Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 284

Мертвые псы

Стремление попасть в Храм походило на непреодолимое цунами. У мужчин возле дверей не было шансов, и их протестующие крики остались неуслышанными. Люди ждали открытия все утро и были не в настроении вести себя разумно и организованно.

Если бы сотрудники Храма потрудились выйти и объяснить, что происходит, возможно, предложили бы людям бесплатные закуски и игрушечного Папу на веревке для детей, чтобы поиграть с ними, возможно, все пошло бы по-другому.

Дверью управляли только двое мужчин, и их оттолкнули в сторону, когда двери распахнулись с гулким грохотом.

Мы были посреди толпы, изо всех сил стараясь не упасть и не быть растоптанными насмерть.

У меня была маленькая красная сумка через плечо с карикатурной версией символа Храма с двумя большими пальцами вверх. Вряд ли бы кто-то стал меня в чем-то подозревать.

Подобные вещи я дал ребятам, хоть они и сопротивлялись. Дадли досталась кепка со словами «Золотой Бог», а у Мориса - футболка с надписью "Человек с пятью звездами". Считаю, это просто идеальный камуфляж.

Никто не обратил на нас внимания, когда мы вошли в Храм, мы слились с толпой.

В холле, в котором мы находились, были высокие сводчатые стены, которые наклонялись, чтобы придать ему вид треугольника. Мы были во рту черепа, в форме которого был сам Храм.

Стены были покрыты фресками с красочными изображениями пейзажей, залитых золотым светом. Я узнал несколько достопримечательностей - шпили Фенгарада, горы с плоской вершиной в Стране монстров. Воспоминания грели мне душу…

Из толпы, с которой мы шли, исходило много шума, в основном вызванного замешательством и незнанием того, куда они должны были идти. Священники бросились к нам, чтобы вывести обратно. Нам просто нужно было использовать хаос в своих интересах.

И Дадли, и я уже были здесь раньше ментально, поэтому мы знали, куда идти. Проблема заключалась в том, что Священники шатались у нас на пути.

«Извините, пожалуйста, произошла ошибка», - крикнул один из Святых. «Мы еще не открыты для поклонения».

«А что насчет сувенирного магазина?» кто-то крикнул.

«Сувенирный магазин открыт только в часы богослужений, в соответствии с городскими правилами лицензирования. Пожалуйста, возвращайтесь к выходу».

«А что насчет этих солдат? Куда они шли?» спросил кого-то еще.

«Они не были солдатами, они были миссионерами, которые распространяют весть о Золотом Боге. Пожалуйста, не трогайте это, сэр. Это бесценный артефакт».

Священники были заняты выкрикиванием извинений, инструкциями и просьбами не трогать произведение искусства, поэтому мы смогли нырнуть в небольшой боковой проход, который был обнесен веревкой. Как истинным англичанам, этого обычно было бы достаточно, чтобы удержать нас от вторжения, но иногда вам приходится принимать крайние меры.

Коридор, в который мы вошли, разделился еще на три таких же, мы поспешили по ним, изо всех сил стараясь двигаться примерно в правильном направлении.

Проходы освещались факелами, фресок на стенах становилось все больше, хотя они и были менее живописные, чем в холле. Красивые луга и голубое небо уступили место темным, зловещим горам, покрасневшим от лавы.

При меньшем количестве людей будет сложнее объяснить наше присутствие здесь. Мы продолжали двигаться, игнорируя гнетущее напряжение, связанное с чувством, что нас никак не поймают. И что потом? Пробиваться к выходу?

«После того, как все эти солдаты ушли, - сказал Морис, пытаясь придать положительный оттенок, - у нас есть довольно хорошие шансы ни с кем не столкнуться». Он звучал так, словно пытался убедить себя не паниковать.

«Вы, думаете, это были ходячие мертвецы?» - спросил Дадли. «Я имею в виду бегущих мертвецов их Храма?»

Трудно было сказать, они были довольно быстры, и их лица были закрыты. Они казались вполне подтянутыми и мускулистыми, что нечасто можно увидеть в фильмах о зомби-апокалипсисах. Что странно, учитывая, сколько белка они пожирают.

Я сказал: «Разве Папа послал бы среди бела дня батальон нежити?»

«Они не вампиры», - пренебрежительно сказал Морис.

"Откуда ты знаешь?" спросил я его. Они оба притихли, вероятно, представляя, как монстры пронзают своими клыками нежные шеи девочек.

Мы скрылись из виду и зашли так далеко, оставаясь по-прежнему незамеченными.

Мы продолжали двигаться, полные решимости завершить нашу миссию. Спасайте девушек, становитесь героями, и не обосраться. Надеюсь, именно в таком порядке.

Честно говоря, не героизм заставил меня пойти на эту довольно неблагоразумную операцию. Это была более прозаическая эмоция - горькое раздражение. В моей жизни было достаточно подгоревших тостов.

К сожалению, праведное негодование не гарантирует праведного результата. Вскоре стало очевидно, что мы понятия не имеем, куда должны идти.

«Здесь все какое-то незнакомое, - сказал Дадли. «Думаю, я запомнил бы эти образы». Он стоял рядом с изображением черепа, через глазницы которого скользила змея.

«Знаете, никто из вас не может…?» - Морис поднял руки, шевеля пальцами.

"Я постараюсь." Дадли сел спиной к скелету и закрыл глаза.

"Что насчет тебя?" – настойчиво спросил меня Морис.

«Я не уверен. Последние пару раз мне не удавалось сделать это. Может, у меня закончился сок».

По правде говоря, мне было трудно покинуть свое тело. Я пробовал это сделать, когда мы находились на площади, просто чтобы проверить, где находятся девушки со своей миссией стать независимыми женщинами, но я не мог избавиться от легкого жужжания на моей голове.

Метод, который я использовал в прошлый раз, основывался на размышлениях о Дженни. Она была ключом к этому, хотя я не знал почему. Скорее всего этому послужила какая-то глубинная эмоциональная причина. Но сейчас мысль о ней только злила меня. Я хотел вырвать ей волосы, и, по-видимому, это не было подходящим медитативным состоянием для внетелесного опыта.

Вы можете подумать, что, имея в нашем распоряжении эти удивительные способности, все будет намного проще. Получить их было проще простого. Научиться управлять ими было кошмаром, как собрать без инструкций полку Ikea.

Если бы у вас внезапно появилась возможность летать, это было бы круто, но потом вы бы поднялись вверх на тысячу метров, отморозив сиськи и получив пощечину от ветра, не в состоянии держать устойчивый курс и не понимая, как ориентироваться без карты. Проще поймать такси.

«Ты нам понадобишься, понимаешь?» Беспокойство Мориса за свою девушку сделало его откровенно пассивно-агрессивным.

«Я уверен, что мы найдем их без моего…»

«Нет, я имею в виду, Папа контролирует мертвых людей. Он должен иметь с ними связь. Если ты сможешь разорвать эту связь, его армия нежити станет для него бесполезной».

Морис высказал разумное мнение. Когда я переместился в соседний мир, я мог вмешиваться в связи между другими. Если я отключу влияние Папы на его последователей, у нас будет гораздо больше шансов победить.

«Это может означать, что нежить выйдет из-под контроля», - сказал я.

«Да», - сказал Морис. «Но тогда он будет такой же мишенью, как и мы».

Так лучше? Я не был уверен.

«Сюда», - сказал Дадли. Он встал и быстро куда-то пошел, беспокойство за свою девушку заставило его думать, что он может возглавить атаку, а мы просто последуем за ним. Мы и правда пошли за ним.

Завернув за угол, мы оказались перед двумя отдыхающими охранниками по обе стороны от треугольного дверного проема. По тому, как выглядел Дадли, я предположил, что это было то место, куда ушли девушки.

«Куда вы направляетесь, братья?» - прорычал один из охранников.

Нас преследовал весь туристический ансамбль, но я все еще чувствовал холод от их подозрительных взглядов.

Они были одеты как солдаты, вышедшие ранее из дверей Храма. Одетые в полные доспехи, шлемы, закрывающие их лица, они держали в руках копья, которые не выглядели символично.

«Черт возьми, я рад видеть вас, ребята», - без промедления сказал Морис. «Это вход в главный актовый зал? Мы бродим по этим проходам почти час, и мои ноги уже отваливаются». Он заискивающе улыбнулся, широко распахнув глаза от невинности.

Пот выступил на моей пояснице. Наблюдать за тем, как кто-то другой играет роль главнокомандующего, было еще труднее, чем играть роль меня самого.

«Как нам вообще выбраться из этого места? Есть карта? Я не нашел ее в сувенирном магазине». Он не смог бы изобразить большего энтузиазма, даже если бы вы сказали ему, что Алан Мур и Джордж Р.Р. Мартин пишут восьмую книгу о Гарри Поттере.

«Эта зона закрыта для прихожан. Как ты вообще сюда попал? " - подозрительно продолжил охранник. «Я думал, мы закрыты».

«Нет, они открыли двери», - сказал Морис «Они впустили нас, но мы, должно быть, ошиблись. Вы, должно быть, очень устали стоять здесь весь день, я не знаю, как вы это делаете. Что там происходит?»

Другой гвардеец презрительно посмотрел на Мориса. «Развернись и иди обратно, брат. Вход запрещен, ясно? " Он сжимал свое копье, я бы сказал, скорее из раздражения, чем из угрозы. «Поверните направо, когда дойдете до главного коридора, продолжайте идти прямо мимо следующих двух переходов, налево на третьем, затем направляйтесь в сторону запахов с кухни. Найдите там кого-нибудь еще и спросите, как выйти».

«Но мы не хотим уходить, мы ...»

«Спроси в том конце», - сказал стражник, с большим упорством сжимая свое копье.

«Да, конечно, извините». Морис безрадостно улыбнулся, достал нож, неизвестно откуда, и ударил стражника под подбородком.

Дадли вышел с фигуркой Папы, о которой я даже не подозревал, и нацелился на другого охранника, как будто это была дубинка.

Страх за своих подруг превратил их в жестоких убийц…

К сожалению, на охранников это не произвело особого впечатления - крови не было. Никаких криков боли. Они оба пошатнулись, когда на них только напали, но теперь они выпрямились.

Стражники опустили копья. Морис и Дадли отступили. Они ожидали от меня какого-то вмешательства. Конечно, теперь, когда они съехали на машине со скалы, настала моя очередь садиться за руль.

Какую нечеловеческую силу я мог бы вытащить из глубин, чтобы спасти всех от опасности, в которую они себя втянули?

Как вы поступаете с такими людьми, которые не заботятся о чужом выборе? Дженни, должно быть, знала, что я пойду за ней. Даже если бы она пыталась сбить меня со следа, она должна была знать. Не для того, чтобы спасти ее. Я должен был найти ее здесь, потому что как еще я мог сказать ей, как сильно она меня бесит?

Это все, чего я хотел. Найти ее, сказать ей, как сильно, блядь, было больно заботиться о ней, а потом оставить эту сучку здесь внизу. Пусть подумает о своем поведении.

Мне потребовалось мгновение, чтобы понять, что никто не двигается. Охранники застыли на месте, у каждого на макушке росла виноградная лоза.

Морис и Дадли были практически сшиты вместе, они были так тесно связаны друг с другом слизистыми зелеными конечностями.

Я парил вне своего тела.

Если бы я знал, что мне не нужны хорошие мысли о Дженни, чтобы вывести меня из себя, я бы овладел этой глупой способностью за пять минут.

Моим первым шагом было проверить лозы, прикрепленные к охранникам. Они выглядели довольно солидно. Я попытался разорвать их, но ничего не вышло.

Когда я впился ногтями в эластичную кожу, она немного прогнулась. Я решил пойти ва-банк и укусить за щупальце. В будущем я мог бы преуспеть в гей-хентае.

Вкус был неприятным. Очень соленый. Но я разорвал его, более длинный конец щупальца сморщился. Часть, торчащая из головы охранника, все оставалась на месте.

Я повторил процесс с другим охранником. Его щупальце было не менее соленым. Я схватил два придатка, по одному в каждую руку.

Обрубки в моей руке извивались, и я чувствовал, что они становятся менее прочными. Я прыгнул обратно в свое тело.

Охранники с грохотом уронили копья. Все произвольные движения прекратились, поскольку они оказались в ловушке беспомощной неподвижности.

В моих руках ничего не было, но я чувствовал вес пульсирующих щупалец каждого из них в моих руках. Не будем вдаваться в лишние подробности. Меня охватило полное чувство контроля.

Морис осторожно подошел и снял один из шлемов. Лицо охранника было серым и сморщенным, а глаза были совершенно черными.

«Мертвецы», - прошептал Морис.

"Я знаю. У меня в руках их щупальца. Я сжал ладони, как будто держал вожжи, и оба подпрыгнули. «Есть ли через этот дверной проем спуск на нижний этаж?» спросил я их.

«Да», - сказали они вместе ровным голосом.

«Что там внизу?»

«Золотой Бог».

Я посмотрел на Мориса и Дадли. Их взгляд был настолько холодным, что даже мне стало не по себе.

«Отведите нас».

Охранники неуверенно повернулись и вошли в проем. Я почувствовал рывок, и меня потащило за ними, как будто я держал на поводке двух собак. Двух больших мертвых собак.

http://tl.rulate.ru/book/579/1042919

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь