Готовый перевод AWAKENING / Пробуждение: Глава 130

Глава 130 - Церковь

В двухстах километрах от Бостона, недалеко от маленькой рыбацкой деревушки под названием Норман. Население этой рыбацкой деревни составляло около трехсот человечек. Такие вот небольшие рыбацкие поселки можно было повсюду увидеть в окрестностях Бостона.

К востоку от рыбацкой деревушки, ближе к морю, стояла не такая уж маленькая католическая церковь. Церковь имела историю более двадцати лет. В начале, когда она была очень мала, внутри могло сидеть всего тридцать человек. Тем не менее, это была единственная церковь в пределах двух сотен километров. Поэтому, более десяти лет назад, живущие поблизости искренние верующие запустили масштабную деятельность по сборе пожертвований. Затем церковь внезапно сильно расширилась, став такой как сегодня.

В будние дни в церкви очень тихо. Но когда приходит воскресенье, много верующих приезжают или приходят сюда помолиться. Кроме того, в такие важные дни, как День благодарения или Рождество, здесь становиться очень людно.

В восемь часов вечера западную дверь церкви распахнул молодой человек, в левом ухе которого красовалась серьга.

Затем он пошел непосредственно на второй этаж и направился в комнату отдыха священника.

Когда он несколько раз постучал, изнутри прозвучал голос отца Маршалла: «Это ты, Робин?»

«Да, Отец» - ответил юноша, а затем открыл дверь. (п.п. Отец здесь в смысле "святой отец". Буду оставлять с большой буквы, чтобы можно было различать)

«Что я могу для тебя сделать?» - спросил Робина пятидесятилетний Отец Маршалл.

«Отец, вы забыли? Разве вы не хотели, чтобы я помог достать марлю и противовоспалительные препараты? Вот то, что вы хотели» - Робин положил пакет на стол.

«Я почти забыл, спасибо. Сколько я тебе должен?»

«Забудьте об этом, в любом случае эти вещи дорого не стоят» - Робин сразу же возразил.

«Нет, ты переехал, так что тебе нужно много денег» - Отец передал ему несколько купюр.

Робин не стал настаивать, он взял деньги, а потом сказал: «Не думайте, что я многословен, но Отец, вам не нужно так хорошо относиться к этому "безбилетнику". Я призываю вас как можно быстрее передать его в руки полиции»

«Я не могу этого сделать, ты должен был видеть, что все его тело покрыто ранами. Если я передам им этого молодого человека, они сразу же депортируют его. Но проблема в том, что он даже не знает, кто он» - прямо ответил Отец Маршалл.

«Отец, вы действительно верите, что он страдает от амнезии? Такой "безбилетник", как он, сделает все, чтобы остаться в Соединенных Штатах. Отец, вы должны прислушаться ко мне и передать его полиции» - продолжил настаивать Робин.

«Нет, я ему верю. В его глазах я не увидел лжи»

«Увы, я действительно сожалею, что притащил его с пляжа сюда. Если бы я знал, то сразу бы отнес этого парня в полицейский участок» - немного неохотно сказал Робин.

«Ты всегда был хорошим ребенком. Даже если это случиться еще раз, я верю, что ты все равно его спасешь» - улыбнулся Отец Маршалл.

Робин на некоторое время потерял дар речи. В действительности, он тоже не хотел сообщать об этом в полицию. Возле его жилья также работали несколько людей, которые попали в Штаты контрабандой. Хотя они, как правило, очень тяжело работают и зарабатываю мало денег, почти все из них потратили десятки тысяч долларов, чтобы поникнуть в эту страну. Если полиция поймает и депортирует их, все усилия этих людей сойдут на нет. Только из-за этого необъяснимого сочувствия он не отнес парня в полицейский участок.

«Кстати, как таи сестра Мэри и сестра Джилл?» - спросил Робин. (п.п. Сестра тут в том же смысле, что и Отец)

Хотя он и спросил это, не показывая никаких эмоций, когда он назвал имя сестры Джилл, Отец Маршалл смог рассмотреть след беспокойства в его глазах.

«Они в порядке. Сестра Джилл скучает и иногда спрашивает меня о тебе. Ты должен пойти и навестить ее» - ответил Отец.

«Где она сейчас?» - Робин на секунду задумался, а затем спросил.

«Сейчас она в комнате заботиться о нем»

«Что? Как такое могло произойти» - воскликнул Робин.

Отец Маршалл также когда-то был молод и, естественно, знал, что Робин сильно беспокоился. Он улыбнулся и сказал: «Не волнуйся, он не такой человек, каким ты его себе представляешь. Если ты не уверен, то можешь пойти и сам убедиться»

«Вообще то, мне не о чем беспокоиться. Но я так долго не разговаривал с сестрой Джилл. Я пойду к ней» - с этими словами он в спешке собирался уйти.

«Робин, отнеси пожалуйста эти лекарства и марлю сестре Джилл» - позвал его Отец и передал ему пакет со стола.

«Конечно» - Робин сгорал от нетерпения. Взяв пакет, он сразу же ушел.

Наблюдая за спешившим Робином, Отец Маршалл не мог не вздохнуть.

Робин - сирота. Когда он был очень юн, Отец Маршалл усыновил его. Мальчик был в этой церкви целых пятнадцать лет. За эти годы Отец Маршалл видел, как мальчик медленно вырос во взрослого мужчину, его отцовская гордость была невыразимой. Хотя он хотел позволить Робину унаследовать свою работу священника, но тот, как и другие молодые люди, стремился к внешнему миру, так что Отец Маршалл не принуждал его.

Но, хотя он и не хотел становиться священником, Робин рос в чистой и спокойной атмосфере церкви. Так что он не был похож на других молодых людей, пристрастившихся к табаку и алкоголю, наркотикам или удовольствию. Этим Отец Маршалл гордился больше всего.

Но три года назад, когда в церкви начала работать сестра Джилл, Робин начал меняться. Он начал приходить в упадок, часто гулял всю ночь, а его тело отдавало раздражающим запахом алкоголя. Позже, Робин, наконец, оставил церковь и переехал в другое жилище.

Отец Маршалл знал причину всего, Робин стал таким, потому что влюбился в сестру Джилл. Но это были тупиковые отношения. Он лучше всех знал, что сестра Джилл была лояльно только к Господу.

Робин направился в комнату, находящуюся в самом конце второго этажа. Тот парень теперь жил в этой комнате.

Когда он дошел до двери и собирался постучать, Робин вдруг услышал чей-то голос. Он сразу же остановил свою руку.

«Когер, почему ты такой упрямый? Библия - это Слово Божие, как ты можешь говорить такое» - Робин услышал упрек сестры Джилл, но ее тон был как всегда мягким.

«Хотя я ничего не помню, но чувствую, что должен верить в один загадочный объект, который может диктовать судьбу мира и всех людей. Но, действительно ли о нем написано в Библии?» - говорившим был парень по имени Когер. Так как он ничего не помнил, Отец Маршалл помог ему принять имя "Когер", что означало "забывающий".

«Но это не доказывает, что учения Библии не правы. Они призваны снизить уровень преступности» - продолжала сестра Джилл.

«Если следовать библейскому учению, то каждый человек в мире постоянно грешит. Грехом может быть общение с друзьями, тратить энергию на готовку вкусного блюда порождает грех чревоугодия, критиковать дурака, свершившего преступления - также грех, даже плохое настроение от дождя может таким считаться.Позволь мне привести пример из Десяти заповедей: "Не прелюбодействуй". Согласно этому учению, не только запрещается физические отношения вне законного супружества, но и даже мысль о таком. Ты не думаешь, это эта догма слишком жесткая? Это как-то не сходиться с Божьей милостью. Библия также говорит, что человеческое тело слабо и подвержено искушению Дьявола, так что мы должны укреплять свой разум. Однако, когда нормальный мужчина видит красивую женщину в сексуальном наряде, он неизбежно начнет фантазировать, а это нормальное психологическое явление. Или я должен сказать, что это животный инстинкт, так как много людей в Соединенных Штатах любят покупать журнал для взрослых, 'Playboy'. К стати, странно, почему я знаю о таких вещах, как 'Playboy'?» - когда дело дошло до последнего предложение, парень по имени Когер задумчиво спросил.

«Да потому, что ты извращенец» - Робин больше не мог выдержать этого, он распахнул дверь и безжалостно посмотрел на лежащего на кровать парня.

«Это же Робин. Когда ты пришел?» - сразу радостно сказала сестра Джилл.

«Добрый вечер, сестра Джилл» - Робин поздоровался с молодой, еще не ставшей монахиней, сестрой.

«Когер, ты ничего не знаешь, как ты смеешь говорить такие абсурдные вещи о милости Божьей? Если бы ты не был травмирован, я бы безжалостно избил тебя» - ругался он.

Парень на кровати посмотрел на него и сказал: «В средние века много людей было убито или сожжено из-за религиозных вопросов. Это не было Божьей волей, но только метод людей, чтобы добиться своей цели. Я не священник, разве я не могу сомневаться в доктрине?»

«Ты... сволочь!»

«Прекратите разглагольствовать, раны еще не полностью зажили» - увидев, что Робин собирался сдать свой ход, сестра Джилл поспешила остановить его.

«Пожалуйста, сестра Джилл, отпусти меня, я хочу преподать этому высокомерному парню урок»

«Робин, ты не должен этого делать. Разве может верующий в Бога человек пойти против раненого?» - очень серьезно сказала сестра Джилл.

Увидев ее выражение, Робин прекратил свои попытки и через некоторое время сказал: «Сестра Джилл, извини. Я просто слишком импульсивный»

«Робин, вы должен контролировать свои эмоции» - она отпустила его руку.

«Это лекарства и марля, Отец Маршалл попросил меня передать это тебе» - Ррбин протянул ей пакет.

«Спасибо. Марля как раз сегодня закончилась. К счастью, ты сразу принес ее» - улыбнулась сестра Джилл.

Увидев ее теплую и трогательную улыбку, Робин не мог не быть рассеянным.

«Сестра Джилл, эти лекарства и марля будет использована для меня?» - спросил парень по имени Когер.

«Да»

Тогда он повернулся к Робину и сказал: «Хотя мои взгляды отличаются от твоих, я все же хотел бы поблагодарить тебя за эти вещи. Большое спасибо»

Робин не ожидал, что этот парень поблагодарит его, потому и на мгновение не знал, что сказать.

Сестра Джилл подошла к Когеру и сказала: «Так как теперь у меня есть марля, я помогу тебе заменить ее»

«Сестра Джилл, позволь мне. В конце концов, он же парень» - быстро вмешался Робин. Это не были благие намерения, он просто не хотел, чтобы сестра Джилл касалась тела этого парня.

«Хорошо, тогда давай ты. Но будь осторожен, его раны только зажили, если ты будешь слишком груб, они снова откроются» - сестра Джилл на мгновение задумалась, а затем согласилась.

«Знаю» - кинув на парня грязный взгляд, он пошел к его постели.

Когда он развязал старую марлю, Робин не мог сделать глубокий вдох. Хотя они и видел часть ран на его теле, когда нашего на пляже, но увидев теперь, что все тело было покрыто жуткими ранами, Робин не мог себе представить, как этот парень смог выжить. Но странным было то, что когда он нашел его на пляже, раны этого парня не кровоточили, иначе Робин должен был бы сообщить в полицию, чтобы вызвать сворую помощь, а не притащил бы его в церковь.

Хотя большинство уже затянулись, оставив шрамы, еще несколько больших ран не полностью зажили и марля была плотно прикреплена к ним. И если вы хотите поменять марлю, то нужно сорвать старую. Но это может сорвать кожу с ран. Но, в конце концов, Робин ужесточил свое сердце, чтобы полностью убрать всю марлю. А затем, после нанесения лекарства, он заменил ее на новую.

Видя, как лоб этого парня покрылся потом, как он переносил боль, но старался не кричать, Робин не мог не восхититься им.

«Сестра Джилл, в дальнейшем я каждый день буду приходить и помогать ему заменить марлю» - посмотрев на стоящую в стороне бледную сестру Джилл, он знал, что она больше всего боялась крови., поэтому Робин решил предложить это.

«Ты уверен?» - удивилась сестра Джилл.

«Да»

«Большое тебе спасибо, Робин. Эм, извини, я была груба» - сестра Джил не могла не подпрыгнуть, но быстро поняла, что это недопустимое поведение для монахини, так что тотчас остановилась и неловко извинилась.

На лице Робина появилась улыбка, так как он редко видел ее такой счастливой.

Перевел: Fenix0904

http://tl.rulate.ru/book/603/58758

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за труд, это в него гг переродился
Развернуть
#
Лол что за бред в кого он переродился он память потерял и все
Развернуть
#
Сталин плохого не посоветует)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь