Готовый перевод Second World / Второй Мир: Глава 209

'Это было в молодости?!' Джек почти проговорил это вслух.

"Да, взрослый по крайней мере в три раза больше", - ответил Пениэль.

Джек потерял дар речи, он не мог себе этого представить. Как бороться с таким колоссальным монстром? Он покачал головой, прочищая мозги. В данный момент не было нужды думать об этом. Если он снова встретит такое чудовище, то сможет только убежать. Лучше сосредоточиться на текущей задаче. Им осталось выполнить еще один охотничий квест. После этого они смогут воспользоваться свитком "Возвращение в город" и вернуться в безопасное место.

Он повел их дальше на север. Они вышли к месту, которое было слегка покрыто тонким слоем тумана. Почва под ним была пропитана водой. По мере того как они углублялись, площадь, покрытая водой, увеличивалась, и вода уходила все глубже. Теперь уровень воды был почти по колено. Туман также становился гуще, он мешал им видеть, они не могли ясно видеть окружающую обстановку.

"Если у нас здесь будет бой, нам будет трудно двигаться", - сказала группе Огненное Пламя. Она указывала на воду, которая сковывала движения ног.

"Я должен предупредить вас, что в этой местности, кроме болотного удава, есть еще один вид монстров", - раздался в голове голос Пениэля.

'О? Это чудовище было слишком сильным для нас?' спросил Джек.

"Не совсем, обычно это базовый монстр 18-20 уровня".

'Значит, его все же можно победить. Почему мы не взяли квест на охоту на этого монстра, чтобы выполнить его вместе с Болотным Удавом? пожаловался Джек.

"Потому что квест на этого монстра находится в Серебряном зале, а я думал, что ты ищешь только тех, кто находится в Бронзовом зале".

'Другими словами, мы должны избегать этого монстра, чтобы не тратить время, ведь он нам не нужен для нашего квеста, так ведь?'

"Избегать его или нет, это ваш выбор, я просто сообщаю вам, чтобы вы могли подготовиться."

'Хорошо, как зовут этого монстра?' спросил Джек.

"Вы можете осмотреть его сами. Это вон там, справа", - ответил Пениэль.

"Это...", - Джек потерял дар речи, услышав ответ Пениэля. Он повернул голову направо и не увидел ничего, кроме мертвого бревна, плывущего по воде. Но его радар вдруг вспыхнул, когда на нем внезапно появилась одна красная точка, и в то же время бревно вынырнуло из воды. Он увидел огромную пасть с рядами острых зубов, надвигающуюся на него.

Хорошо, что у него наготове были меч и щит, а также хорошо, что он смотрел на правую сторону, поэтому он успел выставить перед собой и щит, и меч, когда тварь налетела на него. От удара он отскочил назад, образовав большой всплеск воды, над ним было 73 повреждения. Джек был ошеломлен: в последний момент он успел использовать свой щит, чтобы блокировать атаку, но столько урона все равно прошло через него. Учитывая, что его щит был редкого класса, а общая физическая защита была высокой. Эта атака, если бы она попала в других игроков, кроме него, скорее всего, привела бы их в критическое состояние.

'Почему ты не предупредил меня раньше?' мысленно пожаловался Джек.

"Разве ты не чувствуешь благодарности за то, что я вообще тебя предупредил?" ответил Пениэль.

Джек не стал спорить с ней. Но как она смогла обмануть его радар? Раньше такого не случалось. Он увидел красную точку только после того, как существо оказалось так близко к нему. Джек осмотрел существо, которое теперь снова упало в воду. Это был большой крокодил, и он принял его спину за плавающее деревянное бревно.

Болотный крокодил (базовый монстр, Рептилия), уровень 18

HP: 2700

Болотный крокодил не стал стоять на месте и снова притворился мертвым бревном, он взмахнул своим массивным хвостом, который ударил Огненное Пламя и отбросил ее назад. Затем крокодил укусил Боулера за ногу. Они стояли вместе, поэтому крокодил находился в непосредственной близости от них и мог легко достать любого из них. Плотно сжав пасть на ноге Боулера, крокодил толкнул его высоко в воздух и унесся прочь, глубже в болото.

Джек наблюдал за повреждениями, полученными Боулером и Флеймом, и с облегчением понял, что они не так опасны, как он думал. Первый удар по нему мог быть усилен эффектом подлого нападения, который увеличил урон, как в случае с засадой на головореза-скелета.

Человек стал последней мишенью для крока, что также дало ему время среагировать. Он обрушил свой двуручный топор на спину крокодила, получив 67 единиц урона. Его защита была высока, но все еще управляема.

Человек поднял топор, чтобы нанести еще один удар, но крокодил не стоял на месте. Он толкнул свое тело вперед и в мгновение ока намотался на бок человека. Он был потрясен скоростью передвижения этого существа, несмотря на его размеры. Его уже замахнувшийся топор обрушился на пустую воду. Он почувствовал боль в ноге, а затем почувствовал, как его сильно потянули. Он упал в болотную воду, в то время как крок зверски раскачивал свое тело взад и вперед.

В это время подоспел Джек и нанес болотному кроку мощный удар. Удар заставил его выпустить челюсти из ноги человека. Мощный навык, который обычно отправлял противника в полет, смог оттолкнуть болотного крока лишь на три метра. Это отняло у крока 171 HP.

Когда Джек собирался продолжить атаку, его отвлекли несколько других красных точек, появившихся поблизости от них. Затем он услышал крик Боулера, тот кричал как девчонка. Он повернулся, чтобы посмотреть на него, и заметил новые красные точки в том же направлении. Крок забросил его глубже в болото и привлек других монстров. Две большие змеи обвились вокруг его тела. Они кусали его. Джек не стал использовать "Инспектора", он решил, что это болотные удавы, за которыми они пришли.

"Помогите! Я отравлен!" крикнул он. Несмотря на свое состояние, он все еще мог накладывать на себя исцеление.

"Пламя, человек, помоги ему!" сказал Джек. Он сам столкнулся с болотным кроком.

В крокодиле не было ничего особенного, но болотная среда была ему на руку. Его движения были затруднены, в то время как крокодил мог двигаться свободно. Он использовал свой мощный хвост и бросился вперед. Обычно Джек мог бы легко уклониться от атаки, но его ноги были словно прижаты несколькими мешками с песком. Поэтому он использовал свой змеиный щит, чтобы блокировать таран. Удар отбросил его на шаг назад, но в остальном он остался невредим. Похоже, его гипотеза о дополнительном уроне от первой атаки была верна.

Без элемента неожиданности болотный крокодил был лишь немного сильнее и быстрее обычного монстра. Для него это не было проблемой, так как он был намного сильнее и быстрее обычных игроков. В конце концов, это был всего лишь базовый монстр, Джек медленно истощал его HP.

Он взглянул на своих товарищей и обнаружил, что им не угрожает реальная опасность. К ним приближались еще болотные удавы, но это чудовище было слабее крока. Единственное, на что им нужно было обратить внимание, - это его яд. К счастью, они заранее приготовили и запаслись противоядием. Человеку и Яростному Пламени удалось освободить Боулера из лап удава. Боулер тут же выпил противоядие и отступил на некоторое расстояние. Затем он поддержал Пламя и Человека заклинаниями и лечением.

После того как Джек убил болотного крока, он отправился на помощь болотным удавам. Они не осмелились зайти слишком глубоко в болото. Туман на нем был слишком жутким. Они просто бродили по его окраинам, опасаясь, не скрывается ли в болоте какая-нибудь страшная сущность вроде наземного бегемота.

Во время охоты на болотных удавов они встретили еще одного болотного крока. Как и раньше, Джек не заметил его на своем радаре, пока тот не начал атаковать. Но поскольку он уже сталкивался с хитростью крока, он обратил внимание на любое подозрительное мертвое бревно, плавающее в воде. Это спасло их от его смертоносной атаки.

Кстати, Пениэль, почему крокодил сначала не появился на моем радаре?" - спросил он мысленно. Он уже не был так взволнован, как во время первой схватки с монстром, поэтому мог позволить себе поболтать.

😉

http://tl.rulate.ru/book/56648/2983785

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь