Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 3. Глава 69

Глава 69: Остров Нефритового Сердца

Остров в форме сердца из нефрита находится в районе болот Лиюань, местность была особо извилистая и недоступная. Принимая во внимание тот факт, что он также был далеко от города, неудивительно, что он был поражен пиратами давным-давно.

Пираты часто приходили сюда, чтобы заняться бизнесом после захвата лодок и добычи. Они будут продавать то, что им не нужно, и покупать то, что нужно. Иногда они также обменивались информацией, что приводило к появлению “черных рук”, которые специализировались на сделках, связанных с информацией, восстановлении объектов, поиске потерянных семейных реликвий и т.д.

После двухдневного путешествия третья речная армия прибыла на остров Нефритового сердца.

После прибытия на землю, Су Чэнь сказал: "Каждый волен делать все, что ему заблагорассудится, пока он не вернется через день. Хаоли, Чжаосинь и У Сяо, вы трое несете ответственность за наблюдение за ними. Не позволяйте этим парням быть самоуверенными. Тан Мин, Хуаньцзя, Железный Утес и Цзяо Инь, мы собираемся пойти и спросить кое-какую информацию. Вэй Янь и Ма Сюань, вы, ребята, оставайтесь здесь и стойте на страже.”

“Черт, не повезло!"Вэй Янь и Ма Сюань несчастно вскрикнули, когда узнали, что их назначили охранять.

Тем не менее, они не могли просто оставить место без присмотра. Кто-то должен был это сделать.

Экипаж Су Чэня высадился.

Он носил маску демона, чтобы не показывать свое истинное лицо.

Цзяо Иньян последовал за Су Чэнем и тихо сказал “на острове Нефритового сердца есть три знаменитых работника черного рынка: пятый дедушка Тао, Лун Гаошэн и рука демона Чжан. Пятый дедушка Тао владеет трактиром и винной таверной. Его винный погребок, где информация переходит из рук в руки. Лун Гаошэн занимается античной каллиграфией и в первую очередь отвечает за получение предметов античной каллиграфии на черном рынке. У Чжана Есть казино и ломбард, он возьмет все, что угодно. Верно, он связан с родословной дворянских кланов.”

Поскольку он решил сдаться, он, естественно, сделает это обдуманно. Вместо того, чтобы ждать, пока Су Чэнь спросит его, Цзяо Инъян в основном рассказал все, что знал.

"Рука демона Чжан опирается на родословную благородных кланов чистой реки? Тогда как насчет дедушки Тао и Луна?" Спросил Су Чэнь.

"Я не думаю, что у пятого дедушки Тао есть покровитель, но его руки достигают многих мест, и он знает много людей, поэтому все здесь пытаются встать на его хорошую сторону. Как Лун Гаошэн, он часть армии на черной реке”.

Существовали три основные ветви Лиюаньских пиратов: армия Нефритовой горы, армия Циньюань и армия Черной реки. Из них армия Черной реки была самой сильной; ходили слухи, что у них было по крайней мере семь или восемь культиваторов сферы открытия Янь. Как таковые, они действовали исключительно нагло в Лиюаньском марше и даже осмелились напасть на правительственные войска.

Армия Нефритовой горы и армия Циньюань также были довольно влиятельными. Несмотря на то, что никто не говорил, что у них была поддержка легкого дрожащего культиватора сферы, между ними было довольно много культиваторов сферы открытия Янь.

Самое главное, они были связаны с родословной благородных кланов.

В частности, причина, по которой они могли повлиять на водные пути, заключалась в том, что у них были хорошие отношения с этими двумя ветвями пиратов.

Конечно, не все пираты их слушались. Армия Черной реки отказывалась подчиняться родословным дворянских кланов и время от времени предпринимала шаги против них. Тем не менее, родословная дворянских кланов города чистой реки защищала их собственные флоты, и обе стороны имели свою справедливую долю побед и поражений.

Услышав, что сказал Цзяо Иньян, Су Чэнь на мгновение задумался, а затем сказал: “Пойдем и нанесем визит Пятому дедушке Тао.”

Основываясь на том, что сказал Цзяо Иньян, пятый дедушка Тао был относительно нейтральным человеком на острове Нефритового сердца. Они только что сошли с лодки, так что имело смысл сначала отправиться в нейтральное место.

После прибытия в "винную таверну Тао", они обнаружили, что место было заполнено гостями, которые пришли из разных ветвей пиратов. Каждый из них пил вино, как сумасшедший.

За прилавком винной таверны какой-то невзрачный старик наливал вина мускулистым людям.

"Это дедушка Тао" сказал Цзяо Иньян, указывая на старика, разливающего вино.

"Пик сферы открытия Янь. Неудивительно, что он может защитить свою нишу и обеспечить ее стабильность” сказал Су Чэнь.

Старый Дао, который разливал вино для закаляющих тело боевых мастеров, на самом деле был культиватором сферы открытия Янь.

Уши старика за прилавком навострились. Он посмотрел на Су Чэня.

Казалось бы, Су Чэнь говорил тихо, но он не смог избежать ушей старика. След улыбки появился на его сильно морщинистом лице. "Молодой человек, твое восприятие впечатляет. Ты просто говорил слишком быстро.”

Он говорил не очень громко, и слова должны были быть заглушены шумом от других гостей. Тем не менее, Су Чэнь мог слышать это ясно; даже люди рядом с ним ничего не могли услышать. Контроль старика над его голосом был практически на вершине.

Они оба были слегка шокированы.

Су Чэнь был шокирован способностью старика контролировать звук, в то время как Пятый дедушка Тао был шокирован проницательностью Су Чэня.

Определение базы культивирования человека в значительной степени зависело от восприятия. У людей с разными базами культивирования будут проявляться разные ауры. После того, как человек достигнет области Ци и сможет начать контролировать исходную энергию, будут почти невидимые энергетические колебания по всему телу. Когда они достигнут области кипения крови, их Ци крови начнет расширяться. Сила их родословной начнет переполняться, принимая физическое проявление.

Однако все это можно было скрыть.

Пятый дедушка Тао был на острове Нефритового сердца много лет. Все знали, что сила этого старика была глубока и трудна для понимания, но никто никогда не был в состоянии определить глубину его базы культивации. Большинство полагалось на анализ и догадки.

Это был первый раз, когда пятый дедушка Тао столкнулся с кем-то на острове, кто мог определить его базу культивации одним взглядом.

Он не знал, что у Су Чэня есть источник энергии-зрение. Любые секреты, связанные с изначальной энергией, будут раскрыты перед его глазами.

"Молодой человек, Раз уж вы пришли, почему бы вам не присесть?”

Говоря это, он вытащил несколько чашек и наполнил их.

Су Чэнь не стоял на учтивости. Он подошел прямо и сделал глоток, затем нахмурился и поставил стакан обратно.

"В чем дело? Ты боишься, что в моем вине яд, и не осмеливаешься его выпить?" Спросил дедушка Тао.

Су Чэнь покачал головой. "Если бы там был яд, я бы его уже выпил. Это вино слишком низкого качества. Я не могу заставить себя выпить его. Это заставило меня потерять жажду быстрее, чем если бы я знал, что оно отравлено.”

Пятый дедушка Тао остановился на мгновение, прежде чем на его лице появилась улыбка. “Интересно. Прошло много времени с тех пор как я встречал такого интересного молодого друга, как ты. Раз уж ты так много сказал, Будет неправильно, если я не принесу тебе хорошего вина. Вот, попробуй вот это.”

Он открыл кувшин вина и налил немного Су Чэню.

Су Чэнь сделал глоток и кивнул. “Это действительно хорошее вино.”

Тем не менее, он положил его обратно.

"Если это хорошее вино, почему бы тебе не выпить еще?”

"Вино хорошее, но его ошеломляющий и подавляющий эффект слишком силен. Мне потребуется некоторое время, чтобы разобраться с этим, так что я могу пить только медленно.”

Когда Пятый дедушка Тао услышал это, он улыбнулся так широко, что его глаза исчезли. "Действительно интересный молодой человек. Неудивительно, что Лю Цзи стал твоей добычей.”

"Лю Цзи?" Су Чэнь был в замешательстве. "Кто такой Лю Цзи?”

Цзяо Иньян наклонился. "Он был бывшим лидером.”

"О!" Су Чэнь понял.

Пятый дедушка Тао много лет управлял винной таверной на острове Нефритового сердца. Естественно, он знал всех здешних пиратов.

Цзяо Иньгуан был заместителем командующего армией трех рек. Чтобы он послушно следовал за Су Чэнем, было ясно, что он сменил объект преданности. Принимая во внимание тот факт, что лодки трех речных армий только что вернулись, было очевидно, что произошло.

Су Чэнь мягко постучал по прилавку и сказал: “Любой, чей клинок попробовал кровь, не непобедим. Лю Цзи пал, но армия трех рек-нет. Надеюсь, пятый дедушка Тао не будет настроен против нас...”

"Конечно, нет" сказал Пятый дедушка Тао с широкой улыбкой. "Вы, должно быть, приехали по делам. Как мне называть тебя, новым лидером?”

http://tl.rulate.ru/book/5662/431443

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь