Готовый перевод AWAKENING / Пробуждение: Глава 125

Глава 125 - Поиск

Примечание: Так как действия происходят в кругу "знающих" его людей, я решил, что будет глупо называть ГГ Масаши, так что вернемся к его настоящему имени.

Китайский квартал в Нью-Йорке - большая и известная китайская община, которая состоит из несколько улиц и также является самой крупной из зарубежных. На улице, в ресторанах, в магазинах и в людных местах - везде говорят на китайском, потому и создается чувство, как будто стоишь на улице Темпл в Гонконге. Для китайцев это место действительно очень знакомо и удобно.

Сейчас было около 1:00 ночи, но в в трехэтажном здании все еще горел свет. Каждый мог увидеть, как тень в окне ходила взад и вперед.

В подвале этого здания, не двигаясь, сидел на стуле Чанган, как будто медитировал. После долгого времени чай на столе перед ним уже остыл.

Внезапно, без предупреждения раздался ритмический металлический стук.

Глаза Чангана вспыхнули и он сразу же подошел к большому деревянному шкафу, заполненному мусором.

Взломав замок, он немного осмотрелся, а затем вскрыл деревянный пол, который был уже частично сломан, открыв металлическую замочною скважину.

Чанган вынул ключ, поместил его в замочную скважину, а зам рукой поднял пласт метала.

«Как долго этот ребенок не убирался здесь, его бабушку, заставил меня нахвататься паутины» - ворчал с противоположной стороны Лей Инь, выйдя из прохода под металлической пластиной.

«Мастер много работал. Если я правильно припоминаю, последний раз здесь убирали три года назад, после того, как он съехал» - Чанган подавлял смех, чтобы помочь Лей Иню убрать липкую паутину, которая покрывала все его тело.

«Это ваш путь отхода на случай непредвиденных обстоятельств, здесь нужно периодически убираться» - Лей Инь нашел стул, чтобы присесть.

Чанган последовал за ним, дал ему чашку чая, а затем также сел.

Отхлебнув чая, Лей Инь сказал ему: «Расскажи мне в подробностях, что случилось»

«Да, мастер. Два дня назад маленький Рей был приглашен на ежегодное собрание банд. Но по пути туда он попал в засаду. Два водителя и пять телохранителей - все погибли в машинах. Два автомобиля взорвались и сгорели до неузнаваемости. Через четыре часа после этого мне позвонили»

«Не было ни одного свидетеля?»

«Мы нашли двух застреленных бродяг на месте происшествия. Они должны были быть так называемыми свидетелями» - Чанган криво улыбнулся.

«Как отреагировала полиция?»

«Они думают, что это были разборки банд, так что теперь послали людей следить за нами»

«Его подчиненных убили, а сам он в плену. Я действительно не знаю, то ли это ребенок ослаб, то ли другая сторона слишком сильная» - глумился Лей Инь.

«Мастер, не сердитесь пожалуйста, другая сторона спланировала это, нельзя полностью винить маленького Рея»

«Знаю, ты слышал его голос по телефону?»

«Да, они только дали сказать ему два слова. Но это был шифр нашей банды, который переводиться как "люди в черном" и "острова"»

«Ну, в первом не было необходимости, так как мы бы и так догадались, а "остров" уже можно как-то использовать. Это должно означать, что сейчас он на острове, но не знает точного расположения. Каковы их требования?» - Лей Инь отложил чашку.

«Список всех членов Черного Дракона, всю нашу промышленность и все наши данные. Они ясно сказали мне, как только мы закончим с формальностями по передаче прав собственности, они немедленно освободят людей. Они хотят нашего сотрудничества, чтобы показать нашу искренность» - закончил Чанган.

«Похоже, что они просто хотят контролировать Черного Дракона, а не пытаются свергнуть его. Это понятно, в конце концов, гораздо удобнее контролировать глубоко укоренившуюся силу, как Черный Дракон, чем взращивать новую банду. Кто является получателем прав собственности?»

«Американская брокерская фирма "Лайл". Я проверил, эта компания была только недавно зарегистрирована. Ее босс - американец по имени Роберт Джей Джонсон. Он ветеран с невероятно чистым досье. Похоже, как будто он строит компанию и в то же время экономит деньги. Штаб состоит всего из пяти человек, и это включая уборщиков» - сказал Чанган, не зная, смеяться или плакать.

«Это худшая из подставных компаний, о которых я когда-либо слышал. Если бы оттуда можно было что-нибудь узнать, я бы пошел в отставку. Я помню, как ты говорил, что несколько лет назад поместил на одежду маленького Рея жучок, он все еще полезный?» - спросил Лей Инь.

Лень Инь говорил он небольшом передающем устройстве, похожим на GPS. Но в отличии от последнего, сигнал с этого устройства передается повторно на дистанцию около 200 км. Но хотя устройство и имеет такой большой диапазон, в связи с проблемой батареи, оно может посылать сигнал только каждый пол часа, к тому же, нужно каждый месяц заменять аккумулятор. Кольца, которые обычно надевали Чанган и Рей Ли, и были этим устройством.

Они были главными в Черном Драконе, так что похищения были обычным делом. Поэтому, чтобы предотвратить такую ситуацию, Чанган приказал разработать такое устройство.

Услышав вопрос Лей Иня, Чанган вытащил карту из книжного шкафа и положил на стол.

«Мастер, в последний раз они звонили мне четыре часа назад, когда маленький Рей упомянул кодовое слово "остов", я немедленно послал человека тайно исследовать острова возле Нью-Йорка. Наконец, мы перехватили его сигнал вблизи острова "Сердце". Но вот что странно, когда я послал людей, чтобы те снова получили сигнал, он исчез. Есть только две возможности: первое - он находится в замкнутом пространстве и сигнал не может пройти сквозь стены. Второй и наихудший сценарий, этот сигнал был обнаружен и устройство уничтожили» - выражение Чангана было очень серьезным.

«Бесполезно продолжать думать об этом, сейчас единственный вариант это пробраться на остров и убедиться. Темная группа готова?»

«Они уже ожидают. Мастер, вы хотите принять меры сейчас?»

«Конечно, этот вопрос может быть решен только через бой. Поспешим, расскажешь мне об этом острове по пути» - с этими словами Лей Инь поднялся.

«Да, мастер»

_________________________________

На крыше постоянно качающейся яхты Лей Инь внимательно через бинокль смотрел на остров.

Сейчас была поздняя ночь, к тому же не было луны, из-за чего весь остров казался большой черной массой. Даже со своим зрением Лей Инь мог рассмотреть только его контуры.

Опустив бинокль, Лей Инь вздохнул. За последние десятилетия это был первый раз, когда он был так не уверен. Кроме того, что он мало знал о противоположной стороне, Лей Инь ничего не знал о их внутренней ситуации или распределении сил. В отличии от этого, хотя Черный Дракон действовал в темноте, в конце концов, он уже существовал в течении многих лет, плюс в последние годы он часто расширялся, так что другие скорее всего имеют некоторое представление об их организации. Когда враг находиться в темноте, а ты стоишь на свете, ситуация становиться довольно опасной.

Но, не имеет значения, насколько он был не уверен, Лей Инь должен был спасти этого мальчика.

Теперь их единственным преимуществом было то, что другая сторона может не знать, что они уже начали действовать. Если бы они смогли застать противника врасплох, то к конечном итоге были бы в состоянии добиться успеха.

Волны становились все выше, что обещало ветряную ночь.

Лей Инь повернулся к Чангану и сказал: «Ты действительно хочешь идти со мной? Не забывай, что если маленький Рей и я не вернусь, кто-то должен контролировать ситуацию»

Одетый в водоотталкивающую одежду Чанган покачал головой: «Мастер, если бы все было как раньше, я мог бы остаться. Но узнав о вашем опыте, я вдруг кое-что понял. Не имеет значения существует ли Черный Дракон или нет. Даже если мы погибнем, а Черный Дракон распадется, наши браться все еще выживут. Черный Дракон - это преступная банда, а не организация справедливости, если люди хотят иметь дело с преступниками, то пусть возятся с ними. В любом случае, те правительственные чиновники не собираются просто сидеть и ничего не предпринимать. Так какого черта я должен беспокоиться? Так что, пока мое тело все еще работает, я буду заниматься тем, чем хочу»

Видя его спокойную улыбку, Лей Инь знал, что дальнейшие советы бесполезны.

Прикоснувшись к кольцу на пальце под перчаткой, Лей Инь сказал: «Господа, давайте начинать» - с этими словами он он надел кислородный баллон и первым прыгнул в воду.

За ним последовал Чанган, а так же больше 20-ти членов Темной группы.

В отличии от высоких вол на воде, под водой было действительно тихо.

Проплыв около километра, более 20-ти человек, наконец, прибыли к пляжу острова.

Определив, что рядом никого не было, Лей Инь с другими пробрались в лес.

Скрыв баллоны с кислородом и другие вещи, они переоделись и вытащили свое снаряжение из водонепроницаемых мешков.

Когда все были готовы, Лей Инь кратко объяснил ситуацию, а затем повел их в центр острова.

Пройдя почти километр, Лей Инь обнаружил, что за исключением нескольких ветхих деревянных домов, на острове не было никаких следов человеческого обитания.

"Мы ошиблись?"

Пройдя еще пол километра, он вдруг наступил на какую-то прямоугольную вещь. Юноша поднял ее и осмотрел, оказалось, что это была банка от консервов. Кроме этой, здесь было еще несколько подобных вещей.

Понюхав ее, Лей Инь прошептал: «Похоже, что эти ребята приходили сюда. Консервы были открыты сегодня»

Чанган подошел к нему и сказал: «Мастер, прошло уже пол часа, но я не получил сигнала от передатчика маленького Рея. Могли они уже уйти отсюда?»

«Я не знаю, сейчас мы может только продолжить поиск. Я надеюсь, что они все еще здесь» - с этими словами Лей Инь выбросил банку и продолжил идти.

Перевел: Fenix0904

http://tl.rulate.ru/book/603/56537

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за труд, проду пожалуйста 😊
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Круууть, спасибо за перевооод
Развернуть
#
Угу'', есди не спасти то не будет легиона Лоли)))
Развернуть
#
жесть, не все наверное запомнили(поняли) отсылку....XD
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь