Готовый перевод New Hero in DxD / Новый герой в DxD: Глава 137

Он не успел договорить, как президент встала с силой разрушения вокруг нее, ее силы вспыхнули, и она уставилась на Сому.

Я не позволю такой опасной особе, как ты, приближаться к Гасперу, а тем более создавать неизвестно какие ограниченные поля вокруг него, меня и остальных моих слуг.

Сома, услышав это, пожал плечами.

Решай сама, мне все равно. Мое дело сказать условии, а ты можешь подумать и решить, хочешь ты их принять или нет. Если нет, то я не собираюсь жертвовать сном из-за того, что твой слуга корчится от боли и мучается от перевозбужденного воображения. Твой брат пока не тронет меня, поскольку я близок к домам Феникс и Ситри, а также близок к скандинавским богам. Если я поставлю тебе условия, подобные тем, что я дал, ты даже не сможешь сказать, что я активно мучаю твоего слугу, поскольку ты можешь достаточно легко спасти маленького... как там его звали? В общем, мне все равно, кто этот извращенный неудачник, главное, что он заплатил за то, что причинил боль Айе. Я просто поставил тебе эти условия, поскольку не могу заставить себя настолько заботиться об извращенном неудачнике, чтобы рисковать будущим благополучием своим или моего друга только ради того, чтобы заставить этого извращенца страдать.

Итак, ты можешь вернуться и хорошенько обдумать это. Подумай, что для тебя важнее, твоя гордость или твой слуга. Кроме того, чтобы ты знала, ворота всегда открыты на случай, если ты когда-нибудь передумаешь, но каждый день, который пройдет, пока ты не примешь мои условия, будет стоить дополнительных ста тысяч долларов, и все исключительно за счет твоей собственной работы без какой-либо помощи со стороны твоего дома или сверхъестественного.

Риас кивнула и встала, чтобы уйти, я последовал за ней, но когда мы уходили, он не мог не заговорить в последний раз.

На твоем месте я бы поторопился с решением, если ты будешь слишком долго ждать, то тебе, возможно, реально придется стать шлюхой, чтобы получить такую сумму денег, не то чтобы для тебя это представляло трудности, ведь ты только что предлагала мне свое тело. О, и не беспокойся о своей чистоте или что-то в этом роде. Насколько я слышал, Райзер сказал мне, что предпочитает женщин с опытом, а не девственниц.

Я повернулась, мой гнев был далеко за пределами точки кипения, когда я подняла руку, чтобы ударить его за оскорбление.

*УДАР*

И вы только посмотрите на это, похоже, твоя королева тоже умом не блещет. Она, кажется, забыла про ограниченные поля. Будь любезна, вынеси ее, пока она не умерла в моей гостиной, я бы не хотел, чтобы она умерла здесь, так как ее кровь испачкает ковер, а он совсем новый.

Это было последнее, что я услышала, когда почувствовала, что кто-то тянет меня за собой, даже когда я с трудом дышала, мое тело было полностью покрыто ранами, и если бы не моя фигура Королевы, дающая мне стойкость, чтобы выдержать повреждения, я бы умерла.

Когда я потеряла сознание от боли, я мог только смотреть на Риас, чьи глаза были красными от слез, когда она выводила меня через дверной проем.

///---///

[От третьего лица]

Ну, это было скучнее, чем я ожидал, сказал Сома, увидев, как две демоницы покидают его дом.

Мами, которая была рядом с ним, заговорила.

Вы уверены, что все в порядке? Вы ранили королеву Гремори, а переговоры, похоже, провалились.

Хмф, я не ранил королеву Гремори, она сама поранилась от моих Ограниченных Полей, когда проигнорировала мои предупреждения и попыталась напасть на меня. А что касается переговоров, то я не сильно переживаю по этому поводу, все, что я там сделал, это попытался помочь своему другу, и на этом все закончилось, сказал Сома, взмахнув рукой.

А?

Думай, Мами, думай. Мисс Гремори выйдет замуж за Райзера через несколько месяцев, заставив ее извиниться перед всеми, кого она позволила обидеть своему слуге, она сможет увидеть результаты своих действий или их отсутствие, что заставит ее больше думать, прежде чем действовать. А заставив ее хоть раз в жизни поработать, она перестанет быть избалованной принцессой и, скорее всего, будет гораздо более благосклонна к этому браку, так как ее иллюзии о том, что такое «человеческое общество», будут разрушены. Благодаря этому, она, по крайней мере, будет более терпима к браку с Райзером, так как сейчас я не вижу, чтобы их брак имел счастливый конец.

Мами немного подумала и кивнула.

Понятно, полагаю, в этом есть смысл. А что касается вампира?

Я слышал от Райзера, что у вампира мощный священный артефакт в его глазах, но он запечатан, если я смогу уговорить Риас позволить мне встретиться с ним, я смогу найти какую-то форму торговли с вампиром, чтобы получить этот артефакт и, наконец, завершить мои мистические глаза. Меня гораздо больше заботит моя личная сила, чем причинение вреда какому-то ничтожному засранцу, — Сома пожал плечами.

Если он собирался создать самый мощный набор мистических глаз, конечно, он изучал окружающих, и Запретное вторжение зверя Балора был одним из тех, что привлекли его внимание. В данный момент мистические глаза, которые он готовил, могли обращать в камень, контролировать гравитацию, полностью воспринимать окружающую обстановку и обладали еще несколькими полезными навыками. Если он сможет объединить все это со способностью влиять на время любым способом, а Сома уверен, что сможет пойти дальше, благодаря своему пониманию Ускорению Времени, он станет еще сильнее.

Когда он получит эту способность, ему больше не нужно будет беспокоиться о том, чтобы стать еще сильнее, и он сможет сосредоточить все свое внимание на изучении Прикосновения Небес.

Если ценой за это будет возможность Иссею получить стояк на несколько минут, не катаясь по земле от боли, но при этом так и не сможет передать свои гены будущим поколениям, то это была достойная цена.

...Очень хорошо, сэр. Может быть, вам нужна моя помощь? спросила Мами, и Сома немного подумал, прежде чем ответить.

Думаю, да. Я никогда не тренировался с тобой, и если ты будешь помогать мне в будущем, я думаю, нам стоит это исправить. Я также кое-что знаю о боевом оружии и думаю, что смогу помочь тебе стать еще сильнее, сказал Сома, посмотрев на нее и слегка ухмыльнувшись, Скажи мне, как ты смотришь на то, чтобы научиться магии иллюзий и немного расширить понятие о том, что такое «боевое оружие»?

Артефакт Мами был откровенно абсурдным. Способность сотворить любое боевое оружие - это просто абсурдно мощно, если использовать его правильно, и Сома уверен, что сможет помочь ей достичь гораздо больших высот. А что касается магии иллюзий, то если она сможет сделать любое оружие и остаться незамеченной, то конечные эффекты можно только представить, она действительно будет исключительной и, несомненно, станет сильным активом для Сомы в будущем.

В любом случае, помогать тем, кто работает на него, становиться сильнее - хорошее занятие, а изучать Третью магию прямо сейчас не получится, так как ему нужны перерывы между каждой тренировкой.

///---///

http://tl.rulate.ru/book/58771/2130452

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь