Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 264

Вокруг моих рук сияла мерцающая дымка. Это не было похоже на свет, который сопровождал мое исцеляющее заклинание. Свет исходил из моих ладоней и был похоже на согревающее сияние. Это было больше похоже на перчатки, обводящие контуры моих пальцев и охватывающие спину и ладони.

Я поднял руки вверх, как хирург, ладонями ко мне. Я все еще мог видеть свою кожу сквозь дымку, но я не чувствовал никакой разницы. Мои руки все еще были моими руками.

"Что это значит?" спросил я Старейшину.

Все лягушки смотрели на меня, ничего не говоря. Я понятия не имею, почему некоторые люди отчаянно хотят заполучить внимание и ради этого готовы творить глупости. Но вряд ли бы они хотели бы оказаться под пристальных взглядом сотни пучеглазых земноводных.

"Магия", - сказал Старейшина зловещим голосом.

"Да, я понял", - сказал я раздраженно. "Что оно делает? Почему оно заставляет мои руки светиться? Как его выключить?" Мне нужны были конкретные ответы, поэтому я задавал конкретные вопросы. Как будто это когда-нибудь помогало…

"Ты освободил свой источник. Он выливается из тебя и, вероятно, оставит от тебя только пустую оболочку, если не сумеешь его остановить.".

Отлично, у меня разыгралась. Может у них есть волшебные тампоны?? И куда я должен был их засунуть?

Я обернулся, все еще подняв руки. "Есть идеи?" Я знаю, что шансов было мало, но вдруг у кого-то нашлось бы решение моей проблемы.

Моя компашка тупо смотрела на меня.

Я понятия не имел, почему это произошло именно сейчас. Ничего не изменилось. Я не чувствовал никакой разницы. Если магия сработала, когда я воссоединился со своим источником, с тем, о котором я заботился больше всего, означало ли это, что я наконец научился любить себя и своих близких?

Глядя на собранных кретинов и ботанов, я бы не спешил с ответом.

Всё, что я сделал, это смирился с тем, что они - те, с кем мне придется тут жить. Это все, что было нужно? Признание того, что мы были частью одной команды? Я был почти уверен, что уже смирился с этой реальностью, и в то время это не давало мне никаких сил.

Однако теперь, по-видимому, это был волшебный билет. Это как-то связано с Джошайей? Я бы хотел спросить его, если бы он не исчез в клубах дыма.

"Может быть, это то, что имел в виду Джошайя", - сказал Морис, повторяя мои мысли. "Может быть, его план был в том, чтобы помочь тебе выйти на следующий уровень."

"Или это может быть уловкой. Насколько мы знаем, это даже не настоящие девушки. Они могут быть подставными". Я присмотрелся к Дженни. Она ответила очень похожей на Дженни гримасой, из которой можно было предположить, что она думала, что я отсталый. А как назвать девушку, которая спит с умственно отсталым парнем, а?

"Я должен сказать, я думаю, я бы знал, если бы это была не Флосси", - сказал Дадли, обнял рыжеволосую девушку.

В этом проблема отношений. Люди всегда думают, что их связь с близким человеком в каком-то смысле особенная. Как будто любовь — это своего рода волшебная сила, которая объединяет родственные души. А когда вы теряете это чувство любви, то это становится разумным оправданием для того, чтобы бросить все и переспать с ее лучшей подругой.

В любви нет ничего особенного. Это не магия, это биохимия. Нет никаких родственных душ, есть только много людей, которые жаждут общения, секса и всего остального.

Это не значит, что связь, которую вы формируете с другим человеком, не является эмоционально связывающей. Но ты можешь установить эту связь с кем угодно. Если они заинтересованы в вас, а вы в них, проводите вместе достаточно времени, заботясь друг о друге, и вы тоже можете влюбиться. Так же, как миллиарды других.

"Он Бог", - сказал я. "Если бы он хотел обмануть нас фальшивыми девушками, которые выглядят и ведут себя, как наши, он, наверное, смог бы это сделать".

"Но иллюзия замка не сработала", - отметил Морис.

"И мы еще не сталкивались с магией, которая смогла бы обманывать нас слишком долго", - сказал Дадли.

"Но мы довольно эффективно использовали контроль над разумом, - сказал я." "Они могут напасть на нас, как только мы ослабим бдительность."

"Мы стоим прямо здесь, понимаешь?" - сказала Клэр. "И нам не нужно будет ждать, пока вы ослабите бдительность, чтобы убить вас, троих придурков."

Должен признать, что вряд ли кто-то мог сделать Клэр более враждебной по отношению ко мне, чем она уже была.

"Если он решил сделать Колина более могущественным, зачем ему помогать нам?" спросила Клэр.

Я пошевелил пальцами. Ничего страшного не произошло. Можно подумать, что, если моя жизненная сила вытечет из меня, то это может позволить мне создать молнию или огненный шар, прежде чем я умру. Все, чего я добился, это светящиеся в темноте руки. Не так уж и весело.

"Прекрати", - сказала Дженни. "Пока это не убило тебя."

"О, ты имеешь в виду, что так он меня убьет?"

"Хватит быть таким саркастичным, иначе я убью тебя." Она поцеловала меня, просто чтобы я знал, что ее смертельная угроза имеет место быть.

Я положил руку ей на плечо и слегка отодвинул. Не потому, что я не хотел этого поцелуя, даже несмотря на то, что вся публичная демонстрация близости была слишком отвратительной, я просто хотел поговорить с ней, что было тяжело, когда ее лицо было прижато к моему, а лишний язык шевелился во рту.

Как только я прикоснулся к ней, я почувствовал странное ощущение. Не только в моих руках, но и вокруг.

Я сжал ее плечо, чтобы она не пошевелилась и ничего не сказала. Сузил глаза, чтобы лучше сфокусироваться. Между нами была грань. Очень тонкая грань от моей груди к ее. Я протянул другую руку, чтобы прикоснуться к ней, но она прошла насквозь. Там не было ничего, абсолютная пустота.

Я посмотрел вокруг. В глазах зарябило, как будто я вышел из темного дома на солнце. Мне было не больно, просто так я не мог все четко разглядеть.

Не было странных щупалец и лоз, которые я видел раньше, но у меня было ощущение, что я снова в том мире или, по крайней мере, смотрю в него. Линии, пересекающиеся вокруг меня, были как остаточные изображения. Я видел их, но все это было очень странно...

Я отпустил Дженни, и все они исчезли из виду. Не сразу, а как остаточное изображение, которое появляется, когда вы смотрите на лампочку. Несколько миганий, и мое зрение вернулось в норму.

"Что?" спросила Дженни.

"Точно не могу сказать, подожди минуту." Я прикоснулся к ней снова и увидел связь между нами, она все еще существовала. Я отпустил ее и дотронулся до Мориса. Сначала я ничего не видел. Я смотрел вверх и вниз и под разными углами. Потом я увидел очень маленькую, очень тонкую паутину от края большого пальца до плеча, на котором она покоилась.

Затем я решил попытать счастья на Старейшине. Он не остановил меня и не вздрогнул, когда я протянул руку, чтобы дотронуться до него. Его голое плечо было таким же неприятным и скользким, как я и ожидал. Есть люди, которые без проблем прикасаются к ящерицам, крысам и насекомым. Они позволяют паукам ползать по их рукам, как будто это какая-то игра. Я не один из этих людей. У меня мурашки по коже. Но ради науки я был готов понести большие жертвы.

Я ничего не нашел. Никакой связи. Я попробовал с Наббо и получил тот же результат. Я мог понять, что моя группа была близка мне (нравится мне это или нет), но ведь лягушатники были не совсем врагами. Если магия была основана на разнице в чувствах, то, где была золотая середина?

Мне было совсем неважно, что будет с лягушками, это уже показали мои прошлые поступки. Даже сейчас, их будущее в лесу было неясно. Я ничего не собирался с этим делать, мне было плевать.

По крайней мере, так я это видел. Может быть, я обманывал себя.

"Ты что-то видишь?" спросил Морис.

"Да, но это очень расплывчато. И я не уверен, что мне от этого легче. Я не могу с ним взаимодействовать." Если бы в этой способности был смысл, но понятия не имел, что это такое. "Хотел бы я знать, как ее отключить." Я обратился к Старейшине. "Ты знаешь, как я могу это остановить?"

"Я такого раньше не видел", - сказал Старейшина. "Обычно требуется большое усилие, чтобы вынести даже крошечное количество на поверхность. Но из тебя это просто выливается".

Честно говоря, я не был так уж удивлен, что мои магические способности развивались бесполезным образом и, вероятно, в конечном итоге меня убьют. Но где был мой сенсей, чтобы научить меня использовать мой великий дар?

"Ты останешься здесь?" Я спросил Старейшину. Технически, их не выгнали из леса.

"Мы вернёмся на озеро и подождём. Если он захочет, чтобы мы ушли, он даст нам знать".

Нашей процессии потребовался час, чтобы вернуться к пруду, где несколько оставшихся лягушек плавали вокруг Пого. Не было никаких следов леса, по крайней мере, не так, как раньше. Я продолжал искать дерево, но ничего не нашел. Карлик, лес… все ушли вместе с Джошей.

Пого вышел, ковыляя из воды, и, кажется, его не интересовали ни слизняки, ни какие-то еще насекомые. Он был так же заинтересован в возвращении домой, как и все остальные. Из любопытства я положил руку на его толстую кожу. Удивительно, но она оказалась не такой скользкой, как я ожидал.

Почему я трогаю лягушку? Бессмыслица какая-то.

"Мне нужно кое-куда отойти с ребятами", - сказал я. "Встретимся на озере".

Лягушки были не против. Они все еще были потрясены недавними событиями и хотели искупаться в пруду с лилиями, возможно, в последний раз.

Остальные тоже не задавали вопросов.

Мы отправились в путь, и мне потребовалась минута, чтобы заметить, что у нас появился лишний пассажир. Наббо решил пойти с нами, хотя, возможно, он был слишком накурен, чтобы понять, что его группа пошла другим путем.

Я привел их в грот. Если бы лес и был где-нибудь, то где-то здесь. Остальные были под впечатлением от прибрежной территории внутри пещеры. Они перестали беспокоиться, когда поняли, что у них будет своя собственная джакузи.

Бог, обманувший нас, светящиеся руки, истощающие мою жизнь, чудовище, готовое наброситься на нас за следующим углом, все это отошло на задний план. Приоритеты — вот что определяет, какой вы человек. И я думаю, все мы поняли, какими были ребята из моей компании.

Здесь тоже не было никаких признаков леса. Я подошел к тому месту, где закопал карликовый камень, и откопал его. Он все еще был там, тусклый, безжизненный камень.

Свет моих рук наполнил драгоценный камень, так что он засиял золотым сиянием, освещая пещеру. Мои руки больше не светились.

Я нашел выключатель, но что все это значило? Почему драгоценный камень светился? Могу я использовать его сейчас? Для чего? И как мне снова зажечь свои руки, если вдруг захочу?

В голове возникало все больше и больше вопросов. Но я четко осознавал, мне нужно будет получить ответы от человека из Горгота. Чем скорее, тем лучше.

Проще сказать, чем сделать. От джакузи с лягушкой, разносящей травку, было сложно отказаться. Они умоляли меня подождать до утра. Потом был обед. Потом стало уже поздно, и стемнело…

В конце концов, после множества угроз и предсказаний надвигающейся гибели, к которым не относились серьезно, мне удалось вытащить их из грота. Мы оставили Наббо с его людьми и попрощались. Учитывая, как сильно мы испортили их счастливую жизнь, они не питали к нам особой неприязни. Лягушки - хорошие люди.

Мы продолжали идти, пока не добрались до разрушенной деревни. Людей там не было. Исчезли или никогда не существовали, кто знает?

"Что случилось с голой жрицей и ее танцевальной труппой?" спросил я Дженни.

"Никогда их не видела."

"Это были феи, которые, видимо, могли принимать форму женщин", - сказал я. "Ты ведь не фея в маскировке, да?"

"Ах да", - сказала Флосси, прыгая вверх и вниз с поднятой рукой.

Мы вернулись к драконам, которые весело перекусывали растениями и цветами. Если бы они были с нами, у леса не было бы ни единого шанса. Если бы карлик все еще контролировал там жизнь растений, у нас было бы идеальное контр-оружие.

"Значит, мы направляемся в Горготу?" - спросил Морис. Его блокнот был почти весь исписан, он написал столько идей и теорий о том, что мог бы сделать Джошайя.

Мы забрались на драконов после того, как Флосси потратила необходимое количество времени, обнимая и гладя их (это было слишком долго).

Достигнув крейсерской высоты, мы отправились в долгое, надеюсь, скучное путешествие на восток.

Далеко позади нас раздался большой взрыв. Ударная волна подкинула Викчутни в воздух. Как только Флосси вернула контроль над драконом, мы встали и оглянулись. В воздух поднималось огромное облако дыма.

"Скорее всего, Фенгарад или Даргот", - сказал Морис.

"Может, нам стоит провести расследование?" - сказал Дадли. "Им может понадобиться помощь."

Прежде чем я успел открыть рот, чтобы упрекнуть его в его плохо продуманных добрых намерениях, Дженни прокричала: «Мы едем в Горгот».

«Мы не можем спасти всех», - сказала Клэр.

Я почти почувствовал гордость за них. Мои руки снова начали светиться.

http://tl.rulate.ru/book/579/1034190

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь