Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 3. Глава 101

Глава 101: Преследование (6)

Формирование иллюзии!

Когда они услышали это, все всё поняли.

Какая мрачная пещера? Какой Хрустальный Лабиринт? Все это было иллюзией.

Этот хитрец расы духов обманул их с самого начала.

Он создал здесь большое формирование иллюзии. Как только они вошли в горы, они попали в формацию иллюзии. Все было инсценировано и срежиссировано формированием.

Неудивительно, что Сыюань не мог победить этого индивидуума духовной расы даже в будучи культиватором области легкого сотрясения. В рамках формирования иллюзии, то, с чем они боролись, было не грубой физической силой, а силой сознания и воображения.

“Так это все была техника иллюзии!” Ань Сыюань тоже сразу понял.

Какой чертов Коготь демона призрака? Какая Пустота Хан? Все это было иллюзиями, порожденными формированием...

Техники иллюзий были навыками происхождения, которые могли игнорировать базовые уровни культивации. Хорошо организованная установка может обмануть любого.

Однако обман все еще был обманом. Желание использовать технику иллюзии, чтобы убить человека, было нелегким.

Превращение иллюзии в реальность всегда было величайшим испытанием для мастера иллюзий. У каждого такого человека был опыт в этом деле.

Су Чэнь использовал фата моргану, чтобы заманить двух культиваторов сферы открытия Янь. Однако индивидуум духовной расы перед ним был еще более хитрым.

Сначала он использовал формацию иллюзии, чтобы значительно расширить сферу действия своих иллюзий, мгновенно погрузив всех в этот фантастический сценарий, прежде чем убить их одного за другим.

Поскольку человек возвращался в реальный мир незадолго до смерти, самое трудное для него было выяснить, как убить свою цель, одновременно предотвращая разрушение иллюзии.

Казалось, что Молчащий, вероятно, использовал формацию иллюзии, чтобы создать много фонового шума и света, чтобы скрыть движения в реальном мире, затем использовал какую-то технику, чтобы убить их одного за другим.

Что это была за техника, было нелегко определить, но, вероятно, это было связано с тем, почему он атаковал от слабого к сильному.

Именно это позволило Су Чэню увидеть его насквозь. Молчащий мог только беспокоить их сферой иллюзии, но он не мог причинить вред Су Чэню в реальности, потому что он еще не достиг Су Чэня в порядке целей, с которыми нужно иметь дело.

Важно было то, что, несмотря на то, что Молчащий в сфере иллюзий был очень силен, он не был непобедим.

Чрезмерная сила всегда была вызовом для сферы иллюзий и могла легче разоблачить реальную ситуацию. Когда он продолжал увеличивать его собственную силу в сфере иллюзии, он также давал своим противникам больше возможностей видеть сквозь неё. В этот момент времени, даже если противник непосредственно не обнаружит, что они находятся в сфере иллюзии, они смогут обнаружить что-то просто из-за их собственного таинственного увеличения силы.

Су Чэнь использовал этот метод, чтобы подтвердить, что он был в сфере иллюзии - сначала он использовал навык происхождения, с которым он был знаком, чтобы подтвердить, что область иллюзии может воспроизвести силу навыка происхождения, читая память пользователя, а затем использовал навык, который даже не приблизился к завершению.

Поскольку область иллюзий воспроизводила силу навыка происхождения, читая память пользователя, и Су Чэнь знал, каким будет эффект этого навыка происхождения, даже если он не завершил его, он был в состоянии использовать навык происхождения, который все еще был очень неполным. Это в свою очередь позволило ему установить истину и найти дыры.

Как только он определил правду, ему нужно было прорваться.

Не было смысла атаковать цели, созданные иллюзией. Лучший способ прорваться сквозь иллюзию - разрушить ее границы. Именно так Железный Утес ранее разбил фата моргану, и именно поэтому Су Чэнь нанес удар по каменному потолку. Действительно, он смог прорваться одним ударом.

Несмотря на то, что это никогда не было четко заявлено, люди здесь были опытными ветеранами.

Наконец-то осознав, что произошло, группа людей злобно рассмеялась: “посмотрим, насколько высокомерным ты можешь быть сейчас!”

Вшш!

Море атак ревело в направлении Молчащего.

Он зашипел: “ты думаешь, что благородный дух знает только технику иллюзии? Выходите за мной!”

Когда он закричал, долина задрожала, земля под ними разверзлась. Из трещины в земле выползла огромная змея. На этот раз, однако, это не было иллюзией.

Змея широко раскрыла пасть и, как только появилась, зашипела на них. Влажные волны вонючего воздуха вырывались изо рта, слегка сдувая их назад.

Ань Сыюань хмыкнул: “ты думаешь, что все еще можешь победить теперь, когда правда раскрыта? Кулак Повелителя!”

Он использовал ту же технику. На этот раз, однако, истинная сила легкого дрожащего культиватора сферы была полностью продемонстрирована..

Удар пришелся по голове змеи, заставив кровь брызнуть в воздух.

Самая большая разница между реальностью и иллюзией заключается в том, что люди в реальном мире могут быть ранены.

“Шшшшш!” массивная змея вскрикнула от боли. Её дикая природа взорвалась, заставив атаковать группу людей еще более свирепо.

Остаточное изображение Белого Льва снова появилось позади Сыюаня, и белая аура вздымалась, обвивая массивную змею, как длинная белая веревка.

Другой кулак повелителя был высвобожден и врезался в подбрюшье змеи. На этот раз он проник и оставил глубокую вмятину.

Кулаки продолжали высвобождать силу культиватора. Каждый кулак оставлял глубокие раны на теле массивной змеи.

“Вы, ребята, идите и захватите этого парня!” Сыюань рявкнул на патрульных.

Эти патрульные чуть помедлили и взглянули на Чэня Вэньхуэя. Несмотря на то, что большая змея молчания была под контролем Сыюаня, духовная раса имела много странных тактик в рукавах. Никто не знал, чего они еще не видели. Если они продвинутся сейчас, то, скорее всего, погибнут.

Увидев эту ситуацию, Сыюань, вдруг холодно хмыкнул и замедлил своё движение сознательно, приманивая змею поближе.

Массивное тело змеи грохотало по земле, когда она рванулась вперед и снова широко раскрыла челюсть. Этим действием она проглотила семерых или восьмерых патрульных.

“Ты, Ань Сыюань!” Чэнь Вэньхуэй был одновременно шокирован и зол.

Несмотря на то, что он ожидал, что Сыюань двинется на него, Чэнь Вэньхуэй все еще был застигнут врасплох порочностью Сыюаня.

"Чэнь Вэньхуэй, не думай, что ты можешь противостоять мне только потому, что кто-то защищает тебя. Твоя миссия сегодня состоит в том, чтобы задержать этого индивидуума расы духов,так что тебе лучше приложить больше усилий!”

Проблема была в том, что Цзи Ханьян была здесь. Если он не приложит должных усилий и продолжит принимать меры предосторожности против Сыюаня, то Цзи Ханъян сможет доложить о нем позже.

Сыюань в основном напоминал ему, что он здесь, чтобы действовать как пушечное мясо.

Если вы добровольно выступите в роли пушечного мяса, все будут в порядке.

Если мне придется заставить тебя быть пушечным мясом, Цзи Ханьян доложит о тебе, когда я с тобой закончу.

Столкнувшись с этими двумя решениями, Чэнь Вэньхуэй мог только стиснуть зубы. “Вперед!”

Он мог только надеяться, что у Молчащего не было другой тайной тактики.

Патрульные бросились в сторону него.

Когда он увидел, что группа людей бросается на него, Молчащий прошипел: “прими свое наказание!”

Поднялась большая полоса тумана.

Это был тот самый туман, которым он пользовался раньше. Из темноты доносился звук жевания.

Су Чэнь, который уже дважды видел эту тактику, не был удивлен, но эта атака была смертельной для патрульных.

“Ах!”

“Спаси меня!”

“Сэр, спасите меня!”

Стали раздаваться трагические крики.

На данный момент, человек, который мог спасти их, был Сыюанем. Гигантская змея была тяжело ранена и явно собиралась сдаваться. Однако, когда Сыюань увидел людей из бюро расследований в отчаянном положении, он рассмеялся холодно. Лу Цингуан и остальные также замедлили скорость атаки.

http://tl.rulate.ru/book/5662/439171

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь