Готовый перевод Second World / Второй Мир: Глава 58

Всего сотне игроков потребовалось около пяти часов, чтобы подняться и получить свои награды. Солнце вот-вот должно было зайти на западе. Сильвервинг и Лицо со шрамом были среди этой сотни. Когда последний сотый игрок покидает Гигантскую синюю сферу, она растворяется в воздухе. Хонурен поплыла к колоссальным черным дверям, которые все еще были плотно закрыты.

— Поздравляю вас с получением наград, — сказал он вслух. «Теперь, когда все закончилось, мы должны перейти к главному событию. Вы попадете в новый мир, который полностью отличается от ваших старых. Постарайтесь изучить правило как можно лучше, это может быть разница между жизнью и смерть. Поскольку мое время здесь ограничено, я позволю вам задать три вопроса, прежде чем вы пройдете через эти ворота. Пожалуйста, сделайте так, чтобы ваши вопросы учитывались. После этого вам придется самим искать ответы у местных жителей. Только первый, второй и третий ранг на самом высоком уровне имеют право задавать эти вопросы».

Толпа зашумела.

«Нечестно! Я так много хочу спросить!»

— Могу я вернуться домой?

"Где мои дети?"

«Как я могу проверить фондовый рынок?»

Какофония усилилась. Тело Хонурена вспыхнуло голубым светом, он высоко поднял свою трость, и с неба с грохотом спустилась молниеносная змея. Он ударился о воду пруда, над которым плавал Хонурен, и издал потрескивающий звук. Вода бурлила электричеством. К счастью, в это время никому не приходило в голову искупаться в пруду. В противном случае их бы сожгли заживо. Все шумы стихли из-за показа мощности.

"Я сказал три человека!" Его голос гремел. — Остальные, держите рот на замке!

Затем он указал на Джека, который был первым игроком. — Задайте свой вопрос, — сказал он.

Джек был озадачен. У него было много вопросов, но когда его задали внезапно, и он смог выбрать только один, он не знал, что спросить. Он размышлял, а Хонурен терпеливо ждала. Однако других не было. Но учась на предыдущем опыте, они не осмелились окликнуть Джека. В конце концов, Хонурен может снова воспринять это как оскорбление его авторитета. Так что они молчали от недовольства, особенно Тропа войны, он заставлял себя держать рот на замке.

После долгих размышлений Джек наконец осознал множество глаз, уставившихся на него. Он вспотел от этого. Он знал, что Богиня ничего не знает о реальном мире или о том, как они могут вернуться в него, поэтому он полагал, что этот полубог тоже не будет знать об этом.

Поэтому он задал следующий вопрос, который, по его мнению, был самым важным: «Мастер Хонурен, мой вопрос: если мы умрем в дикой местности Главного мира. Умрем ли мы по-настоящему? Я имею в виду, останемся ли мы мертвыми навсегда?»

Некоторые из тех, кто слышал это, фейспалмили. Почему вы тратите один важный шанс на такой бесполезный вопрос? Они видели и знали за последние несколько дней, что когда они умирают в этом якобы игровом мире, никто из мертвых не возвращается к жизни, как в прошлых VR-играх. Они ушли и больше не существуют. Значит, они действительно были мертвы.

Однако ответ Хонурена застал их всех врасплох: «Нет, если вы умерли в дикой местности, вы вернетесь к жизни в ближайшей безопасной зоне. Но вы потеряете все свое снаряжение и уровни, и снова начнете с нуля с уровня 1. , независимо от того, на каком уровне вы были до смерти».

Толпа была потрясена. Ответ был совершенно не таким, как они ожидали. Тропа войны, который как раз собирался высмеять Джека за глупый вопрос, вместо этого выпалил: «А как насчет людей, которые были убиты до этого? Во время этого периода обучения?»

Хонурен повернулась к нему и ответила: «Конечно, они тоже оживут. Они снова вернутся к жизни в столице Терата, как только вы начнете проходить через эти ворота. Но они также потеряют все свое имущество и уровни, начиная с уровня 1… Хорошо, третий вопрос!»

Тропа войны был ошеломлен: «П-подожди! Это был не мой вопрос!»

Хонурен повернулась к нему с раздражением: «Ты пытаешься обмануть меня? Тебе дали один шанс спросить, и ты задал один вопрос. Так что твой шанс упущен!»

Тропа войны не хотел, но он ничего не мог сделать. Он стиснул зубы и посмотрел на Джека. Это все из-за того, что он задал тот вопрос, из-за которого он непреднамеренно выпалил. Джек, увидевший этот свет, почувствовал себя обиженным и подумал: «Брат, в чем моя вина?»

Хонурен проигнорировал недовольство Тропы Войны и повернулся к третьему рангу, Приказу на убийство, который, казалось, сохранял хладнокровие на протяжении всего процесса. Он тут же задал свой вопрос: «Можем ли мы убивать людей в безопасной зоне? Они также возродятся до уровня 1?»

— Это было два вопроса, — сказал Хонурен. «Но я пропущу это. Убивая людей в безопасной зоне, я предполагаю, что вы имеете в виду таких, как вы здесь, а не уроженца Основного мира. Ответ — да, вы можете, но будет наказание. Что этот штраф вы должны выяснить сами. Что касается людей, которые умирают в безопасной зоне, они вернутся к жизни, не потеряв никаких вещей, и потеряют только 1 уровень."

Итак, вопросы закончились, и все три вопроса касались смерти игроков. Джек не понимал, что его первый вопрос натолкнет два других на аналогичные вопросы. Были и другие, которые надеялись найти ответы на вопросы о том, как вернуться в реальный мир, но теперь шанс был упущен. Те, кто думал об этом, уставились на Джека.

Боулер прошептал Джеку: «Это только мое чувство, или многие люди, похоже, злятся на тебя?»

— Понятия не имею, — ответил Джек.

Хонурен поплыла к колоссальным черным дверям. Он постучал тростью по двери. Кольцо света кружилось наружу от точки контакта. Послышались грохочущие звуки, когда дверь начала вибрировать. Вибрация передавалась воде пруда, которая создавала небольшие волны, распространяющиеся наружу.

Дверные створки начали медленно двигаться. Золотой свет исходил из щели, которая постоянно расширялась. Когда дверь полностью открылась, золотой лист света выкатился изнутри по поверхности воды. Золотой ковер создавал дорожку, которая тянулась вдоль пруда к дверному проему. Из проема не было видно ничего, кроме золотой пустоты, как будто слой золотого листа закрывает проем двери, не давая никому увидеть другую сторону двери.

Хонурен приземлился на золотой тропе. То, как он стоял на нем, делало его похожим на твердый пол. Кто-то попытался сделать то же самое и одной ногой ступить на золотую дорожку из света. Он наполовину ожидал, что его ноги пройдут и окунутся в воду внизу. Но золотой свет был твердым.

«Теперь вы можете войти в Основной Мир через эти врата», — снова прозвучал усиленный голос Хонурен. «Нет требований к тому, кто должен войти первым, но я ожидаю, что все будут действовать в установленном порядке. Это не соревнование. Первый, кто пересечет границу, не будет иметь никакого преимущества перед последним. создавать проблемы столкнется с моим гневом. Я не буду повторять снова ".

Затем он встал рядом с дверью и жестом показал ближайшим, чтобы они начали пробираться внутрь двери.

Никто не пошевелился. Все просто стояли и смотрели друг на друга. Они пришли сюда, ожидая попасть в этот мир, который назывался Главным миром, но теперь, когда пришло время сделать это, они остановились. Человеку свойственно бояться неизвестного. Здесь, хотя мир и изменился до неузнаваемости, пейзаж все еще был городом, с которым они были знакомы. Но за этой черной дверью никто не знал.

После того, что казалось долгим, наконец кто-то сделал ход. Заказ на убийство третьего ранга подошел к передней части двери. Он оглянулся и сказал: «Черный плащ, со мной!»

Куча людей подошла на его призыв. Затем он развернулся и шагнул в золотое отверстие.

http://tl.rulate.ru/book/56648/2517354

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь