Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 3. Глава 75

Глава 75: Способы защиты на сфере легкого сотрясения

Су Чэнь действительно не придавал большого значения телепортации Белой башни.

Не то чтобы это была плохая техника, просто она была слишком сложной.

Это было настолько сложно, что Су Чэнь не мог использовать его так, как ему хотелось в бою; он должен был заранее подготавливаться каждый раз.

Поскольку она включала в себя энергетические образцы происхождения, Су Чэнь мог подготовить телепортацию Белой башни перед битвой, а затем использовать ее в любое время во время битвы. Тем не менее, после этого, для него было практически невозможно использовать её снова.

Её чрезмерно сложная энергетическая схема происхождения уменьшала ценность в бою, поэтому Су Чэнь никогда не придавал этому умению слишком большого значения.

Поскольку образцы энергии происхождения могли храниться только определенное время, Су Чэнь всегда держал их под рукой. Таким образом, количество раз, когда он использовал их, выросло.

Пэйтлок приввел его к этому.

Су Чэнь замер на мгновение, прежде чем покачать головой. "Нет, телепортация Белой башни слишком сложна, и расстояние, которое я могу телепортировать, тоже слишком короткое.”

"Это потому, что ты еще не видел его истинную силу" ответил Пэйтлок. "Если я не ошибаюсь, телепортация Белой башни должна быть пониженной версией прыжков в пустоту.”

"Прыжки В Пустоту?”

"Совершенно верно. Прыжки с пустоты были одной из самых выдающихся древних техник Арканов пустотного типа во время царства Арканов. Прыжки не были навыком, который перенесет вас дальше всего, но это самый простой и быстрый, чтобы переместиться. Мастер Арканов, создавший Прыжки в пустоту, Ламье, полагался на него, чтобы совершить легендарный подвиг уничтожения свирепого племени расы в одиночку. Это большой навык движения, который может быть использован для телепортации постоянно в пределах определенной области. Даже если вы не будете прыгать очень далеко каждый раз, когда активируете навык, многократная активация может иметь тот же эффект быстрого побега с поля боя. Кроме того, уменьшенное расстояние телепортации прыжков пустоты является относительным. Идеальный прыжок в пустоту может доставить вас от западных ворот города Чистой Реки до восточных”

“Но когда я использую его, я даже не могу прыгнуть из библиотеки в гостевую комнату.”

"Это потому, что у тебя низкоуровневая версия. Причина, по которой я считаю, что телепортация - это низкоуровневая версия прыжков пустоты, заключается в том, что ветвь навыков была создана Ламье. Я должен признать, что он был действительно одаренным. Он не был одержим исследованием какой-то новой области или предмета; скорее, он постоянно сосредотачивался на упрощении древних методов Арканов, чтобы люди расы Арканов более низких уровней могли использовать эти мощные древние методы Арканов.”

Су Чэнь пожал плечами. "В мире нет недостатка в Мечтателях.”

От Ульриха, которого он встретил первым, до Мейнбрука, затем Пэйтлока и, наконец, Ламье, о котором говорил Пэйтлок, Су Чэнь видел, что существует слишком много существ, у которых есть свои собственные мечты и цели.

Каждый человек жаждал чего-то и преследовал что-то до такой степени, что проливал за это свою собственную кровь.

Независимо от того, каковы были их мотивация или средства, их способность мечтать и усилия, которые они прилагали для достижения этих мечтаний, были похвальными, а также основой для их способности достичь какого-то успеха.

Мечта Ламье заключалась в том, чтобы представители расы Арканов более низкого уровня могли контролировать более мощные методы Арканов.

Таким образом, он всегда сосредотачивал свои усилия на снижении уровня, необходимого для использования техники Арканы.

Навыки, связанные с пустотой, были чрезвычайно ценны, независимо от того, были ли они современными навыками происхождения или древними методами Арканы.

Например, Цзи Жоюй, у которого была родословная демонического зверя пустотного типа, все еще мог только чувствовать пустоту. Он не мог использовать навыки происхождения телепортации. Очевидно, эти типы навыков были чрезвычайно таинственными и труднодоступными.

На самом деле, долгое время говорили, что нормальные люди не должны даже думать о навыках происхождения телепортации пустоты, пока не достигнут сфер сотрясения света. Даже с врожденной родословной, им нужно будет достичь сферы открытия Янь, прежде чем они смогут телепортироваться.

Однако телепортация Белой башни нарушила это ограничение, и Су Чэнь смог использовать ее даже в качестве ученого Ци.

Сказал Пэйтлок “Ламье упростил пустотные навыки создав телепортацию Белой башни. Несмотря на то, что это усложнило схему происхождения энергии и ограничивало расстояние прыжка, уменьшая его практическую полезность, это все равно было успешным в любом случае. Вам повезло, что вы использовали его только время от времени в прошлом, и ваши оппоненты не заметили ничего плохого. Если вы используете телепортацию перед экспертом, поверьте мне, он обязательно попытается захватить эту технику у вас.”

Это удивило Су Чэня. Он пробормотал “боевая полезность телепортации не так высока, но они будут сражаться за нее... можно ли превратить её обратно в Прыжки в пустоту?”

“Хахахаха!" Пэйтлок громко рассмеялся. "Наконец-то ты понял. Вот именно. Телепортация Белой Башни основана на уменьшении прыжков пустоты. Другими словами, каждый раз, когда ваша база культивации поднимается на уровень выше, вы можете удалить ненужную часть энергетического паттерна происхождения древней техники Арканы, что делает ее более простой, но более мощной.”

“Так вот как это?" Глаза Су Чэня загорелись. "Телепортация Белой башни - это как запечатанный изначальный навык, и по мере развития моей базы культивации я могу постепенно раскрыть его, прежде чем, наконец, раскрыть его мощную внутреннюю способность.”

“Это совершенно верно.”

"Так ты знаешь, как его изменить?”

Пэйтлок беспомощно развел руками."Не знаю.”

Несмотря на то, что Ульрих оставил телепортацию Белой башни позади, он не оставил способа обновить ее уровень. Честно говоря, у него не было идей у самого.

Су Чэнь был немного расстроен, но потом он снова начал смеяться: “если ты не знаешь, то ты не узнаешь. Я найду способ пробиться. Это просто игра упрощения источника энергии. Пока я избавляюсь от ненужных компонентов и сохраняю необходимые детали, я верю, что смогу это сделать.”

"Совершенно верно. Если вы будете делать это постепенно, как разворачивание Шелкового кокона, вы сможете это сделать. Я даже думаю, что Ламье, возможно, намеренно избегал оставлять технику готовой к вскрытию, чтобы людям пришлось полагаться на свои собственные усилия, чтобы восстановить или даже улучшить технику Арканы, которую он оставил. Интересно, до какого уровня он восстановится в ближайшие дни? Будет ли это тот же прыжок в пустоту, или это станет совершенно новой древней техникой арканы в руках другого человека? Трудно сказать.”

Су Чэнь рассмеялся: "интересно. Оставить позади древнюю технику арканов-это то же самое, что оставить позади безграничные возможности. Мне нравится!”

"Тогда тщательно исследуйте. Сейчас ты в Царстве кипящей крови. Если сможешь получить некоторые результаты, расстояние прыжка телепортации Ббелой Башни по крайней мере удвоится, и его будет легче использовать. Если добавить теневую субстанцию, возможно, сможешь убежать от атак культиватора области сотрясения света.”

"Может быть?" Повторил Су Чэнь.

Он нахмурил брови.

Он не прикладывал столько усилий только ради "возможно".

“Да, пожалуй,” Сказал Пэйтлок. “Их никогда нельзя переоценить.”

"Ненавижу этот ответ.”

"Тогда продолжай свои усилия и постарайся накопить побольше козырей для себя.”

http://tl.rulate.ru/book/5662/431449

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь