Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 3. Глава 103

Глава 103: Преследование (8)

Как только появился черный шар света, Су Чэнь почувствовал, что он содержит невероятное количество энергии.

Если бы он позволил ему ударить себя, его тело, вероятно, разлетелось бы на куски.

На данный момент у него не было времени уклоняться или использовать телепортацию Белой башни. Энергетический шар уже был готов, когда позади него внезапно появилось свечение. В свете можно было увидеть размытую тень, но было невозможно понять, что это было. Тень, казалось, прыгала с места на место.

Су Чэнь наклонил голову назад и завыл.

С этим громким криком белая энергия хлынула из его рта, врезавшись в черный шар.

Черная энергия и белая энергия врезались друг в друга, создавая сильные ударные волны при столкновении.

Сжатая исходная энергия взорвалась в одно мгновение, создавая яростную ударную волну.

Энергия захлестнула Су Чэня, как массивная волна, отправляя его в полет.

Молчащий также вскрикнул скорбно: “Нет!”

Атака не только нанесла ему серьезный ущерб, но и нарушила его сознание. Мгновение спустя люди, которые сражались друг с другом, проснулись, только тогда осознав, что они на самом деле сделали.

“Ублюдок!” Сыюань, стиснул челюсти так сильно, что его зубы могли сломаться.

С точки зрения чистой силы, Сыюань был силен даже среди других культиваторов сотрясения света. Он был самым сильным человеком в городе Чистой Реки, но его сила сознания была также самой слабой. Большинству людей было бы трудно воспользоваться этим, но раса духов, индивидуумы которой были исключительно талантливы в управлении сознанием, застала его врасплох.

Как может Сыюань быть готов принять такое унижение?

“Умри!”

С воем его массивный железный кулак прошел сквозь пространственно-временной барьер и устремился прямо к Молчащему.

“Я не умру так легко!" пронзительно кричал противник.

Внезапно из-под его ног вырвался шлейф дыма. После этого дыма его фигура внезапно исчезла.

Куда он подевался?

Как только Сыюань испугался, он услышал крик Су Чэня: “он там!”

Он вывел ладонь вперед, и огненная полоса света промелькнула в воздухе.

“Ах!" С пронзительным криком в небе левитировал Молчащий. Он был застигнут врасплох и сильно обгорел.

“Как ты узнал, где я нахожусь?" он громко закричал. Однако, как только он спросил, его фигура отступила. Он пытался убежать!

Су Чэнь холодно рассмеялся: “как ты знаешь, я довольно опытен в древних техниках Арканы. Тебе лучше остаться здесь. Извилистые Шипы!”

Пока он говорил, большой участок шипастой ежевики появился прямо за Молчащим.

Обмотки шипов был навыком, которому Пэйтлок научил его. Это было исключительно полезно против убегающих врагов. Чтобы поймать Молчащего, Су Чэнь потратил немало усилий.

Су Чэнь не был знаком с этой техникой, и его способность эффективно использовать её была довольно низкой. Таким образом, он был в состоянии замедлить Молчащего лишь на короткое мгновение.

Однако, этого было достаточно.

Кулак Повелителя разорвал все на своем пути, неся ужасную разрушительную способность прямо к Молчащему.

Увидев, как страшный удар направился к нему, он закричал: “я не умру!”

Когда кулак Повелителя опустился на него, его фигура внезапно разделилась на десять или около того отдельных теней, которые затем полетели во всех направлениях.

“Потоковые Клоны Света!” С шоком сказал Су Чэнь.

Потоковые клоны света были исключительно редкой и трудно овладеваемой древней техникой Арканы. Пользователь может разделить свое тело на десять или около того целей, чтобы бежать. Важно отметить, что даже если этот метод значительно увеличит вероятность побега, он значительно ослабит тех, кто его использует.

Но для расы духов, которые обладали призрачными телами, недостатки использования клонов струящегося света были в основном незначительны. Это было потому, что их тела естественным образом способствовали разделению.

“Пытаешься убежать? Лу Цингуан хмыкнул и сделал шаг вперед.

Снова появилась рябь энергии, заставляя сам воздух колебаться, поскольку рябь энергии распространилась во всех направлениях.

Эта энергия была исключительно полезна против групп целей. В тот момент, когда струящиеся клоны света были поражены волновой энергией, они растаяли, как мороз под ярким солнцем.

“Ах!”

“Ах!”

“Ах!”

Клоны Молчащего издавали один за другим болезненные крики.

В этот момент гигантская змея вдруг зашипела и бросилась на Лу Цингуана.

Резкое изменение ситуации поймало Лу Цингуана врасплох, и он был отправлен в полет.

“Помоги мне!” Он кричал, пролетая мимо Чэнь Вэньхуэя.

Однако Чэнь Вэньхуэй сделал вид, что ничего не замечает. В то же время его очищающий свет лотоса овеял оставшихся клонов.

В этот момент все почувствовали, как закипает их кровь, когда они одновременно атаковали. Несмотря ни на что, они не могли позволить этому парню сбежать.

Один Молчащий за другим, пролетая по небу, сдувался и исчезал, как воздушный шар, который лопался.

Когда последний клон, наконец, спустился, долина вернулась к своему прежнему спокойствию.

В этот момент люди заплатили немалую цену за жертвы. Более десяти мастеров боевых искусств погибли, вместе с несколькими учеными происхождения Ци.

Их было так много, они имели дело с одной низшей духовной расой, но в конце концов они понесли такие катастрофические потери. Трудность общения с духовной расой была ясна.

Даже Сыюань не мог не вздохнуть: “наконец-то мы позаботились об этом ублюдке. Черт возьми, с этими призраками действительно трудно иметь дело. Вице-Коммандер Цзи, когда вернешься, чтобы доложить, дай понять, что мой город приложил много усилий, чтобы убить этого индивидуума из расы духов!”

Цзи Ханьян сказала с легкой улыбкой: “городской Лорд Ань лично пришел и держал силу индивидуума духовной расы под контролем. Я хорошо это запомню и выражаю здесь благодарность всем за помощь.”

“Хахахаха!” Когда Сыюань услышал это, появилась довольная улыбка на его лице. Только выражение Чэнь Вэньхуэй было странным.

Несмотря на то, что погибло много людей, большинство из них были из его отделения бюро расследований.

Сыюань успешно нанял кого-то другого для грязной работы. В противном случае, с их силой, у них не было бы

Этот чертов ублюдок городской Лорд!

Чэнь Вэньхуэй выругался в своем сердце, но он мог лишь сохранить свое молчание со стальным выражением лица.

К сожалению, духовная раса насыщалась ветром и росой, а не приготовленной пищей, в которой нуждались люди. Они не нуждались в деньгах и полностью сосредоточились на исследованиях, так что в этой долине не было никаких сокровищ. Была только исследовательская лаборатория, заполненная всеми видами контейнеров и ингредиентов. Су Чэнь сделал довольно большой улов.

Увидев, что им нечего взять с собой, остальные могли только вздохнуть и приготовиться к отъезду.

Они собирались уходить, но Су Чэнь и Цзи Ханьян все еще стояли перед трупом.

Это был труп, который отдал свою жизнь, чтобы защитить Молчащего. Несмотря на то, что он мог игнорировать боль, он не был непобедим. Он был убит в ходе последовавшего взрыва от столкновения между черной и белой энергий.

Су Чэнь увидел, что выражение лица Цзи Ханьян было немного странным. Он подошел и спросил: “Что случилось?”

Цзи Ханьян ответила: “Этот парень Вэй Сяофэн.”

“……”

“……”

Действительно, Вэй Сяофэн пошел по стопам своего отца.

Су Чэнь вздохнул. “Это может быть судьба пары отец-сын.”

“Нет, эта трагедия из-за расы духов!” Яростно сказала Цзи Ханьян. “Бессмысленное порабощение людей духовной расой вызвало бесчисленные бедствия. Рано или поздно, я заставлю их всех умереть от моей руки!”

http://tl.rulate.ru/book/5662/440137

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Почему бессмысленное? Для духовной расы - это вопрос существования, ведь, насколько я понимаю, они исследовали вопрос продолжения вида, раз уж нормальным образом размножаться не могут.
Конечно, это не значит, что надо спокойно жертвовать человечеством ради них, просто надо называть вещи своими именами и не привносить придуманные обиды.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь