв дверь, Наоко увидела сидящего за столом отца.

«Добрый вечер, отец» - Наоко почтительно поприветствовала его.

Подняв голову, чтобы посмотреть на нее, Хасебе Масао с безразличным выражением сказал: «Ты, наконец, пришла, присядь»

«Спасибо» - Наоко села на кресло перед столом.

Смерив взглядом отца, которого она уже не видела довольно давно, Наоко обнаружила, что количество седых волос на его голове увеличилось и он казался старше, чем когда они виделись в последний раз. Наоко не могла не почувствовать грусть.

«Наоко» - после некоторого времени, позвал Хасебе Масао.

«Да, отец» - та сразу же ответила.

«Сколько тебе уже?» - спросил он.

«Отвечаю отцу, в этом году дочери будет двадцать четыре»

«Если можно так выразиться, твой возраст уже не мал, пора думать о женитьбе. Ты всегда вела себя хорошо и была послушной дочерью. Поскольку твое здоровье не так хорошо, я всегда беспокоился о твоей жизни. "Яка Ентерпрайс" - довольно близкий партнер нашей компании, а директор Яка - мой старый друг. По моим наблюдениям, его второй сын, Яка Каваширо, имеет очень хороший характер, поэтому я сказал твоей матери устроить свидание в слепую. Даже если сейчас он тебе не нравиться, ты должна была хотя бы попытаться пообщаться с ним какое-то время, чтобы увидеть, подходите ли вы друг другу или нет. Но ты даже не дала ему и шанса, что очень меня разочаровало. То что ты сделала бросит тень на мои отношения с директором Яка, ты понимаешь это?» - его голос становился все более и более громким.

Наоко, склонив голову, слушала слова отца. Через некоторое время она медленно подняла глаза и сказала: «Отец, не то, чтобы я не давала шанса мистеру Яка, просто в моем сердце уже есть другой человек. Потому, чтобы не тратить времени обоих сторон, я сразу же прямо отвергла его. Отец, пожалуйста, прости меня»

«Ты говоришь, что в твое сердце уже занято, ты имеешь ввиду того ученика старшей школы, Геннаи Масаши?» - Хасебе Масао холодно посмотрел на нее.

Наоко была в полном шоке, ее отец на самом деле послал кого-то расследовать все.

После долгого молчания, Наоко прикусила губу, подняла голову и сказала: «Да, отец. Я действительно люблю его»

Хасебе Масао громко ударил по столу: «Ты все еще из семьи Хасебе? Ты сделала такую постыдную вещь, как сожительство с учеником старшей школы, но все еще не раскаиваешься?»

«Что? Наоко, ты действительно жила вместе с учеником старшей школы?» - бесконтрольно выкрикнула стоявшая рядом Хасебе Шохата.

«Посмотри на благодеяния своей маленькой дочки. Если другие узнают, как, по твоему, я должен смотреть им в глаза?» - холодно фыркнул Хасебе Масао.

«Ты всегда была разумным ребенком, почему ты сделала такую глупость, как, по твоему, ты выйдешь замуж за ученика старшей школы?» - сокрушительно добавила Хасебе Шохата.

Видя, что она все еще не ничего не говорит и просто смотрит в пол, Хасебе Масао сказал неоспоримым тоном: «Начиная с завтрашнего дня, ты должна немедленно вернуться и жить здесь, и тебе больше не разрешается видеться с тем парнем. Кроме того, нравиться тебе это или нет, но ты должна пообщаться с Яка Каваширо некоторое время. Если после этого вы все еще не будете друг другу подходить, тогда мы снова поговорим»

Через некоторое время Наоко нежно сказала: «Отец, я не могу этого сделать»

«Что ты сказала!?» - Хасебе Масао был разгневан, словно разъяренный лев.

«Мне очень жаль, но дочь не может следовать словам отца. Я пообещала ему, что буду ждать его возвращения, поэтому...»

«Я спрошу еще раз, ты действительно не желаешь бросить того парня?»

«Я...»

Хасебе Масао перебил ее: «Я никогда не позволю тебе опозорить семью Хасебе, если ты не сделаешь, как я говорю, тогда немедленно убирайся отсюда, с этого момента ты больше не будешь частью семьи Хасебе»

Услышав это, не только лицо Наоко побледнело, даже Хасебе Шохата была испугана.

«Масао, ты не можешь этого сделать, в конце концов, она наша дочь» - Хасебе Шохата попыталась вразумить мужа.

«Заткнись! Теперь ответь мне, какой твой выбор» - Хасебе Масао посмотрел на Наоко.

Атмосфера в комнате стала очень тяжелой, Хасебе Шохата взволнованно посмотрела на свою бледную дочь.

Наоко медленно поднялась, а затем опустилась на землю и преклонилась перед Хасебе Масао.

Тот подумал, что она согласилась с ним, поэтому его лицо немного смягчилось.

«Отец, пожалуйста, прости эту недостойную дочь» - с этими словами она повернулась и направилась к двери.

Хасебе Шохата ошарашенно смотрела на уходящую дочь.

Гнев Хасебе Масао достиг своего пика, он со всей силы перекинул стол. Все его вещи разлетелись по комнате.

«Масао ...»

«Заткнись! Кто посмеет умолять от ее имени, то сразу же вылетит из дома»

Хасебе Шохата никогда не видела своего мужа таким злым, так что она стояла там, боясь сделать какой-то звук.

Выйдя из кабинета, Наоко почувствовала слабость во всем теле. Она могла только изо всех сил упереться о стену, чтобы спуститься лестницей вниз.

«Наоко, что с тобой?» - услышав наверху шум, Хасебе Кенджи сразу поднялся.

«Второй брат, я в порядке» - Наоко продолжала идти вниз.

«Хотя ты и говоришь так, твое лицо очень бледное. Что там случилось?» - нервно спросил Кенджи.

«Я...» - прежде чем закончить, Наоко внезапно почувствовала в груди прилив сильной боли. Затем все ее тело рухнуло на пол.

«Наоко!!!» - подбежал к ней Кенджи.

Услышав его крик, Хасебе Шохата выбежала с кабинета. Увидев лежащую Наоко, она громко закричала.

«Вызови скорую помощь, быстро!» - первым отреагировал Хасебе Кенджи.

Хасебе Шохата отчаянно побежала вниз по лестнице.

Глядя на бледное лицо Наоко, Хасебе Кенджи имел очень зловещее чувство.

_________________________________

9 часов вечера. В Бостонском терминале аэропорта разговаривали двое молодых людей.

Один из них сказал: «Когер, ты действительно хочешь уйти сейчас? Ты только несколько дней назад встал с постели и начал ходить, я сильно рекомендую тебе остаться еще немного и отдохнуть»

«Я знаю свое тело, все в порядке. У меня есть срочные дела, так что я должен уйти. Вырази мою благодарность Отцу, сестре Джилл и сестре Мэри. Все это время, я действительно благодарен всем вам за заботу» - сказал другой парень, по имени Когер.

«Конечно. Как жаль, что Отец и сестры должны присутствовать на проповеди и не смогли провести тебя. Он хотел, чтобы я тебе передал тебе: заботься о своем теле»

«Знаю, я уже говорил с ним вчера. Это мои контактные данные, если что-то лучиться, не забудьте позвонить по этому телефону и найти меня» - Когер передал ему записку.

Белый парень с готовностью положил ее в карман.

«Поскольку ты так решительно хочешь уехать, я желаю тебе приятного путешествия» - сказал он и обнял его.

«Спасибо»

«Ладно, уже почти время, поспеши на самолет» - сказал белый парень, когда посмотрел на часы.

Азиатский юноша, который был без какого-либо багажа, кивнул, а затем направился ко входу.

Пройдя несколько шагов, он вдруг обернулся и сказал: «Робин, честно говоря, мне действительно не нравиться это имя "Когер". Я предпочитаю свое собственное - Лей Инь»

Услышав его слова, Робин улыбнулся: «Ни в коем случае, кто тебе говорил иметь такое трудное в произношении имя»

Азиатский юноша улыбнулся, затем повернулся и продолжил идти.

Перевел: Fenix0904

http://tl.rulate.ru/book/603/59513

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Ну слава богам, что память не потерял. А вот семье Наоко скоро будет очень грустно.
Развернуть
#
Совершенно согласен с вами батюшка такова прибить надо сукин сын знает что у дочери сердце больное и довелось её падаль
Развернуть
#
ну шо переживать, емуж ***** 100%я будет
Развернуть
#
Спасибо за труд, боже лишь бы он успел и с Наоки нечего не случилась
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Черт, а разве тело ГГ не должно было умереть уже из-за сильной души?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Черт все-таки он не умер, обидно(
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь