Готовый перевод AWAKENING / Пробуждение: Глава 117

Глава 117 - Экзамен

 

«Масаши, вот твой чай» - Ма Фанг поставила перед ним чашку.

«Спасибо»

Видя, как члены клуба старательно тренируются в зале клуба Кендо, она очень искренне сказала: «С тех пор, как ты месяц назад начал помогать клубу, наш уровень очень быстро подрос. От имени всего клуба кендо, спасибо»

«Ты слишком добра, вообще-то, я не научил их ничему, а просто исправил несколько ошибок. Если они не пожелают принять этого, то у меня больше не будет вариантов» - ответил Масаши и отхлебнул чая.

«Масаши, с твоей то силой, даже если бы ты участвовал в Национальном соревновании, ты смог бы добиться очень хорошего результата. Ты действительно не хочешь присоединиться к клубу кендо?» - спросила менеджер клуба.

«Это учитель Омура надоумил тебя?» - улыбнулся Масаши.

«Да, он говорил, но это также и мое собственное желание. Я действительно надеюсь, что ты сможешь присоединиться» - Ма Фанг посмотрела на него с улыбкой.

Увидев ее искрение глаза, которые могли бы возбудить большинство ребят, Масаши выругался в своем сердце: "Эта свинья Омура, осмелился использовать такую сладкую и вульгарную ловушку"

«Извини, обычно я очень занят, так что у меня нету времени, чтобы участвовать в деятельности клуба. Руми, давай тренироваться» - Масаши поднялся и обратился к Руми.

«Да, семпай» - она тут же ответила.

Так как Масаши очень редко соглашался по своей собственной инициативе тренировать кого-то, все зразу остановились и освободили для них место в зале, а затем начали поглощено наблюдать за спаррингом двух человек.

'Похоже, он видит меня насквозь' - облегченно улыбнулась Ма Фанг. Она говорила учителю Омуре, что такие трюки бесполезны против этого парня. Если об этом узнает ее бойфренд,они скорее всего поросятся.

'Но этот парень действительно чудак, похоже, он действительно не любит внимания. Какая трата таланта в кендо'

Желая вернуться к своей первоначальной мысли, она по-прежнему стояла с другими членами клуба, наблюдая за спаррингом.

---------------------------- «Наконец-то, все успокоилось» - выйдя из клуба, сказала Руми и потянулась.

«Малышка, что случилось? Все еще недовольна соревнованиями?» - взглянув на нее, спросил Масаши.

«Ни в коем случае, хотя и проиграли, мы старались изо всех сил. Так что мы совсем не сожалеем» - хотя она говорила это, ее глаза покраснели.

Масаши лишь случайно упомянул об этом и никак не думал, что это может так сильно повлиять на нее.

Помолчав секунду, он посмотрел на нее и сказал: «Если хочешь плакать - поплачь»

Видя теплоту в его глазах, Руми уже не могла сдержать себя и бросилась к нему, начав рыдать.

«Семпай, ты такой плохой. Я пыталась больше не думать о соревновании, но ты все-равно упомянул это. Я не могу принять этого, я действительно не могу, всего лишь два очка разницы. Мы все преодолели, но, в конце концов, мы проиграли. Если бы тот человек был с нами, мы определенно бы победили. Даже третьегодки, которые должны были готовиться к вступительным экзаменам в университет, нашли время на тренировку. Мы действительно очень старались. Это правда, сэмпай» - рыдала девушка.

Масаши молчал, ожидая пока она не выговориться, а затем сказал: «Хотя эти слова немного старомодны, но, так как ты пыталась, то не о чем жалеть. Иногда не только победители заслуживают быть счастливыми»

Девушка подняла полное слез лицо, посмотрела на него, и через некоторое время снова зарылась в его объятия.

«Сэмпай»

«Да?»

«Можешь удовлетворить мой каприз?»

«Просто скажи» - Масаши было очень интересно, что за каприз был в этой нежной и милой личности.

«Понеси меня, хорошо?»

«Ты плохо себя чувствуешь?» - он несколько странно посмотрел на нее.

«Нет, я просто хочу, чтобы семпай отнес меня домой. Так как ... в прошлый раз, когда я травмировалась в зале кендо. Можно, семпай?» - спросила покрасневшая девушка.

Глядя на ее, все еще мокрое от слез, личико, Масаши улыбнулся и кивнул.

Кендо-девушка неожиданно улыбнулась. Словно капли дождя на цвете груши, ее нежное лицо было особенно милое.

«Сэмпай» - прошептала девушка, оперевшись о спину юноши.

«Что такое?»

«К счастью, у меня есть семпай» - через некоторое время она тихо ответила.

«Кадзуми уже приготовила еду и ждет твоего возвращения. В дальнейшем, если у тебя будут какие-то переживания, не забывай говорить нам»

«Знаю»

Положив голову на его плечо, глядя на его хотя и не очень красивый, но мягкий профиль, Руми расплылась в довольной улыбке.

_________________________________

«Семпай, ты настолько силен» - Руми беспрерывно орала на крыше школы.

«Какой же я силен, я проиграл. Если ты что-нибудь желаешь, только скажи» - Масаши криво улыбнулся.

«Как так, ты внезапно попал в топ 20. Это должно быть ошибка, я никогда не видела, чтобы ты читал хотя бы одну книгу, плюс ты каждый день пропускал занятия. Как твои результаты могут быть лучше моих? Для меня это слишком» - надулась девушка.

«Это сила, но, независимо ни от чего, пари было такое: если я не попадаю в первую десятку, я проиграл. Так что, большой брат Руми, я твой младший брат. Если тебе будет что-то нужно, не стесняйся сказать это младшему» - Масаши сделал серьезный вид и пожал ей руку.

«Ненавижу, старший, другие говорят о тебе правду» - очаровательно ответила Руми, но не отвела руки.

«Эй, вы двое, хватить играть, быстро доедайте» - сказала Кадзуми.

Масаши и кендо-девушка криво улыбнулись, а затем начали послушно есть.

Наблюдая, как серьезно ест ее старший брат, Кадзуми не могла не думать о опубликованных сегодня результатах экзаменов.

Он преуспел, хотя и не был в десятке лучших, но, внезапно, он попал в первую двадцатку, из-за чего много людей выпучили глаза.

Она видела его экзаменационные работы, большинство из них имели высокие баллы, в том числе математика, физика и другие науки - везде были отличные оценки. Но странно, что она не смогла найти историю. Когда Кадзуми спросила его, тот ответил, что потерял ее.

Она посчитала, что, добавив историю, общему результату экзаменов ее брата не хватало только 30-ты балов до максимальной оценки. Это значит, что результат экзамена с истории едва прошел необходимый порог. Почему это был единственный предмет с таким плохим баллом?

На самом деле, сам Масаши был очень подавлен. Благодаря его тысячелетним накопленным знаниям, эти тесты были всего лишь игрой, именно поэтому он уверенно заключил пари с Руми.

Но, как повелела судьба, хотя с большинством из этих предметов все было хорошо, на экзамене с истории он не был в состоянии написать ответы.

Некоторые вопросы его очень разозлили, особенно тот, где говорилось: Китай - Япония: столетняя война, первая китайско-японская война (1894-1895 годов) и вторая китайско-японская война (1937—1945). Если бы в 21-м веке Япония объявила войну Китаю, как вы думаете, когда бы это случилось? Что послужило бы причиной этого(косвенная и прямая)? Если бы Япония выиграла, где бы это было, если бы проиграла, из-за чего? Постарайтесь проанализировать.

'Твою бабушку, что за бред'

Масаши не стал писать длинный опровергающий ответ, но, благодаря своему таланту в рисовании, который он приобрел посредством бесчисленный перерождений, он нарисовал большего и изящного школьника, который показывает большущий средний палец.

В старших школах Японии, если вы смогли набрать хотя бы по 30 балов в каждом предмете, вы сдадите экзамен. Но предметов более десятка и если хотя бы один завален, вам нужно будет пересдавать все. Масаши не был идиотом, который полностью не принимает во внимание последствия, потому, сразу же после окончание экзаменов он написал сердечное письмо, которое могло бросить директора в холодный пот, и положил ему на стол.

Вскоре, письмо действительно "охладило" директора. Он проигнорировал сильное сопротивление со стороны учителя истории и позволил этому многовековому "хорошему ученику" Масаши СДАТЬ этот экзамен.

СДАВ этот экзамен, Масаши, хоть и был очень несчастный, не удосужился дальше заниматься этим вопросом. В любом случае, с простым характером Руми, она действительно не будет гонять его, как младшего брата.

«Кадзуми, экзамены закончились. Через несколько дней наступят летние каникулы, что ты собираешься делать летом?» - спросила Руми, доедая свой обед.

«Летом я хочу пойти на подготовительные курсы» - ответила Кадзуми.

«Что, ты же первая в школе, зачем тебе эти курсы?»

«Уровень охвата материала государственной старшей школы очень низок; экзаменационные вопросы слишком просты. Тесты здесь никакие. Если сейчас не готовиться, то в будущем будет очень трудно поступить в престижный университет» - медленно сказала Кадузми.

«Кадзуми, ты такая предусмотрительная, оказывается, ты уже давно распланировала все» - Руми вытянула язык.

«Дурочка, многие также об этом думают» - улыбнулась Кадзуми.

«Очень хорошо, с этого момента я также буду стремиться вперед, я должна поступить в тот же университет, что и Кадзуми и семпай» - кендо-девушка показала свой боевой дух.

Увидев ее лицо, Масаши не мог сдержать улыбки; эта маленькая девушка так же проста, как и всегда.

Летние каникулы? Если все будет в порядке, он хотел поехать в Швейцарию и увидеться с Эми. Он обежал это той маленькой негодяйке, когда уезжал. Так что он точно купит в Шверии дом и автомобилем.

Конечно же Наоко также поедет с ним. Иначе он будет беспокоиться, если оставит ее здесь. Он также может привезти ту маленькую негодяйку на летние каникулы в Японию.

'Эта маленькая негодяйка должна понравиться Руми, из-за языкового барьера, когда они встретятся и заговорят друг к другу на разных языках, могут получиться интересные сцены' - думая об этом, Масаши улыбнулся.

_________________________________

«Так устала, наконец-то экзамены закончились» - зайдя в комнату, Айко швырнула свою сумку, совершенно не обращая внимания на лежащую на кровати красивую фигуру Асами.

«Я тоже, как будто вышла из драки» - слабым голосом сказала Когуре Реко.

«Как твои тесты?» - спросила Асами, сев на стул.

«Не упоминай даже. Математика и английский в опасной зоне, я надеюсь, что та старая дева проявит милосердие и не будет слишком сильно валить» - ответила Реко с головной болью.

«Маленькая Аи, твои оценки всегда были хороши, результаты тестов будут отличные, верно?» - спросила Асами.

«Должны быть приемлемыми. Я не уверена» - неуверенно ответила Аи.

«Ребята, пожалуйста, хватит говорить об экзаменах. Теперь как только я слышу слово "экзамен", у меня сразу начинает болеть голова. Давайте подумаем о летних каникулах» - сказала лежащая на кровать Айко.

«Что еще мы можем сделать? Я не могу придумать никаких хороших мест, куда можно бы было пойти. Почему бы нам не попутешествовать? Разве сейчас не очень популярны собственные туры?» - внезапно воодушевленно сказала Реко.

«Даже не думай об этом, мы же девушки, никто даже не узнает, если нас кто-то "съест". Кроме того, мама и папа не согласятся. Ну же, придумай что-то реальнее, хорошо?» - Асами сразу де вылила на нее ведро холодной воды.

«Если у тебя есть лучшие идеи - говори» - Реко не собиралась прогибаться.

«Сейчас я не способна о чем-то думать, да и лето еще не началось. У нас есть еще много времени, не беспокойся» - улыбнулась Асами.

«Да-да» - с презрением сказала Реко.

«Ребята, этим летом я готова сделать кое-что важное для меня» - вдруг таинственно сказала ранее молчавшая Айко.

«Что именно?» - заинтересованно спросила Реко.

Две другие девушки тоже посмотрели на нее.

«Я хочу признаться тому парню» - хотя она и покраснела, но ее тон был очень твердым.

«Отлично, Айко, я поддержу тебя» - мгновенно сказала Реко, создавая беспокойство в комнате.

«Ты в этом уверенна?» - через некоторое время спросила Асами.

«Да. Я не хочу больше ждать. Я должна четко признаться этому тупому парню. Хочу, чтобы он был моим парнем» - когда она говорила это, казалось, что ее глаза истощают какой-то яркий свет. (п.п. Читали Кеничи? Вот приблизительно так xD)

Увлечена ее выражением, Асами села рядом с ней и сказала: «Я тоже поддержу тебя»

«Спасибо» - плотно схватив ее руку, в глазах девушки блеснули тусклые слезы.

Аи смотрела на, казалось бы, немного возбужденную девушку и внезапно почувствовала какую-то пустоту.

Перевел: Fenix0904

 

http://tl.rulate.ru/book/603/51509

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за труд, бедная она же не знает что он любит её сестру,хотя в жанрах есть гарем хм все могет быть
Развернуть
#
А что там с Кеничи я только смотрел а когда увидел сколько глав в манге подумал /ну *****/
Развернуть
#
Так когда много глав это же хорошо, манга топовая, если тебя пугает столько глав в "Кенничи", то мангу "Лучший"(Major) тебе вобще читать противоказанно.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь