Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 168: Герои или трусы?

Глава 168: Герои или трусы?

Переводил и редактировал Komik. Приятного аппетита ^_^

На следующее утро, встав рано, Линь Му Юй облачился в доспехи золотого тренера Храма, в которых были установлены камни плавучести(уменьшающие вес). Если и была разница с ним предыдущим, то это была тёмно-синяя одежда под доспехами, которая являлась формой старшего генерала. Эта тёмно-синяя ткань была очень прочной, и к её воротнику был прикреплён знак с двумя отличиями. Первым отличием был золотисто-фиолетовый цветок Инь, а другой - единственная звезда, представляющая звание командира-тысячника. На золотисто-фиолетовом цветке Инь Фэн Цзи Сина было три звезды. Это была военная иерархия империи, командиры тысячники имели одну звезду, командиры десяти тысяч человек имели две звезды, а главнокомандующие имели три звезды. Даже маршала страны... можно было узнать по этой иерархии. (П.п. Под главнокомандующем имеется в виду командующий отдельной армии. К примеру Фэн Цзи Синь командует армией столицы Лань Янь, а не всей провинции.)

По пути можно было увидеть девушек, выстроившихся в линию. У некоторых из них были слезы счастья на глазах. Когда они увидели Линь Му Юя движущегося мимо них на лошади, из линии вышла одна девушка и спросила мягким голосом:

- Вы, сэр Посланник Линь Янь?

Линь Му Юй обернулся, и с выражением похожим на лёгкий ветерок, сказал:

- Линь Янь - это не моя настоящая личность, я - Линь Му Юй, командир Гнезда Сокола Императорской гвардии. Я пришёл в штаб-квартиру Зала Мечей, чтобы уничтожить её.

Девушка была ошеломлена, после чего показала улыбку:

- Большое спасибо сэр Линь Му Юй. Если бы не вы, я бы всю свою жизнь провела в унижении.

- Нет нужды благодарить, это то, что должны делать солдаты нашей страны.  - Линь Му Юй сложил руки в прощании и поехал дальше.

Чу Хуань Минь натянул поводья, и догнав его сказал с улыбкой:

- Боюсь, не каждый член имперской армии так думает...

Линь Му Юй усмехнулся:

- Я знаю.

- Ха-ха.

Во второй половине дня, достигнув столицы Лань Янь, Вэй Чоу повёл группу к горе Гнезда Сокола. Что касается Линь Му Юя, то он в одиночку поехал в город, прибыв к гильдии наёмников в конце дня.

Наёмники уже начинали заполнять таверну в поисках работы, или просто выпить. Среди них было много гордых молодых мастеров с взглядами достоинства на лицах.

Когда Линь Му Юй вошёл в своём боевом одеянии Храма, он сразу же привлёк внимание множества людей. Вскоре к нему подошёл обезьяно-лицый член гильдии наёмников, и с улыбкой спросил:

- Сэр хочет выдать задание нашей гильдии наёмников? Защита, или... убийство и мародёрство?

Линь Му Юй покачал головой:

- Никаких заказов. Я хочу спросить, есть ли здесь человек Лагеря Храбрости Драконов?

- О?

- Да, есть... Ха-ха, идиот из Лагеря Храбрости Драконов, иди сюда! Здесь кто-то ищет тебя!

Услышав крик мускулистый бородатый мужчина в углу таверны поставил свою чашу с вином. Он положил боевой топор на стол и со смехом сказал:

- Кто ищет дедушку? Дайте-ка взглянуть...

На его груди был значок группы наёмников, который был знаком Лагеря Храбрости Драконов. Это был дизайн, лично сделанный Ло Юем, с драконом спереди и тремя китайскими словами Лагерь Храбрости Драконов с задней части.

(Примечание автора: Пожалуйста, не спрашивайте меня, почему они используют китайские символы. Моё объяснение состоит в том, что китайский язык глубок, проникает в другие миры и воспитывает смертных этого мира Разрушенного Котла.)

Мускулистый мужчины явно был пьян, покачиваясь в стороны, когда он держа боевой топор направился к Линь Му Юю. Подняв брови, он сказал:

- Кто ты? Почему ты ищешь меня?

Линь Му Юй не мог не потерять дар речи. Он спросил:

- Вы являетесь участником Лагеря Храбрости Драконов? Если да, приведите меня к вашему вице-капитану Ло Юю.

- Хмф, ты хочешь увидеть сэра Ло Юя? Сначала спроси мой боевой топор....  - Глаза пьяного мужчины были затуманены. Он видел, что Линь Му Юй был одет в доспехи старшего генерала и всё равно атаковал его.

Линь Му Юй был ошеломлён поведением этого человека. Однако истинная ци этого мужчины была довольно энергичной, казалось, он был на первой стадии Земной Сферы. У него была сила, но он был лишён благоразумия. Это неправильно, это было из-за вина, потому что он был пьян.

Окружающие люди сразу же столпились посмотреть на бой.

Линь Му Юй не нападал. Он отошел назад на два шага, после чего медленно поднял руку, покрывая ладонь боевой ци. В следующее мгновение он схватил лезвие боевого топора ладонью и резко потянул на себя. Несмотря на разницу в росте между ним и бородатым мужчиной, он был намного сильнее. Потянув боевой топор вместе с его обладателем, он поднял колено, ударив им в живот бородатого мужчины.

- Ах...

Тот сразу же схватился за свой живот, опустившись на колени. Его вырвало большим количеством жидкости, большой частью которой было недавно выпитое вино, сильно отрезвляя его. Когда он посмотрел на доспехи Храма, которые носил Линь Му Юй, он сразу всё понял. Сложив руки в уважении он спросил:

- Вы... сэр Линь Му Юй?

- Да... Отведи меня к Ло Юю...

- Есть!

Они быстро покинули таверну, оставив позади ошеломлённую толпу. Многие люди даже ещё не пришли в себя. Только через некоторое время наёмник с саблей дрожащим голосом сказал:

- Этот паршивец... кажется, эксперт Небесной сферы. Я видел его боевую ци...

- Небесная Сфера... Боже, Небесная Сфера....

Группа людей выглядела так, будто они увидели призрака.

⌛⌛⌛⌛⌛⌛

Покинув город, они направились к разрушенной деревни в джунглях. Бородатый мужчина почтительно сказал:

- Сэр командир, эта деревня уже давно заброшена, и люди редко сюда приходят, поэтому сэр Ло Юй решил установить здесь временную базу Лагеря Храбрости Дракона.

- Сколько людей мы уже завербовали? - Спросил Линь Му Юй.

Бородатый мужчина шёл впереди, неся свой боевой топор. С усмешкой он сказал:

- Кажется, около шестидесяти человек? Хотя в этом году в городе Лань Янь много воинов, по большей части это люди, которые даже не вошли в Человеческую Сферу. Довольно сложно найти экспертов выше Человеческой Сферы, сэру Ло Юю было нелегко найти больше пятидесяти человек всего за полмесяца.

Линь Му Юй кивнул. Другими словами, причина, по которой они могли нанять так много людей, была в деньгах. Его сто тысяч золотых монет Инь не были отданы напрасно.

Вне разрушенного внутреннего двора, колыхаясь на ветру возвышался флаг. Это было очень простое знамя со словами 'Лагерь Храбрости Драконов.'. Снаружи практически никто не патрулировал.

Когда Линь Му Юй вошёл во двор, он увидел людей, разбросанных повсюду. Кто-то курил, кто-то выпивал, а кто-то играл в кости. Смотря на этих людей, самому молодому из них было около семнадцати-восемнадцати, а самому старшему около сорока. У некоторых была одежда с короткими рукавами, кто-то был в шортах, даже было два человека, которые сняли свои рубашки, сравнивая, кто был более мускулистым. Их лица были красными от напряжения мышц и ни один из них не хотел сдаваться.

В сердце Линь Му Юй ощутил некоторую неловкость. Он пришёл из современной эпохи и раньше ему доводилось увидеть соревнования мускулистых мужчин, но он никогда не видел, чтобы мужчины соревновались так. Увидев сцену во дворе, он не знал, как себя чувствовать.

- Кто-то приближается!

Наёмник сидевший на ветке дерева крикнул:

- Быстрее смотрите, это высокопоставленный чиновник, он должно быть здесь, чтобы провести расследование. Братья, давайте подготовимся к встрече этого человека.

Мгновенно группа ожесточённых наёмников окружила Линь Му Юя.

Линь Му Юй остановил лошадь и с улыбкой посмотрел на толпу:

- Что вы хотите сделать? Вы хотите ограбить меня или убить?

Человек, державший копьё, на кончике которого собралось Истинное ци, сказал с улыбкой:

- Мы не убиваем и не грабим, мы всего лишь хотим спросить, сколько золотых монет вы взяли с собой. У моих братьев сейчас не хватает денег, чтобы купить вино на пару дней.

- Разве это не грабёж?

- Эй, если я говорю что это не он, то это не он.

- Идиот...

У этих людей был тревожно низкий IQ(интеллект). Линь Му Юй не мог не нервничать. Он поднял брови и сказал:

- Ло Юй, выйди и посмотри мне в глаза.

- Я тут...

Впереди открылась дверь, и вышел Ло Юй, держа список имён в руке, с усталым выражением лица. С улыбкой он сказал:

- Ах... Сэр командир вернулся. Ха-ха, это отлично. Зачем ты наставляешь на него своё оружие, он ваш командир, Линь Му Юй!

Наёмники были ошеломлены. Человек с копьём сердито сказал:

- Это малец похож на золотого мальчика, очевидно же, он является одним из тех кусков мусора, которые лелеют тех красивых женщин в столице Лань Янь. Как такой человек может быть нашим боссом?

- Эй, это наш босс?

Линь Му Юй втайне улыбнулся. Он спешился не доставая своего оружия. Его глаза посмотрели на группу людей, и он сказал:

- Вы всего лишь идиоты, смеете быть такими высокомерными? Давайте, давайте, нападайте вместе, и не смейте говорить, что я вас запугал!

Ло Юй был ошеломлён:

- Сэр, вы...

- Всё нормально, я буду сдерживаться.

Губы Линь Му Юя скривились в улыбке, когда он говорил. На самом деле, он ясно понимал, что даже если их было не много, самые слабые среди них были в Человеческой сферы, а некоторые даже в Земной Сфере. Все они были непревзойдёнными экспертами в своих деревнях, поэтому то они и были столь высокомерными. Если бы он не использовал силу, чтобы успокоить их, ему будет нелегко продолжать быть командиром Лагеря Храбрости Драконов.

*Вэнг!*

С появлением тыквы Линь Му Юй поднял свой тяжёлый кулак, вокруг которого мгновенно сжалась боевая ци.

- Боже, он Эксперт Небесной Сферы, такой же, как сэр Ло Юй!

- Точно, это боевая ци!

- И что если он в Небесной Сфере, у нас больше людей. Если он хочет быть нашим боссом, нам нужно посмотреть, если ли у него навыки!

После этих слов, группа людей начала атаковать. Впереди всех стоял мужчина находящийся на второй стадии Земной Сферы. С яростным рёвом, дикий морской дракон обвился вокруг его кулака, ударяя в грудь Линь Му Юя. Этот удар был очень сильным и его нельзя было недооценивать, однако Линь Му Юй без проблем уклонился от него и ударил человека в живот. Со звуком *пэн* большой мужчина отступил на несколько шагов и опустился коленями на землю, держась за живот.

Различные виде атак упали на стену тыквы, но все они были заблокированы Эбонитовым Панцирем и Чешуёй Дракона. С другой стороны, кулаки Линь Му Юя начали опухать, когда он использовал Свирепый Кулак Души, который он узнал у Чжан Вэя. Его кулаки танцевали, отправляя наёмников в полёт. Когда группа наёмников попыталась его окружить, Линь Му Юй поднял руку, и собрав демоническую энергию, ударил в землю под собой.

Второе светило, Танец Демонов!

*Пенг!*

Используя 30% своей боевой ци и Силу Звёзд, чтобы создать ударную волну, он послал всех людей в полёт, сбив их с ног. Единственным оставшимся стоять на ногах был Линь Му Юй.

- Ну а теперь, могу я стать командиром Лагеря Храбрости Драконов? - Его губы расплылись в улыбке, когда он спросил мягким тоном.

Все без исключения наёмники сложили руки в уважении:

- Сэр командир могучий... Сэр командир сильнейший....

Линь Му Юй поднял одну бровь и сказал:

- Я хочу задать вам один вопрос.

- Командир, пожалуйста, говорите. Вы сильнейший, поэтому всё, что вы скажете, имеет значение!

Голос Линь Му Юя стал громче, когда он спросил:

- Вы хотите быть героями или трусами?

Все были ошеломлены. Через несколько секунд все сказали:

- Командир, мы хотим быть героями.

Линь Му Юй покачал головой с лёгкой улыбкой на лице:

- Но сейчас вы похожи на кучу трусов.

 

http://tl.rulate.ru/book/569/341087

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ему, всë таки, разбили очки. И земля заискрилась розовыми блестючками...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь