Готовый перевод The Rebirth of the Malicious Empress of Military Lineage / Возрождение Злобной Императрицы из Военной Династии: Глава 126.1.2

Глава 126.1.2. Напугать до полусмерти (часть 1)

До этого люди в зале общались между собой, обсуждая происходящее, но после слов Шен Мяо все как один затихли.

Принцесса Мин Ань широко открытыми глазами уставилась на Шен Мяо и переспросила, надеясь, что ей послышалось:

– Что ты сказала?

В её голосе теперь звучали ещё более неприятные нотки, потому что она начала паниковать.

Шен Мяо с улыбкой глянула на неё и с невинным выражением сказала:

– Разве это не Ваше Высочество Принцесса говорили, что мы играем по правилам страны Цин? Тот, кто стреляет, имеет право выбирать, куда жертва положит яблоко. Ваше Высочество Принцесса хотели, чтобы эта дочь чиновника положила яблоко на плечо, и это было исполнено. Теперь же… – она продолжала улыбаться. – Если Ваше Высочество Принцесса боится, мы можем поставить вместо вас кого-нибудь другого.

Всё было бы не так плохо, если бы не последняя фраза. Она привела Принцессу Мин Ань в такую ярость, что та теперь была готова рвать и метать. Замена её другим человеком означала бы, что она испугалась и боится проиграть, а это безнадёжно испортило бы её репутацию во всех обществах – и в Мин Ци, и в стране Цин, и даже в Большом Ляне.

И Пэй Лань с шумом вдохнула воздух и шепнула Шен Юэ:

– Она что, с ума сошла? Как смеет эта девчонка дерзить Принцессе?

Во время академических экзаменов соперником Шен Мяо был Цай Линь, поэтому она могла позволить себе вольности – Цай Дарен был ниже по статусу, чем её отец. Но теперь перед ней стояла Принцесса из другой страны, и Шен Мяо вела себя так же беспардонно. Такого не ожидал никто. Цай Линь и Цай Дарен обменялись взглядами и горькими улыбками. Изначально им казалось, что Шен Мяо имела что-то конкретно против них, но теперь стало ясно, что это просто часть её натуры – она не волновалась даже о такой высокостоящей особи, как эта чужеземная Принцесса.

В зоне Принцев все тоже были ошеломлены. Принц Ли многозначительно улыбнулся.

– Эта Молодая Леди из семьи Шен умеет держать удар.

Принцесса Мин Ань не сводила глаз с Шен Мяо, но Шен Мяо лишь скромно улыбалась, встречая её убийственный взгляд. Будучи в полном отчаянии, Принцесса Мин Ань повернулась к Хуан Фу Хао, ища его поддержки.

Хуан Фу Хао легонько кашлянул: видно было, что он очень недоволен нахальным поведением Шен Мяо. Принцесса Мин Ань всё-таки представляла его страну, страну Цин, так что он не мог позволить сестре ударить в грязь лицом. Он посмотрел на Императора Вэнь Хуэя, потом снова на Шен Мяо.

– Это же всё просто игра, так почему Молодая Леди из Мин Ци относится к ней так серьёзно? – громко спросил он.

Император Вэнь Хуэй посмотрел на семью Шен.

Шен Синь и Лу Сюэ Ян были слишком увлечены чаепитием и вели себя так, будто ничего не происходит. Шен Цю и Лу Лин выглядели невозмутимо и спокойно, но только им одним было известно, как напряжены они были на самом деле. Фэн Ань Нин и Лу Тань буравили Принцессу Мин Ань взглядом, полным ненависти.

С отношением семьи Шен всё было ясно. Они и не собирались забывать об этом и явно хорошо запомнили Принцессу Мин Ань. Глубоко внутри Шен Синь пылал гневом и желанием отомстить за свою дочь, которую Принцесса Мин Ань насильно заставила принимать участие в этой унизительной игре. Он сказал себе, что Принцесса за это ещё поплатится. И добро, и зло возвращаются бумерангом – и раз Принцесса Мин Ань так любила причинять другим боль и страдания, она обязательно должна испытать их на своей шкуре. Раз семья Шен, как обычно, оказалось в самой пучине интриг, раз страна Цин без всякой на то причины избрала её своей жертвой – тем хуже для страны Цин. Когда Шен Синь был зол, он всерьёз задумывался о том, что простые смертные не должны бояться знати – даже если Шен Мяо сегодня пристрелит Принцессу Мин Ань, он не сильно расстроится.

Приблизительно понимая, о чём думает Шен Синь, Император Вэнь Хуэй в глубине души был рад этому. Шен Синь всегда защищал своё, особенно когда этим "своим" была Шен Мяо. Раз он хотел лезть на рожон – Император Вэнь Хуэй не собирался его останавливать. Его самого раздражала Принцесса Мин Ань, её высокомерие и наглость и то, что она не ставит Мин Ци ни во что. Император с радостью посмотрел бы на то, как Шен Синь расправляется с ней. Император улыбнулся и повернулся к Хуан Фу Хао:

– Это же просто детская забава, почему Наследный Принц так переживает? Раз им так нравится эта игра, я не смею её прерывать.

Хуан Фу Хао и предположить не мог, что семья Шен окажется таким крепким орешком – но больше всего удивляло его не это. Он был поражён, что даже Император, этот хитрый старый лис, получает настоящее удовольствие от происходящего. Из его головы моментально улетучились все идеи и планы отступления. Более того, чиновники из Мин Ци уже начали перешёптываться, подозревая неладное, так что бросить начатое на полпути уже было невозможно – иначе бы страна Цин оказалась в проигрыше. Он сокрушённо глянул на свою сестру.

– Мин Ань, ты всё это затеяла – так играй с Молодой Леди Шен до конца, – он перевёл взгляд на Шен Мяо и добавил: – Раз это игра, то Молодая Леди Шен не может причинить тебе вреда. Так ведь, Молодая Леди Шен?

Он очень недвусмысленно намекал на то, что, если вред Принцессе Мин Ань всё же будет причинён – Шен Мяо за это поплатится.

Даже несмотря на обращённую к ней угрозу, Шен Мяо улыбнулась.

– Не волнуйтесь, Ваше Высочество Принцесса, мы же сейчас просто балуемся. Эта дочь чиновника не посмеет ранить Ваше Высочество Принцессу.

После этих слов её сопернице стало совсем нехорошо. Но отступать уже было поздно, поэтому ей оставалось только сделать так, как велела Шен Мяо. Они с Шен Мяо поменялись местами, и, пока они шли навстречу друг другу, Принцесса Мин Ань прожигала Шен Мяо взглядом, полным мстительной злобы. Они встали друг напротив друга, и тут Принцессе в голову пришла идея.

– Но, Молодая Леди Шен, лук Бэн Гун очень тяжёлый, и мало кто может его поднять. Боюсь, что…

Но прежде, чем она успела закончить, Шен Мяо с лёгкостью подняла лук и натянула тетиву.

Она делала это совсем не так, как Принцесса Мин Ань. Движения Шен Мяо были очень грациозны и профессиональны, как если бы она тренировалась с этим луком всю свою жизнь. Она посмотрела на свою жертву и не удержалась от улыбки, встретив её полный молчаливого шока взгляд.

– Хороший лук, думаю, что никаких проблем у меня с ним не будет. Большое спасибо.

http://tl.rulate.ru/book/5731/432221

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Сейчас Шен Мяо выстрелит и одежда принцессы затрещит по швам
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
И когда только она натренироваться успела? Ведь её постоянно описывали читающей или размышляющей. Видимо, силой мысли прокачалась.
Развернуть
#
это фишка многих произведений: ментальная память тренирует физические навыки 80lvl. Сила мысли, ну что тут...
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Хороший лук, хорошая цель, хороший путь к мести.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь