Готовый перевод AWAKENING / Пробуждение: Глава 175

Глава 175 - Путешествие

Увидев, что Масаши вышел с маленькой девочкой на руках, Эйко Котоши на мгновение замерла: «Твоя сестра? Нет, сейчас, она, как и ты, должна учиться на первом курсе»

«Похоже, что ваша разведка не так хороша, разве в последнее время вы не делали домашнего задания?»- безразлично спросил Масаши.

Эйко внезапно рассмеялась: «Все кончено, мне больше не нужно за тобой следить. Забудь об этом, считай, что я не спрашивала»

Увидев ее улыбку, Масаши почувствовал себя немного странно.

Парк в университете Тейко был превосходен. Под лучами солнца окружающие цветы и деревья казались живыми.

«Такая ностальгия. Так незаметно прошло уже несколько лет с тех пор, как я приходила сюда в последний раз. К счастью, это место, похоже, не сильно изменилось. Ты, должно быть, знал это, верно? Я выпускница университета Тейко» - посмотрела на него Эйко.

«Действительно? Такое совпадение»

«Я не хочу тратить твое время, давай присядем и поговорим» - сказала женщина-полицейский и села на одну из каменных скамеек в парке.

Масаши сел напротив нее на другую часть скамьи.

После этого он поправил лежащую Эми, чтобы она могла спокойно спать.

Эйко Котоши молча следила за его движениями.

Когда он закончил, Масаши посмотрел на нее: «Так, что же случилось?»

Женщина-полицейский достала фотографию из сумочки и вручила ему.

«Ты видел мужчину на фотографии?»

Тщательно посмотрев на фотографию, Масаши поднял голову: «Да, всего неделю назад я преподал ему урок. А что? Он собирается подать на меня в суд за умышленное причинение вреда?»

Эйко Котоши глубоко посмотрела на него, и через некоторое время рассмеялась.

«Ты гораздо умнее, чем я предполагала. Я думала, что ты будешь все отрицать, похоже, я все еще недооценила тебя»

«Я не совсем понимаю, что вы имеете в виду» - Масаши отложил фотографию.

«Несколько дней назад на мой стол попало дело о злонамеренных ранениях. Жертва - человек на фото, его зовут Ямада Ширйо, сорокалетний управляющий директор Банка Токио. Ты знаешь, каково сейчас его состояние?»

«Если вы хотите рассказать, то я послушаю»

«Очень плохое. Хотя он не умер, его состояние хуже смерти. Его не только кастрировали, но и сильно ударили по хребту, что привело к полному параличу. Если не считать его разум, который бодрствует, в основном, он очень похож на овощ. У него даже нет возможности покончить с собой»

«Какой жалкий опыт» - хотя он произнес эти слова, на лице Масаши не было ни капли сочувствия.

«Это ты сделал?»

Масаши усмехнулся: «Офицер Эйко, вы полицейский, так что должны знать, что полиция должна основывать свое дело на доказательствах. Если они у вас есть, я не буду возражать проехать с вами в участок, но если их нет, тогда, пожалуйста, не говорите глупостей. У меня есть право подать на вас в суд»

Эйко Котоши отвела взгляд и положила фотографию обратно в сумку.

«Знаешь, откуда я знаю, что это ты? Изучив этот случай, я четко увидела в нем акт мести. Поэтому я просмотрела записи об этом мужчине и обнаружила, что когда-то он был подозреваемым в трех случаях домогательств к детям. Но поскольку прямых доказательств не было, он никогда не подвергался уголовному наказанию. Но произошедшее в тот день в торговом центре было зафиксировано на камеры. Когда я увидела, что это с тобой конфликтовал тот мужчина, я поняла, что именно ты послал людей разобраться с ним, поскольку ты единственный, у кого есть возможность сделать это»

«Действительно интересный вывод. Тогда, вы хотите отвезти меня на допрос?»

«Нет. Возможно, ты мне не веришь, но я не намерена продолжать расследования. Мне нет никакого дела до человека, который хуже зверя. Фактически, я пришла сюда, чтобы задать тебе один вопрос»

«Какой?»

Женщина сияющими глазами посмотрела на него: «Это ты был тем человеком в черном той ночью?»

«Что за человек в черном?» - хотя Масаши изобразил замешательство, в своем сердце он выругался: Эта женщина действительно узнала меня.

«Я знаю, что это был ты» - Эйко Котоши внимательно следила за его глазами.

«Простите, я действительно не понимаю, о чем вы говорите» - Масаши начал понимать, что она задумала. Эта женщина была не полностью уверенна в своем выводе и сейчас просто блефовала.

Разумеется, некоторое время посмотрев ему в глаза, Эйко Котоши казалась разочарованной.

А Масаши в тайне хихикнул. Эта женщина не с тем связалась, тысячелетний призрак, как он, даже если ему придется говорить абсурдную ложь, в его глазах не будет ни малейшего изъяна. Как она могла почесть его?

«Что ж, в любом случае, когда-нибудь я узнаю»

Увидев, что она так легко это сказала, Масаши был немного удивлен.

Эйко поднялась, потянулась и улыбнулась Масаши: «Не знаю, имеет ли это какое-то отношение к тому, что я вернулась в свою альма-матер, но я чувствую, что мое тело действительно расслабилось. Раньше я была недовольна тем, что ты, казалось бы, все знал, но не хотел ничего говорить. Но теперь, увидев, что ты учишься в Тейко, я понимаю, что ты на самом деле мой младший. Более того, ты также намного моложе меня. Возможно, из-за этих отношений я начинаю чувствовать, что твое высокомерие мило»

Из-за того, что его назвали "милым", и это была молодая женщина, даже пуленепробиваемо-толстокожий Масаши почувствовал жжение на лице.

Его бабушку! Когда этот папочка начала изучать мир, дедушка твоего дедушки твоего дедушки еще даже не был запланирован!

«Эй, вы закончили? Если да, то можете идти. У меня нет времени говорить с вами»

Увидев его недовольство, Эйко улыбнулась: «Ты тот человек или нет, спасибо. Восемь лет тяготы, наконец, закончились. Что ж, я больше не буде тратить твое время. До свидания» - после этого она повернулась и ушла.

Масаши задумчиво смотрел ей в спину. Он вдруг обнаружил, что с определенной точки зрения эта женщина действительно прелестная.

* * *

Заскучав перед телевизором, Масаши направился на кухню, где увидел, как Наоко в простом фартуке зачерпнула ложкой суп и попробовала его.

Масаши подошел к ней и нежно обнял ее за талию: «Как на вкус?»

Наоко повернулась и улыбнулась ему: «Ты, должно быть, проголодался, да? Скоро уже сможешь поесть»

«Но я бы предпочел съесть тебя» - Масаши опустил свою голову к изящным линиям ее шеи.

Лицо Наоко внезапно покраснело, а все ее тело обмякло, словно лапша.

- - -

На обеденном столе Масаши увидел еду, которая только своим видом уже стимулировала его аппетит. Увидев его взгляд, Наоко очень удовлетворенно улыбнулась.

«Эй, этого недостаточно» - он положил креветку в ее миску.

Наоко посмотрела на него, а затем опустила голову, чтобы поесть.

Закончив мыть посуду на кухне, она увидела, что Масаши пристально смотрел полуденные новости. Это была единственная программа на телевидении, которую смотрел Масаши, если конечно новости можно считать программой.

Медленно подойдя к нему, Наоко присела у его ног, а затем положила свою голову ему на колени.

Оторвавшись от телевизора, Масаши нежно погладил ее длинные волосы, глядя ей в глаза.

«Тебя что-то тревожит?»

Наоко покачала головой, а затем посмотрела на него: «Ничего, что твоя сестра присматривает за Эми? Я помню, как ты говорил, что, помимо тебя и Элис Линн, девочка никого не подпускает к себе»

Масаши поднял ее на свои руки: «Сейчас все гораздо лучше. Побыв вместе несколько дней, она больше не отталкивает Кадзуми и ее подругу. Кроме того, я попросил их присмотреть за ней только в течение одного дня. Из-за экзаменов, я не видел тебя несколько дней, поэтому я хочу провести с тобой время»

«Лей, я что, дура?» - Наоко прижалась к его груди и прошептала.

«Почему ты так говоришь?»

«С тех пор, как приехала Эми, я чувствую, что она украла тебя у меня. Иногда я злюсь сама на себя, почему я ревную к маленькой девочке»

Услышав ее слова, Масаши невольно поморщился: «Ты права, ты действительно дурочка» - с этими словами, он приподнял ее подбородок и поцеловал ее сочные красные губы.

Наоко с нежностью ответила, видимо, желая через губы передать возлюбленному обиду своего сердца.

"Захватив" ее губы на минуту, Масаши увидел, что она начала немного задыхаться, и сказал: «Иногда, ты так похожа на ребенка, прямо как Эми»

«Лей, я действительно скучаю по тебе» - глаза Наоко были несколько красными.

Увидев ее полный безумной любви взгляд, сердце Масаши наполнилось привязанностью и любовью. Он осторожно поднял ее и направился в спальню.

* * *

Она не знала, сколько прошло времени, но когда Наоко проснулась, то почувствовала, как рука нежно гладит ее по спине. Это прикосновение заставило ее чувствовать комфорт.

Когда она открыла глаза, Масаши погладил ее губы: «Уже проснулась?»

«Что случилось?» - несколько смутилась Наоко.

«Ты просто отключилась» - улыбнулся он ей.

Наоко тут же покраснела. Она думала, что умрет из-за того интенсивного удовольствия. Вспоминая свои крики страсти, она стыдилась и совершенно не смела посмотреть ему в лицо.

Продолжая гладить ее шелковистую кожу, Масаши внезапно сказал: «Ты действительно не хочешь поехать со мной в эту учебную поездку?»

Услышав его слова, Наоко посмотрела на него: «Лей, ты сердишься на меня?»

«Конечно, нет, я просто спрашиваю, не позволяйте своим мыслям заходить слишком далеко, хорошо?» - зная, что она постоянно все держит в своем сердце, Масаши немедленно добавил последнее предложение.

«Вообще-то, я действительно хотела бы поехать с тобой, но твои одногруппники тоже будут там, поэтому, лучше я останусь» - на лице Наоко снова появилась неловкость.

«Хорошо, я больше не буду тебя спрашивать. Подождем следующей возможности отправиться куда-то вдвоем»

Масаши знал, что ее сердце ограничивает барьер - шесть лет разницы, а также то, что раньше она была его учителем. Даже сейчас, она все еще не подготовилась, чтобы противостоять взглядам других. Он знал, что с этим не нужно спешить, так что не слишком заботился об этом.

«Лей, ты на самом деле не сердишься на меня?» - Наоко с тревогой следила за выражением его лица.

«Дурочка, не обращайся со мной как с каким-то ограниченным человеком» - поцеловал ее Масаши.

Видя, что он действительно не рассердился, Наоко, наконец, вздохнула с облегчением.

«Позже, ты не должна уплывать в свои фантазии. Если тебя что-то тревожит, я хочу, чтобы ты немедленно сказала мне об этом, хорошо?»

«Угу» - зная, что ее возлюбленный так беспокоиться о ней, сердце Наоко было глубоко тронуто.

После того, как он успокоила ее, в Масаши появилось желание.

«Хочешь еще раз?» - прошептал он.

Наоко покраснела до самых ушей. Через некоторое время она подавила свой стыд и кивнула.

Немногим позже, по комнате раздались чувствительные крики страсти.

* * *

Когда объявили результаты экзаменов, к своему счастью, даже самый близкий к "пролету" Такеда успешно их сдал. Таким образом, начались их первые летние каникулы студенческой жизни.

И вскоре пришел день университетской образовательной поездки.

Учебная поездка в этом году была похожа на прошлогоднюю, то есть, большинство участников были студентами первого курса. К тому же, было много людей, которые привели свою вторую половинку, поэтому общее количество было просто огромным. В назначенный день, все собрались в терминале аэропорта Ханеда.

Хотя студенты первого и второго курса изначально планировали отправиться в Кагосиму, а третий и четвертый курс должен был полететь на Хоккайдо, во время регистрации в аэропорту, много старшекурсников решили изменить место назначения на Кагосиму. Если отвлечься от чисто туристической точки зрения, у всех этих студентов было кое-что общее - ни у кого из них совсем или временно не было девушки.

Перед лицом жадных бесчисленных глаз студентов старших курсов, парни первого и второго курсов почувствовали напряжение. Они даже максимально сократили время пребывания в туалете, опасаясь слишком долго покидать выбранную "цель", чтобы никто не воспользовался этим.

«Масаши, где твоя сестра?» - огляделся Такеда.

«Она пошла со своей подругой, чтобы что-то купить. Скоро вернется. Что насчет Ёшикавы?»

«Бог знает, куда запропастился этот парень. Возможно, он уже отправился на охоту за Наримура Харуко»

«Тогда почему ты не пошел с ним? Разве ты не из-за нее участвуешь в этой поездке?»

«Даже не вспоминай об этом, Харуко слишком сложно добиться, когда ты увидишь Ёшикаву, то поймешь, о чем я. Поэтому я решил сменить свою цель. Недавно я понял, что чья-то сестра очень красивая, так что, как хороший друг, разве ты не должен мне помочь?» - нагло сказал Такеда.

«Как я уже сказал, ты не в ее вкусе, советую бросить это. Но если ты так настаиваешь, я не буду тебя останавливать. Но не ожидай моей помощи»

«Ты такой противный!» - горько отмахнулся Такеда.

Масаши, как всегда, было слишком лень обращать внимание на его нытье. Он переключил свое внимание на маленькую девочку, сидящую в него на коленях: «Малышка, подожди, когда мы прибудем в Кагосиму, я отведу тебя в Онсен. Он достаточно известен»

«Что такое Онсен?» - девочка широко открыла свои глаза.

«Вблизи вулканического кратера есть горные породы, из-под которых выходят грунтовые воды. Поскольку они расположены поблизости вулкана, лава их нагревает. Место, где собирается эта кипящая горячая вода, называется Онсен» - объяснил Масаши.

«Тогда в чем разница между Онсеном и горячей ванной?» - девочка немного подумала, а затем спросила.

Масаши улыбнулся: «Поскольку вода в Онсене поступает из подземных вод, она богата полезными минералами, а это хорошо для организма. Но ощущения от приема горячей ванны действительно не сильно отличаются от купания в Онсене, возможно, единственное различие в том, что последний гораздо больше ванны. Кстати, ты умеешь плавать? Если нет, то, когда мы будем на месте, я научу, хорошо?»

«Да» - девочка очень счастливо улыбнулась.

Через полчаса все сели на самолет.

Посмотрев в окно, Масаши видел, как здания становились все меньше и меньше.

"Надеюсь, эта поездка не будет слишком скучной" - думал он, глядя, как Эми радостно смотрена на пейзаж за окном.

Перевел: Fenix0904

http://tl.rulate.ru/book/603/109637

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
**** почему она отказалась ехать с ним ****** прятать ее ото всех
Развернуть
#
Дааа, поездка не будет скучной :))
(прочитал все главы что есть на novelupdates...)
Особенно инопланетяне!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь