Готовый перевод AWAKENING / Пробуждение: Глава 100

Глава 100 - Обсуждение

«Ах, это?» - Масаши больше не хотел спрашивать.

Видя, что Масаши вообще не заинтересовался, ученик не мог не сказать взволнованно: «Это правда, разве ты был на позавчерашнем фестивале частной старшей школы Панг Му? В тот день, после обеда, наша бейсбольная команда играла против них. Ты также должен знать, что бейсбольная команда частной Панг Му очень известна, поэтому все думали, что наша команда потерпит сокрушительное поражение, а некоторые даже говорили, что мы вообще не сможем ничего им противопоставить и проиграем 30:0. Но, знаешь ли ты, что случилось потом?» - он почти что плевался, когда рассказывал об этом.

Для своей же безопасности Масаши поспешно отступил назад.

«Сразу после того, как игрок нашей команды травмировался, тренер выпустил на поле таинственного человека, одетого в маску. Ты знаешь, что случилось потом? Тот парень неожиданно сделал хоум-ран. А бросал тогда ас команды Панг Му. Ты, конечно же, можешь не верить, но в последнем периоде тот парень неожиданно сделал хоум-ран из "мяча" (п.п. повторяю, воспринимайте как очень неудобный для отбивающего бросок). Когда я увидел это, то чуть не потерял сознания. Теперь даже поговаривают, что если кто-то принесет один из тех отбитых мячей, люди предлагают 10 000¥, а за последний цена даже достигает 15 000» - продолжал восхищаться ученик.

«Одноклассник, я хотел спросить, куда пошли остальные» - в плохом настроении сказал Масаши.

«Ой, прости. Сегодня утром эти газетные репортеры полностью окружили тренера нашей бейсбольной команды говоря, что хотят взять интервью, так что все пошли вод вор школы»

«Разве им не нужно быть на занятиях?» - спросил Масаши.

«В школе такая большая новость, кто будет иметь настроение посещать занятия. Я также хочу пойти посмотреть, ты мог бы захватить камеру»

«Масаши, ты хочешь пойти?» - спросил другой парень.

«Нет, спасибо»

«Тогда мы уйдем первые, пока» - затем двое вышли из класса.

Он не мог подумать, что два мяча создадут такой шум и даже появятся репортеры, это полностью противоречило тому, что предвидел Масаши. Похоже, что он слишком сильно недооценил японскую страсть к бейсболу.

________ «Эта малышка, Руми, разве не она обычно самая пунктуальная?» - сидя на крыше спросил Масаши.

«Сегодня журналисты берут интервью у бейсбольного клуба, так что она придет чуть позже» - ответила Кадзуми.

«Пока ее нет, я хотел бы тебе кое-что сказать. Помни, пожалуйста, не сдавай меня, иначе я умру ужасной смертью» - Масаши взял чашку чая от Кадзуми и сказал ей.

«Я действительно не понимаю, другие сходят с ума, чтобы стать известными, но ты не только не хочешь быть известным, но и думаешь, что это плохо и боишься этого. Брат, ты действительно очень странный» - улыбнулась Кадузми.

«Послушай, слава предвещает проблемы, ты думаешь что быть известным хорошо? Ты только посмотри на этих знаменитостей, все они в конце концов зарабатывают геморрой. Хотя для меня невозможно быть похожим на них, но не очень приятно быть известным как школьный монстр. Так что ты должна помочь мне сохранить это в секрете»

«Брат, ты совершенно отвратителен» - высмеивала его Кадзуми в то время как била его.

Они подождали некоторое время, и увидели, как Руми поспешно бежала к ним.

«Мне очень жаль, я только что с интервью, потому и опоздала» - извинялась Руми.

«Мы знаем, давай, быстро садись. На самом деле мы не очень долго ждали» - улыбнулась ей Кадзуми и потянула ее.

«Ах, кажется, что наша маленькая девочка стала знаменитостью» - сказал с улыбкой Масаши.

«На самом деле, люди там и журналисты хотели только взять интервью в "наездника в маске"» - сказала Руми, сделав глоток чая.

«Наездник в маске? Что ты имеешь ввиду?» - спросил Масаши.

Руми не могла удержаться от смеха, прикрывая рот она сказала: «Мы назвали его так, потому что во время тренировочной игры со школой Панг Му он сделал два хоум-раны и носил маску. Хорошая шутка»

'Действительно плохой вкус в прозвищах (п.п. Циско не одобряет), не могу поверить, что такое уже стало всем известно'

«Я вообще не понимаю, это же была простая игровая практика, зачем так нервничать? Теперь даже привлекли репортеров, зачем делать столько шума из ничего» - вздохнул Масаши.

«Но старший, это был не просто хоум-ран, но два хоум-раны, такое даже в профессиональных играх редко увидишь. Если бы это была официальная игра, а не практика, то мы бы прошли в следующий раунд. У меня такое ощущение, что тот человек мог бы снова сделать хоум-ран. Он смог отбить тот неудобный бросок, потому я верю, что он, безусловно, может сделать это снова» - взволнованно говорила Руми, плюясь почти также, как и его одноклассник раньше.

«Ты очень могучая, даже смогла достать пищей до моего лица» - улыбнулся Масаши.

«Старший, я тебя ненавижу» - Руми покраснела.

«Руми, если ты так продолжишь, кое-кто будет очень смущен» - Кадзуми невольно посмотрела на него.

«Что ты имеешь ввиду?» - девушка не поняла ее.

Скоса посмотрев на Кадзуми, Масаши быстро сменил тему и спросил Руми: «Репортеры взяли интервью в того странного парня?» - думая о том, что он сам назвал себя странным, Масаши не мог не улыбнуться.

«Нет, мы не смогли найти его. После того, как он сделал второй хоум-ран, он исчез таинственным образом, суть в том, что не только тренер, но и директор исчет этого человека, так как репортеры также спрашивали об этом "наезднике в маске". Но я не знаю, почему тренер Хисаяма ничего не говорит»

Масаши улыбнулся, он не отказывался что-либо говорить, а просто делал вид, что ничего не знает. До того дня, когда он с вымышленным именем вышел на поле, можно сказать, что тренер ничего не знал о нем. Но тот старик также довольно интересный, позволить неизвестному человеку, как он, играть. Если бы в тот день была официальная игра, тренеру Хисаяме, вероятно, не хватило бы мужества сделать тоже самое.

«Это очень странно, мне казалось, то тот парень выглядел немного знакомо, как будто я видела его раньше» - внезапно сказала Руми.

«Ох, сегодняшняя рыба очень хороша, думаю, что не отказался бы от нее и завтра. Руми, что ты хотела бы завтра?» - сказал Масаши,сухо покашливая.

«Хочу креветочный ролл. Кадзуми, сделай пожалуйста завтра ролл» - умоляла Руми.

«Хорошо» - согласилась Кадзуми, а затем слабо улыбнулась в сторону Масаши.

Увидев, что ему, наконец, успешно удалось отвлечь внимание Руми, Масаши смог расслабиться.

Похоже, что в этой простодушной девушки очень острая интуиция. В то время он не хотел, чтобы его кто-то признал, потому намеренно избегал контакта с кем-либо, но он и подумать не мог, что этот маленький негодяй его узнает.

Перевел: Fenix0904

http://tl.rulate.ru/book/603/43323

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь