Готовый перевод AWAKENING / Пробуждение: Глава 116

Глава 116 - Происшествие

Наблюдая, как Руми на спортивной площадке отрабатывала удар битой, Масаши спросил: «Этот ребенок всегда тренируется до позднего вечера?»

«Да, из-за предстоящего местного соревнования, только победившая команда сможет участвовать в Лиге "Косиэн". Так что в этот период времени ей нужно тренироваться каждый день» - ответила Кадзуми.

«Тогда как насчет ее школьных занятий?»

«Все в порядке, она всегда была прилежной ученицей: каждый день внимательно слушала учителей и делала заметки. С этим не должно быть никаких проблем. Меня больше беспокоит ее тело, боюсь, что в один прекрасный день она "перегорит". Я пыталась поговорить с ней, но все бесполезно. Ты же знаешь, что иногда Руми бывает очень упрямой» - вздохнула Кадзуми.

Масаши ничего не ответил, а просто молча наблюдал за увлеченной тренировкой Руми.

После долгой паузы, он вдруг сказал: «Похоже, они закончили»

Кадзуми подняла голову и увидела, что команда действительно начала расходиться. Но бородатый тренер все еще что-то говорил Руми.

«Эй, сэмпай также пришел» - через некоторое время тренер, наконец, отпустил их. Руми подошла к краю спортплощадки и увидела там Масаши, она была очень рада.

Так как, как правило, Масаши часто пропускает занятия во второй половине дня, чтобы побыть с Наоко, он редко составляет им компанию. Руми редко его видела, поэтому, она была приятно удивлена.

«Посмотри на себя, вся в поту, сначала вытрись» - Кадзуми протянула ей полотенце.

«Спасибо, Кадзуми» - получив полотенце, кендо-девушка выразила свою благодарность.

«Пойдем домой, сегодня к нам на ужин придет офицер Маэда, и мама должна уже была закончить приготовления. Нам выгодна ее связь с этим парнем» - улыбнулась Кадзуми.

Услышав это, Руми также улыбнулась.

Глядя на ее немного усталую улыбку, Масаши не мог не почувствовать вины. Они слишком мало заботиться об этой девушке.

Думая об этом, Масаши забрал у нее тяжелую сумку, чтобы самостоятельно понести ее.

«Семпай, я могу сама» - быстро сказала Руми.

«Идем» - сказала с улыбкой Масаши.

Увидев в его взгляде след беспокойства, сердце кендо-девушки внезапно оживилось и она почувствовала, как ее лицо становиться горячим.

Масаши о чем-то думал, так что не заметил этого.

Два человека спокойно шли. Заметив такую хорошую атмосферу, Кадзуми тактично не шумела.

Через некоторое время Масаши внезапно сказал: «Руми»

«Да, семпай» - ответила девушка немного волнуясь.

«Изначально я не собирался мешать твоей школьной жизни, но пообещай мне одну вещь, хорошо? Начиная с завтрашнего дня, я хочу, чтобы ты перестала посещать бейсбольную тренировку. Что же касается бейсбольного клуба, я все им объясню»

Услышав его слова, Руми внезапно остановилась.

Масаши также остановился и повернулся к ней.

«Извини, семпай, я не могу пообещать тебе этого» - после короткой паузы Руми закусила губу и ответила.

«Каковы твои причины?» - Масаши продолжал смотреть на нее.

«Скоро будет местное соревнование. Хотя мы знаем, что у нас очень малы шансы на победу, мы не хотим отказываться от этой возможности. Сейчас все члены бейсбольного клуба усердно тренируются, как я могу бросить их в такое время?» - со слезами ответила Руми.

«Очень хорошо, я забираю назад свои слова» - немного неохотно сказал Масаши. Он уже понял, что она абсолютно точно не согласиться.

Это предложение застало двух девушек врасплох, они никогда бы не подумали, что он так легко пойдет на компромисс.

Но в Руми не было времени даже улыбнуться сквозь слезы, как он сказал следующее: «В обмен на это, пока ты принимаешь участие в тренировке к соревнованию, тебе не дозволено посещать клуб кендо»

«Но...» - хотела возразить Руми.

Но Масаши прервал ее слова: «Никаких но, из двух клубов ты можешь выбрать только один. Если ты будешь вот так продолжать, то заболеешь еще до начала соревнования. Я поговорю с учителем Омурой, в любом случае, это только временно. Это на тебя не повлияет. Если ты конечно не думаешь, что тренировка со мной имеет нулевой эффект»

«Конечно же нет. Но я чувствую, что это не очень хорошая идея. Потому что прежде чем я присоединилась к бейсбольному клубу, у меня был разговор с учителем Омурой: прежде чем пойти в бейсбольный клуб, мне нужно закончить тренировку в клубе кендо» - неуклюже сказала Руми.

«Не волнуйся, я помогу тебе с этим. Тренировка сама по себе - хорошая вещь, но если из-за чрезмерных физических нагрузок ты заболеешь или травмируешься, она теряет свой первоначальные эффект. Решено, эти несколько дней я и Кадзуми будем забирать тебя после школы» - наполненный желанием побаловаться, Масаши сжал ее лицо.

«Сэмпай ...» - ошеломлена, она не знала радоваться ей или чувствовать себя обиженной. Руми внезапно упала в его объятия, громко рыдая.

'Чангуан, не волнуйся, я не позволю твоей внучке пострадать' - думал Масаши, гладя ее по голове.

Наблюдая, как двое обнимаются на дороге, губы Кадзуми изогнулись в теплую улыбку.

-------------------------- Вспомнив утренний разговор с учителем Омурой, Масаши чувствовал себя подавленным.

Он никогда бы не подумал, что этот полумертвый толстый мужик имеет такой спекулянтский потенциал. Несмотря на то, что он согласился временно разрешить Руми не тренироваться, его условием было, чтобы Масаши вступил в клуб кендо.

Масаши, конечно же не согласился. После очередного раунда переговоров, он должен был принять окончательный запрос учителя Омуры: два или три раза в неделю он должен тренировать членов клуба кендо.

Он мог обучать, особенно такого талантливого ученика, как Руми. У него даже было некое чувство удовлетворения. Но тренировать так много людей, Масаши чувствовал, что будет страдать от головной боли. Но другого пути не было.

В отличие от подавленного настроения Масаши, Наоко похоже была в хорошем настроении. Она напевала песню, пока сосредоточено заваривала кофе. На ее лице иногда появлялась слабая улыбка.

Видя ее счастливый вид, Масаши не мог сдержать улыбки.

Встав с дивана, он на цыпочках подошел к ней.

«Что случилось, почему сегодня ты такая счастливая?» - он внезапно обнял ее за талию, и прошептал ей на ухо.

Почувствовав, как его теплое дыхание распространилось на ее ухо, Наоко вдруг почувствовала слабость в теле.

Увидев, что ее кожа на шее порозовела, Масаши знал, что она была взволнованна. С внезапным озорным импульсом, он опустил голову, чтобы зубами схватить мочку ее левого уха, и несколько раз нежно укусил ее.

«Ах...» - если бы он не держал ее, Наоко действительно бы упала.

Так как она была от природы чувствительная, если продолжать вот так дразнить, все может выйти из-под контроля, как в последний раз. Поэтому Масаши не продолжал.

Держа ее мягкое тело, юноша снова спросил: «Скажи мне, что именно произошло?»

Подняв свое покрасневшее лицо, Наоко застенчиво посмотрела на него, а затем сказала: «Этим утром я пошла к врачу на проверку. Он сказал мне, что мое состояние стабилизировалось, и выздоровление проходит все лучше и лучше, даже она была удивлена. Возможно, мне не нужно будет покидать тебя так скоро» - сказав это, она больше не могла сопротивляться и залилась слезами.

Масаши внезапно пришел в восторг и крепко обнял ее.

Пока она рыдала, Масаши влил свою истинную ци в ее тело, чтобы осмотреть его и понял, что поток ее ци в артериях был довольно плавный. Похоже, что это было очень полезно для нее.

Обычно, когда они были вдвоем, смотрели телевизор или болтали, Масаши всегда держал ее в своих руках. Наоко не знала, почему он делал так. Помимо того, что ему нравился ее запах, более важной причиной было то, что он должен был контактировать с ее телом, чтобы вливать в нее свои истинную ци и медленно приспосабливать ее меридианы.

Самая большая разница между Традиционной Китайской Медициной (ТКМ) и западной медициной проявляется в том, что последняя анализирует с микроскопической точки зрения, изучая патологию, а также лечит живой организм, как биологический объект.

В то время как ТКМ действует иначе. Причина, почему ее называют более обширной и глубокой, в том, что она больше ориентирована на макро мир, теорию Инь и Ян, а также другие теории для анализа проблемы. Часто на одну и ту же болезнь разные ТКМ имеют разные мнения и подходы.

Масаши знал, что западная медицина не сможет помочь с врожденным пороком сердца, а поможет только продлить жизнь пациента с помощью некоторых лекарств. Хотя он также изучал и западную медицину, он не считал что он лучше специалиста по сердечным заболеваниям, который диагностировал и лечил болезнь Наоко. Поэтому Масаши откинул этот вариант и начал использовать ТКМ. Каждый день, с помощью собственной ци он пытался разблокировать ее меридианы.

Но так как раньше он не пытался таким способом спасти жизни людей и тем более лечить врожденный порок сердца, у него не было большой уверенности. Тем не менее, результат был довольно хороший.

Так как, каждый раз Масаши вливал свою истинную ци ровными маленькими потоками, Наоко, которая только время от времени чувствовала, как будто по ее телу протекает теплый поток воды, в принципе не подозревала ни о чем из этого.

После долгого времени Наоко медленно перестала плакать.

«Лей» - она внезапно испустила нужный крик.

«Что?»

«Я спрашивала у врача, она сказала, что если все так и продолжиться, то через некоторое время не будет никаких проблем, даже если ... заниматься этим» - если бы ее губы не были почти вплотную прижаты к его уху, Масаши, наверное, не смог бы расслышать ее слов.

«Заниматься чем?» - Масаши отпустил ее и улыбнулся.

Наоко стала красная, как кровь, она не смела поднять голову и посмотреть на него.

Масаши нравился ее застенчивый взгляд, он поднял ее голову, а затем поцеловал ее красные губы.

Медленно, Наоко начала нежно отвечать.

«Сегодня хорошая погода и это такая хорошая новость. Давай пройдемся и купим что-то, чтобы отпраздновать»

«Но как насчет кофе, он почти готово»

«Выпьем, когда вернемся»

«Хорошо»

------------------------------- «Подожди минуту» - когда двое проходили мимо магазина одежды, Масаши посмотрел на белое платье на манекене за стеклом.

«Что-то не так?» - немного озадачено спросила Наоко.

Масаши не ответил, он пытался сравнить платье с ее размерами. Через некоторое время он сказал: «Если бы ты одела это платье, то, конечно же, выглядела бы великолепно. Может попробуешь для меня?»

«Хорошо» - кивнула покрасневшая Наоко.

«Добро пожаловать, пожалуйста, не стесняйтесь осмотреться» - когда они вошли, две молодые девушки, одетые в форму, сразу же подошли к ним и очень вежливо поздоровались.

«Помогите пожалуйста этой молодой леди примерить то платье за стеклом» - сказал Масаши.

«Конечно, мисс, идемте со мной» - одна из девушек повела Наоко в раздевалку.

Наоко посмотрела Масаши в глаза и последовала за ней.

-------------------------- «Лей, я думаю, что часть юбки кажеться немного короткой» - выйдя из магазина одежды, несколько растерянно сказала Наоко.

«Совсем немного. Я не ожидал, что твои ноги еще более стройные, чем я себе представлял» - улыбнулся Масаши.

«Ненавижу, ты такой отвратительный» - Наоко улыбчиво выругалась и мягко ударила его.

Внезапно обнаружив, что уголки его губ изогнулись в странной улыбке, которую она раньше не видела, Наоко спросила: «Лей, что случилось?»

«Ничего, давай возвращаться»

«Угу» - Наоко очень счастливо схватила его под руку.

Когда они проходили через общественный парк, перед ними внезапно появились четыре легко узнаваемых молодых панка. У двоих из них волосы были покрашены в странные цвета. Еще в одного было кольцо на губе, а в последнего - татуировка тигра на руке. Эти четверо, безусловно, были классической японской плохой молодежью.

Увидев их, Наоко очень испугалась. Даже ее рука, которую держал Масаши, начала дрожать.

«Не бойся, я здесь» - нежно сказал он ей на ухо.

Четверо стояли перед ними, юноша с кольцом в губе заискивающе улыбнулся и сказал: «Мисс ...»

«Не надо ерунды, если хотите драться, то поторопитесь. Вы так долго следовали за нами. Кроме того, твой рот действительно воняет» - Масаши прервал этого парня.

Парни в удивлении посмотрели друг на друга.

«Если вы не хотите начинать, то мы пойдем» - сказав Масаши, а затем погладил руку Наоко и потянул ее за собой.

«Так как вы хотите умереть, мы больше не будем вежливыми» - парень с татуировкой тигра безжалостно уставился на Масаши, а затем первым пошел к нему.

«Ах!» - перед тем, как остальные успели хотя бы среагировать, тот парень по непонятным причинам закричал, а затем схватился за нижнюю часть тела и упал на колени.

«Извини, изначально я хотел ударить тебя в живот, кто виноват, что ты такой высокий» - с этими словами Масаши наступил на голову этого парня и толкнул его лицом в землю.

«Эй, ребята, вы не собираетесь присоединиться?» - Масаши поднял голову и посмотрел на трех оставшихся парней.

«Иди к черту!» - трое посмотрели друг на друга, а затем бросились к нему.

Только в этот момент Наоко, в конце концов, узнала, как Масаши спас ее от злого намерения тех учеников два года назад.

Юноша, словно шутя, сбил трех человек на землю, как будто те были всего лишь манекенами.

Глядя не четырех парней, лежащих на земле, жалобно вопя, Наоко была переполнена невероятным чувством.

«Мусор» - от начала и до конца, он использовал свои ноги только потому, что не хотел испачкать руки.

«Наоко, пойдем» - он вернулся к ней и спокойно потащил все еще оцепеневшую красотку.

Вскоре после того, как они ушли, к лежащим парням сердито подошел мужчина, держащий в руках документ, упакованный в черный пакет.

«Как такое могло произойти? Вы, ребята, не можете даже избить ученика старшей школы?» - громко кричал мужчина.

«Ты...Почему ты не сказал нам, что этот парень настолько силен?» - сказал один из парней, которому заехали по его орехах.

«Как я должен был узнать об этом? Я действительно не знаю, как вы разбираетесь с делами» - глумился мужчина.

«Не думай, что быть богатым - здорово, черт, быстро отдай нам остальную часть денег» - парень с кольцом в губе схватил его за воротник.

«Вы даже не смогли сделать такой простой вещи, но все еще требуете деньги. Катитесь в ад» - мужчина пнул его в живот. Затем он ушел, даже не глядя на них.

Так как все четверо были травмированы, никто не имел сил идти за ним.

----------------- «Почему он сделал это?» - недалеко, в укромном месте, озадачено спросила Наоко.

«Дурочка, все еще не поняла? Это сценарий: герой спасает красавицу. Хотя и банально, но это очень эффективно. Если бы я давно не заметил, что он следовал за нами, мы могли бы и не увидеть такую замечательную игру. Представь себе, если бы не они были избиты мной, а наоборот, а затем, когда ты была бы в наибольшей опасности, неожиданно появляется красивый мужчина и героически побеждает четырех панков, это действительно захватывающая сцена» - глумился Масаши.

«Я действительно не ожидала, что Хинатсу Дзюнъитиро окажется таким человеком» - немного удивленно сказала Наоко.

«Короче говоря, ты должна быть осторожна с этим человеком, понимаешь?»

«Знаю. В будущем я больше не буду отвечать на его звонки»

«В этом нет необходимости, все будет хорошо, пока ты не встретишься с ним в одиночку. Этот парень - волк»

«Угу»

«Давай возвращаться»

С этими словами Масаши взял ее под руку и они ушли.

Перевел: Fenix0904

Примечание: Да, у меня все еще сессия (много экзаменов, целый месяц), но я постараюсь больше не молчать так долго. Спасибо, что читаете это произведение)

http://tl.rulate.ru/book/603/50766

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Удачи)
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
удачи и спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь