Готовый перевод AWAKENING / Пробуждение: Глава 129

Глава 129 - Вспоминая...

«Наоко, ты какая-то вялая в последнее время, плохо себя чувствуешь?» - надев свои очки, Мари приложила свою ладонь ко лбу Наоко.

«Все в порядке, возможно это из-за того, что я плохо сегодня спала. Это перевод рукописи этой недели» - Наоко протянула ей пачку бумаг.

Забрав их, Мари немного вопросительно посмотрела на нее: «С тобой действительно все хорошо?»

Увидев ее встревоженные глаза, Наоко улыбнулась: «Я в порядке, точно. Кроме того, ты можешь дать мне еще какой-то проект?»

«Тебе в последнее время нужны деньги? За недавнее время это уже третья рукопись»

«Нет, просто в последнее время у меня больше свободного времени, вот и ищу, чем бы себя занять. Мне хватает оплаты»

«Твой парень не составляет тебе компании?» - спросила Мари, подумав об этом.

«У него появились какие-то дела, так что он уехал за границу»

Внимательно посмотрев своей подруге в лицо, Мари внезапно спросила: «Наоко, скажи мне честно, тот парень порвал с тобой? Если это так, то тебе не нужно печалиться из-за такого типа людей»

Наоко мягко покачала головой: «Все не так, у него действительно появились важные дела, так что он уехал на некоторое время. Он пообещал мне, что определенно вернется» - в этот момент она невольно сжала обе руки.

Увидев этот ее решительный взгляд, Мари ничего не ответила.

«Есть много черновиков, нуждающихся в переводе, я дам несколько тебе. Кроме того, твои последние эссе пользуются большой популярностью у читателей, главный редактор хотел, чтобы ты продолжила писать. Но не знаю, интересует ли тебя это?» - вдруг вспомнила Мари.

«Конечно, я попробую» - Наоко кивнула в подтверждение.

Посмотрев на стол, Мари спросила: «Ты еще не обедала? Подожди меня, я соберу вещи и пойдем вместе»

Наоко кивнула.

Вскоре после того, как Мари ушла, к Наоко сразу же подошли двое мужчин.

«Здравствуйте, меня зовут Хироши Ватанабе, я коллега Мари» - взял на себя инициативу мужчина в очках.

«Здравствуйте, я Хасебе Наоко, одногруппница Мари»

«Здравствуйте, мисс Хасебе, меня зовут Хиро Тошиаки, я также работаю здесь» - улыбнулся другой мужчина.

«Здравствуйте» - Наоко кивнула ему.

Когда эти двое мужчин заметили, как Наоко вошла в редакцию, их глаза сразу же засветились. А когда они увидели, что Мари ушла, то тут же ухватились за эту возможность познакомиться с красивой женщиной.

Как только они хотели продолжить разговор, сзади послышался насмешливый голос Мари: «Я знала, что вы, двое извращенцев, сможете найти возможность завязать разговор»

«Мари, ты так быстро вернулась» - криво улыбнулся Хиро Тошиаки.

«Конечно же вы не хотели, чтобы я так быстро возвращалась. Наоко, давай убираться отсюда» - Мари потянула Наоко на улицу.

«Мисс Хасебе, и Мари, почему вы не даете нам пригласить вас на обед сегодня?» - догнал их Хироши Ватанабе.

«Точно, мисс Хасебе бывает здесь так редко, могли бы позволить нам сыграть хозяина праздника» - поспешил добавить Хиро Тошиаки.

«Никто не тянул вас за язык» - Мари внезапно хитро улыбнулась.

Увидев ее улыбку, сердца дух мужчин почувствовали холод. Они и забыли, что перед ними стояла самая настоящая ведьма.

«Так как они так стремятся пригласить нас на обед, мы сохраним им какое-то лицо. Правильно же говорю, а, Наоко?» - спросила Мари.

«Но...» - не решалась та.

«Конечно, даже Мари согласилась, пойдем с нами, мисс Хасебе» - к черту все, Хироши Ватанабе хотел пройти весь путь до конца, так что еще раз пригласил красотку.

Под давлением Мари и двух мужчин, Наоко, в конце концов, согласилась. Мужчины сразу же возбудились и почти завыли, словно волки.

Мари согласилась пойти с ними, потому что видела плохое настроение Наоко. Она все еще считала, что тот парень, по имени Геннаи Масаши, бросил ее, вот потому и она стала такой. Кроме того, не было проблемы в том, чтобы пойти с ее коллегами по работе, потому что она знала, что в этих ребят было желание, но не хватало смелости. Мари разрешила им пойти, просто чтобы расшевелить атмосферу.

В ресторане двое мужчин продолжали пытаться поговорить с Наоко, в то время как Мари, на удивление, не возражала и просто тихо кушала.

«Мисс Наоко, у вас такое красивое кольцо, это подарок вашего парня?» - небрежно спросил Хиро Тошиаки, когда случайно увидел кольцо на руке Наоко..

«Да, это парные кольца, другое на его руке» - Наоко с любовью погладила это кольцо.

Услышав ее ответ, лица этих мужчин сразу стали очень странными. Сейчас они как раз вспомнили, что забыли спросить, есть ли у нее парень.

Увидев их выражения, Мари не смогла сдержать улыбки. Повернув голову к Наоко, она обнаружила, что ее лицо также было немного странным, так что она не могла не спросить: «Наоко, ты в порядке?»

«Извините, мне нужно в уборную» - Наоко поднялась и направилась в сторону уборной ресторана.

Глядя на ее торопливые шаги, Мари показала задумчивый взгляд.

Прошло более одного месяца, но он до сих пор не вернулся и даже ни разу не позвонил ей.

"Неужели он..."

Подумав об этом, Наоко встряхнула головой, желая выбросить эту зловещую мысль.

"Лей, пожалуйста, будь невредим, пожалуйста..."

Через некоторое время Наоко вытерла слезы, а затем медленно вышла из уборной.

_________________

Посмотрев на двух мужчин среднего возраста перед собой, Чанган отложил чашку чая.

«Это ваши условия?»

«Да, если вы вернете все эти данные, мы гарантируем, что не будем создавать вам проблем» - ответил один из мужчин.

Чанган глумился: «Гарантируете? Вы думаете, что ваши так называемые гарантии чего-то стоят? Вы убили почти две сотни моих людей. И все еще хотите говорить со мной об условиях?»

«Мистер Шен, не заходите слишком далеко, наших людей умерло не меньше, чем ваших. Вы хотите продолжить эту заведомо проигрышную войну?» - не мог не воскликнуть другой мужчина.

«Действительно, ни одна банда не может устоять против страны, не говоря уже о такой мощной нации, как ваша. Но не забывайте, что это вы все начали, мы просто отбивались в целях самообороны. Честно говоря, в данный момент, меня мало что волнует.Хотелось бы увидеть, какой будет переполох, если я оглашу общественности эти данные. Разве не вы часто называли себя маяком прав человека?»

Услышав эти слова, лица двух мужчин сразу же изменились.

«Мистер Шен, я извиняюсь за отношение моего партнера. Наш босс искреннее хочет примириться с вами. Мы надеемся, что г-н Шен серьезно рассмотрит наше предложение» - немедленно извинился и добавил мужчина, который говорил первым.

«Не нужно ничего рассматривать, моя просьба очень проста, будет достаточно, если две стороны не будут мешать друг другу. Сейчас, каждый день много людей по всему миру полагаются на нашу компанию, чтобы найти средства к существованию. Если это не абсолютно необходимое, мы не желаем открыто конфликтовать с вами. Насчет данных, я верну их вам, но когда это будет и где, мы можем поговорить об этом в следующий раз. Я могу заверить вас, что, до тех пор, пока вы не будете беспокоить нас, эта информация абсолютно точно не просочиться. Извините меня, я немного устал, вы можете идти» - сухо промолвил Чанган.

«В таком случае мы уходим» - двое мужчин посмотрели друг на друга и поднялись.

«Не провожайте» - с этими словами Чанган сам вышел из комнаты, оставив позади двоих с неловкими выражениями.

После того, как они подошли к машине, один из мужчин пнул их белый автомобиль: «Черт, я хочу убить этого высокомерного парня»

«Заткнись, ты чуть все не испортил. Если мы не справимся с этим, никто из нас не сможет сбежать» - другой мужчина посмотрел на него и открыл дверь автомобиля.

Тот мужчина с горечью сел в машину.

«Я вообще не понимаю, почему начальство хочет пойти на компромисс с этим парнем. Он всего лишь лидер банды, почему мы должны унижаться перед такими людьми?» - он недовольно добавил.

«Ты не видел данных о них, потому есть много вещей, который тебе неведомы. Они не так просты, как ты себе представляешь. Ты думаешь, что та сотня убитых ими людей была всего лишь клоунами? Неправильно, все они - психи, которых мы нашли в зоне С. А теперь, когда у них есть эта информация, если произойдет утечка, последствия будут невообразимыми. В будущем, пожалуйста, пользуйся головой, когда работаешь»

Наблюдая из окна за удаляющимся автомобилем, Чанган обратился к нескольким мужчинам в костюмах, стоящих за ним: «Где ваш босс?»

«Он в баре» - ответил один из них.

Чанган вздохнул: «Отвезите меня к нему»

«Да, г-н Шен»

_______________

В шумном баре сидел 30-летний блондин, наблюдая за стриптизершей на танцполе. По сравнению с молодой красавицей на сцене, сопровождающая его девушка оставляла желать лучшего. В дополнении к относительно большой груди, ее бедра и талия были немного толстыми, к тому же, ее тело истощало странный запах.

Выпив пятую рюмку, он, наконец, больше не выдержал. Оттолкнув женщину, он подошел к барной стойке и громко крикнул: «Ваши все красотки умерли что ли? Почему здесь нет никого симпатичного, все словно свиньи»

Бармен взглянул на него и ответил: «Мне очень жаль, все красавицы зарезервированы клиентом. Это также касается молодой леди, которая в настоящее время выступает на сцене, после этого она составит компанию этому гостю»

«Что? Кто это такой извращенец?»

«Извините, я тоже не знаю. Если это все, то я продолжу работать» - бармену были слишком лень заботиться об этом парне, так что он продолжил протирать бокалы.

«Черт, что с твоим отношением, думаешь у меня не хватит денег, чтобы оплатить счет? Где твой босс, я скажу ему немедленно уволить тебя» - почувствовав презрение, мужчина сразу воспылав.

Повидав много таких диких пьяниц, бармен даже не взглянув не него и продолжил вытирать бокал.

Хотя он и был очень зол, мужчина не смел прикасаться к бармену. Он не первый раз приходил сюда поиграть, и знал, что, если коснется бармена, то в конце концов, он будет тем, кто пострадает.

Когда он ругаясь уходил, то внезапно немного с кем-то столкнулся. Так как мужчина не смог выместить свой гнев, он немедленно повернулся, но, увидев несколько сильный и способных телохранителей, не сделал никакого шума.

Мужчина средних лет, который случайно столкнулся с ним, даже мельком не посмотрел в его сторону и просто пошел дальше. Несколько телохранителей также последовали за ним.

«Добрый вечер, г-н Шен» - когда он прибыл к большой комнату, несколько человек, стоящих у двери, сразу же поздоровались с Чанганом.

«Открой дверь»

«Но босс, он ...»

«Я сказал, открой дверь» - повторил он глубоким голосом.

Это телохранитель больше не осмелился перечить и сразу же открыл дверь.

Когда Чанган вошел, он сразу же увидел много молодых девушек, одетых в сексуальные откровенные наряды. В середине комнаты две женщины ласкали друг друга, из-за чего время от времени раздавались стоны. На диване позади них пил молодой человек, затуманенными глазами смотря на этих двух женщин.

Чанган ничего не сказал, как только он включил свет, эти две женщины сразу закричали и подпрыгнули.

«Всем выйти» - холодно промолвил Чанган.

Посмотрев на телохранителей, эти женщины знали, что их сегодняшний гость и мужчина перед ними не были обычными людьми. Менее чем за две минуты в большой комнате остались только двое мужчин.

Закрыв дверь, Чанган подошел к Рей Ли и сел рядом с ним.

«Твою бабушку, куда все подевались?» - когда он не нашел окружающих женщин, полупьяный Рей Ли громко закричал.

«Маленький Рей, не пей больше, твоя рана все еще до конца не зажила» - Чанган забрал у него бутылку.

«Ох... это ты, Чанган, что ты здесь делаешь?» - сказал Рей Ли, наконец увидев его.

«Ну же, давай возвращаться» - Чанган поднял его.

«Нет, я... все еще хочу выпить. Дай мне выпить...» - Рей Ли протянул руку и выхватил у него бутылку.

«Если бы мастер увидел тебя сейчас, он был бы очень зол» - сказал Чанган после короткого молчания.

Услышав его слова, все тело Рей Ли вздрогнуло. Через некоторое время он убрал руку Чангана и медленно сел на диван, а затем опустил голову.

«Маленький Рей, ты должен заботиться о себе» - сказал глубоким голосом Чанган.

«Чанган, я убил мастера. Если бы он не пришел вытаскивать меня, он бы не ...» - медленно промолвил Рей Ли.

«Ты что, забыл? Мастер бессмертен. Я верю, что скоро он перевоплотиться и придет к нам» - Чанган похлопал его по плечу.

«Но когда это случиться? Через десять лет? Двадцать? Или после того, как мы все умрем?» - Рей Ли горько улыбнулся.

«Маленький Рей...» - прошептал Чанган.

«Чанган...Я хочу увидеть мастера...» - Рей Ли закрыл лицо и заплакал.

Перевел: Fenix0904

http://tl.rulate.ru/book/603/58757

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд, Наоки жаль
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь