Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 275

Свидание вслепую

Артур выглядел совершенно мертвым. Он не дышал, его тело охладело, а сердцебиение прекратилось. Хотя это вовсе не означало, что он умер. В таких ситуациях нельзя думать, как нормальный человек, особенно когда исцеляющая сила находится у тебя на кончиках пальцев. Важно было немедленно принять меры, что я и сделал. После того, как застегнул его халат.

Как только на меня перестало смотреть это паукообразное чудовище, я смог сосредоточиться на том, чтобы вернуть его к жизни. Это могло бы даже пойти мне на пользу, если бы я спас его (при условии, что он не помнил, что я был тем, кто его и убил).

Однако была небольшая проблема. Когда я положил руки ему на грудь и сделал движения пальцами, ничего не произошло.

Ни свечения, ни исцеления, ни магии.

Я пробовал несколько раз, каждый раз безуспешно. Я пытался создать свет, но это тоже не сработало.

Неужели Артур забрал у меня мои способности? Это было частью обучения? Он определенно что-то сделал с моим разумом, когда коснулся, но я не хотел терять единственную полезную способность, которая у меня была, чтобы получить ту, с которой я понятия не имел, что делать.

Я бы обязательно нагрубил ему по этому поводу, если бы я не убил.

Хотя его методы были немного странными, я искренне верил, что он мог показать мне, как использовать эти мои новые способности. Теперь он был мертв, а это означало, что учёба подошла к концу, а выпускного и вовсе не будет.

Когда подошли другие, послышался шум; вздохи и восклицания. Дженни выглядела свежей и чистой, ее волосы еще оставались немного влажными. Остальные, тоже приняли ванну и выглядели отдохнувшими.

"Что произошло?" - сказала Дженни, на удивление спокойно, учитывая, что я склонился над трупом. «А можешь ли ты прикрыть его халат?»

То, как ты видишь ситуацию, часто зависит от того, под каким углом ты на нее смотришь.

"Он умер."

"Ты это сделал?" спросила Клэр.

«Да, но я не хотел."

«Ты не можешь вылечить его?» - спросила Флосси.

"Я попытался. Это не работает. Думаю, обучение могло повлиять на мою способность исцелять. Клэр, ты попробуй».

Клэр опустилась на колени и положила руки на грудь Артура. Его халат снова распахнулся. Похоже, он был сделан из тефлонового материала, разработанного НАСА, которому не подвластна сила трения.

Я отвернулся и заметил кое-что странное. Края халата были мокрыми.

«Вы принимали ванну вместе?» Я повернулся к Дженни. «Я пойду схожу за каменными скрижалями, а потом ты сразу же начнешь скакать вокруг золотого тельца».

«А ты кто, Моисей?» - спросила Дженни.

«Да, я Моисей. Чума в вашем доме!».

«Горячей воды на всех не хватило бы», - сказала Флосси. «И это была большая ванна. Если ты расстроился из-за того, что все видели твою девушку голой, можешь взглянуть на мои задницу, если хочешь».

Она начала расстегивать рубашку.

«Нет!» закричал я.

Она остановилась. «Ты немного ханжа, да?»

«Нет, я просто англичанин. Я не знаю, во что вы превращаетесь, но мне это не нравится. Что дальше? Собираетесь начать заказывать континентальный завтрак? Трехфутовый кусок хлеба и горсть оливок? Мы не дикари».

«Это не работает», - сказала Клэр. К счастью, она была слишком сосредоточена на попытках оживить Артура, чтобы присоединиться к предложению Флосси раздеться. «Ничего не происходит».

"То же самое" Я посмотрел на остальных - Дадли и Морис избегали зрительного контакта. Дженни и Морис были единственными, кому Артур не помог. «Дженни, попробуй создать световой шар».

Дженни попробовала манипулировать пальцами. Она была, безусловно, худшей из нас в магии, но ей удалось произвести легкое сияние. Оно сразу же исчезло, но, по крайней мере, это доказало мою теорию. Артур каким-то образом забрал у меня мою способность.

"Что насчет тебя?" - сказал я Морису.

Его сияние было менее впечатляющим, чем у Дженни, но, вероятно, это произошло потому, что он знал, что нарушил пацанский кодекс, и стыд притупил его чувства.

Ни один из них не мог исцелять, хотя знал, что делать. Если бы они были единственным шансом Артура воскреснуть, пасхальное чудо бы не случилось.

С другой стороны, его нельзя было спасти, а мы просто зря теряли время.

«Мы должны затащить его в дом и спрятать тело», - сказал я.

«Спрятать?» - сказала Клэр. «Вы боитесь, что полиция может начать задавать вопросы?»

«Нет, Клэр. Вы, кажется, забыли, что он любимый религиозный символ группы друидов с щупальцами. Как вы думаете, как они отреагируют, когда узнают, что мы убили их мессию?»

"А мы тут причем?" - воскликнула Клэр. «Это не наша вина! Это ты убил его».

В конце концов, все всегда бросают тебя. Я имею в виду женщин? Я имею в виду друзей? Нет, я имею в виду всех.

«Я шучу, - сказала Клэр. «Перестань смотреть на меня, как будто я тебя предала».

"Это была шутка?"

"Да. И я не желаю слышать критику по поводу моего шикарного выступления. Я умею шутить».

«Ты свое лицо видела?»

Клэр сжала губы, что могло означать, что она разозлилась, или, возможно, начала свою комедийную пародию. «Это называется невозмутимость, несчастный ублюдок. Знаешь, женщины тоже могут быть забавными! А еще все здесь видели твою девушку обнаженной». Я поморщился. «О, что-то кольнуло твое сердце, не так ли, мистер Неприкасаемый?».

Я остановился, прежде чем смог сказать, какое сокрушительное оскорбление вот-вот вылетит из моих уст. Она была права. Я это чувствовал. Мало того, я тоже это видел.

Как она и сказала, из нее выскочила черная лоза и проникла в мой живот, наполнив меня гневом, смущением, неуверенностью и всеми другими глупыми эмоциями, которые ты испытываешь, когда расстраиваешься из-за того, что делают другие люди.

Я посмотрел на стебель, он был крепким и прочно привязан к нам обоим. Я протянул руку, схватил его и дернул.

Текстура была гладкой и холодной. Он сломался, а затем рассыпался, как сухие листья. Я почувствовал себя намного лучше.

"Что это было?" - сказала Дженни. Все смотрели на меня.

«Вы этого не видели?»

Они покачали головами. Я переводил взгляд с одного на другого. Мое настроение определенно изменилось. Я не чувствовал себя таким раздраженным на них. Меня не особо волновало, что они купались голыми в ванне с пеной.

Я посмотрел на Дженни, и она мне улыбнулась. Думаю, это означало, что все в порядке.

У меня не было полного контроля над всей ситуацией, но я мог видеть немного больше, чем они. Я посмотрел на Артура. Было бы хорошо, если бы кто-нибудь помог мне понять, как его оживить.

«Мы должны затащить его внутрь, а затем уйти». У нас было немного времени, прежде чем стемнело, но как только драконы прибудут сюда, мы, по крайней мере, выберемся из города. Мне просто нужно было понять, куда мне теперь идти.

Дадли схватил Артура за ноги и зажал по одной ступне под каждой подмышкой. Мы с Морисом взялись за руки, а Флосси застегнула его халат, что заставляло нас двигаться еще более неловко. Вы не поймете, пока не увидите член столетней давности.

Поднять его по лестнице было непросто. В первой комнате, в которую мы вошли, была не убрана кровать, поэтому затащили его внутрь и бросили на нее. Мы рухнули на ковер, чтобы отдышаться. Никто не хотел сидеть на кровати с мертвым парнем.

«Жаль, что мы не можем здесь остаться», - сказала Флосси. «Здесь много места».

«Ага», - сказал я. «Мы могли бы провести у Берни все выходные. Поддерживая его всякий раз, когда кто-нибудь появляется, и прикрепив веревки к его рукам. Они никогда не догадаются».

"Как ты думаешь, это сработает?" - сказал Дадли у окна.

"Что? Нет, конечно нет." У меня было ужасное ощущение, что дурацкое чувство юмора Клэр передалось мне.

«Только, видите ли, дело в том, что у нас, похоже, скоро будут гости». Он указал в окно. «Если я не сильно ошибаюсь».

Мы приблизились к окну. Группа друидов вошла на территорию вокруг ворот. Это была всего лишь небольшая делегация из четырех человек, но, если они узнают, что мы сделали, будут последствия.

«Мы не могли открыть дверь», - сказала Флосси. «На ней заклинание».

"Кто, по-твоему, наложил его?" сказал Морис. "Артур не мог так поступить, да?"

Он поднял интересный вопрос в совершенно неподходящий момент.

«Заклинание не имеет значения, - сказал я. «Они пройдут через разбитые окна, как в прошлый раз. Наша единственная надежда - убедить их, что он не хочет, чтобы его беспокоили».

Последовал шепот согласия. Он был капризным стариком, который относился к друидам с презрением, так что это была правдоподобная уловка.

«Но ведь это не сработает?» - сказал Морис.

"Нет. Они захотят услышать это от него самого. Если мы будем слишком стараться остановить их, это будет выглядеть подозрительно».

«Вы этого не знаете», - сказала Клэр.

«Мы не будем так делать», - сказал я. «Нет, если только ты не хочешь умереть. Они собираются ворваться, поэтому мы должны сделать так, будто Артур делает что-то, что они не могут прервать».

Все они выглядели опустошенными, совершенно не понимая, о чем я говорю. Все, как обычно.

«Дженни, ты должна притвориться, что занимаешься с ним сексом».

"Что? Нет!»

"Ну что, теперь я не ханжа?"

«Я не собираюсь заниматься сексом с мертвым парнем».

«Притворись . Сделайте вид, что занимаетесь сексом. Они ворвутся, поймут, что он занят, и уйдут, бормоча извинения.

«Нет», - сказала Дженни.

Я обернулся. "Флосси. Ты сделаешь это."

"Ни за что."

Очевидно, это был шикарный план, просто моей компашке не хватало мозгов, чтобы это понять. "Дадли, ты должен это сделать."

«Эй, - сказала Клэр. «Почему ты меня пропустил?»

"А ты бы согласились?"

«Нет! Но вы все равно мог бы и спросить».

«Ты расстроилась, потому что я не попросил тебя трахнуть мертвого парня?» Некоторым людям не угодить.

В дверь постучали. Это было резко и настойчиво.

"Послушайте, я лидер. Я отдаю приказы. Я открою дверь и буду задерживать их так долго, как смогу. Может быть, они уйдут, но давайте будем реалистами, они не уйдут. И если они узнают, что он ему капут, капут настанет нам всем. Так что обсудите это между собой, но, когда они ворвутся в эту дверь, одному из вас, ублюдков, лучше будет сосать его холодный мертвый член".

Раздался еще один стук.

«Почему один из нас?» - спросила Клэр, демонстративно скрестив руки. "Почему не ты?"

«Я бы хотел, но кто-то должен открыть дверь, не так ли?»

Я сам виноват, что не подбирал слова более тщательно. Я никогда не видел, чтобы они уходили так быстро. В следующую секунду я остался один в комнате со своим новым парнем. Худшее свидание вслепую.

Я перевернул его на живот и поджал ему ноги, так чтобы его задница торчала кверху. Да, я выполнял свой план. Это был хороший план, очень надежный план... Это имело смысл. Вряд ли бы они стали спрашивать, почему он шпехается с закрытыми глазами, если бы наткнулись на нас.

Я приподнял его халат, его яйца все еще были видны. Никто не ценит то, что нужно делать, чтобы выжить в фантастическом мире. Это все волшебные мечи и сказочные принцессы. Что ж, добро пожаловать в реальный мир Средиземья. Я снял свои штаны.

Очевидно, я буду притворяться. Если вам, конечно, интересно. Но мне нужно было сделать так, чтобы это выглядело реально. Я встал на колени на кровати и схватил Артура за бедра, передвинув его так, чтобы из дверного проема был хороший вид. Я приготовился начать «половой акт», когда услышал грохот шагов по лестнице. Был небольшой шанс, что они смогут обмануть друидов какой-нибудь историей, но я не очень верил в такой исход. Они не были хороши в этом, и вселенная ненавидела меня.

Мы с Артуром должны были спасти положение, это знали только настоящие мужчины.

Раздался глухой крик. Ноги поднимались по ступенькам. Я начал двигаться, будто занимаюсь с ним сексом

«Аргх», - закричал Артур. "Что происходит?!"

Артур отскочил от меня, а я от него. Дверь распахнулась, и вошли друиды.

"Ой. Ах. Извините, что беспокою вас." Друиды отступили с извиняющимися лицами и закрыли за собой дверь.

Видели? Я говорил вам, что это шикарный план.

http://tl.rulate.ru/book/579/1039404

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь