Готовый перевод AWAKENING / Пробуждение: Глава 101

Глава 101 - На крыше

«Я хотел бы кое-что спросить у тебя» - когда они спускались по лестнице, перед Масаши появился переведенный ученик Нагасаки, который наконец вернулся после долгого отсутствия.

«Руми, Кадзуми, идите вперед» - сказала Масаши двум девушкам.

«Брат, будь осторожен» - сказала Кадзуми, холодно смотря на переведенного ученика.

«Я знаю»

Затем Кадзуми взяла Руми за руку и пошла в класс.

«Что ж, зачем ты искал меня?» - уже на крыше школы спросил Масаши.

«Это твоя работа?» - спросил Нагасаки.

«К сожалению, я не понимаю о чем ты» - Масаши пожал плечами.

«Кто-то злонамеренно поджег мой дом, я хочу знать, это ты?» - снова спросил переведенный ученик.

«Как ты думаешь, смог бы такое сделать ученик старшей школы?» - Масаши ответил вопросом на вопрос.

Нагасаки взглянул на него, а затем холодно фыркнул: «Ты должно быть доволен собой, не так ли? Но не слишком радуйся, мой дом всего лишь сгорел, с финансовыми ресурсами моей семьи это даже не стоит внимания»

Вообще-то, Нагасаки чувствовал, что это было невозможно для ученика старшей школы сделать такое, вполне вероятно, что это его ублюдок отец вызвал проблемы.Нагасаки спрашивал, чтобы просто подтвердить свои мысли.

«Достойный быть богатым, характер безусловно не простой» - рассмеялся Масаши.

Нагасаки больше не хотел слышать его голос, так что он повернулся и пошел к лестнице.

«Точно, ученик Нагасаки. Я также хотел бы задать тебе вопрос» - внезапно заговорил Масаши.

"Какой?" - спросил Нагасаки, не оглядываясь назад.

«Ты знаешь, что есть странное вещество, называемое диэтилалюминийхлорид, я слышал, что если оно подвергается воздействию воздуха, даже в течении очень короткого времени, то взрывается. Ученик Нагасаки слышал о таком?»

«Это действительно был ты!» - выкрикнул Нагасаки, а затем немедленно обернулся и яростно посмотрел на Масаши.

«Похоже, что ученик Нагасаки слышал о таком» - улыбнулся Масаши.

«Я не позволю, чтобы это сошло тебе с рук» - Нагасаки плотно стиснул кулаки.

«Нагасаки Наичи, мужчина, 16* лет, гений с IQ 140. Его отец Нагасаки Масао, 56 лет, владеет корпорацией по экспорту под названием Организация Бизнеса Нагасаки* и в настоящее время является ее главой. Его жена, Миэко, 40 лет, развелась с Нагасаки Масао три года назад и в настоящее время одна» - медленно говорил Масаши. (* - в анлейте пишет 26 лет, скорее всего опечатка, ибо в 26 лет с таким IQ и в старшей школе... ** - дурацкое названия, не люблю их, надеюсь, что больше не будет встречаться)

«Ты еще и нанял кого-то, чтобы изучить меня?» - сердито сказал Нагасаки.

Масаши не обратил на него никакого внимания и продолжил: «Твой старший брат, Нагасаки Киёши, был хирургом. Он ребенок от скончавшейся жены Нагасаки Масао и твой сведенный брат. Но я не знаю почему три года назад Нагасаки Масао внезапно объявил о прекращении связи родитель-ребенок с Нагасаки Киёши. Хотя посторонние не знают реальной ситуации, я слышал некоторые странные слухи. Я слышал, что Нагасаки Киёши и его мачеха Миэко казались очень близки, рабочие даже поговаривали, что однажды утром видели, как твой брат выходил из комнаты твоей матери. Это странно, твоя мать разведена уже как три года, и тот случай с прекращением связи произошел тоже три года назад.Как ты думаешь, не странное ли совпадение?»

«Сукин сын, я тебя убью!» - лицо Нагасаки скривилось и его вены вздулись.

«Раньше, когда хулиганы окружили моих младших сестер, я сразу же подумал, что это был ты. Затем, когда я послал кое-кого изучить тебя, я обнаружил, что ты действительно был связан с этим. Именно ты сказал своему дворецкому дать им деньги. Но в то время я был слишком занят, так что не мог поговорить с тобой. Но потом кое-что случилось, знаешь что?» - Масаши посмотрел на него.

Зная, что он не ответит, Масаши продолжил: «Я встретил Токийского Потрошителя, Чоджиро»

Услышав это имя, Нагасаки был потрясен.

«Тогда он сказал нечто очень странное, что у него есть очень способный младший брат, который путем взлома сервера столичного отделения полиции смог найти мой рапорт. Кроме того, тот, кто организовал его убежище, был также его младший брат. Но, по иронии судьбы, тот же человек сообщил полиции о его местоположении. В то время у меня было странное чувство, что возможно я знаю его так-называемого младшего брата. Чтобы подтвердить это, я начал изучать всех подозрительных людей, которых знал, и конечно же тебя тоже»

Масаши лениво облокотился на забор на крыше: «В отчете я обнаружил, что это как то связано с тобой. Твой свденный брат, Нагасаки Киёши, таинственным образом пропал один год назад. Мало того, что он исчез из больницы в которой работал, так еще его не было на месте жительства, и никто больше не видел его. Его мать, умершая жена Нагасаки Масао, перед тем, как вышла замуж за твоего отца, имела имя Маруо Кику.

Ты должен знать, что благодаря нынешним косметическим технологиям очень просто стать другим человеком.

Если предыдущие домыслы верны, то ответ очевиден.

В действительности, Нагасаки Киёши и есть Маруо Чоджиро.

Возможно из-за отношений с твоей матерью, Нагасаки Киёши, кажется, очень хорошо относился к тебе. Но также из-за этих отношений ты действительно ненавидел его, или боялся его, потому что он был сумасшедшим. Ты помог ему организовать убежище чтобы втереться в доверие, пока, наконец, не нашел возможность убить его.

Если мое предположение верно, то ты, возможно, перевелся в эту школу из-за меня. В действительности ты хотел узнать что я на самом деле за человек, так как именно мой совет позволил полиции сделать успешную засаду на него.

Я прав, ученик Нагасаки?» - Масаши обернулся и пренебрежительно посмотрел на него.

В это время лицо Нагасаки стало бело-зеленным, и он горьким и сложным взглядом смотрел на Масаши.

«Таким образом, в ответ на это ты поджег мой дом?» - после некоторого времени мрачно спросил Нагасаки.

«Извини, я не собираюсь отвечать на твои вопросы. Не стоит забывать, что того идиота, Кадзуо, выгнали, потому что я записал его, так что тебе лучше быть осторожнее» - Масаши пожал плечами и пошел к нему.

«Геннаи Масаши, не слишком радуйся, я...»

Прежде чем он успел закончить, Масаши внезапно правой рукой схватил его за шею и безжалостно ударил об стену.

«Мальчик, не раздражай меня, если бы мои сестры в тот раз действительно пострадали, я бы заставил тебя желать смерти. Если ты снова посмеешь думать о том, чтобы навредить им, то никакого второго предупреждения не будет» - сказал юноша и еще сильнее стиснул его шею.

«Агхг ...» - Нагасаки изо всех сил пытался освободиться от его руки.

Через некоторое время юноша ослабил хватку и Нагасаки упал на колени, тяжело дыша.

«Если бы я действительно хотел разобраться с тобой, это было бы проще, чем раздавить муравья» - Масаши наступил на его грудь, глядя на него сверху вниз.

Когда Масаши ушел вниз по лестнице, Нагасаки еще долгое время бесконтрольно дрожал... ____

«Лей, я очень рада, что ты рядом со мной, но я беспокоюсь о том, что ты пропускаешь занятия» - немного обеспокоенно сказала Наоко, сидя на коленях юноши.

«Некоторым действительно нравиться беспокоиться, посмотришь, когда я покажу тебе свои итоговые оценки» - ответил юноша и положил свою голову на ее шею, вдыхая аромат ее тела.

«Лей, сегодня ты кажешься немного недовольным, что случилось?» - Наоко ласково погладила его лицо.

Подросток рассмеялся: «Я знаю все о тех парнях, моя интуиция не такая, как в обычного человека. В действительности я просто устал и внезапно почувствовал, что все это не важно»

Хотя она не понимала, о чем говорил подросток, но мудрая женщина - не разговорчивая женщина, поэтому Наоко не спрашивала, а просто обеими руками обняла его талию и нежно прижалась лицом в его плече.

Двое тихо обнимали друг друга, и хотя никто не говорил, воздух был наполнен теплыми чувствами и ароматом кофе,что заставляло чувствовать себя очень комфортно.

Чем больше он был с этой женщиной, тем больше и больше ему нравился ее уникальный аромат.

И тут неожиданно на столе зазвонил телефон Наоко.

Она немного обиженно посмотрела вверх и встала. Когда она отвечала ему по телефону, подросток поднялся, подошел к ней и обнял ее.

Наоко застенчиво посмотрела на него, а затем позволила ему держать ее и подняла трубку.

«Здравствуйте, могу ли я спросить, кто звонит?»

«Мистер Дзюнъитиро, что вы хотели?»

«Вы хотите пригласить меня на ужин? Мне очень жаль, в последнее время я очень занята»

«Вы шутите, у меня нет времени. Если это все, тогда я вешаю трубку»

«До свидания»

Закончив говорить, Наоко игриво показала язык юноши.

«Этот парень тебя часто беспокоит?» - спросил подросток.

«Не очень часто, но иногда, как сейчас, он иногда приглашает меня на ужин, в кино и тому подобное. Лей, ты должен поверить мне, у меня нет с ним ничего, я никогда не принимала ни одного из его предложений»

«Дурочка» - юноша опустил голову и поцеловал ее нежные губы.

Наоко сразу же ответила ему.

Через некоторое время их губы разделились, сердце юноши билось быстрее, когда он смотрел, как лицо Наоко становилось ярко красным. Эта сцена полностью пленила его.

Когда они сели на край кровати, левая рука подростка играла с двумя красивыми, словно нефрит, лодыжками.

Видя действия подростка, Наоко одновременно радовалась и стеснялась, она могла только дрожать, обнимая рукой его шею и позволяя ему делать все, что захочет.

«Наоко, твои ноги очень красивые, мне нравиться, когда ты носишь сандалии. Тем не менее, было бы лучше, если бы ты не носила мини-юбку на улице, иначе те извращенцы будут пялиться на тебя и я буду ревновать» - прошептал он ей на ухо.

«Угу, позже я буду одевать ее только для тебя» - красиво улыбнулась покрасневшая Наоко. Она в первый раз видела такое-вот его выражение лица.

Перевел: Fenix0904

http://tl.rulate.ru/book/603/43617

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за труд,
Развернуть
#
Уиииииии
Развернуть
#
Крутяк! Спасибо огромное за халявную дозу;)
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь