Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 3. Глава 31

Глава 31: Возмездие

Рано утром, Су Чэнь ел завтрак, когда он вдруг почувствовал, что нефритовое украшение, висящее на его талии, нагреваясь, светилось ярким красным светом.

Это был аварийный коммуникатор, предоставленный бюро происхождения. Любой, кто получил вызов, должен немедленно обратиться в Бюро происхождения.

Что-то случилось?

Су Чэнь спокойно съел свой последний кусок завтрака, прежде чем вытереть рот. "Железный Утес, готовь карету. Мы идем в Бюро происхождения.”

Когда Су Чэнь прибыл, большинство ученых происхождения Ци уже были на месте.

Увидев Су Чэня, они поклонились в унисон. "Приветствую, Исполнитель Знаний!”

Несмотря на то, что Су Чэнь проводил большую часть времени в своей исследовательской лаборатории, он все равно приходил в Бюро происхождения по крайней мере один раз в день, чтобы сохранить контроль. В этот момент, он был знаком со всеми, кто здесь работал.

“Что случилось?" Сказал Чэнь, когда подошел. Однако он сразу же обнаружил причину вызова.

Когда толпа разошлась, он нашел труп, лежащий в главном зале.

Умершего звали Лю Цзюнь. Он был одним из ученых происхождения Ци в Бюро происхождения. Он был не очень силен, с базой культивации только в области рисования Ци, но он был одним из первых, кто открыто поддержал Су Чэня. Его можно считать доверенным помощником Су.

Но теперь он умер, и его труп был выставлен на обозрение в Главном зале.

Су Чэнь молча спросил и уставился на труп Лю Цзюнь “кто его обнаружил? И где?”

"Один из ночных сторожей. Он был найден мертвым на западной дороге” ответил один из ученых происхождения Ци, ответственных за постоянную охрану.

“Почему вчера не было отчета?”

“Было. Следственное управление взяло дело и передало его нам.”

"Следственное Управление?"Взгляд Су Чэня стал яростен.

Он посмотрел на труп и спросил “никто не был отправлен на место преступления?”

"Кого-то послали, но, к сожалению, человек ничего не обнаружил. Следственный отдел ничего не сделал, чтобы удержать место под запретом. Люди топчутся по всему периметру с раннего утра, и все улики уже разрушены. Я спросил их, почему они не сдали жертву раньше и почему они не оградили место преступления. Они ответили, что Бюро происхождения не отвечает за расследование и что у нас нет полномочий читать им нотации. Они сказали, что не отдали нам жертву, потому что ночью никого не было, и всем нужно было отдохнуть. Это было просто групповое убийство в результате неудачного ограбления.”

"Бандитское убийство?" Су Чэнь сердито хмыкнул. “Какое прекрасное оправдание!”

На теле Лю Цзюня было только две раны – одна в груди и одна в задней части шеи. Обе были смертельными. Было очевидно, что он попал в засаду и был убит двумя учеными происхождения Ци.

Бандиты не убивали людей.

Очевидно, десять родословных дворянских кланов осуществляли свою месть против него.

Даже если мы не можем напасть на вас напрямую, мы можем напасть на ваших подчиненных!

Поняв это, холодная улыбка танцевала на губах Су Чэня. “Так все уже началось, не так ли?”

"Су! Что мы должны сделать?” Спросил Дуань Фэн.

Су Чэнь прекрасно знал, что если он не будет тщательно управлять ситуацией, то он, кто взял под контроль бюро происхождения силой, быстро потеряет доверие своих подчиненных, и в конце концов его власть сойдет на нет. В это время, Бюро происхождения снова попадет в руки десяти дворянских кланов.

Он опустил голову в раздумье на мгновение, прежде чем сказать: “с сегодняшнего дня, каждый должен быть осторожным, когда идет по делам должен стараться не быть одиноким. Бюро происхождения также нуждается в более усиленной охране; нам понадобятся четыре ученых происхождения Ци здесь в любое время. Если вы чувствуете себя небезопасно там, где вы живете, вы также можете приехать жить в само бюро происхождения. Кроме того, мы должны начать лучше использовать мастеров боевых искусств. Каждый человек должен взять с собой по крайней мере десять боевых мастеров бюро происхождения, прежде чем отправиться на дело”.

Кто-то пренебрежительно сказал “насколько полезной может быть группа боевых мастеров?”

“Их можно использовать в качестве щитов от засад, для обеспечения безопасности маршрутов отступления, для проволочек и удержания времени”.

“Но это все еще не способ справиться с проблемой”.

Су Чэнь сказал “Просто сосредоточьтесь на защите себя. Я позабочусь обо всем остальном. Дуань Фэн, ты пойдешь со мной в резиденцию городского Лорда.”

“Да, сэр!”

Через полчаса.

Во дворе резиденции городского Лорда.

Ань Сыюань сказал своему попугаю: “я уже знаю, что случилось. К сожалению, я, вероятно, не окажу большой помощи в этом вопросе. Даже если мы знаем, что это сделали они, это не будет иметь никакой пользы; без доказательств мы не можем просто взять и потребовать расплаты, не так ли?”

"Младший офицер все понимает. На самом деле, даже если бы было официальное расследование, это бы ничего не изменило. В любом случае, люди в Следственном управлении находятся под их контролем”

"До тех пор, пока ты это знаешь. Трудно быть городским Лордом; у меня много амбиций, но я всегда ограничен этими кланами и не могу вносить свое влияние в полную силу. Ты так не думаешь?”

Белый попугай взмахнул крыльями и завизжал: “эти благородные кланы просто тираны; они игнорируют закон, цепляются за свою значимость и коррумпируют основной моральный порядок!”

“Хорошо сказано” Сыюань засмеялся, когда кормил его белоклювого попугая угощениями.

Су Чэнь сказал “младший офицер понимает. Но городской Лорд, вам не кажется, что позволять следственному отделу делать все, что им заблагорассудится, долгое время, не ограничивая их, большая проблема?”

"Что? Вы также хотите взять следственное управление под свой контроль ?"Ань Сыюань засмеялся.

Су Чэнь ответил “младший офицер - всего лишь один человек, и у меня нет возможности клонировать себя; я не думаю о том, чтобы контролировать следственное управление. Однако следственное управление отвечает за обеспечение безопасности в городе, и было бы нецелесообразно передавать свои обязанности третьей стороне. Поскольку это так, почему бы не расширить полномочия бюро происхождения немного…”

"Хм?"Ань Сыюань замер. "Вы имеете в виду, позволить бюро происхождения взять на себя работу следственного управления? Это невозможно. Это будет мешать их власти”.

"Конечно, это невозможно при нормальных обстоятельствах, но что, если это связано с учеными происхождения Ци и превращается в совместную операцию?”

"Вовлекает ученых происхождения Ци и превращается в совместную операцию?” Сыюань прищурил глаза. “То есть...?”

"Городской Лорд, почему бы вам не отправить уведомление о том, что Следственное управление не проделало хорошую работу по расследованию смерти Лю Цзюня и что, поскольку этот вопрос касается ученых происхождения Ци, бюро происхождения также должно быть добавлено к делу?”

Бюро происхождения определенно не могло официально заменить следственное управление. Но совместная операция по одному из дел... С этим вообще не было никаких проблем.

Сыюань понял, к чему клонит Су Чэнь. "Ты хочешь пойти наперекор всему?”

“Это зависит от того, как они ответят” равнодушно ответил Су Чэнь. “ Это не будет иметь смысла, если мы не контратакуем. Пока глава города готов дать мне эти полномочия, я готов возглавить эту атаку”.

"Задумывались ли вы о последствиях?”

"Последствия таковы, что они умрут очень трагическим образом .”

Сыюань был слегка поражен, прежде чем согнул спину и громко рассмеялся: “ха-ха, хорошо! Амбициозно! Смело! Поистине герой среди молодежи! Так как это так, я соглашусь. Я напишу письмо, дающее бюро происхождения право участвовать в этом деле. Остальное будет зависеть от вас.”

Су Чэнь, ведущий бюро происхождения в битву против десяти великих дворянских кланов, принесет пользу только Сыюаню, независимо от исхода битвы.

При поддержке Сыюаня, Су Чэнь обхватил его руки своими и сказал: “Большое спасибо за Вашу поддержку, сэр. Пожалуйста, ждите хороших новостей!”

http://tl.rulate.ru/book/5662/399835

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь