Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 3. Глава 89

Глава 89: Установка Магазина

Три дня спустя Су Чэнь, наконец, вышел из исследовательской лаборатории.

Когда Ли Шу увидел его, он поспешил к нему и сказал: “Молодой Мастер наконец-то вышел.”

“Что-нибудь случилось в последнее время?” Спросил Су Чэнь, используя технику ухода, чтобы очистить свое тело от грязи.

“Вице-Коммандер Цзи и облачный леопард пришли за тобой, но не по каким-то важным причинам. В бюро происхождения также было довольно мирно; появилось несколько небольших волнений, но облачный леопард позаботился о них. Теперь все знают, что секретная группа поддерживает молодого мастера. Их влияние достаточно велико, что даже родословные дворянских кланов опасаются……”

“Выбери те новости, что важно сказать мне", Су Чэнь начал заботиться о своих ногтях и волосах после использования техники ухода.

“Шэнь Юаньхун вернулся несколько дней назад.”

“О? Он не умер?” Су Чэнь изогнул бровь. “Как жаль".

Несмотря на то, что он не возлагал особых надежд на это, старик клана Шэнь, не будучи убитым, немного разочаровал Су Чэня.

“Он не умер, но должен был получить серьезную травму. Как только он вернулся, они объявили, что он остается за закрытыми дверями.”

“Объявили, что он остяется за закрытыми дверями?” Су Чэнь остановился на мгновение. “Они объявили об этом публично?”

“Да!”

“Тогда это бесполезно. Это показывает, что его раны не настолько серьезны; он просто устраивает ловушку. Любой, кто посмеет напасть в этот момент времени, будет искать лишь смерть.”

Ли Шу был ошеломлен на мгновение, прежде чем пришел в себя. “Молодой мастер действительно проницателен! Эта тактика войны называется симулирование слабости перед врагом!”

“Ах, забудь об этом. Борьба с Мидией-это всегда вопрос удачи; если вы не можете сделать это, то вы все равно ничего не сможете с этим поделать,” равнодушно сказал Су Чэнь. “Как дела на водных путях?”

“Принц Цзян уже отправился в Лиюаньское болото, и третья Речная армия начала восстанавливаться и объединять различные силы там. Несколько дней назад я слышал, как уничтожили альянс трех групп пиратов, в результате чего их влияние возросло. Если так будет продолжаться, то действительно может быть несколько культиваторов сферы сотрясения света, которые внезапно появятся”.

“Все в порядке. У него есть доисторическая родословная зверя; даже если они задействуют культиваторов сферы, Цзян Сишуй может быть в порядке, пока у них нет родословной класса лорда или выше. Кроме того, учитывая его личность, может быть не так много людей, которые посмеют убить его, даже если он проиграет.” Су Чэнь, похоже, совсем не волновался.

“Есть еще один вопрос...” Ли Шу поколебался.

Су Чэнь странно взглянул на него. “Если есть что-то, просто скажи мне.”

Ли Шу сказал: “У нас осталось не так много денег.”

Су Чэнь был ошеломлен. “Сколько у нас осталось?”

“Меньше трех миллионов.”

“Только меньше трех миллионов?” Пробормотал Су Чэнь.

Ранее Су Чэнь зарабатывал сорок миллионов почти мгновенно. Но Су Чэнь тратил деньги так же быстро, как и зарабатывал их; в каждом эксперименте часто использовались тысячи, если не десятки тысяч камней происхождения. Учитывая, что он только тратил деньги, каждый месяц его магазины пустели.

Смехотворная скорость, с которой его сила развивалась последние семь или восемь лет, была достигнута в основном за счет сжигания денег.

Даже потомки дворянского клана демонической императорской родословной или даже императорская семья не стали бы тратить такие деньги на культивацию.

Оставшиеся три миллиона или около того камней были результатом неустанного труда Ли Шу.

Когда он увидел, что выражение лица Су Чэня было немного странным, Ли Шу поспешно сказал: “Клянусь своей жизнью, что я не прикарманил ничего из этого для себя.”

Когда Су Чэнь увидел его таким, он рассмеялся: “Я знаю, я знаю, я не подозреваю тебя. Я просто немного сожалею, что мне придется обуздать свои эксперименты в будущем, и мой прогресс, вероятно, замедлится до ползания. Возможно, пришло время задуматься о том, как заработать деньги.”

Су Чэнь на мгновение задумался, а затем сказал: “Скажи Цзян Сишую, чтобы сделал еще несколько набегов в ближайшие дни и захватил все имущество благородных кланов для меня. Ему больше не нужно посылать их на остров Джадхарт и продавать по низким ценам; он может просто отдать их мне, и я с ними разберусь.”

“Как вы собираетесь обращаться со всеми этими товарами?” Спросил ли Шу.

“Конечно, я буду открывать магазин. Позже вы должны пойти и взглянуть на улицы и найти несколько подходящих витрин", ответил Су Чэнь. “Да, мы должны открыть еще несколько аптек.”

Полагаться на кровь Цзян Сишуя было явно недостаточно. Су Чэнь планировал использовать некоторые из своих собственных творений в качестве добавок - пришло время для него, чтобы сделать некоторые лекарства на продажу.

На данный момент, он уже был выдающимся алхимиком, всего на шаг ниже от того, чтобы стать мастером. Такой алхимик, как он, уже был чрезвычайно ценен во внешнем мире. Люди, которые достигли этого уровня, но не занимались торговлей за наличные, были, вероятно, довольно редки.

Когда он услышал, что Су Чэнь сказал, Ли Шу напомнил ему: “если это так, то мы снова будем в удах с теми родословными дворянских кланов.”

Су Чэнь рассмеялся: “Да, мы снова будем не в ладах с ними. Но разве у нас есть выбор? Кто сказал этим родословным дворянским кланам протягивать руки так далеко? Они монополизировали все, от сырого источника ресурсов в лесу - до водных транспортных средств на болоте Лиюань. Если я откусил кусок мяса в лесу и ногу в болоте Лиюань, самое время встретиться с ними лицом к лицу и в самом центре города Чистой Реки.”

“Все эти места находятся на расстоянии и в значительной степени вне их влияния, но магазины в городе Чистой Реки чрезвычайно близки. Если мы спровоцируем их здесь, их силы будут очень сконцентрированы", напомнил ему Ли Шу.

Су Чэнь слегка улыбнулся: “в этом есть некоторая опасность, но это также может быть полезно для нас. Просто иди и сделай это; если что-нибудь случится, я позабочусь об этом.”

“Да, сэр!”

Ли Шу был талантливым управляющим. Он будет напоминать или даже прямо возражать, если это необходимо, но когда его хозяин примет решение, он сделает все возможное, независимо от того, считает ли он это правильным или неправильным.

После того, как Ли Шу ушел, чтобы позаботиться о своем поручении, в городе быстро появилось несколько магазинов, в том числе один медицинский магазин и один павильон сокровищ. В основном они продавали лекарства, которые создавал Су Чэнь, и инструменты происхождения, которые он захватил, и при этом приобрели несколько сокровищ.

Чтобы избежать ненужных проблем - или, другими словами, заработать немного денег мирно в течение нескольких дней, Ли Шу не добавил имя Су Чэня к бизнесу.

Каждый магазин назывался по-разному. Даже приглашенные работники понятия не имели, что истинный хозяин был из бюро происхождения.

Бизнес открылся сдержанно и спокойно, начав вести дела мирно и молча, накапливалось большое количество денег.

В то же время, третья Речная армия, под командованием Цзян Сишуя, начала грабить флот кланов знати чистой реки как сумасшедшая. Третья Речная армия всегда тщательно контролировала свои действия, чтобы избежать гнева родословных дворянских кланов, и обычно выходила только раз в месяц или около того. На этот раз, однако, они отправились три раза в три дня, ограбив флот дворянских кланов родословной города чистой реки и захватив большое количество товаров.

Все эти товары были отправлены Су Чэню через банду "чистых", принося массу ресурсов в бизнес Ли Шу.

Три флота, направлявшиеся в город, были быстро ограблены, что немедленно создало дефицит в поставках продуктов. Все магазины начали повышать свои цены, вызывая смятение и тревогу среди населения. К счастью, было несколько магазинов, которые продолжали продавать товары по нормальной цене, привлекая гораздо больше клиентов и увеличивая свою известность в течение короткого периода времени.

В конечном итоге эти предприятия были внезапно замечены.

В этот день Ли Шу был в “Мирном процветающем магазине” и расспрашивал об обстоятельствах дела. Это был магазин, который в основном продавал разные товары. Каждый день приходило большое количество гостей.

Пока они разговаривали, в магазин ворвались несколько молодых людей, похожих на гангстеров.

Юноша, стоящий спереди громко закричал: “Где управляющий этим местом?”

Владелец магазина, которого пригласил Ли Шу, сказал: “Меня зовут Чжан Лю, и я охранник этого места. Ты что-то хотел?”

Юноша откинул халат, обнажив массивную татуировку в виде головы тигра, и сказал: “Ничего особенного, мы просто хотели сказать вам, что с этого дня ваш магазин находится под защитой злой банды тигров. Начиная с этого месяца, заплати нам тысячу таэлей золота, и мы позаботимся, чтобы с твоим магазином ничего не случилось.”

http://tl.rulate.ru/book/5662/437168

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь