Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 3. Глава 86

Глава 86: Опустошенное

Да, Су Чэнь сказал все это только для того, чтобы обманом заставить Цзян Сишуя стать главой пиратской армии на реке.

Нынешняя ситуация в Лиюань была очень сложна.

После масштабной битвы в Лиюань, все крупные пиратские группы были серьезно затронуты. Только третья речная армия сохранила свою первоначальную силу. Это было идеальное время, чтобы снова перетасовать колоду.

Су Чэнь не смел позволить третьей Речной армии появиться и продолжал прятаться и делать вид, что они также понесли серьезные потери из-за его опасений о тех уродах из родословных дворянских кланов.

Лиюаньский марш был тесно связан с перевозкой грузов по водным путям. Даже если благородные кланы родословной не смогут контролировать ее в одиночку, они не позволят ей полностью выйти из-под их контроля.

В этих обстоятельствах Су Чэнь мог только смотреть на большой кусок мяса, который был болотом Лиюань, но не мог позволить себе проглотить его.

С другой стороны, уход Тан Мина и остальных также существенно ослабил третью речную армию.

Несмотря на то, что У Сяо все еще был здесь, ему будет трудно справиться с этим в одиночку.

Если бы Цзян Сишуй был готов появиться в их рядах... однако, все было бы по-другому.

Несмотря на то, что он подлизывался перед Цзи Ханьян, он вовсе не был слабым человеком. Сила любви только что подавила все остальное, включая его разум. Но если он покинул бы Цзи Ханьян и присоединился к армии третьей реки, то обладал врожденной способностью командовать войсками как потомок благородного клана. Кроме того, это заставило бы клан чувствовать себя спокойно, зная, что Цзян Сишуй не планировал возвращаться, чтобы попытаться захватить власть.

Наконец, с силой родословной Цзян Сишуй, в дополнение к сражению на воде, он мог сопротивляться некоторое время, даже если бы пришел культиватор области легкого сотрясения. Он действительно был редким человеком, которому не нужно было бояться культиватора сферы.

Принимая все это во внимание, неудивительно, что Су Чэнь уже включил его в свои расчеты задолго до того, как Цзян Сишуй даже прибыл. Он ждал именно этого момента.

Когда он услышал, как Су Чэнь рассказал ему о Третьей Речной армии, Цзян Сишуй, казалось, немного поправился. Он указал на Су Чэня и сказал: “Так ты задействован в пиратской ситуации в Лиюаньском Марше? Ты, сопляк, ты, наверное, рассчитывал, что я приду сюда и хотел ввязать меня, чтобы помочь тебе заменить Тан Мина, не так ли?”

Су Чэнь рассмеялся. “Видишь? Как только ты не рядом с Цзи Ханьян, разве твой интеллект не вырос? С тоими нынешними навыками наблюдения и интеллектом мне не нужно говорить, хороши мои предложения или плохи для тебя.”

“Конечно, я знаю, хороши или плохи для меня твои предложения. Но проблема в том, что ты должен был попросить меня в первую очередь с определенной суммой денег, чтобы занять эту позицию. Теперь, когда ты так говоришь, почему мне кажется, что я буду работать на тебя бесплатно?”

Су Чэнь был потрясен. Его способности к восстановлению были поистине шокирующими.

Тем не менее, он продолжал говорить спокойно: “если ты не хочешь, то забудь об этом. Ты можешь вернуться к погоне за Цзи Ханьян; мне не нужно, чтобы ты брал бразды правления третьей Речной армией.”

“Не надо!” Когда он услышал это, Цзян Сишуй поспешно сказал: “я просто пытаюсь получить некоторую выгоду здесь, хорошо? Если ты не дашь мне ничего, тогда ладно, я все равно пойду. Разве этого недостаточно?”

Цзи Ханьян действительно была его слабым местом. Он смягчился, как только зашла речь о ней.

Су Чэнь беспомощно сказал: “Если ты пойдешь в армию третьей реки, у тебя будут всевозможные преимущества. Зачем тебе цепляться за меня?”

“Это совсем другое дело. Некоторые вещи я могу попросить сделать только тебя.”

“В чем дело?”

“Ханьян бросила вызов командиру Баучана несколько дней назад. С тех пор она не очень счастлива. Я подумал, Раз уж ты можешь создавать навыки происхождения самостоятельно, не мог бы ты помочь мне создать другой навык происхождения, который бы подошел ей…”

Су Чэнь почувствовал, как гнев поднимается в его сердце. “Ублюдок, это снова для нее! Думай о ней чуть меньше, а о себе чуть больше, и рано или поздно Цзи Ханьян станет твоей! Ты понимаешь? Иногда, чем больше ты платишь, тем меньше ты можешь получить для себя!”

Он прицелился в затылок Цзян Сишуя. Он собирался полностью разбудить этого влюбленного дурака.

Цзян Сишуй поспешно увернулся. Су Чэнь заблокировал его удар, и они двое начали обмениваться ударами на заднем дворе.

Бац, бац, бац! Звук конфликта привлек облачного леопарда и Цзи Ханьян. Они вдвоем подошли посмотреть. Цзи Ханьян сказал с шоком: “почему вы двое сражаетесь? Остановись сейчас же!”

Су Чэнь рассмеялся, “прошло некоторое время с тех пор, как мы столкнулись друг с другом

Разноцветный свет вырвался из его рук, обволакивая Цзян Сишуя.

Цзян Сишуй взмахнул веером. Бесформенный ветер отбросил руки Су Чэня в сторону. Он уже собирался что-то сказать, как вдруг услышал голос Су Чэня: “не показывай слабость!”

Цзян Сишуй почувствовал, как его сердце екнуло. Он поспешно сказал: “Ханьян, не вмешивайся. Сегодня я должен преподать этому отродью урок!”

Цзи Ханьян была ошеломлена.

С тех пор, как Цзян Сишуй начал преследовать ее, она никогда не слышала таких слов, как “не вмешивайся”, когда-либо выходивших из его рта. Она не ожидала, что у него вдруг появится свое мнение. Он выпил слишком много вина, что придало ему храбрости?

Однако Цзи Ханьян не была недовольна этим; она на самом деле чувствовала, что Цзян Сишуй, наконец, показывал некоторую мужественность.

Цзи Ханьян была упрямой личностью и ненавидела, когда мужчины были малодушны и нерешительны, поэтому она никогда не обращала много внимания на Цзян Сишуя. Внезапное проявление характера сделало ее довольной. Однако она все равно сказала: “я буду вмешиваться, нравится тебе это или нет!”

Говоря это, она жестикулировала. Из ее рук вырвались ледяные осколки.

Цзян Сишуй хотел увернуться, но Су Чэнь сказал “Не уклоняйся и не сопротивляйся. Если ты не можешь победить сегодня, не думай о том, чтобы остаться с ней.”

“Что?”

“Мы даже объединяемся!” Сказал Су Чэнь, собирая ультра извергающийся огненный Ястреб и активировал десять тысяч форм дьяволов, чтобы скрыть волнение. Он повелительно сказал: “Цзян Сишуй, возьми всю свою силу. Если ты не можешь победить нас двоих вместе взятых, ты позоришь свое прошлое.”

Когда облачный леопард услышал это, он был ошеломлен. Какого фона было достаточно, чтобы заставить Су Чэня и Цзи Ханьян объединить силы?

Цзян Сишуй рассмеялся: “Так как брат Су так сильно хочет видеть, я позволю тебе взглянуть. Ло Ты- Божественный Водный Дух!”

Пока он говорил, из пруда на заднем дворе внезапно появился фонтан.

Этот фонтан рассеялся в воздухе, образуя бесчисленные стрелы воды, которые стреляли в Су Чэня и Цзи Ханьян.

Цзи Ханьян хмыкнула. Ее ледяные ладони столкнулись с водяными стрелами в воздухе.

Огненный ястреб Су Чэня вылетел одновременно с ними.

Фонтан начал менять форму, превращаясь в водный щит и блокируя Цзян Сишуй. Мощная атака огненного ястреба разрушила щит, но прежде чем он смог продолжить, другой водяной щит сформировался прямо за ним. Ультра извергающийся огненный Ястреб прорвался через семь или восемь водных щитов подряд, но водные щиты Цзян Сишуя, казалось, были бесконечны, сильно блокируя атаку Су Чэня.

Мгновение спустя, белые ледяные кулаки Цзи Ханьян ударили вперед, заключая окрестности в лед. Ее кулаки взметнулись с мощным импульсом, обволакивая весь цветочный сад своей атакой.

Цзян Сишуй продолжал оставаться неподвижным. Фонтан разлился, как цветок лилии, мягко замедляя удар Цзи Ханьян и делая так, что он не мог приземлиться.

Когда он увидел это, облачный леопард был потрясен.

Он видел атаку Цзян Сишуй раньше, но он никогда раньше не видел такой техники. Он будет использовать энергию источника лишь изредка. Теперь, однако, он уже использовал мириады навыков происхождения, чтобы иметь дело с Су Чэнем и Цзи Ханьян.

Но это еще не все!

Сразу после этого тактика Цзян Сишуя продолжала меняться. Фонтан постоянно принимал различные формы - водяные стрелы, водный Лотос, водные щиты, водяные копья, водные лезвия и даже водные духи и водные гиганты. Появились всевозможные странные формы.

Су Чэнь был человеком с наибольшим количеством навыков происхождения, которые облачный леопард видел до этого момента, но Цзян Сишуй использовал более десяти видов навыков происхождения типа воды за короткий промежуток времени. Кроме того, он был в состоянии активировать их чрезвычайно небрежно и с невероятно быстрой скоростью. Он явно был хорошо знаком с их использованием.

Объединенные усилия Су Чэня и Цзи Ханьян, двух экспертов, на самом деле не смогли завести его в тупик. Независимо от того, как они напали на него, он был в состоянии аннулировать их без каких-либо проблем.

Что происходит?

Облачный леопард был полностью ошеломлен увиденным.

Минуточку, что он говорил раньше?

Ло Ты - Божественный Водный Дух!

Облачный леопард наконец-то кое-что понял.

В левой руке Су Чэня формировался гигант теневого пламени, а в правой руке активировалось бронебойное Шило. Одновременно, Цзи Ханьян активировала свои навыки ледяного типа, высвобождая шокирующую волну холодной энергии. Волна энергии постепенно приняла форму массивной морозной птицы.

Они оба одновременно использовали свои самые мощные атаки, не сдерживая Цзян Сишуя вообще, как будто у них была какая-то смертельная злоба против него.

http://tl.rulate.ru/book/5662/435332

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь