Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 3. Глава 38

Глава 38: Медленное затвердевание фундамента

Бац!

Небольшая керамическая чашка, украшенная рыбками и цветочными узорами, встретилась с плитой из обсидиана, разбившейся на куски.

Выражение лица Лай Уи было чрезвычайно мутным.

Несмотря на то, что ему было уже двести лет, Лай Уя сохранил свою внешность среднего возраста, и он был довольно энергичен.

Однако, когда эта энергия превратилась в ярость, это было исключительно страшно.

"СУ ЧЭНЬ!” Лай уя зарычал, стиснув зубы.

"Отец, сейчас все немного хлопотно. После того, как Ван Вэньсинь взял под свой контроль банду, первое, что он сделал, это пришел найти меня и попросить помощи в урегулировании этого вопроса. Он сказал, что если мы не уладим все быстро, Су Чэнь уничтожит всех до единого.”

“Я знаю. Я слышал, Су Чэнь хочет, чтобы Ван Вэньсинь передал виновных в убийстве в течение определенного периода времени?”

“Да” ответил Лай Тяньли. "Ван Вэньсин уже нашел виновных, но он еще не передал их. Он ждет, чтобы услышать наше мнение.”

"Что он имеет в виду, ожидая услышать наше мнение?”

"Он хочет, чтобы мы несли за это ответственность. Без вопросов, он опускает голову к Су Чэню! Одновременно он проверяет убийство Лю Цзюнь и оправдывает действия Су Чэня. Это слишком унизительно! Это то же самое, что кланяться ему! Ван Вэньсин не хочет принимать это решение, поэтому он передал его нам.”

Лай Уя хмыкнул “он не может просто передать несколько случайных людей?”

“Проблема в том, что он не хочет этого делать” ответил Лай Тяньли.

"О? Почему так?” Сказал Лай Уя с некоторым удивлением.

“Отец, подумай об этом. Давайте оставим в стороне тот факт, что Су Чэнь не простой человек, чтобы обманывать и говорить о деле. Мы были теми, кто приказал сделать ход первым, и те, кто его выполнял, были доверенными помощниками бывшего главаря банды. Для Ван Вэньсинь, бывший лидер банды только что умер, и остатки его влияния все еще могут быть там. Трудно избежать того, чтобы в банде были люди, которые все еще верны ему. Любой, кто мог совершить убийство Лю Цзиюнь, должен быть одним из доверенных помощников Ли Юэ, который также находится в наибольшем противоречии с Ван Вэньсинь…”

"Так Ван Вэньсин хочет позаботиться о них сейчас."Лай Уя все понял.

“Да, но будет лучше, если он сам не сделает этот шаг” добавил Лай Тяньли.

"Поэтому он передал клинок Су Чэню.”

“Да, но он хочет, чтобы мы передали меч Су Чэню, а не ему самому.”

“Этот ублюдок!"Лэй Уя ударил по столу в гневе. "Он смеет использовать нас, чтобы снять с себя подозрения?”

Лай Тяньли беспомощно сказал: "Ван Вэньсинь был частью банды, которая была подавлена. Несмотря на то, что мы контролировали банду чистых, это было через Ли Уя, а не через Ван Вэньсиня. У него нет к нам благодарности, и это правда.”

"Как насчет того, чтобы попытаться связать его сейчас?”

“Слишком поздно для этого” сказал Лай Тяньли. "Несмотря на то, что он еще не передал людей, Ван Вэньсинь уже дал Су Чэню список имен, и он даже подготовил устное признание. Как человеческие показания, так и физические доказательства есть, и убийство Лю Цзиюнь бандой Лю можно считать закрытым делом. Единственное, чего не хватает, так это того, что сами преступники еще не были переданы”.

“Он боится, что мы заставим его поменять людей!"Сказал в шоке Лай Уя.

“Это его намерения. Теперь, когда все дошло до этого, отец, что нам делать?”

Лай Уя беспомощно закрыл глаза.

Подумав об этом в течение длительного времени, он сказал: “Если мы не согласимся передать людей, Су Чэнь открыто уничтожит банду с Бюро происхождения, еще больше повышая свой престиж. Он мог даже продолжить расследование и связать его с кланом Лай. Если мы согласимся сдать людей, мы опустим головы к ногам Су Чэня, и наш престиж и влияние на банду значительно снизятся. Ван Вэньсинь будет иметь полный контроль над бандой. Это ситуация, в которой мы находимся”.

“Да, сэр!”

"Ай! Похоже, нам придется выбрать меньшее из двух зол" неохотно сказал Уя.

“Ваш сын понимает.”

Даже при том, что предоставление Ван Вэньсиню полного контроля над бандой не принесло пользы клану Лай, это было просто вопросом стремления к влиянию. Пока они смягчают его монетой, они должны быть в состоянии восстановить контроль над бандой. Это было бы намного лучше, чем насильственное взятие под свою защиту и дальнейшее ухудшение ситуации.

Даже при том, что дворянские кланы были сильны, им все равно нужно было знать, когда остановиться. Именно потому, что у них не было силы потрясти небеса, они должны были контролировать свои амбиции; в противном случае, они будут уничтожены рано или поздно.

“То, что о Су Чэне...” Лай Тяньли спросил.

Лай Уя задумался на мгновение, а затем сказал: "улица Наньань, павильон в десять километров, а теперь док... разве ты еще не понимаешь? Этот человек совсем не прост.”

“Абсолютно. Тот, кто способен поймать нас в ловушку несколько раз, а также обладает значительной силой, даже до такой степени, что убил Ли Юэ и двух других в одиночку, не может быть недооценен!” Лай Тяньли тяжело вздохнул.

“Наши предыдущие поражения были потому, что мы его недооценили. Но мы не будем делать что-то подобное снова. Пришло время сделать домашнюю работу, которой мы пренебрегали.”

“Отец, ты имеешь в виду…”

"Найдите несколько человек и отправьте их в город, чтобы изучить прошлое Су Чэня. Если мы хотим разобраться с этим соперником, нам нужно его понять.”

“Утвердительный ответ.”

"Далее, мы должны сделать Су Чэня приоритетной целью на следующем заседании коалиции.”

“Цель на коалиции?” Лай Тяньли был ошеломлен.

“Это верно. Су Чэнь уже заставил нас пережить слишком много неудач, и мы не можем позволить разным кланам действовать самостоятельно. После этого его контроль над бюро происхождения будет еще более прочным. Вероятно, в будущем будет трудно поколебать его фундамент. Его статус в качестве заместителя главы города бюро происхождения более чем заслуживает того, чтобы стать мишенью коалиции.”

“Но если это так, то мы не сможем иметь дело с Су Чэнем в краткосрочной перспективе.”

"Тогда нам не нужно пытаться добиться быстрой победы. Человек, который выигрывает, - это человек, который ценит терпение. Наши предыдущие ошибки были из-за того, что мы недооценили соперника и хотели победить его за один бой. Настало время учиться на своих ошибках.”

“Да, сэр!”

——————————————

Одна вещь, сказанная Лай Уя, была абсолютно верной-после битвы в доке, контроль Су Чэня над бюро происхождения стал гораздо более прочным.

Во дворце Су.

Юань Лиян стоял в главном зале и ходил вокруг. Выражение его лица было наполнено тревогой. Никто не знал, о чем он думает.

Через некоторое время шаги Су Чэня можно было услышать из-за стены.

Су Чэнь вышел из-за стены, его руки были в пятнах свежей крови.

Миншу уже приготовил таз с водой. Когда он увидел, что Су Чэнь уходит, он поспешил отнести его Су Чэню.

Су Чэнь потянулся руками к тазу, кровь стекала с его рук в воду, создавая красные подтеки.

После мытья рук, Су Чэнь взял полотенце, которое передал ему Миншу, и вытер руки, прежде чем сказать: “это кровь Ли Юэ. Родословная змеи действительно уникальна и имеет некоторые интересные аспекты. К сожалению, Ли Юэ был просто смешанной породой самого низкого сорта, и ему было трудно показать всю силу родословной змеи. Но все в порядке, я думаю, что скоро у меня будет возможность увидеть настоящую родословную змеи” сказал Су Чэнь, уставившись на Юань Лияна. Затем он протянул руку и сказал: “Садись.”

Пот выступил на лбу Юань Лияна. “С исполнителем знаний, ваш подчиненный не смеет сесть.”

“Ты не осмеливаешься сесть, пока я здесь? Тогда почему ты не подчинился моему приказу и пошел в доки?” Холодно сказал Су Чэнь.

В Бюро происхождения было около двадцати ученых, изучающих происхождение Ци, но в конце концов, только шесть из них появились в доке вместе с Су Чэнем.

Это было не потому, что Су Чэнь взял с собой только шесть человек; скорее, большинство из них все еще не были полностью покорны ему.

Но сегодня все изменилось.

Омывание причала кровью и единоличное убийство трех лидеров банды полностью шокировало всех.

Если они не уважали его раньше из-за его базы культивирования, то его демонстрация силы наравне с культиватором области открытия Ян дала ему власть во всем городе чистой реки!

Самое главное, даже сам Юань Лиян не был уверен, что сможет справиться с Ли Юэ и двумя другими самостоятельно.

Под давлением таких обстоятельств, как мог Юань не относиться к Су Чэню серьезно?

Когда он подумал о том, что он бросил вызов этому свирепому эксперту, Юань Лиян почувствовал сожаление, сочащееся из каждого дюйма его тела.

Он действительно хотел умереть.

Столкнувшись с обвинениями Су Чэня, Юань Лиян ответил дрожащим голосом: "Сэр, я был неправ!”

"Если ты знаешь, что ошибаешься, тогда тебе нужно загладить свою вину. Ты так не думаешь?” Су Чэнь сказал это ни тепло, ни холодно.

“Я все понимаю, господин. С этого дня я буду подчиняться приказам исполнителя до последней буквы.”

“Хорошо. Завтра банда передаст преступников, совершивших убийство сэра Лю. Ты пойдешь и разберешься с ними.”

"Да!”

http://tl.rulate.ru/book/5662/403363

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь