Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 3. Глава 74

Глава 74: Направление

Несмотря на то, что Су Чэнь знал, что существует вероятность, что культиватор сферы легкого сотрясения доставит ему неприятности, он настоял на том, чтобы встретиться с ним лицом к лицу.

Он был именно таким человеком. Если человек, который осмелился попытаться свергнуть все родословные дворянских кланов на этой земле нуждался в поддержке, столкнувшись с одним культиватором царства, какой смысл было даже говорить о его высоких идеалах и грандиозных амбициях?

Так как Су Чэнь решил справиться с этим самостоятельно, Пэйтлок мог только помочь ему придумать схемы и предложить какие-то пути решения.

Он сказал после минутного размышления “ все еще слишком много пробелов для тебя, чтобы взять на себя сферу легкого сотрясения. Самый простой способ решить эту проблему-как можно скорее подняться в область открытия Янь. Однако это потребует длительного периода культивации и техники восхождения. Если ты не планируешь использовать лекарства родословной, ты даже не можешь думать о том, чтобы пойти по этому пути, пока Ши Кайхуан не сможет завершить технику достижения области открытия Янь”

Пэйтлок не знал, что Су Чэнь уже был культиватором сферы кипения крови высокого уровня. В его глазах, у Су Чэня все еще было много способов добраться до сферы открытия Янь, в то время как на самом деле Су Чэнь уже стоял на пороге прорыва.

Однако Су Чэнь не объяснил ему этого. В конце концов, до открытия сферы Янь было еще далеко, учитывая его нынешние обстоятельства - даже если он стоял на границе.

Кроме того, Су Чэнь всегда ценил строительство прочного фундамента. Прежде чем он сделал это в Царстве кипящей крови, он не спешил подниматься.

Пэйтлок продолжил: "поскольку мы не можем использовать этот метод для разрешения ситуации, мы должны довольствоваться второй лучшей вещью -тем, что ты можешь сделать с текущей базой культивирования. На мой взгляд, борьба с культиватором легкого сотрясения нереалистична, поэтому ты должен отказаться от этого. То, что ты действительно должен рассматривать, - это не то, как победить, а как сбежать от него.”

Су Чэнь вздрогнул.

Старики были стариками. У них был богатый опыт, и Пэйтлок смог очень быстро определить суть проблемы.

Выяснить, как бежать от культиватора сферы, было бы намного лучше, чем выяснить, как бороться с ним.

Сначала Пэйтлок помог Су Чэню найти правильное направление.

"Как ты думаешь, как мне это сделать?" Спросил Су Чэнь.

Пэйтлок быстро ответил: “Твоё теневое вещество очень хорошо. Ускользнуть в темноту было бы неплохим способом сбежать.”

Су Чэнь покачал головой. "Я еще не закончил исследования гемолитических тотемов. Если бы я использовал его на себе сейчас, я бы потерял любые улучшения, которые я мог бы сделать.”

Пэйтлок засмеялся, “кто сказал, что нужно использовать его на себя? Ты можешь просто сделать инструмент происхождения, специально используемый для переноса гемолитического тотема.”

"Хм?"Су Чэнь был ошеломлен.

Он никогда не думал об этом раньше.

Все это время он исследовал, как увеличить силу человека, но он никогда не думал о применении этого исследования для создания инструментов происхождения.

Это было очень похоже на концепцию навыков современного происхождения.

Поскольку люди были физически сильнее расы Аркана и завидовали мощным энергетическим телам свирепых и звериных рас, они особенно ценили развитие в направлении повышения собственной силы. Они предпочитали не полагаться на внешние объекты. Вместо этого они сосредоточились на культивировании себя. Для человеческой расы это всегда было популярным способом ведения дел.

Однако раса Аркана была другой. Из-за их низкой физической подготовки никто не мог так хорошо полагаться на внешние объекты, как они.

Аппаратура извлечения родословной, храм энергии начала, аппаратура конвертера сознавания, ядра- все эти изобретения могут в одиночку повлиять на целую расу. Было очевидно, какого уровня достигла раса Аркана в использовании внешних предметов.

Для Пэйтлока, Су Чэнь становится предвзятым в своем исследовании гемолитических тотемов. На самом деле, были абсолютно лучшие направления, которые он мог выбрать.

"Превратить его в инструмент происхождения?”

“Да, превратить его в инструмент происхождения! Ты слишком упрям в том, как свирепая раса реализовала свои тотемные надписи. Весь смысл наличия интеллекта в том, чтобы сделать что-то, что лучше всего подходит. Ты определенно можешь превратить свой гемолитический Тотем в инструмент происхождения; таким образом, он может быть полезен в текущем состоянии, но не нужно будет беспокоиться о каком-либо потраченном впустую потенциале.”

Глаза Су Чэня загорелись. Он должен был признать, что это была неплохая идея.

"Но мой гемолитический Тотем предназначен для работы с другими людьми и расходует энергию источника, в то время как инструменты источника питаются от камней источника. Между ними есть большая разница. Поэтому может быть не так просто сделать инструмент происхождения”.

“Это не проблема. Знаешь ли ты, что во время царства Аркана существовала исследовательская ветвь, которая изучала, как включать инструменты происхождения в тела?”

"Включить инструменты происхождения в тела?" Су Чэнь был потрясен.

“Утвердительный ответ. В период царства Арканы были всевозможные странные идеи, и бесчисленные мастера Арканы продвигались волна за волной, чтобы реализовать их. Хотя большинство из них потерпели неудачу, некоторым это удалось. Включение инструментов происхождения в тело расы и использование твердого металла для восполнения слабого телосложения было одним из способов мышления. Мы называли их мастерами механических Арканов, особой ветвью алхимиков.”

"Ты в этом хорошо разбираешься?”

"Я специалист по изменению форм жизни, и мастера механических Арканов немного затрагивают эту науку. Я профессионал? Мой ответ: Если вам нужно, чтобы я сделал мелкие улучшения, я могу это сделать, но что-то более сложное требует достаточно глубокого понимания механических инструментов происхождения, и это не в моих силах".

Су Чэнь рассмеялся: "механические улучшения, не так ли? Похоже, я собираюсь попробовать что-то новое. Но даже если я смогу скрыть себя, я не смогу убежать от культиватора сферы сотрясения"

Даже при том, что теневая субстанция могла заставить человека исчезнуть, это не означало, что она была непобедима.

Человек все еще может быть поражен атаками, даже если они были скрыты в темноте.

Когда база культивации человека достигнет сферы легкого сотрясения, сущность его силы изменится. Возможно, они не смогут уничтожить город одним ударом ладони, но дюжины или около того будет более чем достаточно, чтобы закончить работу.

Если бы такой культиватор атаковал Су Чэня, ему бы понадобился всего один удар ладонью, чтобы нанести удар почти в тысячу футов без каких-либо проблем. Даже если Су Чэнь бы немедленно скрылся, он не сможет сбежать из опасной зоны. В том году, когда Чжао Юй в одиночку нейтрализовал нападение Бессмертного храма, он смог защитить всю площадь.

Что касается битвы в бамбуковом лесу, то масштабы разрушения были не столь велики. Тем не менее, это было потому, что все противники были четко видны. Как таковой, каждый сконцентрировал объем их выхода энергии. Им не нужно было небрежно разбрасывать свою энергию; в конце концов, это также уменьшило бы силу их атаки.

Но с текущей силой Су Чэня, культиватору сферы легкой тряски не нужно было концентрировать свои силы, чтобы прикончить его.

"Поэтому нам нужна и другая тактика. Помимо сокрытия себя, быстрые методы движения, чтобы уйти от боя всегда лучший выбор. Подумай на мгновение-какая лучшая техника побега есть?”

Су Чэнь покачал головой. "Змеящиеся Шаги Тумана? Нет, это не может сделать меня быстрее, чем культиватора сотрясения.”

Каждый человек, который мог достичь области сотрясения света, был монстром, который мог летать по воздуху.

"Я говорю не о змеящихся туманных ступенях, а о чем-то лучшем. Просто ты никогда не считал это чем-то важным" неторопливо сказал Пэйтлок.

"Что?” Су Чэнь замер на мгновение. "Ты имеешь в виду…”

"Телепортация Белой Башни. Ты ведь не знаешь, что это за чудесная древняя техника Арканов, верно?”

http://tl.rulate.ru/book/5662/431448

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь