Готовый перевод AWAKENING / Пробуждение: Глава 185.1

Глава 185 – Спасение (Часть 1)

Студент по имени Акияма, который страдал от диареи и постоянной боли в костях, наконец, вышел из леса. После того, как Масаши осмотрел его, выяснилось, что он также подхватил лихорадку денге.

Чтобы предотвратить заражение большего числа людей, Масаши зажег растение, которое нашел ранее, и поместил его возле них, обдувая их неприятным запахом. Хотя запах дыма был немного острый, он имел куда лучший отталкивающий эффект, чем обычное применения растительного сока на коже. В этой критической ситуации жизни и смерти никого не волновал неприятный запах, если благодаря ему они не заразятся. Таким образом, остальные студенты начали искать это растение и, подражая его методу, бросали в свои костры.

Что касается Наримуры Харуко и Акиямы, то после применения трав, а также холодного компресса, их высокая температура была временно подавлена.

В 12 часов вечера, какой-то студент подошел к Масаши и сказал ему, что у этих двоих снова заострилась лихорадка.

Прибыв в место их отдыха, Масаши увидел, что оба были в полу коматозном состоянии. Тщательно осмотрев каждого из них, он обнаружил, что часть лимфатического узла Наримуры Харуко была опухшей. Что касается студента по имени Акияма, то его состояние было немного лучше, но на его стопах появилась сильная сыпь. Причина, по которой их состояния оказались разными, объяснялась главным образом из-за разницы во времени появления их симптомов, а также их физического состояния.

«Студент Геннаи, что с ними происходит?» - увидев их страдающий вид, Хироши Акира, который пришел вместе с ним, не мог этого вынести.

Масаши на мгновение задумался: «Продолжай смешивать эти травы с водой и прикладывай их ко лбу, чтобы немного уменьшить их температуру, мне нужно кое-что сделать»

Когда он вышел из "убежища" больных, Масаши использовал толстую ветку, чтобы поместить похожий на горшок приемник поверх огня. Затем он положил в него несколько растений, которые нашел в течение дня, и залил водой из горячего источника, а затем вскипятил все.

Через некоторое время, вскоре после того, как вода достигла нужной кондиции, он отделил воду от трав и вернулся с ней назад.

«Пусть каждый из них выпивает половину этого» - сказал девушке Масаши.

Та немедленно взяла «горшок» и преподнесла к ним.

«Студент Геннаи, что это?» - Хироши Акира посмотрел на зеленую воду в "горшке" и спросил.

Наблюдая, как девушка пыталась напоить этих двоих водой, Масаши ответил: «Я заварил несколько очищающих и детоксифицирующих трав, хотя это не обязательно их вылечит, оно должно быть в состоянии временно контролировать развитие болезни. Вообще-то, перед использованием, эти травы нужно было сначала высушить, но поскольку времени у меня не было, мы можем лишь заставить их пить, хотя отвар, вероятно, вызовет диарею. Но это лучше, чем просто позволить им умереть. У нас нет другого способа их лечения»

Хотя он не совсем понимал, что означает «детоксикация», у Хироши Акиры было какое-то необъяснимое доверие к этому парню, поэтому он больше не спрашивал.

* * *

Испытывая головокружение, Наримура Харуко медленно проснулась.

Она не знала, как долго спала и только помнила, что видела, по-видимому, очень долгий сон. Хотя его содержание она уже забыла, девушки знала, что это определенно не был хороший сон. Она даже думала, что выживание на безлюдном острове - тоже лишь часть сна. Но когда девушка открыла глаза и увидела верхушку высоких деревьев, она поняла, что все случившееся было явью.

Она захотела сесть, но обнаружила, что ее тело не располагает силой, как будто это не ее тело совсем. Затем она вспомнила о высокой температуре, которую перенесла прошлой ночью.

Почему это происходит со мной? Почему обычное путешествие превратилось в это? Если бы все это не случилось, она, как обычно, могла бы пользоваться слугами у себя дома, а не умирать от болезни на этом безлюдном острове. Девушка считала, что очень хорошо понимает тех парней, которые постоянно пытались ей льстить, но теперь она знала, что ошибалась. Здесь никто не заботился о ее личности, никто не заботился о ее жизни и смерти, все они заботились только о том, как выжить, пока не смогут покинуть это место.

В это время девушка услышала звук шагов, который становился все громче и громче. Затем она снова увидела его.

С ним была маленькая девочка, которая как раз играла с зайцем. Затем, Масаши положил руку на лоб Наримуры Харуко, чтобы проверить ее температуру. После этого он открыл ее веки для очередной проверки.

«Я умру?» - после того, как он закончил проверять ее состояние, Наримура Харуко сумела выдавить из себя этот вопрос.

«Лихорадка прошла. Вставай и съешь что-нибудь» - Масаши помог ей подняться, посадил ее на ствол дерева и ушел.

Через некоторое время он вернулся с приемником в руке. За ним следовала студентка.

«Покорми ее этим бульоном» - Масаши передал "горшок" девушке. Студентка сразу де взяла его и подошла к Наримуре Харуко.

«Спасибо... спасибо тебе»

«Нет проблем» - улыбнулась девушка.

Если бы это была нормальная ситуация, Наримура Харуко никогда бы не заметила такую обычную девушку, как она. Но сейчас, в ее глазах, улыбающееся лицо этой девушки казалось ей светящимся.

Масаши подошел к Акияме, который лежал рядом на земле, присел и начал проверять его состояние.

Похоже, что травы работают. Лихорадка прошла в обоих.

«С прошлой ночи, он когда-нибудь просыпался?» - Масаши спросил девушку, которая держала "горшок", чтобы накормить Наримуру Харуко,

«Он проснулся около 2 часов прошлой ночью, сказал, что хочет пить. После того, как я дала ему немного воды, он снова заснул и больше не просыпался»

«Диареи нет?»

«Нет»

«Ты отлично поработала прошлой ночью. Ты не смогла хорошенько поспать, почему бы тебе не отдохнуть, позволь мне позаботиться о них» - в Масаши было удивительно хорошее отношение к этой студентке медицинского факультета, потому что она изо всех сил заботилась об этих двоих.

«Я в порядке. Я очень рада, что смогла помочь тебе»

«В будущем ты станешь хорошим врачом»

«Спасибо» - улыбнулась студентка.

Наблюдая за их разговором, глаза Наримуры Харуко проявили сложный взгляд.

«Извини, какое сейчас время?» - когда Масаши ушел, Наримура Харуко спросила студентку.

«Около двух часов дня. Надеюсь, сегодня кто-то заметит сигнал бедствия» - несколько уныло сказала девушка.

Поев достаточно бульона, Наримура Харуко почувствовала, что ее силы немного восстановились. Она не могла не поблагодарить: «Спасибо, что заботилась обо мне»

Студентка улыбнулась и покачала головой: «На самом деле, это студент Геннаи спас вас двоих. Он искал травы, чтобы хоть как то уменьшить вашу лихорадку, я просто помогала ему. Более того, без него все мы умерли бы на этом безлюдном острове»

Наримура Харуко молчала.

В это время они внезапно услышали громкий шум, который затем смешался с непрерывным криком.

Когда шум и крик продолжали становиться все громче, студентка, которая была с Наримурой Харуко, громко сказала ей, что собирается взглянуть.

Через некоторое время эта девушка прибежала обратно.

Увидев, что на ее лице было приятное удивление, Наримура Харуко была несколько ошеломлена.

«Там вертолет. Мы спасены!»

Услышав это предложение, Наримура Харуко почувствовала, как кровь ударила ей в голову.

»Это правда?» - она внезапно заставила себя встать.

«Да. Я сама видела. Там действительно вертолет» - глаза двух девушек были заполнены слезами.

Наримура Харуко медленно села на землю. И затем закрыла лицо руками и заплакала.

Перевел: Fenix0904

http://tl.rulate.ru/book/603/114812

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за труд, проду пожалуйста 😊
Развернуть
#
Спасибо! Проды
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь