Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 3. Глава 25

Глава 25: Контроль

Юань Леян был единственным культиватором на стадии открытия Янь в Бюро происхождения помимо Лю Уя.

Следует отметить, что он не был последователем Лю Уи, и его отношения с родословной дворянских кланов были слабыми. Это означало, что их взаимодействие было ограничено. Каждый ученый происхождения Ци в бюро так или иначе воспользовался преимуществами, предлагаемыми родословными дворянских кланов. В противном случае, они, возможно, не смогли бы долго удержаться на должности. И даже если бы они хотели большего, родословная дворянских кланов могла быть не готова дать им это.

Юань Леян был кем-то вроде него.

Он не был твердолобым сторонником Лю Уя, и он воспользовался некоторыми преимуществами десяти родословных дворянских кланов. Он не был слепо предан взглядам Лю Уя, но он никогда не выступал против него – у него просто были свои собственные мысли.

Его недовольство Су Чэнем было вызвано тем, что Су Чэнь занял должность исполнителя знаний, о которой он мечтал. Это не имело никакого отношения к десяти дворянским кланам.

Даже при том, что его ранг был ниже, чем у Су Чэня, его силу как кого-то в области открытия Янь было сложно не заметить.

Таким образом, если бы он не позаботился о Юань Леяне, Су Чэнь не смог бы по-настоящему взять всех в Бюро происхождения под свой контроль.

Юань Леян был последним, кого уведомили.

Цао Чжэнцзюнь был очень умен; он сразу понял намерения Су Чэня и оставил самых твердых напоследок. Он позволил Су Чэню справиться со всеми слабыми работниками, прежде чем фокусировать все свое внимание на работе с Юань Леянем.

К тому времени, как Юань прибыл, зал был заполнен учеными происхождения Ци, а передний двор был заполнен мастерами боевых искусств.

Его застало врасплох большое количество людей, собравшихся здесь. Увидев Су Чэня сидящего на почетном месте, его выражение лица стало еще сложнее.

“Ты…”

Он указал на Су Чэня и недоверчиво сказал “Су Чэнь, что ты делаешь?”

Затем, он взглянул на всех остальных. “Что вы делаете? Разве вы не видите, что Су Чэнь сидит на месте главы города Лю? Вы не хотите его прогнать?”

Су Чэнь ответил “В этом нет необходимости, сэр Юань. Городского главы Лю больше нет; как исполнитель знаний, я отвечаю за то, чтобы временно занять его должность”.

“Что ты хочешь сказать?" Юань Леян в шоке посмотрел на Су Чэня. "Что случилось с главой города Лю?”

“Естественно, он умер”.

"Умер?" Юань Леян повторил это слово, прежде чем оправился от шока. "Умер? Каким образом он умер?”

"Клан Лун игнорировал закон королевства и напал на главу города Лю. Глава отсеял предателей, но не ожидал, что на него нападут. Он умер выполняя работу”.

“Из-за Клана Лун!” Юань завопил.

Что это была за шутка такая?

Но он сразу понял вскоре после этого. “Вы убили Лю Ую?”

Су Чэнь мягко закрутил чашку чая в своей руке. "Сэр Юань, я уже сказал, что глава города Лю умер из-за клана Лун. Если вы все еще утверждаете, что это я убил его, это звучит, как клевета на начальника?”

Юань Леян быстро сдержал свои эмоции. Он взглянул на всех остальных. “Так вы все думаете, что это так?”

Ученый происхождения Ци поклонился. "Так как исполнитель знаний Су сказал так, значит так оно и было”

Этого человека звали Дуань Фэн. Его статус в Бюро происхождения не был высоким. Он, по-видимому, оскорбил Лю в прошлом; таким образом, он всегда был подавлен. После того, как Лю умер, он был первым, кто признал правду Су Чэня.

Это было очень рискованное решение. Он очень быстро встал на сторону, пока ситуация оставалась неясной; если бы все внезапно изменилось, у него, несомненно, была бы трагическая судьба. В краткосрочной перспективе - возмездие от десяти дворянских кланов. Даже сейчас, Юань был в сфере открытия Янь, а Су Чэнь был еще на стадии кипящей крови. Они были в совершенно разных уровней.

Тем не менее, Дуань Фэн решил сделать это.

Он видел силу Лю раньше, и он наблюдал, как Су Чэнь убил одного из сторонников стадии кипения крови Лю Уя одним ударом.

Если он осмелился это сделать, у него было что-то, что придавало ему уверенности.

Именно поэтому он решил поддержать Су Чэня без колебаний.

Несмотря на то, что это было довольно рискованно, будет и большой выигрыш.

Леян хмыкнул: “Как насчет Цзян Хуали, Лю Тун и остальных? Почему их здесь нет?”

”В то время они были с главой города Лю Уя, так что их, вероятно, постигла та же участь" ответил Су Чэнь.

Взгляд Леяна слегка дрожал.

Какой ужас!

Этот Су Чэнь только что убил Лю Уя, уже убрал со своего пути сторонников Лю Уи, как будто они были мусором. Его решительность и скорость повергли Юань Лияна в шок.

Вопрос в том, как он это сделал?

Как ученый Ци в области кипения крови убил Лю, Цзян Хуали и остальных?

Он взглянул на ученого происхождения Ци неподалеку от него.

Его губы слегка шевельнулись, когда он направил свои слова в сторону Юань Леяна, описывая все, что произошло до этого.

Су Чэнь видел это. Он не сделал никаких усилий, чтобы остановить, но он молча запомнил ученого происхождения Ци.

До этого момента Юань Леян не знал, почему он пришел последним.

"Чжэнцзюнь!” Он свирепо глянул на Цао.

Чжэнцзюнь был так напуган, что рухнул на землю, не смея поднять голову. Все, что он мог сделать, это надеяться, что у Су Чэня была какая-то поддержка, чтобы победить этого человека; в противном случае, он может больше не увидеть дневной свет.

Юань Леян уставился на Су Чэня. "Итак, исполнитель знаний Су теперь будет нести ответственность за управление бюро происхождения?”

"Я обязан это сделать!" Ответил Су Чэнь.

Юань Леян кивнул. "Тогда я хочу знать: как исполнитель знаний Су планирует вести дела после принятия ответственности?”

Он не собирался противостоять Су Чэню напрямую. Вместо этого он открыто спросил Су Чэня, каков его план. Никто не мог понять его намерений.

Су Чэнь прямо ответил “Естественно, я посвящу себя работе и сделаю столько, сколько смогу”.

Услышав эти слова, Юань Леян погрузился в странное, молчаливое состояние созерцания.

Спустя довольно долгое время, он вдруг сказал: “Ты мне не нравишься”.

Когда эти слова были произнесены, у всех сжалось сердце.

Однако мгновение спустя Юань Леян продолжил “Но вы все еще являетесь исполнителем знаний бюро происхождения. Поскольку глава Бюро мертв, исполнитель знаний должен временно взять на себя его обязанности. Это все справедливо и по закону, и у меня нет возражений”.

Все были ошарашены.

Юань продолжил “Как умер глава города Лю, и кто убил его, мне не интересно знать, и не нужно. Найти настоящего преступника-дело следственного управления, а не мое. Все, что я знаю, это то, что Лю принимал решения, когда он был главным, и я был ответственен только за их выполнение. Пока приказ будет обоснованным, я буду подчиняться. То же самое и сейчас, когда вы контролируете бюро происхождения. Пока ваши приказы разумны, я буду их выполнять. Но не думайте, что я буду поддерживать вас или подчиняться вам безоговорочно. Я, Юань Леян, являюсь ученым происхождения Ци в Бюро происхождения, и я не хочу слишком тесно объединяться с какой-либо группой. Если будет драка, ты будешь бороться сам – не тащи меня за собой. Исполнитель знаний Су, есть возражения?”

Су Чэнь засмеялся.

"Конечно, нет никаких проблем. То, что предложил сэр Юань, полностью соответствует моим ожиданиям. Сэр, не волнуйтесь. Я выполню свой долг перед бюро происхождения и сделаю все, что нужно”.

"Все в порядке. Если больше ничего нет, то я уйду первым”, сказал Юань Леян, повернувшись.

Су Чэнь не остановил его. Он наблюдал, как Леян уходил.

Юань Леян медленно двигался, но каждый его шаг был чрезвычайно устойчив.

До тех пор, пока он не покинул бюро происхождения, его чувство, как будто у кого-то был нож в спине, исчезло.

Юань Лиян глубоко вздохнул и вытер пот со лба. Он быстро оглянулся и поспешно ушел.

В главном зале бюро происхождения.

После того, как Юань Леян ушел, Су Чэнь сказал “вопрос был решен. Поскольку никто не возражает, все могут уйти”.

Все ушли в спешке.

Вскоре в главном зале никого не осталось.

Су Чэнь сказал “Хорошо, теперь ты можешь выйти”.

Пять слуг тени медленно появились в поле зрения.

"Мастер!" Гуй Дашань сказал,"Юань Леян, кажется, обнаружил наше присутствие”.

“М-да. Вероятно, у него есть какая-то техника обнаружения опасности” сказал Су Чэнь. "Похоже, мне нужно найти навык, который поможет вам скрыть свое намерение убить в будущем”.

Пятеро были в восторге. "Большое спасибо, господин!”

Несмотря на то, что они потеряли значительную часть свободы, следуя за Су Чэнем, они смогли открыть для себя гораздо более широкий внешний мир. Они добились невероятного прогресса в своей силе, не говоря уже о всех остальных аспектах.

Конечно, это не означало, что эти ребята были полностью лояльны. Циничное отношение, которое бандиты в течение многих лет взращивали в себе, было нелегко изменить. Тем не менее, пока Су Чэнь мог контролировать их, он не беспокоился о их восстании.

"Ситуация разрешилась. Вы все можете вернуться и продолжить культивировать. Скажите Чан Э, чтобы пристально следил за Юанем. Его не должен обнаружить Юань Леян. Хорошо, найдите другого человека, чтобы пойти в резиденцию городского Лорда. Скажите ему…”

Су Чэнь остановился на мгновение, а затем сказал: “С этого дня бюро происхождения будет называться “Ань”.

http://tl.rulate.ru/book/5662/397749

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь