Готовый перевод AWAKENING / Пробуждение: Глава 91

Глава 91 - Исповедь

Когда официант принес новую чашку кофе, Масаши не осмеливался пить снова. Он посмотрел на противоположную сторону стола, где молчаливо, склонив голову, сидела учитель Наоко.

«Эм, могли бы вы повторить еще раз? Я мог расслышать неправильно» - через некоторое время Масаши неловко сказал несколько слов.

После, казалось бы, долгого времени, Наоко подняла голову и, смотря на него, тихо сказала: «Извини, я напугала тебя. Я.... прости» - с этими словами она в спешке встала, чтобы уйти.

Когда она проходила мимо него, юноша инстинктивно схватил ее за руку.

Внезапно на тыльной стороне ладони он почувствовал влагу, посмотрев вверх, он был ошеломлен.

«Пожалуйста ... дай мне уйти ... хорошо?» - Наоко попыталась закрыть свободной рукой свои полные слез глаза, а другой рукой сильно дернула, пытаясь освободиться от прочного захвата юноши.

«Наоко, не могли бы вы сесть?» - сделав глубокий вдох, искренне сказал юноша.

Через некоторое время Наоко наконец перестала сопротивляться, а затем кинула на него чрезвычайно сложный взгляд и медленно села на свое место.

«Если,... я имею ввиду, если я не ошибаюсь, то смысл ваших слов в том, что вы любите ... ем, имеете определенную степень благоприятного впечатления ко мне, да?» - Масаши было не привычно говорить такие слова.

Наоко посмотрела ему в глаза, а затем сказала полным печали, но твердым тоном: «Масаши, ты...мне нравишься.

Если эти слова создают тебе трудности, тогда извини. Я тебя больше не побеспокою. Я ... я хочу уйти, пожалуйста, не останавливай меня» - затем она попыталась встать.

Но юноше не позволил ей этого. Он схватил ее за руку, он повернул ее, чтобы увидеть запястья и положил на ее вены или артерии два пальца, чтобы проверить пульс.

Смотря на подростка, который не сказал ни слова даже после долгого времени, Наоко вздохнула. Она не пыталась стряхнуть его руку, но просто спокойно наблюдала за ним.

«Как давно?» - через некоторое время спросил юноша.

Наоко некоторое время не реагировала, просто глядя на него запутанным взглядом.

«Я имею ввиду проблемы с вашим сердцем» - Масаши посмотрел на нее.

«Ты... как ты узнал?» - Наоко очень удивилась.

Юноша вздохнул: «Во-первых, у вас вероятно есть некоторая степень доброжелательности ко мне, но с вашим характером, вы бы не взяли на себя инициативу сказать такое ученику старшей школы, как я. Только человек, чьи дни сочтены, хотел бы такое сделать. Я прав, Наоко?»

Услышав слова Масаши, лицо Наоко побледнело и все ее тело похолодело.

Внезапно она почувствовала, как ее правую руку сжали.

«Я не позволю, чтобы с вами что-то произошло» - мягко сказал подросток.

Для Наоко эти слова были словно заклинанием. Она внезапно почувствовала, как весь холод испарился, а теплое чувство прошло сквозь ее руки и наполнило ее сердце. В тот момент она кристально-чисто поняла, насколько сильна ее привязанность к этому парню.

«Месяц назад я была отправлена в больницу из-за внезапного всплеска стенокардии. Согласно диагнозу врача, если признаки того, что моя сердечная болезнь ухудшилась. Я забыла сказать тебе, у меня есть врожденный порок сердца, это потомственное заболевание моей семьи. Моя бабушка умерла в возрасте 26-ти лет от этой болезни.Врач сказал мне, что если болезнь так и будет ухудшаться, то я умру.

Тогда я действительно думала, что умру. К счастью, тогда я выжила. За это время в больнице я думала о многом. Но большинство этих мыслей было о тебе, ты знаешь, почему я вдруг оставила преподавательскую работу, чтобы поехать в Нагою?» - Наоко посмотрела на него нежными как вода глазами.

«Из-за меня?» - увидев ее взгляд, даже идиот знал бы, что это связано с ним.

«Да, ты был моим учеником, и я на шесть лет старше тебя. Я боялась, что если по-прежнему буду контактировать с тобой, то в один прекрасный день не смогу выдержать. Так что для того, чтобы подавить свои чувства, я поехала в Нагою»

«Я действительно не достоин вашего внимания» - сказал юноша после недолгого молчания.

Свободная рука Наоко крепко схватила его руки: «Нет, ты достоин всего. Побывав в больнице в течении половины месяца, я наконец поняла это. Меня не волнует, умру ли я завтра или нет. Но я не хочу умирать с сожалением на сердце, ты - мое сожаление. Я не буду ничего просить тебя, я просто хочу оставаться с тобой. Быть с тобой. Будет достаточно, если я смогу просто тихо смотреть на тебя.

Ты...ты готов принять такую женщину как я, которая может умереть в любой момент?» - ее тон был нежным, словно летний ветер.

«Пожалуйста, позволь мне остаться рядом с тобой, хорошо?» - в это же время в его ушах прозвучал столь же мягкий голос. Перед его глазами как будто снова появилось изысканное и нежное лицо женщины.

В тот момент юноша почувствовал, как будто его ударила молния.

Сердце Наоко билось быстро, в то время как она смотрела на юношу, который находился в режиме созерцания.

Если его ответ будет отрицательным, то она не знала, будут ли у нее силы выйти из этого кафе.

Он...примет меня?

_______________________

«Айко, это такое редкое воскресенье, почему ты не позовешь Геннаи погулять?» - улыбнулась Асами.

«Почему ты вдруг упомянула его имя, отвратительный» - очаровательно ответила Айко.

«Что случилось, ты поругалась с ним?» - прервала их Реко, чтобы спросить.

«Нет, вы все раздражающие» - Айко пошла в другую сторону шкафа, чтобы выбрать одежду.

Но две любопытные девушки, конечно же, не отпустили ее, они тут же толкнули молчаливую Аи в торону Айко.

«О, я поняла. Это должно быть потому, что тот парень, Геннаи, запросил слишком многого от нашей милой Айко, поэтому ты так зла» - странно улыбнулась Реко.

«Что ты сказала?» - сузила брови Айко.

«К примеру, он попросил тебя пойти с ним в отель, или тому подобное. Я права?» - продолжила Реко.

«Сумасшедшая, это не так» - Айко внезапно покраснела.

«Это правда? Этот Геннаи действительно затребовал этого?» - увидев ее реакцию, Асами не могла не быть немного скептической.

Аи посмотрела на Айко сложным взглядом.

«Нет, вы действительно верите, что этот болван сможет сделать такое?» - Айко становилась все злее. Если это был бы чей-то еще бойфренд, то они бы поссорились из-за такого. Но он? Она пригласила его к себе, но он отказался. Хотя она приглашала его не для того, чтобы делать "всякие вещи", по крайней мере был шанс продвижений их чувств друг к другу. Действительно, отвратительный парень. Думая об этом, Айко почти разорвала одежду в клочья.

Перевел: Fenix0904

http://tl.rulate.ru/book/603/40962

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо!
Развернуть
#
Сяпэ)
Развернуть
#
СПОЙЛЕР гг сам будет её лечить, циркулируя в её теле собственное ци, но для этого нужны соприкасания телами, так что будут обнимашки
Развернуть
#
Ура
Развернуть
#
Секас значит ,секас - это очень холосо !
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Все таки Наоко ему подходит больше чем остальные
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь